Путешествие из Саратова в... - 2

  • Автор темы era13
  • Дата начала
I

illych

Guest
Гы. Ну я так и сказал - путешествие алкоголика-самоучки. пиво-пиво-пиво. :) Да не пью я его в таких количествах. :)
А по теме. Не увидел ни идеи, ни цели, потому и кг/ам.
ЗЫ. За фотки спасибо. Люди, создавающие их, знали что делали и зачем.
ЗЗЫ. Среди общего числа писающих кипятком, должна же быть одна ложка мёда?
 
А

алекс99

Guest
Гы. Ну я так и сказал - путешествие алкоголика-самоучки. пиво-пиво-пиво. :) Да не пью я его в таких количествах. :)
А по теме. Не увидел ни идеи, ни цели, потому и кг/ам.
ЗЫ. За фотки спасибо. Люди, создавающие их, знали что делали и зачем.
ЗЗЫ. Среди общего числа писающих кипятком, должна же быть одна ложка мёда?

видимо ты не читал путешествие первое....потому и не увидел ничего,в таких очках и немудрено...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
почему пишешь тут, а не в автотуризме?
 
А

алекс99

Guest
Ну, в таком случае, приношу автору свои извинения.

я может найду ту тему....занимательное чтиво. А тут ещё интрига в том,что аффтар будет невесту сибирскую выбирать....ждём,волнуемся....
 
I

illych

Guest
Дык тогда точно прошу прощения. Удачи автору. :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
........ А тут ещё интрига в том,что аффтар будет невесту сибирскую выбирать....ждём,волнуемся....

Каг йа понимайу аччоты о тест-драйвах с фотгаме будет лиццо прямо суда?
Тогда нужно сразу мутить голосовалку! Типа: "Камрады каг вам эта... а эта... а вон та?"
Варианты ответов:
1. Пасиба пабливал. Сисег нет.
2. Пасиба ээ под.... а нет, тоже пабливал.
3. Блюю до сих пор (пиво!)
4. Аццкое сибирячьго. Зачотные сисьге. После подщщота ачьков тест-драйва, можно взять. (есчо пару рас или даже трижды.)
5. Бугага:)))
 
I

illych

Guest
Там должно быть Йа креведко ещё.
Это не сисьге,это щьоки...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
При подъезде к вокзалу справа от него увидел фонтан... Странно, то ли его раньше не было, то ли я такой внимательный... А, ну да, только что вот подумал, что я ведь прошлый раз зимой ехал, а до этого не был в Новосибирске лет 5... .
действительно, фонтан походу новый... я тоже 5 лет назад была в новосибирске... церковь из красного кирпича там есть при подъезде к вокзалу, а фонтана не было
Как выходиш на привокзальную площадь в Новосибе по центру гастинецо"НОВОСИБИРСК", справа в доме-Чоткая пельменная-шинок. Дешово, вкусно, сердито..
точна-точна)))))

по теме - афтар пиши еще!!!
кто не ездил по трансибу, тому не понять ни цели, ни идеи
остальные в нетерпением ждут ваши путевые заметки ;)
А если на каждой станции не покупать пива, то можно было бы и самолетом долететь..
вам не понять
ну я, например, не раз летала на самолете и ездила на поезде
и еще охота - и на поезде, и на самолете, и на машине съездить на дальний восток


позволю себе добавить рассказ фотками из такого же беглого путешествия по новосибу
Новосибирск. Управление РЖД.jpg Новосибирск. Набережная р. Обь.jpg Новосибирск. Храм..jpg Изображение 034.jpg Изображение 017.jpg
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Извиняюсь,раньше не было времени скинуть следующие части своего опуса... Продолжаю:

Прибыли в Новокузнецк... Жарко...
Своего поезда ждать семь с половиной часов... У меня ещё вчера возникла идея сдать билеты и поехать на автобусе, чтобы быть на месте не завтра утром, а сегодня ночью... Озвучил своё предложение саратовским попутчикам, они только за...
Не был в Кузне пять лет, забыл где автовокзал... :)
Выходим с попутчиком из здания, стоит милиционер. Повеселил он меня слегка...
- Товарищ милиционер, у меня к Вам два вопроса... Первый — где здесь камера хранения?
*Жду ответа... Просто МХАТовская пауза миллиционера*
- А второй?
- o_O Второй — где автовокзал?
- Камера хранения в зале ожидания вниз по лестнице. Автовокзал направо за угол...
- ))))) А если бы второй вопрос не понравился - не ответил бы?
- )))))))))))))))))))))

