Расположения саратовских бомбоубежищ

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
В Саратове действуют три сотни бомбоубежищ
05 октября, 09:34



В Саратове до сих пор действуют три сотни бомбоубежищ, первые из которых появились в городе ещё в предвоенные годы. Сейчас почти половина помещений требует ремонта. Даже при хорошем стечении обстоятельств в них смогут укрыться не более 120 тысяч человек. Впрочем, случись не дай бог война или стихийное бедствие, тех, кому положено место в убежище, при входе в укрытие может ждать сюрприз. Если в Москве в бомбоубежищах устраивают ночные клубы, то у нас предприимчивые коммерсанты арендуют просторные, сухие подвалы под склад. © Сарбиси


В Саратове бомбоубежище под Театральной площадью. Укреплено, может выдержать удар атомной бомбы. Укомплектовано на 300 тыс. человек. Вход из здания правительства. © Трёп на форуме http://www.my-engels.org/
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вот только непонятно или опечатка...Во все убежища 120 тыс,а под Театральной 300 ???????? Эт как????!!!!:blink:
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
В случае войны все саратовцы смогут укрыться в бомбоубежищах
22 февраля 2008, 16:45

Для укрытия населения в случае чрезвычайных ситуаций на территории Саратова имеется 313 защитных сооружений всех классов общей вместимостью 119 600 человек, в том числе 220 бомбоубежищ общей вместимостью 103 000 человек, и 1600 подвальных помещений общей вместимостью 740 000 человек.

Эту информацию обнародовал сегодня начальник Управления защиты населения и территорий города Саратова от чрезвычайных ситуаций Николай Копылов. Он пояснил, что в случае чрезвычайных ситуаций или внезапного нападения противника все саратовцы смогут укрыться в защитных сооружениях или подвальных помещениях.
© http://www.vzsar.ru/news/2008/02/22...tovcy_smogut_ukrytsya_v_bomboubezhischah.html
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот только непонятно или опечатка...Во все убежища 120 тыс,а под Театральной 300 ???????? Эт как????!!!!:blink:

Там второй Саратов. Изредка выходят на свет, купить пресную воду, еду, медикаменты.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
неужели в Саратове 300тыс чиновников в здании правительства? На что спорим, что в случае чего там на входе будут стоять автоматчики и пускать только по "красным книжечкам"?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
неужели в Саратове 300тыс чиновников в здании правительства? На что спорим, что в случае чего там на входе будут стоять автоматчики и пускать только по "красным книжечкам"?

Ну значит не всё так плохо...у меня есть "Удостоверение ветерана",вернее обложка)))
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
мне сегодня снилась война.
Что по ТВ показали заседание НАТО, где принимается решение освободить Россию от ее авторитарного руководства.
Обращение Путина по ТВ, где он говорит, что в сложившейся обстановке у России нет других способов остаться в живых, кроме как драться.
После этого мой любимый ушел в город со словами "Ты сама все понимаешь".
Потом в течение часа передавали по тв и радио, что над Россией летят самолеты и бомбят города. И все оборвалось.
Несколько самолетов проревело над городом. Что-то жахнуло и ввзорвалось, и так раз 5.
И еще через несколько часов в городе появились они.

Я видела, как идут орды военных в незнакомой мне формы, размахивают незнакомыми мне флагами, и кричат "Россия, улю-улю", "Россия - хана".

Было страшно видеть этих чужих военных на улицах моего города.
На улицах были только они.
Я спустилась вниз, чтобы хоть как-то закрыть дверь.
Но было поздно.
Двери не было.
В дверном проеме стояли военный в чужой форме с ребенком на руках, женщина, по-видимому его жена, опиравшаяся на длинный флаг, и куча ребятишек.
"Вы кто?"
"Мы - азербайджанцы".
"А что вы тут делаете?"
"Мы тут у вас жить будем".
"Нас расквартировали", - добавила довольная жена.
Я бегом назад, села в лифт, вбежала в квартиру, закрыла крепко дверь и велела всем молчать и сидеть тихо, как будто бы нас нет.

И была только одна мысль, чтобы мой любимый и остальные военные спаслись, только бы их успели вывести из города, чтобы потом они смогли вернуться и хотя бы отомстить.


Я проснулась м меня всю трясет. Оказывается, как легко весь остальной мир "принудить" к войне с Россией. Стоит только пообещать кусочек ее земли, кусочек ее богатств, как сразу же найдутся толпы желающих помочь в установлении демократии.

Так уже было. Так может случится снова.

Как оказалось, богатство - ни нефть ни газ - ничего не значит для страны, если она не будет готова защищать их в любой момент.
Россия готова?

PS: Это всего лишь сон.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если начнется обмен ядерными ударами - то счастливы будут только те, кто погибнут сразу и безболезнено. Потому как вылазить из бомбоубежища в разрушенный ядерным взрывом город - не комильфо.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
У моей бабульки по даче сосед когда строил дачу (дедок уже), вырыл огромный котлован, туда бетонные блоки, как сам говорит на случай войны спрятаться.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Знаю бомбоубежище, расположенное рядом с деловым центром Навигатор..

з.ы Странные темы какие-то подниматься стали, ужос!
 
C

Critical

Guest
Если начнется обмен ядерными ударами - то счастливы будут только те, кто погибнут сразу и безболезнено. Потому как вылазить из бомбоубежища в разрушенный ядерным взрывом город - не комильфо.

Зато сэкономить можно на лицензии игры сталкер :grin:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Есть бомбоубежище за ДК "Химик", заводской район.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А у меня есть погреб с запасами! :blum2:
 
W

welcomeinside

Guest
Джуманжи=Навигатор=З-д Орджоникидзе.

Вы правда думаете, что завтра война?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
неужели в Саратове 300тыс чиновников в здании правительства? На что спорим, что в случае чего там на входе будут стоять автоматчики и пускать только по "красным книжечкам"?
Твоя ставка?
 
Верх Низ