Расценки строителей

  • Автор темы Kriz
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вот об этом я и писал! Очень грубый пример!
Стоимость работ очень сильно зависит от стоимость материалов с которыми приходится работать и условий проведения работ, а также от общего объёма работ! Пристенную инсталляцию под унитаз с подвесом самого унитаза и частичной переделкой канализации Вам никто и никогда не сделает за "пицот" рублей! Даже в силу того что вся эта конструкция сама по себе тянет на 10-ку! С какой стати делать за 500? Это же не бабушка пенсионерка с пенсией 3тр в месяц. А унитазы ломаются у всех в разное время.
Это я писал про стоматолога! А Вы уверены что это "врач" все эти 6 лет "учился"? А не посещал и "ставил" зачеты и экзамены договариваясь, а?
А ведь если он что-то не так сделает, то... Зубная боль по силе своей как и ушная самые сильные! И уж точно этот "дипломированный" специалист меньше 1тр за зуб не возьмёт! Деньги то потраченные на получение диплома отбивать надо! А зуб чинить к "джамшуту" чото никто не ходит!

Сральных дел мастер пришел)))
ЗЫ. Час назад сантехник был, установка 13 батарей + трубы 45 пог м + 20 кранов+ сортир - сколько за работу отдал, как думаете? )))
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Видимо ты не такой рукастый как себя считаешь, я клал плитку, если она ровная, и стены тоже не буграми, то ничего сложного нет, уровень и крестики тебе в помощь. У сестры муж дома евроремонт сделал(плитку везде выложил, потолки многоярусные из гипсокартона и перекрытия+ сантехника) , хотя работает инженером на заводе, единственное что делал медленно, инфы в инете в куча. Когда пришли знакомые сказали, где такого мастера нашли хорошего)) Видел я работы некоторых "мастеров" которые брали не малые деньги, ничего выдающегося, мелкие косяки видно не вооруженным глазом.
А джамшуты вобще уроды, я хз кто их берет на работу, на верху делали ремонт, пришли к нам , предлогали шпатлёвку мешками и другие стройматериалы , и это было на второй или третей день ремонта.

если стены если не буграми, на оштуктуренную по маякам и я положу, только вот почему то мастер возился с 2-3 мя квадратами в день за 300р кв метр, и особо не торопился так что не все так просто как вам уважаемый кажется, смог сам положить - ну молодец флаг тебе в руки барабан на шею
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Сральных дел мастер пришел)))
ЗЫ. Час назад сантехник был, установка 13 батарей + трубы 45 пог м + 20 кранов+ сортир - сколько за работу отдал, как думаете? )))
Нарушаешь правила форума? "Оскорбления" всякие )))) Смари, Вить, я тя тоже могу красявчато назвать, только мне мой культурный уровень не позволяет, в отличие от "некоторых" )))))
Совет - никогда не вносить предоплаты и докапываца в момент окончательного расчета до любой мелочи - поможет сбить ценник.
Совет для другой стороны! Дабы избежать таких вот ситуаций, когда намеренно "сбивают" цену уже после окончания всех работ - сразу составляйте письменный договор между двумя физическими лицами, в котором необходимо указать весь перечень работ с ценами по каждому отдельному виду работ и возможные варианты неустоек как за качество работ так и за просрочку оплаты за выполненные работы.
ПыСы: Без предоплаты на материал можно работать с теми, кого хорошо знаешь или с теми у кого "железная" репутация!
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
подмастерьем бегал 2-3 года и руки набивал это ты не учитываешь?
+1. И цены на работу по укладыванию плитки колеблятся в зависимости от: ровности/не ровности стен, качества и стоимости самой плитки,количества подрезки и объёма предстоящей работы. К примеру: надо положить кафель в туалете. Объём всего 1,5 м2. По рассуждениям Вовчик, оплата услуг всего 450руб(если по 300руб м2). НО: нужно учитывать что целых плиток там будет всего пару штук,остальное подрезка. Подрезка-это дополнительно затраченное время на резку,замер. И будешь лазить целый день на полутора квадратных метрах на 450руб?!
Мораль: каждый кулик хвалит своё болото,каждый спец. ценит свои усилия и затраченное время!
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
за 5т.р. почините коробку на переднеприводном ВАЗе? Только чтобы всё работало нормально и все передачи без рывков включались. Если разберете и из-за неумения сломаете, то купите новую коробку.

к моему великому стыду никогда не пробовал и не владел переднеприводным Вазом... на Ниве коробку себе чинил, первый раз и за один день вместе со снятием и установкой... из переднеприводных чинил только на VW.... не думаю, что проще они ;)

на Audi сам капиталил пятикотловый движок... прошло 8 лет, бегает до сих пор, после меня уже третий хозяин у машины


мое ИМХО, если человек - инженер не только по образованию, но и по призванию - он практически все починит :)
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Совет для другой стороны! Дабы избежать таких вот ситуаций, когда намеренно "сбивают" цену уже после окончания всех работ - сразу составляйте письменный договор между двумя физическими лицами, в котором необходимо указать весь перечень работ с ценами по каждому отдельному виду работ и возможные варианты неустоек как за качество работ так и за просрочку оплаты за выполненные работы.
ПыСы: Без предоплаты на материал можно работать с теми, кого хорошо знаешь или с теми у кого "железная" репутация!
Все эти договоры вата полная-знакомые отделочники пытались через суд нехилые деньги получить-ниочем.Если чел такой дурак что копейки экономит за УЖЕ сделанный обьем-заплатит в 3 раза дороже за переделку-приколов много можно оставить.
 