Сходили на автовокзал. Оказалось, что в Абакан автобусы из Кузни не ходят... В Новосиб, в Край, в Барнаул, в Томск и ещё кучу городов — ходят... Даж в Бишкек ходят, а в Абакан нет... o_O А я почему-то был уверен, что на Абакан есть автобус... Ну, значит не судьба... Значит дома буду по плану, завтра утром... Значит «план Б», а именно, первым делом найти ближайший водоём, где можно искупаться и погулять по городу...
В общем озвучил свои планы друзьям отца - моим попутчикам, их мой план не вдохновил, ибо на улице уже за +35 и они решили сидеть на вокзале... Ну что, значит пойду в одно лицо гулять...

Выхожу из вокзала, надо найти мордулица у которой можно спросить куда и как мне добираццо... Прошёлся по площади, вспомнил, что есть вариант добраться до Абакана на трёх электричках... Кузня — Междуречинск, Междуречинск — Бискамжа, Бискамжа — Абакан... Не особо весёлая перспектива, но до дома уже «рукой подать», и совсем не хочется сидеть на месте... Подошёл к пригородным кассам... Не, на электричке уже не вариант... Если сесть на ближайшую электричку, то сегодня успели бы доехать только до Бискамжи, а там всё равно ждать часа четыре до первой утренней на Абакан...
Вижу у расписания электричек, вроде бы, очень знакомое лицо из позапрошлой жизни, из баскетбольной молодости... Он, не-он? Хоть и сыграли вместе Могу ошибиться... Последний раз виделись 9 лет назад... Хоть и сыграли вместе не один десяток турниров друг против друга и выпили не один ящик воттки, и даже некоторое время были в некотором роде родственниками — могу ошибиться... Жду пока отвернётся, окрикну, если обернётся на имя — вероятность, что это он — будет намного выше... :) Отвернулся...
- Сергей!
*Повернулся, смотрит в упор. Узнал, но по виду ясно, что не может вспомнить кто... Не мудрено, я немного изменился со времени нашей последней встречи...*
- Еремчук...
- Оооо... Андрей, привет!!! :) Ты как тут?
- На родину еду... А ты?
- Я детей из спортшколы привёз. Отправляю в лагерь в Анапу...
Поболтали минут сорок о знакомых, родне и баскетболе. Он сказал, что в Кузне искупаться несколько проблематично... Предложил съездить недалеко от Новокузнецка в детский лагерь к ещё одному общему знакомому, он там директорствует... Типа там и искупаться можно будет и отдохнуть и перекусить и жара в лесу не такая... Заманчиво, конечно, но дорога туда-обратно займёт минимум два с половиной часа, да и напрягать своим внезапным появлением не хочется... Он конечно хороший знакомый, но мля тож 9 лет не виделись... Посему этот вариант отметён и попрощавшись со знакомым из позапрошлой жизни я стартую гулять по городу...

По местному времени уже почти три часа дня... Жара... Нет, не жара... Пекло... Нет, не пекло... ****ЕЦ!!!
На термометре +44... Даже курить невозможно... Постоянно хочется пить... Тут продают хорошее абаканское пиво с удивительно оригинальным названием - «Абаканское» :) Но гулять по городу с бутылкой в руке не хочется, посему периодически заливаюсь охлаждающей жидкостью у бочек с квасом...

Тротуары и дороги вызывают дикую гордость за дороги и тротуары саратовские... Раздолбанные узкие дороги, в километровых пробках с узкими грязными тротуарами... Возможно на окраинах Кузни имеет место другое, но в центре именно так... Причём все дорги, и откровенно центральные и полудворовые...

Удивляет отсутствие тополиного пуха, ведь ещё в Новосибе на вокзале его была тьма... Сначала подозреваю, что тополя тут уже отцвели, а потом понимаю,что их тут, по крайней мере в центре города, просто нет!!! Есть вязы, которые, конечно, дают уйму мусора своими семенами, но эти семена не беспокоят... Но в основном берёзы... Много берёз в городе — это красиво...

