Расположения саратовских бомбоубежищ

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нормальная тема.....все знают что есть бомбоубежища, куда в случае бомбометания должны прятатся ВСЕ мирные жители...но никто из мирных жителей не знает где они, эти бомбоУБЕЖИЩА, находятся)))))
 
S

shockerzvuk

Guest
Конфидециально, это когда мой папик в молодости оболочки для шариковых ручных гранат собирал на подземном заводе многоэтажном в Саратове. Где не говорит, но в районе сенного точно. Правильно кто-то здесь сказал, что повезёт тому, кто сразу сгорит, потому что удар по нам нанесут жесточайший. Много "инетересного" в Саратовской области. Кора была в Курдюме, едем за грибами и в лесу полянка колючей проволокой в 4 ряда опутана, вышки, прожектора, будка какае-то и никого....Местные рассказали - законсервированная шахта под "сатану". И по области их десятки, если не сотни.
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
давайте тогда уж про Энгельс тоже поговорим! сюда тоже бомбануть может, да и скорей в первую очередь долбанет, аэродром сетаки.. такшто про энгельсские бомбоубежища тоже обсуждаем
 
C

Cursed

Guest
А нам Всегда говорили бежать в школу надо )))) типо там это самое Бомбо убежище...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
В здании Главпочтамта на киселева (только для сотрудников,:) вроде )
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ты правда собрался бегать?

Представь себе - собрался :) Моему организму очень нравится жить и я изо всех сил буду стараться, чтобы у него осталась возможность наслаждаться этим процессом...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Представь себе - собрался :) Моему организму очень нравится жить и я изо всех сил буду стараться, чтобы у него осталась возможность наслаждаться этим процессом...

кстати, ты похоже сосед :) я живу в р-не НИИ Юго-Восток, а работаю на НИИ28 (бомбоубежище есть, но в каком состоянии - не известно) :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Яжевику на яже-кол за деморализацию!
1- вокруг саратова до...я военных баз, в том числе ракетных.
2- относительно недалеко ГЭС и АЭС - их охраняют все рода войск, здесь мы тоже под их защитой.
3- ЖД мост - его как синицу ока должны беречь.
4- Крекинг - жизнено важный орган - обеспечивает горючкой.
5- насчет авиа завода сомневаюсь, но думаю, он тоже является не менее стратегическим.
6- под Энгельсом авиабаза СТРАТЕГИЧЕСКИХ бомбардировщиков! Там защита от налетов будь здоров.

Если вам, уважаемая(ый) кажется, что нас так легко взять - иди лучше и повестись. НЛ
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А кстати, где ближайшее убежище в заводском в районе туннеля? :crazy:
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хамство достало.

Где тут хамство? Это вполне нормальное высказывание в адрес человека, который пытается деморализовать общество своими пессимистическими(да к томуже безпочвенными) высказываниями. Вам бы только бегать и кричать: мы все умрем! мы все умрем! :russian_roulette:


Не, туннель не катит, его гопники в первую очередь окупируют :crazy: , к тому же всех кто в туннеле, довольно легко напалном выжечь :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Яжевику на яже-кол за деморализацию!
1- вокруг саратова до...я военных баз, в том числе ракетных.
2- относительно недалеко ГЭС и АЭС - их охраняют все рода войск, здесь мы тоже под их защитой.
3- ЖД мост - его как синицу ока должны беречь.
4- Крекинг - жизнено важный орган - обеспечивает горючкой.
5- насчет авиа завода сомневаюсь, но думаю, он тоже является не менее стратегическим.
6- под Энгельсом авиабаза СТРАТЕГИЧЕСКИХ бомбардировщиков! Там защита от налетов будь здоров.

Если вам, уважаемая(ый) кажется, что нас так легко взять - иди лучше и повестись. НЛ

Эта, от ядерной бомбы особо не защитишься, ага?))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Работа по приведению убежищ Саратова в соответствие нормам и правилам проводится не на должном уровне. Об этом сообщил председатель городского комитета по делам ГО и ЧС Александр Матвеев. Если на 1 января уровень готовности защитных сооружений составлял 88,8%, то в настоящее время он снизился до 80%. Это связано с тем, что руководители предприятий не проводят работу по приведению защитных сооружений в готовность к приему граждан, а также из-за того, что ряд предприятиятий (ООО "Биокон", ОАО "Жилстрой", ОАО "Саратовский метизный завод", ОАО "Саратовспецтранс" и другие) прекратили свою деятельность, вместо них сформировались другие предприятия, которые отказываются принять защитные сооружения на свой баланс. В итоге некоторые убежища остаются бесхозными.

