Путешествие из Саратова в... - 2

  • Автор темы era13
  • Дата начала
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Весёлый рассказик!:good:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
эххх... скоро конечная точка маршрута.
будем ждать интригующих рассказов по снующим по Абакану тут-и-там бурым медведям; о мясистой рыбе навешивающей люлей рабкам; о необъятных кедрах; о крутых распальцованных белках и чудо-шишках с сидящими на них чудо-клёстами. а еще там бальзамчеГ вкусный...
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Проезжал этот маршрут на авто. Вернее - от Иркутска до дома. До Иркутска на поезде. Познакомился с проводницамии тут же дорога стала гораздо приятнее ибо появилось нечто похожее на душ)))) Впечатлений просто масса. А как в Башкирии пахнет земля!!! И какое чувство тебя переполняет, когда стоишь перед водами байкала! Нда, это стоит пережить еще разок )))))
 
А

алекс99

Guest
андрей....умница. но,сцуко долго же ехать....
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Самара1.jpg

Самарский вокзал. По-прежнему красив...

Самара2.JPG

Аффтар :)

Урал1.JPG Урал3.JPG Урал4.JPG Урал5.JPG

Я не знаю, кто создатель всего этого, но тот, кто скажет что креатифф говно, а аффтар мудаг - "пусть первым бросит в меня камень..."

Челябинск2.jpg Челябинск4.jpg

Челябинский вокзал... Самый челябинский из всех вокзалов...

Челябинск1.JPG Челябинск3.JPG

Окрестности челябинского вокзала...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Омск1.JPG Омск5.JPG Омск3.JPG

Омский вокзал... Случайно переключил режим съемки и не заметил... Поэтому в чёрно-белых цветах...

Омск4.jpg

Омск. Вид с привокзальной площади...

Омск2.jpg

Вокзал... Жара... +36... пока шёл сфотать табло — уже показывает +35 и понижение температуры...

Ильич.JPG

1.Владимир illyich Ленин... Тоже беспардонный наглец... Тоже светится лысина...
 
Последнее редактирование:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Отъехали из Омска...
Разговоры обо всём и ни о чём... Попутчики хорошие, добрые и позитивные но мы уже, наверное, надоели друг-другу... И никто не пьёт... А так, наверное, новых тем появилась бы куча... )))
Пейзаж за окном — такой же плоский и однообразный, как шутки трёхсемёрошного... Редкие населённые пункты, станции и нефтебазы — такое же никчёмное унылое говно, как заветы illyichа... Но, один хрен, стою около открытого окна, это единственное спасение от жары... Ужасно хочется пить, но как только делаешь пару глотков минералки — пот градом... Разморило и хочется спать, но лежать невыносимо. Такое ощущение, что постель насквозь мокрая от собственного пота... Скукотища... Единственное развлечение — предлагать купить у тебя подушку, простынь или полотенце тёткам, которые ходят по вагонам и пытаются продать тебе шали, парфюмерию, игрушки или ещё чего-нить...

Всё, валюсь с ног... Иду к проводницам, плачУ за новое постельное белье... Пока застилаю — окончательно выматываюсь, пот льёт градом... Беру кружку, иду в туалет, раздеваюсь и моюсь, поливая себя из кружки... Мля, как же хорошо!!!
Прихожу в купе изрядно посвежевшим, удивляя внешним видом и позитивным настроением «варёных» попутчиков... - Помылся... - Как? - Да вот так... - Мммм... Тоже пойду...
Ещё один пошёл мыться, пришёл тоже посвежевшим... Ставлю ноут на зарядку и вырубаюсь...

Просыпаюсь от того, что меня укусил комар... Стоим... Час до города-героя Барабинска, выдающегося тем, что обычно по перрону носятся толпы торгашей предлагающих рыбу и икру различных способов приготовления... Жареную, варёную, копчёную, сушёную... Иду подышать к окну... За окном всё так же уныло, только лесостепи сменились на степи с множеством болот и степных озёр... Вот откуда взялась эта сволочь, разбудившая меня...
Возвращаюсь к себе, замечаю, что в Омске в соседнее купе сели две девчёнки... Молоденькии, лет чуть за двадцать, симпатичныи... Это вам не Саратов... )))
Скучаете?
Да так...
Далёко путь держите?
В Новосиб...
Поболтали мальца... Пятикурсницы, учатся в НГУ... Едут на защиту диплома... В общем светская беседа про учёбу, погоды, Волгу, Обь и всякую всячину помогли обеим сторонам немного скоротать время...

