проходить ли ТО 3 на Калине

  • Автор темы dip2131
  • Дата начала

имеет ли смысл проходить ТО 3 лада Калина, если осталось всего 4 месяца гарантии


  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
Ну, это преувеличено. Сам менял обе лампочки ближнего. На улице, без пива, чисто руками в белой рубашке и без применения отвертки и других приспособлений. Но сначала ознакомился в инете с инструкцией и посмотрел картинки, потому что делается только на ощупь.
Но лучше поменять за 100 руб, если недалеко и без очереди.

По теме - лучше пройти ТО в Энгельсе.
я сначала посмотрел как мне меняли лампы на сто, а потом сам полез...руки у меня не пролезли, пришлось откручивать!!! ТО в Энгельсе я проходил...убил целый день бегая за мастерами, так потом мне еще и не смогли з\ч по гарантии поменять, видители они на тот момент какойто лимит по з\ч перед Автовазом перевыполнили и когда у них будут поступления х.з. !!! я их даже просил написать об отказе в сервисную книжку!!!
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 029
Реакции
3 789
Баллы
113
Ну, это преувеличено. Сам менял обе лампочки ближнего. На улице, без пива, чисто руками в белой рубашке и без применения отвертки и других приспособлений. Но сначала ознакомился в инете с инструкцией и посмотрел картинки, потому что делается только на ощупь.
Но лучше поменять за 100 руб, если недалеко и без очереди.
На Калине 1,6/8 лампы ближнего света легко поменять. Первый раз конечно помучался чуток, а потом уже менял быстро. А вот на 1,6/16 будет тот еще гемор, движок придвинут ближе к передку и к лампам хрен подлезешь.

Автору тему: пройди ТО официально. Не думаю что разница в цене, если делать на другой СТО, будет существенная.
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
На Калине 1,6/8 лампы ближнего света легко поменять. Первый раз конечно помучался чуток, а потом уже менял быстро. А вот на 1,6/16 будет тот еще гемор, движок придвинут ближе к передку и к лампам хрен подлезешь.

Автору тему: пройди ТО официально. Не думаю что разница в цене, если делать на другой СТО, будет существенная.
тоже начал склоняться к этому...но как говориться, в запасе есть еще 600 км...буду "растягивать" удовольствие )))
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
На Калине 1,6/8 лампы ближнего света легко поменять. Первый раз конечно помучался чуток, а потом уже менял быстро. А вот на 1,6/16 будет тот еще гемор, движок придвинут ближе к передку и к лампам хрен подлезешь.

На 1,4/16V менял, там тоже места мало и блок ABS мешается. Главное - чтобы рука пролезла.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
я сначала посмотрел как мне меняли лампы на сто, а потом сам полез...руки у меня не пролезли, пришлось откручивать!!! ТО в Энгельсе я проходил...убил целый день бегая за мастерами, так потом мне еще и не смогли з\ч по гарантии поменять, видители они на тот момент какойто лимит по з\ч перед Автовазом перевыполнили и когда у них будут поступления х.з. !!! я их даже просил написать об отказе в сервисную книжку!!!

Я все-таки за Энгельс. Да, с запчастями у них напряг, вроде должны денег Автовазу и он их держит на голодном пайке. Зато если смогут, поменяют по гарантии без проблем. А, например, на Шехурдина на Лада-Маркет гарантийный инженер скорее удавится, чем бесплатно гайку поменяет, и будет 3 часа выносить мозг, объясняя что ты сам виноват.
В Энгельсе делают хорошо, недорого, есть 100500 подъемников и всегда можно подъехать без очередей и записи.
 
