проходить ли ТО 3 на Калине

  • Автор темы dip2131
  • Дата начала

имеет ли смысл проходить ТО 3 лада Калина, если осталось всего 4 месяца гарантии


  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
у логана при таком пробеге две смены масла и фильтров.
Где обслуга дороже - решайте сами.

логан жене внешне не нравиться...для примера меняли сцепление на фьжене весной у оф.диллера - обошлось в районе 12 тыров (з\п+ работа)...на русской максимум 2 тыра работа + 3 тыра з\ч...причем на любой удобной СТО
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
девочка какаято отвечала! 6,5 с кондюком. звонил неделю назад
на 4ой дачной?
наверное ошиблась, сейчас перепроверю...
надумаешь максимум будет 5500 это если кондюк с недостатком фреона, а так в районе 5000, пиши, сделаем тебе.
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
у моих японцев при много больше пробеге проблемы аналогичные

а после окончания гарантии покупать з\ч по бешенным ценам у оф.диллеров или отплясывать "чунга-чангу" по магазинам Саратова или еще круче ждать месяц? был опыт общения с япошками...товарищ на какойто переходной тойете искал дверь...несколько раз привозили...вроде то, да не совсем
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
инку я в обслуге не потяну! у моего знакомого на кредитном пассате гарантия закончилась...и неожиданно под петровском разлетелась коробка! ...вот в семье счастья то было....ремонт вставал дороже чем коробка б\у...а б\у еще одна лоторейка )))
Как говорится - редко , но метко))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
а после окончания гарантии покупать з\ч по бешенным ценам у оф.диллеров или отплясывать "чунга-чангу" по магазинам Саратова или еще круче ждать месяц?
за 3 года владения японками ни разу ничего не купила у оф дилеров, отплясывать тоже не приходилось
свечи, фильтры маслянные в наличии везде
цены копеешные - http://exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=26&pcode=15208-70J00
http://exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=26&pcode=22401-8H315

под заказ заказывались колодки тормозные, фильтр воздушный... ожидание - не больше недели

в личном каталоге экзиста забиты детали, которые я заказывала за 3 года:


+ недавно у Unplug-a заказывала крышечку для радиатора - три дня доставка

p.s. без обид, конечно... но я реально в шоке с какими "жалобами" ко мне приходят владельцы автовазовских творений... я молчу про всякие ходовые проблемы, но млииин, они же лампочки по гарантии чуть ли не каждый месяц меняют!!!
в моем марче понятия не имею когда лампочки менялись... и менялись ли вообще... а пробег знаете ли уже за 100
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А лампочки разве гарантийные?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
не разбиралась в условиях гарантии автоваза на лампочки, но то, что за их замену берут деньги - это 100%

p.s. оговорилась... лампочки не по гарантии меняют, конечно... а в пределах гарантийного срока
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
В шоке конечно, за 30к столько проблем, товарищ прикупил такую с месяцок назад, буду следить, пока только дефлектор обдува сломался один.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
не разбиралась в условиях гарантии автоваза на лампочки, но то, что за их замену берут деньги - это 100%

p.s. оговорилась... лампочки не по гарантии меняют, конечно... а в пределах гарантийного срока

Ну так, чисто гипотетически - почему за замену лампочки не должны брать деньги на гарантийном ТО, если неисправность ( не работающая лампочка ) была выявлена и клиент согласился на неё ?
Ну так для примера - стоимость замены лампочки на всем известном пит-стопе 100 рублей. Лампочки любой. Например чтобы на калине поменять лампочку в передней блок-фаре надо извернуться, чуть испачкаться, и ещё чуть отверочкой покрутить. Это работы, они должны оплачиваться. Кому то не сложно поменять её самому и съэкономить 100 рублей, кому то проще обратное )
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
В шоке конечно, за 30к столько проблем, товарищ прикупил такую с месяцок назад, буду следить, пока только дефлектор обдува сломался один.

...я почему то не задумывался о том что кого то могу повергнуть в шок...хотя для 30т.км проблем много! а для 2,5 лет эксплуатации- вроде и не так уж! )))
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
логан жене внешне не нравиться...для примера меняли сцепление на фьжене весной у оф.диллера - обошлось в районе 12 тыров (з\п+ работа)...на русской максимум 2 тыра работа + 3 тыра з\ч...причем на любой удобной СТО
А у тебя рук нет чтобы самому машину обслуживать? Тем более официалы делают все через жопу и думаю потом как они сделали. Да и СТО для иномарок выше крыше, Бош к примеру, дешевле раза в 2. А машину лучше бы поменял, если так разваливается, то она даже до 50т.км она не докатает. У самого была аналогичная лада, после 3т.км продал ее нахрен и купил мерен 98г., теперь езжю и кайфую. за три года что она у меня поменял только задние колодки, масло и передние верхние рычаги(они были оригинальны и прошли 300т.км). Сам студент на периодических заработках и денег на ремонт хватает. Так что подумай
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А у тебя рук нет чтобы самому машину обслуживать? Тем более официалы делают все через жопу и думаю потом как они сделали. Да и СТО для иномарок выше крыше, Бош к примеру, дешевле раза в 2. А машину лучше бы поменял, если так разваливается, то она даже до 50т.км она не докатает. У самого была аналогичная лада, после 3т.км продал ее нахрен и купил мерен 98г., теперь езжю и кайфую. за три года что она у меня поменял только задние колодки, масло и передние верхние рычаги(они были оригинальны и прошли 300т.км). Сам студент на периодических заработках и денег на ремонт хватает. Так что подумай

Холивар не о чем сейчас.

