Рабочие профессии снова востребованы?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Поздравляю тебя Антон. значит ты устроился на работу. :eek:k:
зы не стеб.

Ну спасибо, коли не шутишь. Работаю главным редактором в рекламном агентстве
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
реанимация нашего произвоства, плюс перспективы роста и начала производства,
Можно с этого места поконкретней: реанимация какого производства?
Радиоприборный заработает?
Корпус на стадии возрождения?
У кого переспективы роста?
Где это "один директор и тысячи рабочих" - мне неизвестно ни одного преприятия работающего в Саратове.
Даже тех где "один директор и пицот рабочих :)" можно пересчитать по пальцам.
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Можно с этого места поконкретней: реанимация какого производства?
Радиоприборный заработает?
Корпус на стадии возрождения?
У кого переспективы роста?
Где это "один директор и тысячи рабочих" - мне неизвестно ни одного преприятия работающего в Саратове.
Даже тех где "один директор и пицот рабочих :)" можно пересчитать по пальцам.

Стисьняюсь спросить --- тобиш ты считаеш, что у нас в городе ни осталось ни одного рабочего завода??? :crying:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Можно с этого места поконкретней: реанимация какого производства?
Радиоприборный заработает?
Корпус на стадии возрождения?
У кого переспективы роста?
Где это "один директор и тысячи рабочих" - мне неизвестно ни одного преприятия работающего в Саратове.
Даже тех где "один директор и пицот рабочих :)" можно пересчитать по пальцам.
Да...
Заводы у нас трансформируются в торговые, развлекательные, увеселительные заведения.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да...
Заводы у нас трансформируются в торговые, развлекательные, увеселительные заведения.
Упс... А чем же занимается наше производство? Надо разузнать... А то мож и правда в цехах давно уже боулинг с бильярдом, да оптовка с борделем...
Точно!!! И по четыре грузовика в неделю мы отправляем пустыми!!! А потребители исправно платят... за воздух, вот лохи...
Но наши ещё не совсем лохи...
Вон с СЭПО вообще каждый день уходит минимум по три-четыре фуры, вот уж у кого клиенты-то лохи... Да, кстати, вот каждый раз прохожу когда там по цеху, все развлекаются, увеселяются... Увеселения у них правда каки-то скучные... всё за станками, да за станками...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Упс... А чем же занимается наше производство? Надо разузнать... А то мож и правда в цехах давно уже боулинг с бильярдом, да оптовка с борделем...
Точно!!! И по четыре грузовика в неделю мы отправляем пустыми!!! А потребители исправно платят... за воздух, вот лохи...
Но наши ещё не совсем лохи...
Вон с СЭПО вообще каждый день уходит минимум по три-четыре фуры, вот уж у кого клиенты-то лохи... Да, кстати, вот каждый раз прохожу когда там по цеху, все развлекаются, увеселяются... Увеселения у них правда каки-то скучные... всё за станками, да за станками...
Давай сравним соотношение того что осталось и что закрылось.
СЭПО оборонный завод под прикрытием гражданского.
А у кого дома сейчас стоят холодильники Саратов? И вообще, много ли дома отечественных товаров кроме питания?

ЗЫ. А за станками есть много развлекухи, например стараться каждый день делать деталей больше, чем вчера!))))))
Даешь "Стахановское" движение:fuk:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Упс... А чем же занимается наше производство? Надо разузнать... А то мож и правда в цехах давно уже боулинг с бильярдом, да оптовка с борделем...
Точно!!! И по четыре грузовика в неделю мы отправляем пустыми!!! А потребители исправно платят... за воздух, вот лохи...
Но наши ещё не совсем лохи...
Вон с СЭПО вообще каждый день уходит минимум по три-четыре фуры, вот уж у кого клиенты-то лохи... Да, кстати, вот каждый раз прохожу когда там по цеху, все развлекаются, увеселяются... Увеселения у них правда каки-то скучные... всё за станками, да за станками...
Ок.
Отсчёт начали.
1. СЭПО.
Сколько тысяч человек работает?
Сколько тысяч требуется на работу?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Давай сравним соотношение того что осталось и что закрылось.
СЭПО оборонный завод под прикрытием гражданского.
А у кого дома сейчас стоят холодильники Саратов? И вообще, много ли дома отечественных товаров кроме питания?