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
я бы не стал делать ТО3 (мне кстати тоже предстоит и я буду делать в стороннем СТО)...ты посчитай реально сколько на обычном СТО будет стоить...раза в три дешевле!плюс,на стороннем СТО (если конечно мастер норм и не будет разводить) тебе скажут,стоит менять к примеру ремень генератора или нет...за те деньги что просят за ТО у оф.диллеров лучше что-то ещё в машине сделаешь,что не входит в ТО...гарантия это хорошо,но лично меня такая гарантия не устраивает..."жди 3 недели",да пошли они в пень,у меня русская машина и её главное преимущенство,что я если и сломаюсь,тот тут же починю и поеду дальше!и не недо унижаться перед этими извергами в лада-маркете,чтоб доказать,что не я сломал!нервы и время дороже!
Ну дело твое конечно,подумай сам)а так если все же поедешь к оф.диллером то в энгельс в "саратов лада"...
у меня тоже кстати калина в макс.комплектации...25 тыщ пробега...сломался вентилятор охл. двигателя и датчик скорости за всё время...так что,что то не повезло вам с машинкой(
я всё к тому,что первые два ТО я сделал у оф.диллеров и мне безумно жалко,что я это сделал)))те две поломки исправил за свой счет ибо там нужно было долго ждать,а машина очень нужна,а без вентилятора месяц в жару не получится ездить...
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
не стал бы проходить 3 ТО у оф.дилера, сделал бы на стороннем СТО. Тем более какая гарантия, если авто практически 3 года, тем более на часть оборудования автоваз дает меньше гарантию (акб, лкп, ходовка и т.д.)
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
не стал бы проходить 3 ТО у оф.дилера, сделал бы на стороннем СТО. Тем более какая гарантия, если авто практически 3 года, тем более на часть оборудования автоваз дает меньше гарантию (акб, лкп, ходовка и т.д.)
гарантия все таки существует (писал выше что поменял)...и все больше задумываюсь использовать оставшуюся (пусть всего 4 мес) гарантию на Вазовскую "лоторейку"...)))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Проблема в том, что ваз стал уже достаточно дорогим в обслуживании, запчасти стоят денег, ну к примеру фара на приору стоит 5000, это же вообще пипец, а они накрываются, зеркала тоже не слабо стоят, а по ним брак идет, за свой счет накладно, ролики на калинах рассыпаются, потом ремонт движка, запчасти пошли редкие, проблемные, на приору к примеру существует порядка 6 дисков сцепления, из них 2 или 3 вы просто не найдете.

Автоваз меняет поставщиков, деталей как раньше в магазинах самых проблемных нет, есть у дилера или заказываются у дилера, через портал, сейчас вот проблема с ремнями на калину и на гранту, в очередь "сук...ны дети", поэтому вам выбирать пользоваться гарантией у дилера или нет, но все не так просто уже с этими машинами, у меня много обращений с движками, суммы там приличные, да дилер берет за ТО сумму не по себестоимости запчастей, но так же дилер попадает по обслуживанию гарантийных машин и дает вам гарантию на работы, обычная страховка.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
я бы не стал делать ТО3 ...за те деньги что просят за ТО у оф.диллеров лучше что-то ещё в машине сделаешь,что не входит в ТО
ИМХО цены у официалов не больно уж и завышены, ведь ТС назвали стоимость всего ТО при условии, что всё необходимое по регламенту будет подлежать замене.
...гарантия это хорошо,но лично меня такая гарантия не устраивает..."жди 3 недели",да пошли они в пень
,
Всё в соответствие с законом о защите потребителей, не хотите ждать Ваше право, только я не пойму, а что вы в запас у ОД детальки не обменяли сломанные на новые. Раньше была у них такая практика покупаешь новьё меняешь старую сохраняешь, как деталька приходит едешь и меняешь старую на новую.
По теме ПРОЙДИ ТО3! По крайней мере можно будет после гарантии доказать, что причиной этому не качественно выполненное ТО или поставленные з/ч. Удачи.
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
судя по статистике опроса мнения практически уравнялись...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 029
Реакции
3 789
Баллы
113
В пятницу записался на ТО-1 на Саратов-Лада.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 029
Реакции
3 789
Баллы
113
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
ТО-1 проходил в Элвисе на Спартака, ТО-2 в Энгельсе(убил целый день в беготне за мастерами, подгонят к своему месту и сваливают куда то!) ТО-3 планирую проходить в Элвисе! Камрады, сегодня был Элвисе на объезной, смотрел цены на новые машины....я в таком А*уе!!! нивка 2131 -409тыров!!! калина хеч в люксе (черный салон) продавец-олигофрен цену конкретно назвать не смог, но грит в районе 400 тыров!!! я жене пригонял люкс 1,4 из Тольятти в декабре 2009- 258тыров!!! (в Саратове такая стоила в р-не 300) млин чето автоваз офигел (((
 
Верх Низ