Рандеву на трассе

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Судя по фото,то можно и не красить ,а прицепить мухобойку.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Помню еще когда мелкий был, ехали с отцом в деревню, перед нами ехал камаз, груженный какими-то досками не хилого размера, я бате говорю давай обгоняй а то щас эта доска свалиться нафиг с него. И только он перестраивается на обгон, как с этого камаза сваливается доска метров 6 длиной..... еще бы чуть-чуть и торчала бы она у нас в машине))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
т.е. следить за своим грузом, состоянием машины водителю не обязательно? самое главное жать 100 и успеть домой к любимому сериалу? - пишу чисто ради флуда
.

+1. А проверять груз или там тормоза - лишняя трата времени.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...Скорость движения примерно 100 км/ч. Недоезжая вышеуказанного села с прицепа впереди идущего КАМАЗа срывается неопределенный предмет, издалека похожий на кусок льда с землей. Рассстояние до КАМАЗа ориентировочно метров 20...

И что, на самом деле шел в 20 метрах за Камазом на скорости около 100?
Тогда радуйся, что сам цел остался, да еще и развел мужиков на бабло.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
И что, на самом деле шел в 20 метрах за Камазом на скорости около 100?
Тогда радуйся, что сам цел остался, да еще и развел мужиков на бабло.

я уже понял, что некоторые автолюбители начинают идти на обгон за 100 метров до впереди идущего транспорта. предлагаю подобные советы передавать своим поколениям. создается впечатление, что только узкий круг людей ездят по трассам, все остальные, даже не подозревают, как это и что там.
что значит развел? разводят бабочек и кроликов.
по существу вопрос был про СТО, где красят с переходом цвета хорошо.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобще, не ГОСТовская безопасная дистанция - это 1 метр на каждый 1км\ч скорости идущего транспорта.

Ну а так, по обстоятельствам, я вобще опасаюсь на трассе фур со всякой х(хренью)теью в кузове, по принципе - если его видно - оно может ё..упасть с большой скоростью, стараюсь обгонять скорее. А в нынешнее вермя года, то вобще опасаюсь их с удвоенной силой, поскольку как opelevod правильно сказал, на них такие сосульки собираются, а иногда просто куски грязи (летом), летом ладно то ещё... а вот сейчас... сорвётся кусок льда, весом килограм под 10-20, и каааааак е..ударит по легковушки, там не то что бампер, кабы телевизор с радиатором не пришлось править. И это вовсе не на севере, это у нас с вами, в Саратовской области. Тут без предъяв, в морозы - на легковых замерзает на брызговиках так - что хоть ломом коли.

Вобще, не правы тут те кто грузили, но всётки и водилы тоже не убедились что груз надёжно закреплён, и за ними касяк есть. А то что увернулся как смог - это хорошо, на скорости кусок рафинада может лобовое стекло покрошить нафиг, хотя и опять же, не то что бы автор темы полностью прав.. я бы сказал вина 7 к 3м, дальнобои к легковой, всётки если с под колёс если что вылетит - эт одно, а вот с груза....
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Было дело ловил, не поверите что, фару заднюю! Догнал по трассе убитый, не не так, совсем убитый копер. Еду жду подходящего момента для обгона и неожиданно от него отваливается задняя правая фара! Итог разбитое в дребезги левое зеркало. Лихо фара так подпригивала от асфальта, ели увернулся, а тоб лобовое разбил!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Видел как контейнер морской с КАМАЗа на трассе упал. Какая дистанция должна быть при этом?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Такая чтобы успеть закричать "МАМА!"))) Сорри за офф
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Видел как контейнер морской с КАМАЗа на трассе упал. Какая дистанция должна быть при этом?

Видел как контейнер упал с КАМАЗа у путепровода, как проезжаешь табачку. В поворот слишком резко зашел.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я бы послал подальше. Иди к уборщикам трассы. Ты ещё не видел, как фуры обрастают на северных трассах. Выходишь и кувалдой сбиваешь эти глыбы на обочине. А что ни у кого на легковых подкрылки льдом не зарастают?
А я бы не стал догонять, записал номер и остановился бы на месте, вызвал бы гибдд, оформил бы всё, а дальнобойщики пусть сами доказывают - видели, не видели, скрылись, не скрылись с места дтп.
ЗЫ. Кусок льда - это не отвалившаяся от фуры металлическая хреновина.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
я уже понял, что некоторые автолюбители начинают идти на обгон за 100 метров до впереди идущего транспорта. предлагаю подобные советы передавать своим поколениям.