Первые же две попытки перейти через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу наводят на мысль, что дорогу пешеходам тут уступать не принято... Третья попытка — это умозаключение подтверждает... На «Премию Дарвина» номинироваться желания нет, поэтому далее через дорогу перехожу либо на светофорах, либо когда машин нет совсем...

Хожу по городу, фотографирую какие-то, на мой взгляд, красивые места и просто сам город... Много зелени. Очень много. Самое мало-мальски свободное от асфальта место занято деревьями,кустами и газоном. Захожу в какой-то парк. Тут и дышится легче и по земле можно погулять, от асфальта уже устали ноги... «Убил» достаточно много времени, так что захочу есть и можно возвращаться на вокзал...

Дома в центре — в основном 30-40-х годов. Насколько я понимаю, город собственно в это время и строился. Серенькие, ничем не примечательные «сталинки»... А может быть просто они серы на фоне красивых девчёнок и хороших машин...

Автомобили тут разные... Есть конечно тут и Жигули, и Приоры, и Калины, и Волги (один раз даже Логан видел), но в основном всё-таки автомобили... Процентов, наверное, семьдесят...

Диффчёнаг — тьма... Город совсем не студенческий, индустриально-шахтёрский, но молодёжи достаточно много... Сибирячки симпатичные, кроме того, жара, посему одежды — минимум... От их вида, за время променада, раза три возникло желание жениться, один раз возникло желание ослепнуть и раз двадцать-двадцать пять возникло желание...

Проголодавшись поворачиваю обратно к вокзалу... Ну, в смысле, это я так подумал, что к вокзалу... Улицы от вокзала расходятся радиально, поэтому плохо зная город, я немножко плутанул... Но улицы прямые и видно далеко даже с моим зрением... Где-то увидел знакомый ориентир и вышел таки к вокзалу...

Вот теперь можно за обедом выпить бутылочку самого хорошего в России пива... :)
Столовая с редким и безумно красивым названием «Столовая» - слева от входа в вокзал...
Вкусно и недорого, немного напрягает есть одноразовыми приборами из одноразовой посуды, но это терпимо... Тем более это стерильно :) А «Абаканское» — супер... :)

Немножко посидел на вокзале с саратовскими попутчиками, малясь посидел в инете. Скорость 3G – бешеная...
До поезда осталась совсем фигня, около часа... Окрик сбоку: «Еремчук, ты штоли?» Поворачиваюсь, хорошая подруга из студенческо-баскетбольной жизни. Очень приятная встреча... Оказывается едем одним паровозом в соседних вагонах...
Подали состав, пошли в вагон... Жара немного спАла, чё-то около 33-х...
Расселись по вагонам. Свое нижнее место пришлось поменять на верхнее, в купе едет девчёнка с ребёнком, у них оба места верхние... Пошёл поболтать с подругой... Позитивно поапщались до Междуречинска, там вышли прогуляццо по перрону и разошлись по вагонам... Теперь спать...

Окно открыто и на меня дует, но закрывать не вариант, в вагоне за тридцать... Чтобы дуло, но не сильно прикрываю открытое окно шторкой... Фсё, спать... Прошлую ночь не спал, а заффтро надо быть в форме... Через шесть с копейками часов Абакан, сын, родители, братья, племянники и все остальные...

Междуречинск 20:15мск 20.06.2010г

кузня вокзал.jpg

Новокузнецкий вокзал

кузня температ&#10.JPG

Жара... Нет, не жара... Пекло... Нет, не пекло... ****ЕЦ!!! (Термометр над билбордом)

кузня сталинки1.JPG кузня сталинки2.JPG кузня сталинки4.jpg

Дома в центре — в основном 30-40-х годов. Серенькие, ничем не примечательные «сталинки»...

кузня проспект.jpg кузня проспект2.jpg кузня тротуар1.jpg кузня тротуар2.jpg

Раздолбанные узкие новокузнецкие дороги, в километровых пробках с узкими грязными тротуарами...
 
