Расценки строителей

  • Автор темы Kriz
  • Дата начала
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
считаю что цены должны быть более адекватными.
если объём работы большой,то цену можно и сбавить. А если у тебя сейчас лопнул унитаз и тебе срочно нужно его поменять то за 500руб делать вряд ли кто-то станет. ИМХО.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Я делал ремонт, и знаю что говорю. Просто сравниваю эту работу с другими заработками. Например коробку перебрать куда сложнее чем плиточку в ванне положить, по времени и то и другие примерно займет 2 дня. За коробку заплатят макс 5 руб. за ванну примерно 15., причем где ответсвенности больше и знаний, думаю и так понятно.
Никто не говорит "за спасибо", считаю что цены должны быть более адекватными.
не надо ничего сравнивать и настолько аполитично рассуждать ))
работать на ремонте-отделке это абсолютно не то-же самое что сделать в квартире у себя ремонт . если рабочий день приносит менее 2.5 тыщ то расценки за данный вид деятельности НИЗКИЕ . Поэтому иногда и 1500р. за монтаж горшка это немного . на любой ценник есть свой покупатель/клиент , у кого денег нет на нормальных спецов те могут сами делать , и потом писать что и коробку перебрать фигня и плитку положить делать нефиг , флаг в руки .
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не надо ничего сравнивать и настолько аполитично рассуждать ))
работать на ремонте-отделке это абсолютно не то-же самое что сделать в квартире у себя ремонт . если рабочий день приносит менее 2.5 тыщ то расценки за данный вид деятельности НИЗКИЕ . Поэтому иногда и 1500р. за монтаж горшка это немного . на любой ценник есть свой покупатель/клиент , у кого денег нет на нормальных спецов те могут сами делать , и потом писать что и коробку перебрать фигня и плитку положить делать нефиг , флаг в руки .

В принципе всё верно, когда в большом количестве есть те кто платят столько, сколько им скажут, то просто неинтересно ставить унитазы за 500 руб. Недавно мне нужно было сделать разводку в ванной, так за простенькую разводку ПП трубами, уважаемые спецы запросили от 3000 руб + материалы, в итоге дешевле стало сходить купить сварочник и сделать самому.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В принципе всё верно, когда в большом количестве есть те кто платят столько, сколько им скажут, то просто неинтересно ставить унитазы за 500 руб.
Все верно, но бывает так, что у строителей проблемы с заказами. Большинство не снижает цены, но есть и те, кто идёт на уступки. Всё зависит от объёмов.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Я делал ремонт, и знаю что говорю. Просто сравниваю эту работу с другими заработками. Например коробку перебрать куда сложнее чем плиточку в ванне положить, по времени и то и другие примерно займет 2 дня. За коробку заплатят макс 5 руб. за ванну примерно 15., причем где ответсвенности больше и знаний, думаю и так понятно.
Никто не говорит "за спасибо", считаю что цены должны быть более адекватными.
ХМ, ну не мог не отписаться в этой теме! )
С другими заработками сравниваете? А когда Вам зуб залечат за 30 минут и возьмут за это 1000 рублей (и это в лучшем случае), это Вам не кажется дорого? Не? Тоже сами возьмёте себе и заделаете "дупло" в зубе раствором, предварительно засверлив дрелью?
Не надо всё сравнивать на элементарном уровне!
Унитазы бывают разные! Бывают и за 1200р бывают и за 250000 (японские со всякими примочками ;-) )! Можно поставить унитаз на идеально равную плитку и тогда это проще простого, а можно выдрючиваться с косяками "хороших" плиточников, и тогда когда Вы "просто просверлите две дырки" и начнёте притягивать болты, то запросто отломите "уши" у унитаза и побежите в магазин за вторым! Как и было сказано выше, старый унитаз может вынуться с частью пола, и тогда придется заливать стяжечку под новый, предварительно выковыряв старый фаянс из остатков старой стяжки!!! А фаянс это как стекло - стукнешь его молотком или зубильцем, а он может тебе руку осколком пропахать так, что мало не покажется!
"Две дырки просверлить", ну прям сказка какая-то получается))) А арматуру в бачке настроить? Она тоже бывает весьма заковыристая, особенно если заказчики берут унитаз незнамо где ))) А соединить унитаз с канализацией? А она тоже бывает разная! Бывает новая пластиковая, а бывает что и старую оставляют, и тогда можешь весьма долгое время провозится с этим соединением! А ведь из старой чугунной "канальи" надо ещё и старый унитаз вынуть так, чтобы раструб чугунный не отвалился! А то в таком случае придется ещё и канализационный тройник менять!
"Коробку перебрать... 5 тысяч дадут..." Вы коробку на дому у автовладельца перебираете? Ключики свои все с собой привозите туда куда Вам скажут? Не? Вам её привезут, Вы на своём рабочем месте и работу делать будете со всем своим инструментом и освещением и отоплением. А Вы коробку у Роллс-Ройса тоже за 5 тысяч переберёте и тоже за 2 дня? Не?
Вот не надо так просто от балды оценивать работу меряя по цене своей!
А когда прийдёте к зубному с острой болью, то даже не будете спрашивать сколько наркоз стоит, не то что про стоимость работы по удалению нерва и заделке канала с последующей пломбировкой зуба!
Работа бывает очень различна по сложности! Хоть на первый взгляд и называется одинаково, так что "замена унитаза" это всего лишь два слова ая вон уже сколько накатал )))) Поэтому народ и пишет "цена ориентировочная", такие вещи оцениваются при визуальном осмотре, на глазок точно никто не скажет!
И про ответственность тоже не надо особо обольщаться - если горшок Ваш ненароком развалится или разводка ночью бабахнет а краны не держат а живете вы на 9-м этаже, сколько стоить будет такой "косячок"? ))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я делал ремонт, и знаю что говорю. Просто сравниваю эту работу с другими заработками. Например коробку перебрать куда сложнее чем плиточку в ванне положить, по времени и то и другие примерно займет 2 дня. За коробку заплатят макс 5 руб. за ванну примерно 15., причем где ответсвенности больше и знаний, думаю и так понятно.
Никто не говорит "за спасибо", считаю что цены должны быть более адекватными.
Гы. Дружище, мне надо в санузле плитку положить. Только плитку, больше ниче не надо, все остальное уже сделали. Если выложишь этот санузел (площадь 5,5 кв.м.) за 2 дня, я заплачу тебе 25 тыр. Но если сделаешь *****, то купишь новую плитку и еще мне пришлешь неустойку в размере, скажем 5-ти тыров, моему плиточнику за простой. Идёт ?
ЗЫ: Плитка, которую тебе придеццо укладывать, если согласишься, стоит 70 тысяч рублей. ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
не надо ничего сравнивать и настолько аполитично рассуждать ))
работать на ремонте-отделке это абсолютно не то-же самое что сделать в квартире у себя ремонт . если рабочий день приносит менее 2.5 тыщ то расценки за данный вид деятельности НИЗКИЕ . Поэтому иногда и 1500р. за монтаж горшка это немного . на любой ценник есть свой покупатель/клиент , у кого денег нет на нормальных спецов те могут сами делать , и потом писать что и коробку перебрать фигня и плитку положить делать нефиг , флаг в руки .
Согласен.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Хороший плиточник за 300 руб. работать не будет.

