растёт поколение безмозглых!

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
TAIGA )))) смеюсь!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
McClaud, это не отморозки, не дебилы, не уроды, не безмозглые.
Это дети.
Дети своего времени.
И проблемных детей вытягивают футболами, воллейболами, самодельными цирками, театрами, походами-байдарками. Это работает. А бейсбольная бита - нет.

Если их занять, хоть рисованием звездочек на домах красногвардейцев, они не будут сдирать черные акулы с машин.

Поступок детей глупый, злой, жестокий.
Но чем собирается ответить opelevod? Таким же глупым, злым и жестоким поступком.
Причем не адекватным: содранная наклейка на машине не сравнима со здоровьем и жизнью человека. Причем ребенка, с которым можно и нужно говорить.
У детей есть законный представитель - родители, и только с ними имеет право разговаривать opelevod. О возмещении ущерба.

А так получается, что нежная психика opelevoda не выдержала тАкого ущерба и требует ударов бейсбольной битой по головам 14-летних детей.

Если содранная наклейка - это "пипец гадостей"....,
то надо изолировать всех окружающих от себя, или себя от окружающих.

"Нагадить, сломать, разбить, украсть" - да, многие дети так растут, что теперь?

Opelevod никогда ничего не крал?


И еще: от того что я честно зарабатываю, жизнь вокруг меня лучше не стала.

Видимо, честно зарабатывать - этого мало для того, чтобы перестали бить фары, царапать машины, ссать в подьездах.
Видимо нужно что-то еще сделать.
( Это к тому, что есть такое понятие как социальная ответственность государства, социальная ответственность бизнеса, но нет такого понятия как социальная ответственность человека).

2 vano_2101
"а когда у меня магнитолу скомуниздили, так если бы я увидел я бы наверно убил бы, и дело не в 5 тысячах за ма магнитолу а дело в том что ОЧЕНЬ не приятно когда вторгаются в твою собственность, пускай стоимостью и 15 тыров"
Неприятно, когда вторгаются в твою собственность?
А что же ты собираешься чужую жизнь забрать?
Убийство за 5 тысяч, и никаких угрызений совести?
Чем ты лучше воров, потенциальный убийца?

Долго читал, много думал. -1 однозначно
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
McClaud, это не отморозки, не дебилы, не уроды, не безмозглые.
Это дети.
Дети своего времени.
И проблемных детей вытягивают футболами, воллейболами, самодельными цирками, театрами, походами-байдарками. Это работает. А бейсбольная бита - нет.

Если их занять, хоть рисованием звездочек на домах красногвардейцев, они не будут сдирать черные акулы с машин.

Поступок детей глупый, злой, жестокий.
Но чем собирается ответить opelevod? Таким же глупым, злым и жестоким поступком.
Причем не адекватным: содранная наклейка на машине не сравнима со здоровьем и жизнью человека. Причем ребенка, с которым можно и нужно говорить.
У детей есть законный представитель - родители, и только с ними имеет право разговаривать opelevod. О возмещении ущерба.

А так получается, что нежная психика opelevoda не выдержала тАкого ущерба и требует ударов бейсбольной битой по головам 14-летних детей.

Если содранная наклейка - это "пипец гадостей"....,
то надо изолировать всех окружающих от себя, или себя от окружающих.

"Нагадить, сломать, разбить, украсть" - да, многие дети так растут, что теперь?

Opelevod никогда ничего не крал?


И еще: от того что я честно зарабатываю, жизнь вокруг меня лучше не стала.

Видимо, честно зарабатывать - этого мало для того, чтобы перестали бить фары, царапать машины, ссать в подьездах.
Видимо нужно что-то еще сделать.
( Это к тому, что есть такое понятие как социальная ответственность государства, социальная ответственность бизнеса, но нет такого понятия как социальная ответственность человека).

2 vano_2101
"а когда у меня магнитолу скомуниздили, так если бы я увидел я бы наверно убил бы, и дело не в 5 тысячах за ма магнитолу а дело в том что ОЧЕНЬ не приятно когда вторгаются в твою собственность, пускай стоимостью и 15 тыров"
Неприятно, когда вторгаются в твою собственность?
А что же ты собираешься чужую жизнь забрать?
Убийство за 5 тысяч, и никаких угрызений совести?
Чем ты лучше воров, потенциальный убийца?
А как еще можно назвать детей которые в 14! лет не знают что чужое имущество нельзя трогать, тем более портить! Это и есть дебил, даун, безмозглый выродок. Ну ладно я понимаю в 1 год, но тут 14 лет- если психологи есть пусть поравят, но ИМХО в 14 лет психика уже сформирована и если он ходит по дворам и чертит гвоздиком по машине, то кроме как несколько ударов в кумпол, причем основательных таких! уже не поможет! Плавали - знаем. А все эти тютькания с ними, устройства футболов только больше их злит. Я вырос в неочень таком благополучном районе и знаю достаточно таких, которые кроме силы НИЧЕГО! не понимают....
Интересно- вам было 14 лет? У вас были друзья в этом возрасте, которые полные отморозки и дебилы? Вы их защищали?

