Расценки строителей

  • Автор темы Kriz
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Проект как бе оплачивается отдельно, ценник разный сам знаеш)
Это и ежу понятно, что проект отдельно.
А ремонт отдельно от 100 евро метр
И после такого ценника ты говоришь, что цены костмас ? Нормальный ценник у тебя, как раз те ценники, которые были раньше вывешены и составят твой ценник, я считал уже и не один раз. ;)
aser80, а ты бы хоть раз приехал в гости, с горбом или без, пофиг
Куда приехать ? Приеду конечно, надо только со временем определиться, сейчас работы туева хуча.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Все эти договоры вата полная-знакомые отделочники пытались через суд нехилые деньги получить-ниочем.Если чел такой дурак что копейки экономит за УЖЕ сделанный обьем-заплатит в 3 раза дороже за переделку-приколов много можно оставить.
Ну возможно!
Возможно неправильно был составлен договор, возможно сторона ответчика была более квалифицирована в юридических вопросах, возможно у ответчика был просто "прихват" в наших доблестных "органах". Очень много разных "возможно", но от элементарных вещей, типа банального сбивания цены, либо от простоев и "косячения" порой может помочь. Также полезно разбивать большую работу на этапы, оценивать их отдельно друг от друга и начинать работу по следующему этапу только после полного расчета за уже сделанный объем. Это облегчит проблему взаимопонимания заказчика и подрядчика! ;-) Если не сошлись характерами то и продолжать работу дальше не стоит! )))) Пусть ищут себе новых мастеров либо новых заказчиков. А вообще на рынке два дурака - продавец и покупатель, так что плаваем как можем! )
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Это и ежу понятно, что проект отдельно.
И после такого ценника ты говоришь, что цены костмас ? Нормальный ценник у тебя, как раз те ценники, которые были раньше вывешены и составят твой ценник, я считал уже и не один раз. ;)
Куда приехать ? Приеду конечно, надо только со временем определиться, сейчас работы туева хуча.
Новоастраханское шоссе 81, "ФлагмаН" 955 215 Виктор
Не составят, считано пересчитано.И 100 евро ето ну такая дорогая цена достаточно с очень хорошими бригадами;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Новоастраханское шоссе 81, "ФлагмаН" 955 215 Виктор
Не составят, считано пересчитано.И 100 евро ето ну такая дорогая цена достаточно с очень хорошими бригадами
Я понял, созвонимся.
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
не надо ничего сравнивать и настолько аполитично рассуждать ))
работать на ремонте-отделке это абсолютно не то-же самое что сделать в квартире у себя ремонт . если рабочий день приносит менее 2.5 тыщ то расценки за данный вид деятельности НИЗКИЕ

Не согласен. Раньше работал в евроремонтах. Рестораны двухэтажные на голом месте с нуля ставили. А по профессии я токарь. Сейчас работаю по профессии: работы нет, зарплаты нет. А есть жена и ребенок двухлетний. Чем кормить? Тут не то, что горшок на другой конец города поедешь ставить за копейки, а и на вокзал грузчиком пойдешь.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Не согласен. Раньше работал в евроремонтах. Рестораны двухэтажные на голом месте с нуля ставили. А по профессии я токарь. Сейчас работаю по профессии: работы нет, зарплаты нет. А есть жена и ребенок двухлетний. Чем кормить? Тут не то, что горшок на другой конец города поедешь ставить за копейки, а и на вокзал грузчиком пойдешь.
Если постоянно за 500р по городу катать ситуация не изменится- на первое время согласен хоть чтото.Из 2500 чистой прибыли вычти до 50% посредников -прорабов +накладные+инструмент+не получается никак 20 рабочих дней на отделке по квартирам.На круг теже 15-20 тыр которые в норм шараге токарю-универсалу платят.Хотя сам к станку бы не вернулся.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Сейчас планирую делать ремонт от "а" до "я" - мастер предложил за все (стены, потолок, кафель, ламинат, стяжка, стены, сантехника,электрика итд...) в общем "под ключ" 2500р. за кв.м.

если с его материалами, ну они вошли в эту стоимость, то почти халява
если материалы твои, не дешево не круто дорого
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
То, что принято называть "евро", было сделано за 200 тыс. руб. с "а" до "я" в комнате и в коридоре: снос стены, новый потолок с точечными светильниками, ровнение стен, ламинат, арки и т.п.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
То, что принято называть "евро", было сделано за 200 тыс. руб. с "а" до "я" в комнате и в коридоре: снос стены, новый потолок с точечными светильниками, ровнение стен, ламинат, арки и т.п.
Общая площадь отремонтированная какая ?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
+1
У меня например штукатурят по 80р за метр и для плитки под маяки по 120р.Но опять таки объемы большие.

дайте две!!! (точнее двух летом баню и дачу оштукатурить снаружи)
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Если постоянно за 500р по городу катать ситуация не изменится- на первое время согласен хоть чтото.Из 2500 чистой прибыли вычти до 50% посредников -прорабов +накладные+инструмент+не получается никак 20 рабочих дней на отделке по квартирам.На круг теже 15-20 тыр которые в норм шараге токарю-универсалу платят.Хотя сам к станку бы не вернулся.
Не-е, у меня с работой то порядок, и платят на порядок больше, чем 20. Но вот у знакомого ситуация именно такая.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Б

Бесёнок

Guest
А кто тебе сказал ,что это квартира?
Ну... я не дите. И без подсказки догадалась ;) Просто изначально тема создавалась по поводу ремонта в квартире. Насколько я помню :) А вот кто то расценки начал приводить из другой области немного. Да и возмущаться, что остальные цены завышены.:eek:n_the_quiet:
А так ничего личного ;)
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Ну... я не дите. И без подсказки догадалась Просто изначально тема создавалась по поводу ремонта в квартире. Насколько я помню А вот кто то расценки начал приводить из другой области немного. Да и возмущаться, что остальные цены завышены.
А так ничего личного
А чем штукатурка стен в квартирах и неквартирах так уж очень принципиально отличается то?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Объемами в первую очередь, ограниченной площадью стен, наличием большого количества наружных и внутренних углов, откосов, маленьких простенков. При той же скорости работы производительность в квартире намного ниже, чем на большом объеме.
 
Верх Низ