будет в двух случаях:

1. у него в данный момент нет работы за 500р;
2.он хороший и шустрый плиточник

в первом случае качество работы будет на 300р, а не на 500
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я делал ремонт прошлым летом. Вызвал я аж 6-7 разных мастеров. Цены примерно однаковые, но я им всем предлагал свои. В итоге одна бригада согласилась на мои условия:
стяжка 170
плитка 240
Конечным результатом я остался даволен.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Я делал ремонт, и знаю что говорю. Просто сравниваю эту работу с другими заработками. Например коробку перебрать куда сложнее чем плиточку в ванне положить, по времени и то и другие примерно займет 2 дня. За коробку заплатят макс 5 руб. за ванну примерно 15., причем где ответсвенности больше и знаний, думаю и так понятно.
Никто не говорит "за спасибо", считаю что цены должны быть более адекватными.

на мой взгляд ты малость не прав... перебрать коробку может , в принципе. любой мужик, вооружившись соответствующей литературой и советами друзей/соседей по гаражу.... а вот плитку качественно ни то, ни другое положить не поможет в полной мере... тут нужен опыт+ талант своего рода... это не каждому дано
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
+много к Aser80 и Валера

Не нужно всё под одну гребенку.

перебрать коробку может , в принципе. любой мужик, вооружившись соответствующей литературой и советами друзей/соседей по гаражу
за 5т.р. почините коробку на переднеприводном ВАЗе? Только чтобы всё работало нормально и все передачи без рывков включались. Если разберете и из-за неумения сломаете, то купите новую коробку.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас планирую делать ремонт от "а" до "я" - мастер предложил за все (стены, потолок, кафель, ламинат, стяжка, стены, сантехника,электрика итд...) в общем "под ключ" 2500р. за кв.м.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Конечно я привёл достаточно грубый пример.
aser80, если плитка очень дорогая то понятно почему и работа дорогая. Но если плитка самая простая, и брать за работу по 300-400 р за кв, я считаю эт много.

Кто то писал пример про стоматолога, ну эт совсем другая тема, врач прежде чем зубы лечить, учится 6 лет в меде+ практика, так что он это заслужил. А когда приходит парнишка с пту и говорит я оштукатурю вам стены за 300 руб кв метр- вот это вызывает удивление.
Сделать хороший ремонт дома своими силами, куда проще чем коробку перебрать.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Конечно я привёл достаточно грубый пример.
aser80, если плитка очень дорогая то понятно почему и работа дорогая. Но если плитка самая простая, и брать за работу по 300-400 р за кв, я считаю эт много.