Серьезные проблемы возникают с защитными сооружениями расположенными в жилой зоне, балансодержателями которых являются районные ДЕЗы. Эти убежища, по данным Матвеева, приходят в негодность из-за хронического отсутствия финансовых средств и надлежащего контроля.

В Саратове 310 убежищ. Полностью готовы к приему населения 75% из них. Председатель комитета назвал предприятия, в которых защитные сооружения находятся в неудовлетворительном состоянии: "Корпус", "Промтранстехмонтаж", пединститут СГУ, "Швейная фабрика N2", 'Радиоприборный завод", "Саратовоптторг", завод ЖБК и стройдеталей Приволжской ж.д. Документы на руководителей этих предприятий будут переданы в прокуратуру. Намечено создать комиссию по проверке реального состояния всех защитных сооружений, не готовых к приему людей.

В хорошем состоянии защитные сооружения на предприятиях: "СНПЗ", "СПЗ", "Тайзер-СЗМИ", "Элмаш", "СЭПО", "СПГЭС", ГТРК "Саратов", Управление ПЖД, МУП "Саратовводоканал".

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение ГО
Как сообщает городское управление защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в ходе проведения в Саратове «Месячника гражданской защиты» подведены итоги на лучшее защитное сооружение гражданской обороны.
Победителями признаны ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Саратоворгсинтез», ФГУП НПП «Контакт».

небольшая нарезка новостей..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Следуя логике АвтоСаратова надо составлять списки, кто куда.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
№ 41 (705) 18 октября 2006

Прокуратура приостановила стройку на Советской
Строители разрушили бомбоубежище под жилым домом
Леонид КРЮЧКОВ

Двор дома № 27 по улице Советской (Октябрьский район Саратова) стал территорией разборок и пикетов. Местные жители как могут противостоят стройке, что развернулась метрах в трех от их пятиэтажной "сталинки". Центр города, место прибыльное, поэтому ООО "Джой-ТД" решило возвести на этом участке нежилое помещение. Рабочие выкопали котлован и повредили вентиляционную шахту расположенного под домом бомбоубежища. Люди пожаловались президенту Путину и просили помощи у нашей редакции.
Пробраться в бомбоубежище легко. В котловане зияет дыра шахты, куда уже не раз пролезали шаловливые дети. Адвокат Вера Трегуб рассказала, что ООО "Джой" начало стройку по соседству с их домом осенью прошлого года. Для этого строители снесли находившееся во дворе здание дореволюционной постройки и на его месте вырыли громадную яму.
Использовалась тяжелая техника, экскаватор. От работы машин, как говорят жильцы, на стенах обкомовской (как называли такие дома в советское время) "сталинки" появились трещины. Люди стали бороться за свой дом. Они устраивали пикет, пытались не пустить строителей во двор.
Больше всего местные жители опасаются, что теперь любой может запросто оказаться в подвалах пятиэтажки.
- Мы оттуда и бродяг, и наркоманов выгоняем, - говорит Татьяна Валигжанина. - Входы в бомбоубежище есть во всех подъездах.
Дыра из вентиляционной шахты не перекрыта. Гендиректор ООО "Джой" Алексей Троицкий, как утверждают проживающие здесь люди, озаботился этим делом только на днях. Во двор привезли бетонные конструкции. Они так и лежат на земле возле котлована. А местные жители стучат во все двери контролирующих и надзорных структур города и области. Жалобы послали в областное МЧС, в управление саратовского филиала "Росимущества". Людям просто интересно, знают ли чиновники про никому не нужное и забытое бомбоубежище.
Сей подземный бункер раньше являлся федеральной собственностью. Вера Трегуб уточнила, что по площади убежище очень большое, доходит до здания областного суда и до драмтеатра, который расположен недалеко от Детского парка. Теперь в убежище ютятся бомжи и наркоманы.
.....
вот ещё статейка про убежище..
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
кстати, ты похоже сосед :) я живу в р-не НИИ Юго-Восток, а работаю на НИИ28 (бомбоубежище есть, но в каком состоянии - не известно) :)

Ну видимо сосед - живу в 10-этажке возле автосалона :)
 
Верх Низ