Не сомневайся. Именно подобные советы даются тем, у кого задача без проблем прибыть к месту назначения.
Даются не мной или опелеводом.
Эти советы дают профессионалы, которые живут на магистралях и опыт получили не теоретический.

создается впечатление, что только узкий круг людей ездят по трассам, все остальные, даже не подозревают, как это и что там.

+1
Единицы думают о безопасности, а большая часть гоняют как "Горцы", притираясь вплотную, выниривая вслепую на обгон в паре метров от впереди идущей фуры...

что значит развел? разводят бабочек и кроликов.

Ну не "развел".
Получил с одной из сторон ту часть компенсации ущерба, которая соответствует ее части вины.

по существу вопрос был про СТО, где красят с переходом цвета хорошо.

По существу было описание ситуации. А уж потом и вопрос.
Если не интересовали мнения по ситуации, то зачем было ее описывать?!
Можно было сухо ограничиться вопросом.
А ситуация не уникальная. Она, можно сказать, "хрестоматийная".
К сожалению, много людей живут по принципу "если ничего не получается - читай инструкцию"...
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я не пойму ты за наших или нет?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Видел как контейнер упал с КАМАЗа у путепровода, как проезжаешь табачку. В поворот слишком резко зашел.
Видел в Мск последствия того, как кирпичи с КАМАЗа посыпались на кольцевой, и едущий сзади "шист" просто разбомбило...

Интересно, родственникам погибших тоже к тем, кто дорогу обслуживает обратиться после аварии надо было? Или правильнее предъявить водителю за то, как груз был закреплен?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Робяты, вы вообще по трассе ездили когда-нибудь?
Дистанция 100 метров до грузовика? Не смешите.
Во-первых, на загруженной трассе о двух полосах вы не успеете обогнать фуру в "окно". Во-вторых, вам просто НЕ ДАДУТ держать такой дистанции.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Робяты, вы вообще по трассе ездили когда-нибудь?
Дистанция 100 метров до грузовика? Не смешите.
Во-первых, на загруженной трассе о двух полосах вы не успеете обогнать фуру в "окно". Во-вторых, вам просто НЕ ДАДУТ держать такой дистанции.

Поверь, все это знают. Про дистанцию, так написано в правилах, но ты много знаешь людей, которые соблюдают все правила? Таких нет! И если даже будут говорить, что есть, никогда не поверю.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Тогда радуйся, что сам цел остался, да еще и развел мужиков на бабло.
+1 что радуйся что развел. Разок тоже ловил фарой чурбак вылетевший из фуры. На 2105. Тогда еще модно было решетки металлические защитные на фары ставить. Лет 15 назад. Вот она и спасла фару, и еще на бампере на резинке след остался. Догонять не стал, т.к. бестолку, просто остановился, посмотрел на повреждения, как смог выправил решетку и поехал дальше. Пытаться жигулями остановить Камаз...... Это тебе просто повезло, видно водила новенький и не пуганый еще. Тут я полностью с Игорем-опелеводом согласен. Х.З. с какими намерениями ктото пытается остановить тебя. Мож очередные бандиты. Я бы хрен остановился, а пытались бы машиной блокировать, так столкнул бы на обойчину и ехал бы до ближайшего КП и там объяснил бы ситуацию.
Так что на трассе надежда только на себя. Держи дистанцию и умей уворачиваться. А камни, зажатые между спаренными колесами очень хорошо видно издалека, за такими стараюсь ехать как можно меньше и дальше и при первой возможности обгоняю, или пропускаю кого-нить перед собой, т.к. дистанцию держу побольше, и ктото сильно торопливый быстро влезет туда. А потом сразу за ним обгоняю.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
У меня была ситуация, когда со втречной машины вылетела железяка.Пролетела примерно в пол метра от моей головы. Страшно стало только когда я её с дороги стал убирать, тяжолая оказалась....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я бы послал подальше. Иди к уборщикам трассы. Ты ещё не видел, как фуры обрастают на северных трассах. Выходишь и кувалдой сбиваешь эти глыбы на обочине. А что ни у кого на легковых подкрылки льдом не зарастают?
А еще на прицепе колеса взрываются ,тоже не слабо,знакомый так тоже жигуля на половину разбомбил- а не фига было к грузовику в притирку ездить.
 
Верх Низ