Кто то писал пример про стоматолога, ну эт совсем другая тема, врач прежде чем зубы лечить, учится 6 лет в меде+ практика, так что он это заслужил. А когда приходит парнишка с пту и говорит я оштукатурю вам стены за 300 руб кв метр- вот это вызывает удивление.
Сделать хороший ремонт дома своими силами, куда проще чем коробку перебрать.

а мож тебе дать в руки плитку сам попробуешь положить а?
самую дешовую, и заплатят тебе 100 р кв метр а провозишься ты с ней ну оооооочень долго
но чтобы шов не гулял, а? когда у плитки разлет 2-3 мм на сторону? ты думаешь профессионализм он с неба дается людям? и пусть врача учили 5-6 лет а хороший плиточник подмастерьем бегал 2-3 года и руки набивал это ты не учитываешь?
я вот пробовал - при всей моей рукастости у меня не получилось - в итоге нанял - не умеешь не берись а если не умеешь и не знаешь не оценивай эту работу - что дорого а что дешево
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Конечно я привёл достаточно грубый пример...
aser80, если плитка очень дорогая то понятно почему и работа дорогая. Но если плитка самая простая, и брать за работу по 300-400 р за кв, я считаю эт много.
Кто то писал пример про стоматолога, ну эт совсем другая тема, врач прежде чем зубы лечить, учится 6 лет в меде+ практика, так что он это заслужил. А когда приходит парнишка с пту и говорит я оштукатурю вам стены за 300 руб кв метр- вот это вызывает удивление.
Сделать хороший ремонт дома своими силами, куда проще чем коробку перебрать.
Вот об этом я и писал! Очень грубый пример!
Стоимость работ очень сильно зависит от стоимость материалов с которыми приходится работать и условий проведения работ, а также от общего объёма работ! Пристенную инсталляцию под унитаз с подвесом самого унитаза и частичной переделкой канализации Вам никто и никогда не сделает за "пицот" рублей! Даже в силу того что вся эта конструкция сама по себе тянет на 10-ку! С какой стати делать за 500? Это же не бабушка пенсионерка с пенсией 3тр в месяц. А унитазы ломаются у всех в разное время.
Это я писал про стоматолога! А Вы уверены что это "врач" все эти 6 лет "учился"? А не посещал и "ставил" зачеты и экзамены договариваясь, а?
А ведь если он что-то не так сделает, то... Зубная боль по силе своей как и ушная самые сильные! И уж точно этот "дипломированный" специалист меньше 1тр за зуб не возьмёт! Деньги то потраченные на получение диплома отбивать надо! А зуб чинить к "джамшуту" чото никто не ходит!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а мож тебе дать в руки плитку сам попробуешь положить а?
самую дешовую, и заплатят тебе 100 р кв метр а провозишься ты с ней ну оооооочень долго
но чтобы шов не гулял, а? когда у плитки разлет 2-3 мм на сторону? ты думаешь профессионализм он с неба дается людям? и пусть врача учили 5-6 лет а хороший плиточник подмастерьем бегал 2-3 года и руки набивал это ты не учитываешь?
я вот пробовал - при всей моей рукастости у меня не получилось - в итоге нанял - не умеешь не берись а если не умеешь и не знаешь не оценивай эту работу - что дорого а что дешево

Видимо ты не такой рукастый как себя считаешь, я клал плитку, если она ровная, и стены тоже не буграми, то ничего сложного нет, уровень и крестики тебе в помощь. У сестры муж дома евроремонт сделал(плитку везде выложил, потолки многоярусные из гипсокартона и перекрытия+ сантехника) , хотя работает инженером на заводе, единственное что делал медленно, инфы в инете в куча. Когда пришли знакомые сказали, где такого мастера нашли хорошего)) Видел я работы некоторых "мастеров" которые брали не малые деньги, ничего выдающегося, мелкие косяки видно не вооруженным глазом.
А джамшуты вобще уроды, я хз кто их берет на работу, на верху делали ремонт, пришли к нам , предлогали шпатлёвку мешками и другие стройматериалы , и это было на второй или третей день ремонта.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
+1
У меня например штукатурят по 80р за метр и для плитки под маяки по 120р.Но опять таки объемы большие.
+ 1 )))

По теме: представленные цены космас ето раз, а во вторых люди которые не видя объемов и сопсно помещения где и что как делать выдают на гора ценник меня несколько настораживают. Скорее всего ломить будут в мелочах.
Совет - никогда не вносить предоплаты и докапываца в момент окончательного расчета до любой мелочи - поможет сбить ценник.
 
Верх Низ