В Барабинске, на перроне на удивление спокойно... То ли не сезон, то ли за день жара всех сморила... Рыбу, конечно продают, но продавцов мало и те хоть и самые стойкие, но еле шевелятся... Прогулялся, взял копчёного жереха за полтинник и нольпять пивка... Паравоз тут стоит полчаса, на перроне не так душно, как в вагоне, но гуляние больше напоминает «цыганочку с выходом» со шлепками себя по коленям, щиколоткам, груди и остальным частям тела... Комары совсем дикие... Никакой советской власти... Спешно ретируюсь в вагон...
Изрядно покусанные пассажиры позакрывали все окна... Духота умноженная на закрытые окна, плюс уже пропахший, только что купленной многими, рыбой вагон - порождают мысли о том, чтобы наконец-то расстаться со своей никчёмной жизнью...
Тронулись... Окна открыли... Холодное пиво под закусь всьма недурственным жерехом и сквознячёк, напрочь отмели мысли о суициде... Хорошо...
Законнектил инет... Вроде бы скинул предыдущую часть своего опуса... Пытался посмотреть, запостился ли и скинуть фотографии, но связь пропала...
Население вагона, в основной своей массе, улеглось спать... Окна позакрывали, опять духота... Через полтора часа Новосиб... А пока «пойду лягу...» (с)

ст. Чулымская 23:20 19.06.2010г.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Гладко излагает, чертяка)))) Прям журналист.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Степь1.jpg Степь2.JPG

Отьехали от Омска... Пейзаж за окном — такой же плоский и однообразный, как шутки трёхсемёрошного...

Степь3.JPG Степь4.jpg Степь5.JPG Степь6.JPG Степь7.jpg

Редкие населённые пункты, станции и нефтебазы — такое же никчёмное унылое говно, как заветы illyichа...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
дожили. люди ваще что ли без инета не могут????? нет чтоб усесться в поезд, смотреть в окно. наслаждаться красотами нашей матушки, такой большой и разной. заказать чай, завести разговор с попутчиком или просто помолчать, поскучать, подумать. а тамбур, тамбур...это отдельный разговор.
афтар, вырубай инет на своей шарманке.
Детка, можно я сам решу что мне делать, кем и чем мне наслаждаться, как жить? ;)
не... гомосятина
Это ты про меня? Ты не оригинальна, глупенькая девочка...
 
А

алекс99

Guest
эко его ильич зацепил....Андрюха,вчера ходил по проспекту....симпатичные есть, не падай духом...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
...Полюшко мое - родники,
Дальних деревень огоньки,
Золотая рожь, да кудрявый лен...
Я влюблен в тебя, Россия, влюблен... (с) Любе

Аффтар маладец (дец как мала))), фотоотчёт - найс!
 
D

Dvorkyn

Guest
А если на каждой станции не покупать пива, то можно было бы и самолетом долететь..
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
А где продолжение нашумевшего блокбастера один в поезде??
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А че, вагонов с кондиционером нету?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
До Новосиба немного повалялсо, но так и не уснул... Вышел на перрон, попутчики спят, посему один... Сходил до вагона друзей отца, заглянул в окно — признаков жишни не подают... Ну что, стоянка целый час, надо прогуляццо по окресностям... По москве пол первого ночи, тут уже плюс три часа, соответствеено пол четвёртого... Светает. А значит можно сделать пару фотографий...
При подъезде к вокзалу справа от него увидел фонтан... Странно, то ли его раньше не было, то ли я такой внимательный... А, ну да, только что вот подумал, что я ведь прошлый раз зимой ехал, а до этого не был в Новосибирске лет 5... Подошёл к нему, чуть не заблудившись в здании вокзала (кто был на новосибирском вокзале — поймёт, для остальных: там несколько выходов в город с разных ярусов вокзала), красиво. Сфотографировал...
Прогулялся по привокзальной площади, сделал несколько фотографий... Прогулялся слегка по близлежащей улочке, но комары меня «уыиграли» и пришлось вернуццо в вагон минут за 15 до отправки...
Вроде и спать охота, и похолодало, но чиво-та не спиццо... Даж и нечего рассказать что делал ночью... Но точно не спал... С одним поболтал, покурил... С другим поболтал, покурил... Под утро, часа в 2 по Москве, начал просыпаццо местный люд... За окнами опять красота... В вагоне опять душно... Народ из вагона потихоньку начал рассасываццо... Слегка соржали над двумя нахерачившимися вчера дедками... ну и опять разговоры ниачём.. Так вот тихо, спокойно и доехал до Новокузнецку... Четыре минуты до прибытия... Пошёл я одевать парадные шорты... :)

Новокузнецк 10:23 мск 20.06.2010г.

DSCN0581.JPG Новосиб2.jpg Новосиб3.jpg Новосиб4.jpg
Новосиб5.JPG Новосиб6.JPG

Виды рассветающего Новосибирска в районе ЖД вокзала...
 
Последнее редактирование:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А если на каждой станции не покупать пива, то можно было бы и самолетом долететь..
Верю вашему бесценному опыту и завидую вашему здоровью... Но при таком раскладе получается, что на самолёте я бы всё равно не смог долететь, ибо станций за время следования было очень много, а пива за двое споловиной суток, я купил только четыре пол-литровых бутылки...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Чета мала фотог с перегона Усть-катав-Суровый.
Нет телог:(
Как выходиш на привокзальную площадь в Новосибе по центру гастинецо"НОВОСИБИРСК", справа в доме-Чоткая пельменная-шинок. Дешово, вкусно, сердито..
А с торца здания г-цы -есть наманый такой супер маркет. жратва всегда покупаиццо там!
А зе енд напрвления будет в хакасии?
Пешы исчо, йад пака ни пей.
 
Верх Низ