Калина - хорошая машина) Ваз это лотерея)

твой мерин 98 года - очень хороший до тех пор, пока в нем что-то серьёзное не навернется )
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
Ну так, чисто гипотетически - почему за замену лампочки не должны брать деньги на гарантийном ТО, если неисправность ( не работающая лампочка ) была выявлена и клиент согласился на неё ?
Ну так для примера - стоимость замены лампочки на всем известном пит-стопе 100 рублей. Лампочки любой. Например чтобы на калине поменять лампочку в передней блок-фаре надо извернуться, чуть испачкаться, и ещё чуть отверочкой покрутить. Это работы, они должны оплачиваться. Кому то не сложно поменять её самому и съэкономить 100 рублей, кому то проще обратное )

согласен! там не то что извернуться, там еще часть машины нужно разобрать! левая-воздухан, правая-бачек омывателя!!! а особый кайф это проделывать на морозе! задние лампочки на хэче - тоже песня! весь плафон нужно откручивать, а к гаечкам не подлезеш...я их уже несколько штук кудато в недра потерял...))) а про сто руб это реально? я прошлым летом пол города проехал...либо очередь, либо откровенно не берутся, в итоге менял сам с пивом! )))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
не проходи то, не чего не навернется
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Холивар не о чем сейчас.

Калина - хорошая машина) Ваз это лотерея)

твой мерин 98 года - очень хороший до тех пор, пока в нем что-то серьёзное не навернется )
Калина это не машина, а мусор. Потраченные по пусто деньги и силы на ее постоянный ремонт
Поведуй мне, что может навернуться у мерина и не навернуться у калины. Движок,коробка, подвеска у немцов служат раз в 5 дольше чем у автоваза. Тем более существует масса разборок и форумов где все необходимое можно с легкостью купить не затратив больших средств.
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
А у тебя рук нет чтобы самому машину обслуживать? Тем более официалы делают все через жопу и думаю потом как они сделали. Да и СТО для иномарок выше крыше, Бош к примеру, дешевле раза в 2. А машину лучше бы поменял, если так разваливается, то она даже до 50т.км она не докатает. У самого была аналогичная лада, после 3т.км продал ее нахрен и купил мерен 98г., теперь езжю и кайфую. за три года что она у меня поменял только задние колодки, масло и передние верхние рычаги(они были оригинальны и прошли 300т.км). Сам студент на периодических заработках и денег на ремонт хватает. Так что подумай

Согласен с Буратино!!! твой мерин 98 года - очень хороший до тех пор, пока в нем что-то серьёзное не навернется
14 лет машине??? 300т.км колодки...??? фантастика! если покупать инку, то однозначно с гарантией!!! ну и ни как не "анос" или нексию!!! комфорт в иномарке понимаешь если у нее ценник не меньше 600-700 тыров(которых у меня нет), все остальное жалкое подобие отличие от автоваза только шильдик и стоимость з.ч! ну и собственно я не спрашивал совета менять мне машину или нет!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а после окончания гарантии покупать з\ч по бешенным ценам у оф.диллеров или отплясывать "чунга-чангу" по магазинам Саратова или еще круче ждать месяц? был опыт общения с япошками...товарищ на какойто переходной тойете искал дверь...несколько раз привозили...вроде то, да не совсем

глупости не болтайте

логан жене внешне не нравиться...для примера меняли сцепление на фьжене весной у оф.диллера - обошлось в районе 12 тыров (з\п+ работа)...на русской максимум 2 тыра работа + 3 тыра з\ч...причем на любой удобной СТО

вы сами себе злобные буратины нашли куда обращаться...
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Проходить если мотор 16 клоповый, но не в Элвисе, в Саратов лада к примеру
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
согласен! там не то что извернуться, там еще часть машины нужно разобрать! левая-воздухан, правая-бачек омывателя!!! а особый кайф это проделывать на морозе! задние лампочки на хэче - тоже песня! весь плафон нужно откручивать, а к гаечкам не подлезеш...я их уже несколько штук кудато в недра потерял...))) а про сто руб это реально? я прошлым летом пол города проехал...либо очередь, либо откровенно не берутся, в итоге менял сам с пивом! )))

Ну, это преувеличено. Сам менял обе лампочки ближнего. На улице, без пива, чисто руками в белой рубашке и без применения отвертки и других приспособлений. Но сначала ознакомился в инете с инструкцией и посмотрел картинки, потому что делается только на ощупь.
Но лучше поменять за 100 руб, если недалеко и без очереди.

По теме - лучше пройти ТО в Энгельсе.
 
Верх Низ