проходить ли ТО 3 на Калине

  • Автор темы dip2131
  • Дата начала

имеет ли смысл проходить ТО 3 лада Калина, если осталось всего 4 месяца гарантии


  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
ага! движка турбированная , 8-ми зонный климат, кованные диски ! фигвам! 1,7 Е-газ и гур! а ну еще обивки дверей другой формы...а пластик такой же говеный! какие туда допы поставить можно?шевик 444 с кондеем 473!!! один минус очередь 3 мес
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
правда калинка с черным салоном и панелью очень понравилась...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 173
Реакции
3 858
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 173
Реакции
3 858
Баллы
113
Прошел ТО-1.
Обязаловка обошлась в 3500р.
+ поменял масло в коробке - 1132р (с завода залита минералка)
+ поменял переднии колодки - 803р (заводские как обычно скрипели)
Бесплатно поменяли накладку на дверку задка (с завода идет хрупкая, сразу ломается)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 173
Реакции
3 858
Баллы
113
Обслуживание понравилось ?
Нормально.
Только считаю долговато получилось, за счет замены накладки. Случай гарантийный, отказывать в замене не собирались, но пока согласовали с инженером по гарантии, пока получили ее на складе и менять ее не быстро оказалось.
Можно пройти и сидеть в кафе телек смотреть, а машину перегонщики сами по цеху гоняют, но я конечно предпочитаю присутствовать при обслуживании.
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
я все таки решил поехать в Элвис! )))...осталось з\п получить ((
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Обслуживание понравилось ?
2 раза там был на ТО, обслуживание отвратительное....... 2 ТО было по записи, приехал утром насколько было назначено, уехал в 4 часу дня..... Хм, хотя и кнопку мне столько же по времени меняли. Даже когда авто новое забирал обслуга не понравилось. Да и подводных камней хватает там....
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
ну вот и все! Модераторы закройте тему!!! ТО-3 пройдено в субботу в Элвисе на Спартака. за все про все отдал 4774 руб и 2 часа времени!!! отдельное спасибо Павлу Rasamaxa за оказанное содействие!!!
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
сегодня с утра не хотелось ехать на работу....заскочил в Альянс-Лада на пр.Строителей в Саратове поглазеть на Ларгус. стал свиделем очень интересного диалога между инженером по гарантии(ИГ) и начальником цеха ремонта(НЦР) Филимоновым Сергеем Владимировичем (специально спросил как его зовут). далее цитирую:
ИГ заходит в салон и копирует свид.о рег-ии НЦР спрашивает: "Этот твой знакомый?" и показывает на человека на площадке перед салоном.
ИГ отвечает: "Кто именно?"
НЦР: "Тот КОЗЕЛ что зарулем!!!"
ИГ: "Нет,не знакомый."
НЦР: "А я от куда то этого КОЗЛА знаю!!!"
камрады я конечно сам работаю в сфере продаж и уменя есть нелюбимые клиенты. но ни когда не позволяю себе при посторонних незнакомых людях высказывать свое мнение о третьих лицах!!!
туда я точно не поеду...неохота чтобы за моей спиной неадекваты чуш несли
 