Про родителей это ваще жесть! опять же не знаю как у вас там, но я представляю, что вот такой куйней занимается отморозь из наших дворов, потом приходит домой, а там родители ему- Сыночка не надо так делать- ды он сам же своих родителей и побьет. Был тут кстать у нас случай пару лет назад- толпа пи**юков лет 10-13 нападали на прохожих, лет 30-45. Представляешь идешь себе на тебя человек 15 налетает(по 10-13 лет). Тут им сразу надо орать-"Ребята, ребята давайте жить дружно- давайте поиграем в футбол, в дочки-матери"


ЗЫ На мой вопрос то так и не5 ответил(а)! Как повел(а) бы себя в такой ситуации- если выходишь во двор и видишь как в твоей машине копаются пионеры?

ЗЫЫ И наконец уже можно заполнить профайл? Кто ты хоть? М или Ж...))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
кошек вдобавок пугать,а то на колеса писают)))

агрессия ваша не достойна подражания.
кошки то чем помешали? ну пометил кот колесо и пошел. и поцарапал, ни разбил ничо. те чо? нухать надо колеса? :swoon: у мну есть пара сношенных, но чтобы нухать - я думаю - пойдут.... я помою для вас!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А как еще можно назвать детей которые в 14! лет не знают что чужое имущество нельзя трогать, тем более портить! Это и есть дебил, даун, безмозглый выродок. Ну ладно я понимаю в 1 год, но тут 14 лет- если психологи есть пусть поравят, но ИМХО в 14 лет психика уже сформирована и если он ходит по дворам и чертит гвоздиком по машине, то кроме как несколько ударов в кумпол, причем основательных таких! уже не поможет! Плавали - знаем. А все эти тютькания с ними, устройства футболов только больше их злит. Я вырос в неочень таком благополучном районе и знаю достаточно таких, которые кроме силы НИЧЕГО! не понимают....
Интересно- вам было 14 лет? У вас были друзья в этом возрасте, которые полные отморозки и дебилы? Вы их защищали?

Про родителей это ваще жесть! опять же не знаю как у вас там, но я представляю, что вот такой куйней занимается отморозь из наших дворов, потом приходит домой, а там родители ему- Сыночка не надо так делать- ды он сам же своих родителей и побьет. Был тут кстать у нас случай пару лет назад- толпа пи**юков лет 10-13 нападали на прохожих, лет 30-45. Представляешь идешь себе на тебя человек 15 налетает(по 10-13 лет). Тут им сразу надо орать-"Ребята, ребята давайте жить дружно- давайте поиграем в футбол, в дочки-матери"


ЗЫ На мой вопрос то так и не5 ответил(а)! Как повел(а) бы себя в такой ситуации- если выходишь во двор и видишь как в твоей машине копаются пионеры?

ЗЫЫ И наконец уже можно заполнить профайл? Кто ты хоть? М или Ж...))

Санек, я тебя поддерживаю полностью!!! А когда эти отморозки вырастут до 18-20 лет, они будут играть в "бригаду".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А как еще можно назвать детей которые в 14! лет не знают что чужое имущество нельзя трогать, тем более портить! Это и есть дебил, даун, безмозглый выродок. Ну ладно я понимаю в 1 год, но тут 14 лет- если психологи есть пусть поравят, но ИМХО в 14 лет психика уже сформирована и если он ходит по дворам и чертит гвоздиком по машине, то кроме как несколько ударов в кумпол, причем основательных таких! уже не поможет! Плавали - знаем. А все эти тютькания с ними, устройства футболов только больше их злит. Я вырос в неочень таком благополучном районе и знаю достаточно таких, которые кроме силы НИЧЕГО! не понимают....
Интересно- вам было 14 лет? У вас были друзья в этом возрасте, которые полные отморозки и дебилы? Вы их защищали?

Про родителей это ваще жесть! опять же не знаю как у вас там, но я представляю, что вот такой куйней занимается отморозь из наших дворов, потом приходит домой, а там родители ему- Сыночка не надо так делать- ды он сам же своих родителей и побьет. Был тут кстать у нас случай пару лет назад- толпа пи**юков лет 10-13 нападали на прохожих, лет 30-45. Представляешь идешь себе на тебя человек 15 налетает(по 10-13 лет). Тут им сразу надо орать-"Ребята, ребята давайте жить дружно- давайте поиграем в футбол, в дочки-матери"


ЗЫ На мой вопрос то так и не5 ответил(а)! Как повел(а) бы себя в такой ситуации- если выходишь во двор и видишь как в твоей машине копаются пионеры?

ЗЫЫ И наконец уже можно заполнить профайл? Кто ты хоть? М или Ж...))

+1 ко всему написаному.
на законных основаниях с отморозками ничего не сделаешь, придется незаконно.
потом эти "дети" начинают красть телефоны и т.п. Конечно, футбол - это то, чего им не хвататет. глупо тешить себя сказками
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
McClaud, это не отморозки, не дебилы, не уроды, не безмозглые.
Это дети.
Дети своего времени.
И проблемных детей вытягивают футболами, воллейболами, самодельными цирками, театрами, походами-байдарками. Это работает. А бейсбольная бита - нет.