ЗЫ. А за станками есть много развлекухи, например стараться каждый день делать деталей больше, чем вчера!))))))
Даешь "Стахановское" движение:fuk:
1. Ну давай попробуем сравнить. если завод не существует больше, как целое предприятие, это не значит, что он не работет. У нас производство расположено на территории бывшего "Рефлектора" (ПУЛ), пустых площадей там почти нет. В основном площади заняты под производство. Спорить с тем, что производство упало - бессмысленно, поскольку это факт, но и говорить, что все заводы закрыты, тоже не верно.
2. СЭПО - да, бывший номерной завод. Сейчас производство "гражданской" продукции (холодильники, морозильники, бытовая техника, бензонасосы и т.д) занимает однозначно большую часть производственной программы. Холодильники стоят много у кого, лично у меня была морозилка, которая вполне устраивала. Каждый день наблюдаю погрузку пары фур холодильниками, кто их покупает - не знаю, но если отгружают, значит покупают... не на свалку же их везут.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ок.
Отсчёт начали.
1. СЭПО.
Сколько тысяч человек работает?
Сколько тысяч требуется на работу?
Не знаю, к их отделу кадров отношения не имею.

Работающих заводов хватает:
"Прогресс", Саратовстройстекло (+Саратовстекло+Саратовинтерьерстекло), РМК (завод металлических резервуарных конструкций), Аккумуляторный, АИТ, Тантал, ПУЛ. Все конечно не в том объёме, в котором работали раньше, но тем не менее работают сами и свободные площади заняты в основном под производство мелкими фирмами.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
1. Ну давай попробуем сравнить. если завод не существует больше, как целое предприятие, это не значит, что он не работет. У нас производство расположено на территории бывшего "Рефлектора" (ПУЛ), пустых площадей там почти нет. В основном площади заняты под производство. Спорить с тем, что производство упало - бессмысленно, поскольку это факт, но и говорить, что все заводы закрыты, тоже не верно.
2. СЭПО - да, бывший номерной завод. Сейчас производство "гражданской" продукции (холодильники, морозильники, бытовая техника, бензонасосы и т.д) занимает однозначно большую часть производственной программы. Холодильники стоят много у кого, лично у меня была морозилка, которая вполне устраивала. Каждый день наблюдаю погрузку пары фур холодильниками, кто их покупает - не знаю, но если отгружают, значит покупают... не на свалку же их везут.
Так я и не говорю что его нет, но оно уменьшается. Наукоемкое производство уменьшается постоянно, а растет ...
Что в основном растет: пластиковые окна, рольставни, мебель.
В том то и дело, что холод, мороз, БЫЛИ, а не ЕСТЬ.
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Ок.
Отсчёт начали.
1. СЭПО.
Сколько тысяч человек работает?
Сколько тысяч требуется на работу?

2. СПЗ - тыщ 5 работает
3. OAO НПП "Контакт" - около 3000

Всего состава (рабочие, ЭТР и начальство).
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Не знаю, к их отделу кадров отношения не имею.

Работающих заводов хватает:
"Прогресс", Саратовстройстекло (+Саратовстекло+Саратовинтерьерстекло), РМК (завод металлических резервуарных конструкций), Аккумуляторный, АИТ, Тантал, ПУЛ. Все конечно не в том объёме, в котором работали раньше, но тем не менее работают сами и свободные площади заняты в основном под производство мелкими фирмами.
Прогресс в основном занят окнами.
Техстекло банкрот.
Аккумуляторный стоит.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В том то и дело, что холод, мороз, БЫЛИ, а не ЕСТЬ.
Почему были? Есть стоит в той квартире где я жил. Отлично работет.
Ну и... Куда же всё-таки деваются те холодильники, которые производятся и отгружаются сейчас?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Почему были? Есть стоит в той квартире где я жил. Отлично работет.
Ну и... Куда же всё-таки деваются те холодильники, которые производятся и отгружаются сейчас?

Холодильник Саратов попался мне во Вьетнаме, например. Но это был явно завоз с советских времён.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Холодильник Саратов попался мне во Вьетнаме, например. Но это был явно завоз с советских времён.

Слышал, что раньше их в больших количествах отгружали "на Запад". Там самая маленькая модель пользовалась спросом в гостиницах.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Работающих заводов хватает:
"Прогресс", Саратовстройстекло (+Саратовстекло+Саратовинтерьерстекло), РМК (завод металлических резервуарных конструкций), Аккумуляторный, АИТ, Тантал, ПУЛ. Все конечно не в том объёме, в котором работали раньше, но тем не менее работают сами и свободные площади заняты в основном под производство мелкими фирмами.
Ну хорошо, насчитали уже целый десяток преприятий.
Если поднапрячься, то можно и второй десяток вспомнить.
Получается на каждое преприятие требуется порядка 5 тыс. новых сотрудников.
Как считаешь, цифра реальная?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну а если вспомнить другие заводы: корпус, орджоникидзе, приборостроительный, станкостроительный, зуборезный, авиационный, Волна и так далее? Что с ними?
 
Верх Низ