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Сорри, что опять поднимаю тему! Самому предстоит 3 ТО проходить, Калина 1,4\16 универ.люкс. Кто проходил ТО на Ладаинтерсервис? В Саратов-Лада и Лада-маркет не понравилось, в первом бабки содрали хотя машина нулячая(отвалилась масса где-то) - сказали по кочкам меньше надо ездить. Во второй не устранили проблемы с глохнущем движком на ХХ при работающем кондюке (нужно было прошивку поменять), сейчас тоже весь в раздумьях куда копать, либо вообще забить на ТО, но знакомых СТОшников нету, обратиться к опытным отцам не приходилось ранее.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Сорри, что опять поднимаю тему! Самому предстоит 3 ТО проходить, Калина 1,4\16 универ.люкс. Кто проходил ТО на Ладаинтерсервис? В Саратов-Лада и Лада-маркет не понравилось, в первом бабки содрали хотя машина нулячая(отвалилась масса где-то) - сказали по кочкам меньше надо ездить. Во второй не устранили проблемы с глохнущем движком на ХХ при работающем кондюке (нужно было прошивку поменять), сейчас тоже весь в раздумьях куда копать, либо вообще забить на ТО, но знакомых СТОшников нету, обратиться к опытным отцам не приходилось ранее.
Приезжай, сделаем нормально
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Таки прошел ТО1 на сарлада в энгельсе. Резюме: Приехал в воскресенье по записи, манагер по телефону обещал что будет быстро. При оформлении заказа была попытка развода на бабло по поводу масла в коробке. Напрягла предоплата. Далее после стоянии в очереди 30мин. (несмотря на запись) ,мойки (уд, 250р) манагер сам отогнал машину на стенд к слесарю. В квитанции львиная часть суммы запись с загадочным названием "кузов полностью - 4 н.ч" вылилась в 20-30 мин работы. 5 мин попытка подтянуть накидным ключом некоторые гайки в подвески, снятие крышки головки блока двигателя с сыванием щупа под клапан 1-го цилиндра и последующей установкой крышки назад с заменой прокладки. Переплата 7/8 суммы, т.е. работа по их же ценам должна стоить не 1200 а 150 руб. Далее поиск самостоятельный поиск работника по замене масла - 20 мин., манагер свалил неизвестно куда. Заезд на стенд диагностики развал/тормоза - специалист с заехал на стенд и сказал что все гуд. На вопрос о величине тормозных сил, их распределении по колеса, углах развала/схождения удивленно пожал плечами. Далее посещение стенда с громким названием - электронная диагностика, на котором слесарь подкатил тележку с фотоэлементами пощелкал ближним/дальним светом, и покрутил винты регулировки фар. Итого ТО обошлось чуть менее 5 килорубликов. Вывод : я туда больше не поеду - просто сбор бабла с лохов ! Всю эту работу можно сделать самостоятельно в своем гараже за полдня, затратив 20% уплоченной суммы, да еще под пиво, т.е. с удовольствием.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
При оформлении заказа была попытка развода на бабло по поводу масла в коробке
Не развод. С завода в кпп залито УГ. Как и родные передние тормозные колодки, сжирающие диски тыщщ за 10.
Заезд на стенд диагностики развал/тормоза - специалист с заехал на стенд и сказал что все гуд. На вопрос о величине тормозных сил, их распределении по колеса, углах развала/схождения удивленно пожал плечами
Над стендом висит табло с цифирками... равномерность и развал видны. Там же индикатор - гуд / негуд.
Далее посещение стенда с громким названием - электронная диагностика, на котором слесарь подкатил тележку с фотоэлементами пощелкал ближним/дальним светом, и покрутил винты регулировки фар.
Таки там действительно есть диагностика инжектора. А фары настраивать нужно.
Итого ТО обошлось чуть менее 5 килорубликов. Вывод : я туда больше не поеду - просто сбор бабла с лохов !
ну так надо было узнавать что такое
В квитанции львиная часть суммы запись с загадочным названием "кузов полностью - 4 н.ч" вылилась в 20-30 мин работы.
Всю эту работу можно сделать самостоятельно в своем гараже за полдня, затратив 20% уплоченной суммы, да еще под пиво, т.е. с удовольствием.
В гараже наличествует тормозной и развальный стенды, а также приборы для регулировки фар?

Сколько ездил туда пока был на гарантии - никогда не испытывал проблем и не разводили.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
В коробку залит лукойл ТМ-4, почему это уг? На предыдущих авто всегда ставил самые обычные недорогие колодки, ходили по 25-40 тыс. км, передние диски на 120 тысяче пробега были родные, толщина в пределах нормы, задние поменял на 100 пробега, т.к. не держал стояночный тормоз. Показания на стенде быстро исчезают, рассмотреть не успел, видел только что они зеленые, почему они нигде не фиксируются на бумаге ? Вот-вот, самое интересное - диагностика инжектора не сделана, так как не было электрика, очень хотелось бы посмотреть логи ошибок. Тормозные силы проверить в гараже конечно не получится, а отрегулировать углы и свет вполне возможно.
 
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Прошел ТО-3 на Спартака 15. В итоге отдал 5947р (4180р. по выполненным работам + 1766р. за расходники). Честно говоря, пожалел что связался, прождал часов 5, присутствовать на ТО не разрешали, сам процесс не видел, никаких отметок в сервисной книжке не сделали, свечи отказались менять, хотя ошибки в компьютере были(сказали что там все нормально), колодки тоже решили не менять, ручник просил подтянуть (то ли забыли то ли забили) - не подтянули. Тем кто еще сомневается, лично я не советую проходить, поменять фильтра и масла можно самостоятельно. Единственный + починили кондиционер, правда заправить хладагентом кондиционер за 2 часа и отдать за это 2 шт? Не знаю. Развал\схождение как делали тож не видел, и делали ли?))
 
Верх Низ