Последнее редактирование:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чета мала фотог с перегона Усть-катав-Суровый.
Нет телог:(
А зе енд напрвления будет в хакасии?
Пешы исчо, йад пака ни пей.
1. Инет не очень хороший, долго заливается всё...
2. Камрад, тёлге есть... Многа... Но не дают... Фотографировать, в смысле, не дают... :)
3. Зе энд будет в Саратове... В Хакасии - зе разворот :)
4. Ок :)

Гы. Ну я так и сказал - путешествие алкоголика-самоучки. пиво-пиво-пиво. :) Да не пью я его в таких количествах. :)
А по теме. Не увидел ни идеи, ни цели, потому и кг/ам.
ЗЫ. За фотки спасибо. Люди, создавающие их, знали что делали и зачем.
ЗЗЫ. Среди общего числа писающих кипятком, должна же быть одна ложка мёда?
Убейся апстену... И Вам тоже всего хорошего :)

...аффтар будет невесту сибирскую выбирать....ждём,волнуемся....
И не мечтай... )))))))))))

На самом деле, ты же фкурсе, што невеста мне нужна очень красивая и шописец какая дура... А где в Сибири дуру найдёшь? Проще всё-таки искать красивую в Саратове, чем дуру тут...
 
А

алекс99

Guest
На самом деле, ты же фкурсе, што невеста мне нужна очень красивая и шописец какая дура... А где в Сибири дуру найдёшь? Проще всё-таки искать красивую в Саратове, чем дуру тут...
ну ты не зарекайся....всё может быть. А то-то будет шороху ежели всё-таки привезёшь.....
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну ты не зарекайся....всё может быть. А то-то будет шороху ежели всё-таки привезёшь.....
Шороху не будет. Во-первых - не привезу, а во-вторых - даже если бы и привёз, кому шорохаться-то? )))
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
3:50 по Москве... По местному — 7:50... Паравоз Новокузнецк-Абакан паркуется у перрона абаканского ЖД вокзала... Вот я и дома... Конечно меня встречают...

Разговоры с родными, а впрочем и случайные и запланированные встречи с друзьями и знакомыми конечно описывать не буду... Гуляние по городу... Ну а что рассказывать? Абакан он и есть Абакан... Не дыра, конечно, но далёкий городок на юговостоке Сибири... Маленький глубоко провинциальный город, правда от этого не менее любимый... Чего про него рассказывать...
Про Минусинск тоже рассказывать нечего, ибо он ещё провинциальнее ... Черногорск — такой же только ещё меньше... Да и Хакасия это всего пять городов, степи и горы реки и озёра... Это моя родина, поэтому я это люблю... А рассказывать... Да нечего рассказывать... А может просто настроения нет... Посему, ограничусь фото сделанными во время гуляния по Абакану и поздок по Хакасии и окрестностям.... Как мне сказали тут на форуме - красота понятие относительное и наверное многие опять скажут "КГ/АМ" а так же "Козёл и гомосятина", но для меня мой город и моя природа красивы...

Попрощался со своими и уехал из Абакана вчера вечером... Сразу лёг спать, ибо за время проведённое дома немного простыл и опять сильно повредил спину и ногу (баскетбол и другие нагрузки на пол года — отменяются). Сейчас я уже лежу в гостинице Новокузнецка, жду поезда на Саратов... Кузня встретила негостеприимно, холодно и судя по всему будет дождь... Ни здоровья ни желания гулять по городу нет, посему просто обещанные фото Абакана, Хакасии и юга Красноярского края:

З.Ы: фотографировал естественно город и природу, все люди попавшие на фото, оказались там случайно,не обессудьте, такой вот я фотограф...

Новокузнецк 13:50 мск 26.06.2010г



а8.jpg а9.jpg

БУКАФКИ... Думал сможем с Димкой забраться наверх... Нипалучилось... )



а1.JPG а2.JPG а3.JPG а4.JPG

а5.JPG а6.JPG а7.JPG а10.jpg

Абакан. Говно? А мне нравится!!!
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
абакан.JPG

Один из символов Абакана... Женщина с урожаем. Стелла на въезде в город со стороны Красноярска...


институт.jpg

alma mater


ваз.JPG

И среди сибиряков тоже есть мазохисты... )


а16.jpg а15.JPG п1.jpg а18.JPG

а12.JPG а11.jpg а17.JPG

Абакан...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ВВ на скамеечке - зачёт!!!!
а про деУшку - Вы ж её похоже нашли - вон стоит ----- с лампочкой на голове))))


да.... Эйфелева башня - деревянная?????
кто построил такую прелесть???
 
Верх Низ