ПрЫжок с парашютом

  • Автор темы H@MER™
  • Дата начала

Хотите прыгнуть с парашютом?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Ф

Феликс

Guest
Так может, кто хочет, собратца и осуществить данную затею вместе ??? Предлагаю начало апреля.
Проблем с мед. справками думаю не будет. Если они вообще понадобяться. :victory:
Список готовых прыгнуть в начале апреля:
1. BO$$
2. Феликс


Наверно просто купал, которым рулить не надо и дёргать тоже, просто тупо литеть в низ.
+1 Тоже хочу.
Именно про него и говорю.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Тоже хочу прыгнуть, но боюсь))) Может и решусь.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
С уме сойти, сколько отважных людей!!!! а вот всегда боялась доверить свою жизнь тряпочке с верёвочками:( там если чё случись вариантов выжить нет:( Или я - трусиха просто....

Такая же ерунда:yes4:. Страшно, когда от тебя ничего не зависит. Я это как необоснованный риск воспринимаю)))
 
ПозитиФФчик:)

ПозитиФФчик:)

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
Для поддержания желаемого уровня адреналина в крови можно заниматься и другими менее рискованными делами, в том числе и автоспортом, кстати. Риск остаётся, а значит - и адреналин. но здесь всё гараздо больше поддаётся контролю. Есть и другие способы впрыснуть в кровь адреналинчику...:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тоже давно хотел. Без инструктора.
Если кризис совсем не прижмет - меня записывайте.
Высоты боюсь)))) Преодолеть хочецца...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вот, что нашёл:
Стоимость прыжка: 1100 рублей

Медицина: Справка от психотерапевта из психоневрологического диспансера (как на автомобильные права или разрешение на ношение оружия), от окулиста, терапевта, хирурга ("здоров, жалоб нет") и девушкам от гинеколога.
Ограничение по весу для прыжков - 90 кг.

Дополнительная информация:
По всем дополнительным вопросам можно обращаться в пятницу с 15-00 до 19-00:
Старший инструктор Марченков Григорий Алексеевич тел.:+7-927-157-93-39
Инструктор первоначальной подготовки Степанович Максим Николаевич тел.:+7-917-204-63-74
Фельдшер Комарова Ирина Вячеславовна тел.:+7-904-707-27-76



А в летке к сожалению нет

Дропзона Энгельс-2
Военный аэродром, жетская дисциплина, хорошая организация прыжков
Поле хорошо оформлено. Но есть строения.

Парашюты: Д1-5, Д1-5У, Т-4, УТ-15, ПО-16, собственное оборудование
Борт: Ми-8

Максимальный потолок с которого бросали (на конец 2005 года) 4200
Соответственно на данной дропзоне возможно пройти как курс молодого бойца т.е
- первый прыжок (принудительное открытие)
- Работа на отделение от летательного аппарата "на поток" (принудительное открытие)
- Работа на отделение от летательного аппарата "на поток" (с расчековкой ранца)
- Аналогично но с ручным открытием через 3 сек
- Аналогично но с ручным открытием через 5 сек
И если повезет то
- Аналогично но с ручным открытием через 10-15 сек с высоты 1500 -2200 м

Так же возможно работать на учебно тренировочных парашютах УТ15 и парашютах типа "крыло" высоты 1200 и выше
Работа на точность приземления
Работа на купольную акробатику

Вобщем на данной дропзоне возможно пройти любой этап обучения по классической схеме.
НО (!) Данный объект является военным, и работают там только военные и спортсмены.


а вот это взято отсюда---http://kp.ru/daily/24150/366762/
Лазейка в заборе» на энгельсскую авиабазу

Авиабаза стратегической авиации дальнего действия в Энгельсе - это закрытый военный объект. Самостоятельно заявиться туда со словами: «А я к вам прыгать!» нельзя. Даже если имеются справки о состоянии здоровья - на входе вежливо с развернут в обратную сторону.

- Все прыжки на энгельсской авиабазе проходят по будням и осуществляются только через наш клуб, - говорит Григорий Марченков. - Есть договоренность между военными и парашютистами аэроклуба имени Ю.А. Гагарина, что спортсмены могут выполнять прыжки на военных авиабазах. Попасть туда можно, только являясь спортсменом аэроклуба. Им можно стать, пройдя у нас подготовку и совершив два-три прыжка.