Б

Бесёнок

Guest
Скорее всего ломить будут в мелочах
Например впишут работы, которые вообще не нужны и проводиться не будут на 99%. Или материала закажут в два раза больше ;) С рассчетом на квартиру соседа
ЗЫ: кто тут у нас крутой плиточник самоучка? Сколько возьмете за м2 плитки, стоимостью от 2900 и выше? Она ж "обычная". Подумаешь... прямоугольники, квадраты... А уровень, крестики и клинышки в помощь:b3b4e46f21f040a62b4
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Сральных дел мастер пришел)))
ЗЫ. Час назад сантехник был, установка 13 батарей + трубы 45 пог м + 20 кранов+ сортир - сколько за работу отдал, как думаете? )))

Если бы это был гос заказчик(типа детсад) то я б смету меньше чем 100,000 даже и не составил бы. А так ну тыр 40 не меньше. Трубу штробили?


2 Валера. Огромный плюс к вышеизложенному. Добавлю от себя : Раз ставили дорогой унитаз так пришлось ему аккуратно подпиливать выпуск фаянсовый! Кто знает тот поймет... Заказчик был в шоке но все его устроило. Перед этим все перепробывали ничто не подошло.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Валера. Огромный плюс к вышеизложенному. Добавлю от себя : Раз ставили дорогой унитаз так пришлось ему аккуратно подпиливать выпуск фаянсовый! Кто знает тот поймет... Заказчик был в шоке но все его устроило. Перед этим все перепробывали ничто не подошло.
Гы. Был у меня разок один такой шибко умный умник. Попросил поставить ему рукомойник угловой и пропилить в нем дырку под смеситель !!! Рукомойник стоил 7 тыров. Соответственно за установку я затребовал 7 тыров рублей, в то время как обычная установка стоила 300-350 р за прибор))) Он был в ужасе сначала, но потом согласился со мной :) Резать дыру в таком дорогом приборе, значит брать на себя отвественность. В случае, если он расколется, мне придется купить новый - все логично. Пилить мы его не стали, поставили так, а сверху в стену вмонтировали смеситель
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По теме: представленные цены космас ето раз, а во вторых люди которые не видя объемов и сопсно помещения где и что как делать выдают на гора ценник меня несколько настораживают. Скорее всего ломить будут в мелочах.
Совет - никогда не вносить предоплаты и докапываца в момент окончательного расчета до любой мелочи - поможет сбить ценник.
Хехе. Теперь я знаю, с кем точно не стану работать ;)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Гы. Был у меня разок один такой шибко умный умник. Попросил поставить ему рукомойник угловой и пропилить в нем дырку под смеситель !!! Рукомойник стоил 7 тыров. Соответственно за установку я затребовал 7 тыров рублей, в то время как обычная установка стоила 300-350 р за прибор))) Он был в ужасе сначала, но потом согласился со мной :) Резать дыру в таком дорогом приборе, значит брать на себя отвественность. В случае, если он расколется, мне придется купить новый - все логично. Пилить мы его не стали, поставили так, а сверху в стену вмонтировали смеситель

и взяли за работу таки 300-350р вместо 7 тыров? ;)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Хехе. Теперь я знаю, с кем точно не стану работать ;)
:D да сопсно и я проживу без одного отделочника. Не ну канешн буду ночами в подушку плакать но проживу))))))))

ЗЫ. Для меня несколько бригад работают:) Те которые делают офисы - я в квартиру не пущу, и наоборот :) В квартире плачу за "квадратные метры площади квартиры".
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Сральных дел мастер пришел)))
ЗЫ. Час назад сантехник был, установка 13 батарей + трубы 45 пог м + 20 кранов+ сортир - сколько за работу отдал, как думаете? )))
Так не честно.Ты же все не перечисляеш досконально.:)
Скажем так от 10 до 20 тыров.:smile2:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
да сопсно и я проживу без одного отделочника. Не ну канешн буду ночами в подушку плакать но проживу))))))))
Хехе. Чё ж я, больной что ли один работать ? У меня бы давно уже горб вырос бы. :lol:

ЗЫ. Для меня несколько бригад работают Те которые делают офисы - я в квартиру не пущу, и наоборот
И это правильно.
В квартире плачу за "квадратные метры площади квартиры".
Почем нынче метр ? Нормального ремонту, с проектом и т.д. Если не секрет конечно.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Так не честно.Ты же все не перечисляеш досконально.:)
Скажем так от 10 до 20 тыров.:smile2:
могу показать)

aser80, а ты бы хоть раз приехал в гости, с горбом или без, пофиг;)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Хехе. Чё ж я, больной что ли один работать ? У меня бы давно уже горб вырос бы. :lol:

И это правильно.
Почем нынче метр ? Нормального ремонту, с проектом и т.д. Если не секрет конечно.

Проект как бе оплачивается отдельно, ценник разный сам знаеш)
А ремонт отдельно:) от 100 евро метр ;)
 
Верх Низ