Расположения саратовских бомбоубежищ

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
мне сегодня снилась война.
....
PS: Это всего лишь сон.
Вам сценарии надо писать, полюбому, и меньше читать форум на ночь :) Ну и "не читайте советский газет" (С) :)
Мне редко сниться нечто столь же взаимосвязанное и насущное.
Могу успокоить тем, что сценарий будет другой, миллионы китайцев будет заполлнять улицы как саранча, грабить и убивать тех, кто остался в бомбоубежищах.

Если начнется обмен ядерными ударами - то счастливы будут только те, кто погибнут сразу и безболезнено. Потому как вылазить из бомбоубежища в разрушенный ядерным взрывом город - не комильфо.
А лично ты как предпочтешь? или в это время уже будешь вести подрывную деятельность в тылу врага?

Есть бомбоубежище за ДК "Химик", заводской район.

Есть еще под территорией НИИ28, по крайней мере "люди говорят"(С).
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Если начнется обмен ядерными ударами - то счастливы будут только те, кто погибнут сразу и безболезнено. Потому как вылазить из бомбоубежища в разрушенный ядерным взрывом город - не комильфо.
Не думаю, что возможно ядерные бомбоудары: им тут нефть и газ еще добывать и трубы обслуживать, да и из ума, надеюсь, еще не выжили.

А вот то, что реально мало что можно сделать, когда начнется война, а начинается она в XXI веке что-то очень быстро и сразу в центре, и почему-то по прежнему внезапно и неожиданно, это да.
Особенно если учесть расположение натовских баз.
О начале войны и ходе войны мы узнаем, что называется, в прямом эфире.
Ммобилизовать население не успевают.
Мирные города (тут не надо сравнивать с Цхинвали, лучше с Гори, или портом Поти) берутся под контроль на раз-два.
И вот уже кругом "миротворцы" НАТО, а город оккупирован.

Правда, скорее это относится не к теме бомбоубежищ, а к сценариям возможной войны и что делать мирному населению до, во время и после.
Просто я так прочувствовалась опасениями топикастера, что представила как все это может происходить на самом деле... )))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
под сгту двух ярусное бомбоубежище

на 1ой садовой начиная от дома номер 144 до дома номер 120 под домама дорогой и чатью заводской территории огромной трёх ярусное убежище, автономное...
под сгу чтото вроде 2х или 3х ярусное убежище
под домом 2я садовая 106б ещё есть...
а вообще убежище, можно определить по вентиляционным домикам бетонным..
 
W

welcomeinside

Guest
Не думаю, что возможно ядерные бомбоудары: им тут нефть и газ еще добывать и трубы обслуживать, да и из ума, надеюсь, еще не выжили.

нда уж. придетсо побаянить про фантастику.

например, ввиду доведения до крайней точки по России наносятся точечные ядерные удары. Куда? Европейская часть. Собственно, территория становится не пригодной для жизни. Газ-нефть и прочая остаются.
Вариант1: За 50 лет все выветривается, а в течении этого времени источниками нефти-газа являются другие регионы: саудовская аравия, ирак и т.д. ...
Вариант2: Основные месторождения находятся весьма отдаленно от "спальных" районов - сибирь, север... "Лекий" газ вообще в основном - "нероссия" (а азиатские соседи).... Ничто не помешает направить спецоборудование в "слегка зараженные" районы...

Сопсна вот такие прогнозы тоже возможны...хотя не хочется..
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
нда уж. придетсо побаянить про фантастику.
Нда уж, прийдется вас вернуть к реальности.
Что будет делать Европа и КИтай в течение этих 50 лет?
Если им каждый год нужны газ и нефть. Прямо сейчас. А арабская нефть сейчас вся оч. хорошо осваивается рынком, излишков как таковых нет, и резервов резкого увеличения добычи-поставки тоже нет.
Начнутся народные волнения. Темные века.
И как потом объяснить такое решение своему народу.
Потомки, они обычно гораздо жестче судят, чем современники.
Из рук народы отобъются. Этого и сейчас очень боятся политики, говоря о ящике Пандоры.
 
S

shockerzvuk

Guest
+ к бомбоубежищу нужно: тонн 5 бензина, консервов тонну, АК - 74 и пару миллионов патронов к нему ))), тогда жить можно...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мирные города (тут не надо сравнивать с Цхинвали, лучше с Гори, или портом Поти) берутся под контроль на раз-два.
И вот уже кругом "миротворцы" НАТО, а город оккупирован.

Вот млин сказочница....
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Вот млин сказочница....

Если у тебя мнение, что узнавать где бомбоубежища в Саратове не надо, скажи об этом прямо.
А если надо узнавать, то расскажи, как оно на самом деле бывает, и что может произойти с таким городом как Саратов.
 
W

welcomeinside

Guest
сервер форума туда... а то малоль
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Б.казачья за магазом "777" есть бомбоубежище - в детстве видел вывеску

под 5м корпусом СГУ есть - на отработке впалил
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а где на Большой Казачей 777 магазин? o_O
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Ну раз речь пошла о столь военно-секретных объектах, может скажет кто, что за одноэтажные здания стоят напротив авторынка на вольском тракте?;) Всю осмысленную жизнь меня мысля эта мучает, а толком никто сказать не может(((( Типа конфеденциально ...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вообще тема нехорошая... грустно становится
 
Верх Низ