Информация отчасти устаревшая по последним данным прыжок стоит порядка 1500 руб.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
давно хочу, но очкую)...хотя, если загорица в джепе, то прыгну полюбому!)
з.ы. по весу, наоборот, меня ток могут не пустить)), ржали -када за катером над морем летала на парашюте на меня хотели груз повесить))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
боюсь высоты пипец как))) поэтому не смогу прыгнуть, хотя хочецца
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
знаю что в двух местах прыгают:
1. Дубки - с вертушки и с инструктором
2. Энгельс - кукурузник и без инструктора, там как бы сразу парашют откроется.

Сделал там 4прыжка, самый страшный первый. Для меня более страшным был не прыжок из самолета, а сам вход в самолет, тяжелло было поднять ногу чтоб вступить на борт (с детства летал на них с Владивостка до Москвы никогда страшно небыло, а тут...).
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Я бы с удовольствием. Тоже давно хочу, но то компании нет, то денег(((
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Вот, что нашёл:


Информация отчасти устаревшая по последним данным прыжок стоит порядка 1500 руб.

Когда учился в школе, в Энгельсе прыгал за 1бут. водки, соответственно отдал за 4 прыжка 4 бутылки.
 
Ф

Феликс

Guest
давно хочу, но очкую)...хотя, если загорица в джепе, то прыгну полюбому!)
з.ы. по весу, наоборот, меня ток могут не пустить)), ржали -када за катером над морем летала на парашюте на меня хотели груз повесить))))

:b3b4e46f21f040a62b4 Представил твой прыжок с парашютом: выход из самолета и что это... Лана взмывает вверх... секунды и она в открытом космосе... :a8e6cd7183adb9a51c1 Извини, не удержался)))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Одно из правил проверки целостности парашюта в воздухе,..... нужно плюнуть если слюна резко уходит вверх, то парашют пробит, если же летит ровно с тобой, то значит все нормуль. Но иногда слюнька может попадать на лицо:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Одно из правил проверки целостности парашюта в воздухе,..... нужно плюнуть если слюна резко уходит вверх, то парашют пробит, если же летит ровно с тобой, то значит все нормуль. Но иногда слюнька может попадать на лицо:b3b4e46f21f040a62b4

Жесть,я подсталом:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
7 лет назад обучался этому делу, за одно занятие до прыжков, отец запретил прыгать, за что ему отдельная благодарность, щас понимаю, что мне это нах не надо. Для сцыкунов - Прыгать тока дурак не боится - так что это нормально;). У меня инструктор был у него на тот момент было свыше 1,5 тыщ прыжков, говорит, каждый раз с закрытыми глазами прыгал.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Можно похвастаЦа, прыгала лет 12назад(было лет17) с кенгурятника,если правильно назвала-управляемый парашют с инструктором, до прыжка раза 2 в туалет сходила на всякий случай,мало ли че-страшно))):girl_haha:. Жутко было когда уже на высоте, перед прыжком на ступеньку встала(которая вне вертолета),мне предложили отказатЦа. В 17 лет отказаться от прыжка???страшно было до ужаса,все тропинки,опушки как игрушечные, решилась. В свободном падении, думала задохнусь, такой поток воздуха, что не было сил вздохнуть. Когда приземлилась, почувствовала кайф (кто то высказывался,что это лучше оргазма)))))) Вот теперь второй раз боязней,то ли из- за возраста,то ли правда говорят,первый прыжок не страшно, второй и последующие уже осознаешь страх. Вот так то!! :victory:
 
OP
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Можно похвастаЦа, прыгала лет 12назад(было лет17) с кенгурятника,если правильно назвала-управляемый парашют с инструктором, до прыжка раза 2 в туалет сходила на всякий случай,мало ли че-страшно))):girl_haha:. Жутко было когда уже на высоте, перед прыжком на ступеньку встала(которая вне вертолета),мне предложили отказатЦа. В 17 лет отказаться от прыжка???страшно было до ужаса,все тропинки,опушки как игрушечные, решилась. В свободном падении, думала задохнусь, такой поток воздуха, что не было сил вздохнуть. Когда приземлилась, почувствовала кайф (кто то высказывался,что это лучше оргазма)))))) Вот теперь второй раз боязней,то ли из- за возраста,то ли правда говорят,первый прыжок не страшно, второй и последующие уже осознаешь страх. Вот так то!! :victory:

Прочитал твой пост,ешё больше захотелось)):victory::713ac382742aafc8937
 
Верх Низ