Рандеву на трассе

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А кого я охаял? Я дальнобойщиков защищаю. Это тебе не жоповозкой 2114 рулить.

В следующий раз предлагаешь поступить по христиански? т.е. на все воля Божья - пусть едут себе спокойно с миром, им и так тяжело. А мне, по приезду в Саратов, взять лишние 6 рублей из семейного бюджета и отнести их на СТО, потому что я предпочел не улететь в обочину, а всего лишь отделаться фарой... Странное у тебя деление водителей на дальнобойшиков и всех остальных: на трассе все одинаково равны, при возникновении внештатных ситуаций - цена, зачастую, человеческая жизнь, которая также у всех одна, неважно, на мопеде он едет или на кировце.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нереально крутые и позноавательные истории!!!:good::friends: Расскажи еще что-нибудь, пожалуйста!!!:i-m_so_happy::eek:k:
Могу. Словил камень в боковое стекло от встречного фуровоза. Пипец, стекло вздребезги, а если бы в голову, то насмерть наверно. Ехал за ВАЗ 2111, на крыше листы ДВП. Видимо его скорость в 50 достала и он прибавил. Вот это разлёт был.))) Моментом!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В следующий раз предлагаешь поступить по христиански? т.е. на все воля Божья - пусть едут себе спокойно с миром, им и так тяжело. А мне, по приезду в Саратов, взять лишние 6 рублей из семейного бюджета и отнести их на СТО, потому что я предпочел не улететь в обочину, а всего лишь отделаться фарой... Странное у тебя деление водителей на дальнобойшиков и всех остальных: на трассе все одинаково равны, при возникновении внештатных ситуаций - цена, зачастую, человеческая жизнь, которая также у всех одна, неважно, на мопеде он едет или на кировце.
Спорить не буду. У легковых то же что-то отлетает.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Спорить не буду. У легковых то же что-то отлетает.

Задело, что про грузовики? Тут, по-моему, про грузовики "вообще" речи нету. Наоборот, указано на сознательность водителя, который выплатил некоторую сумму пострадавшему. Респект и уважуха.

От себя добавлю, что на мой взгляд, есть две категории (условно, конечно) водителей фур. Те, кто ложит на остальных (я тут бабло зарабатываю, грузы перевожу, идите все лесом, частники сраные), и на сознательных хороших мужиков. Не раз последние мне на трассе помогали. Такие и поворотником моргают, когда свободно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Задело, что про грузовики? Тут, по-моему, про грузовики "вообще" речи нету. Наоборот, указано на сознательность водителя, который выплатил некоторую сумму пострадавшему. Респект и уважуха.

От себя добавлю, что на мой взгляд, есть две категории (условно, конечно) водителей фур. Те, кто ложит на остальных (я тут бабло зарабатываю, грузы перевожу, идите все лесом, частники сраные), и на сознательных хороших мужиков. Не раз последние мне на трассе помогали. Такие и поворотником моргают, когда свободно.
А ты разводами не занимаешься? Это с какого перепугу я тебе денег дам? Есть страховка, есть обслуживающий персонал трассы. Ещё есть ружьё в кабине, от любителей наличных. Ты могилы видел вдоль трасс? Цветы ложил хоть на одну? А видел, как несколько фур стоят в поле на трассе. Крест стоит. Я уже многих поминал. Пример: ты на балконе стоял курил, а соседский сверху раз и обвалился на тебя. Кому предъявы?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну да...с хирургами работой еще не хватает махнуцо)))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А ты разводами не занимаешься? Это с какого перепугу я тебе денег дам? Есть страховка, есть обслуживающий персонал трассы. Ещё есть ружьё в кабине, от любителей наличных. Ты могилы видел вдоль трасс? Цветы ложил хоть на одну? А видел, как несколько фур стоят в поле на трассе. Крест стоит. Я уже многих поминал. Пример: ты на балконе стоял курил, а соседский сверху раз и обвалился на тебя. Кому предъявы?

Какая-то логика невменяемая.
Если сосед на балконе сверху зарядку делал и выронил (случайно, не со зла) гантелю на бошку стоящего снизу лузера - виноват ессно кто угодно, но только не горе-физкультурник.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Какая-то логика невменяемая.
Если сосед на балконе сверху зарядку делал и выронил (случайно, не со зла) гантелю на бошку стоящего снизу лузера - виноват ессно кто угодно, но только не горе-физкультурник.
Не надо утрировать. Упал балкон на голову тебе целиком. Кому предъявы? А по теме давно не слышал, чтобы от фур что-то отваливалось. Если только это не древний КАМАЗ или МАЗ, а ещё чурки за рулём на этих древностях ездят, вот им вообще пох состояние машины.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Если ЭТО лежало на дороге, тогда естественно, никаких предъяв быть не может.
Но насколько я понимаю, ЭТО - либо часть прицепа, либо часть груза из него. А тут уж извините.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
балкон тоже часть квартиры)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если ЭТО лежало на дороге, тогда естественно, никаких предъяв быть не может.
Но насколько я понимаю, ЭТО - либо часть прицепа, либо часть груза из него. А тут уж извините.
А что делать тем кто на северных трассах? Там фура за пару часов езды обрастает большими сосульками. Их и так через каждые 2-3 часа езды кувалдой сбиваешь. А если раньше упала? Что за каждую чехлить что ли? А может дистанцию всё таки держать, как по ПДД.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не знаю. Вообще знаки всякие на дорогах стоят. А фуры 90 сейчас легко ходят, обгон это же нарушение режима скоростей.)
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
знаки о дистанции висят? чего за знак такой? когда КАМАЗ под сто идет, неудивительно, что у него детали отлетают.
подведи итог своим постам, вывод, что-то не лежит на поверхности.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
знаки о дистанции висят? чего за знак такой? когда КАМАЗ под сто идет, неудивительно, что у него детали отлетают.
подведи итог своим постам, вывод, что-то не лежит на поверхности.
10.1.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
т.е. следить за своим грузом, состоянием машины водителю не обязательно? самое главное жать 100 и успеть домой к любимому сериалу? - пишу чисто ради флуда
не пойму я тебя - окажешься в подобной ситуации, ради Бога хочешь забить, забей и трать свои деньги на ремонт, я же считаю, что люди могут договариваться и находить компромисс, согласен, что ситуация двоякая и в первом посте я это написал, но раз водитель не захотел использовать первые законных два варианта, был найден также законный более менее устраивающий всех - договориться на месте.
 
Верх Низ