Если их занять, хоть рисованием звездочек на домах красногвардейцев, они не будут сдирать черные акулы с машин.

Поступок детей глупый, злой, жестокий.
Но чем собирается ответить opelevod? Таким же глупым, злым и жестоким поступком.
Причем не адекватным: содранная наклейка на машине не сравнима со здоровьем и жизнью человека. Причем ребенка, с которым можно и нужно говорить.
У детей есть законный представитель - родители, и только с ними имеет право разговаривать opelevod. О возмещении ущерба.

А так получается, что нежная психика opelevoda не выдержала тАкого ущерба и требует ударов бейсбольной битой по головам 14-летних детей.

Если содранная наклейка - это "пипец гадостей"....,
то надо изолировать всех окружающих от себя, или себя от окружающих.

"Нагадить, сломать, разбить, украсть" - да, многие дети так растут, что теперь?

Opelevod никогда ничего не крал?


И еще: от того что я честно зарабатываю, жизнь вокруг меня лучше не стала.

Видимо, честно зарабатывать - этого мало для того, чтобы перестали бить фары, царапать машины, ссать в подьездах.
Видимо нужно что-то еще сделать.
( Это к тому, что есть такое понятие как социальная ответственность государства, социальная ответственность бизнеса, но нет такого понятия как социальная ответственность человека).

2 vano_2101
"а когда у меня магнитолу скомуниздили, так если бы я увидел я бы наверно убил бы, и дело не в 5 тысячах за ма магнитолу а дело в том что ОЧЕНЬ не приятно когда вторгаются в твою собственность, пускай стоимостью и 15 тыров"
Неприятно, когда вторгаются в твою собственность?
А что же ты собираешься чужую жизнь забрать?
Убийство за 5 тысяч, и никаких угрызений совести?
Чем ты лучше воров, потенциальный убийца?

это как надо

А как еще можно назвать детей которые в 14! лет не знают что чужое имущество нельзя трогать, тем более портить! Это и есть дебил, даун, безмозглый выродок. Ну ладно я понимаю в 1 год, но тут 14 лет- если психологи есть пусть поравят, но ИМХО в 14 лет психика уже сформирована и если он ходит по дворам и чертит гвоздиком по машине, то кроме как несколько ударов в кумпол, причем основательных таких! уже не поможет! Плавали - знаем. А все эти тютькания с ними, устройства футболов только больше их злит. Я вырос в неочень таком благополучном районе и знаю достаточно таких, которые кроме силы НИЧЕГО! не понимают....
Интересно- вам было 14 лет? У вас были друзья в этом возрасте, которые полные отморозки и дебилы? Вы их защищали?

Про родителей это ваще жесть! опять же не знаю как у вас там, но я представляю, что вот такой куйней занимается отморозь из наших дворов, потом приходит домой, а там родители ему- Сыночка не надо так делать- ды он сам же своих родителей и побьет. Был тут кстать у нас случай пару лет назад- толпа пи**юков лет 10-13 нападали на прохожих, лет 30-45. Представляешь идешь себе на тебя человек 15 налетает(по 10-13 лет). Тут им сразу надо орать-"Ребята, ребята давайте жить дружно- давайте поиграем в футбол, в дочки-матери"


ЗЫ На мой вопрос то так и не5 ответил(а)! Как повел(а) бы себя в такой ситуации- если выходишь во двор и видишь как в твоей машине копаются пионеры?

ЗЫЫ И наконец уже можно заполнить профайл? Кто ты хоть? М или Ж...))

а это как есть на самом деле...
и в том и другом случае есть крупица правды....так что это два диаметрально противоположных сообщения, взаимно дополняющих друг друга ...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Футбол с книжками им не нужны. Они ж крутыми хотят стать. Вон вчера в ДЧ: 16-летняя девочка заказала своим сверстникам папу с мамой. Эти два дебила убили её маму, отцу повезло, его дома не было. Её объяснения : да надоели уже нравоучения родителей. И самое интересное , что многие в их компании знали, что она заказала родителей, но никто ничего не предпринял для того , чтобы пресечь это преступление. Дело в Барнауле произошло.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
короче так. 12-15 лет у пацанов - самый выёжистый возраст, када они хотят выглядеть круче. они выпендриваются друг перед другом. "а давай на спор наклейку отдерём/гвоздиком нацарапаем/стекло разобьём и убежим?". чувства ответственности у них пока отсутствует напрочь. так же как и притуплен инстинкт самосохранения - поэтому они лазят по деревьям, перебегают дороги на красный свет и прочее. такие ребята очень быстро загораются и очень быстро гаснут. если их энергию перевести в полезное русло, то можно на какое-то время жить спокойно. если их занять футболом, то только на некоторое время. потому что однообразный образ жизни им скучен и неинтересен. здесь мало сделать площадку для игр. здесь нужны родители и школа, их внимание и воспитание. потому что человек должен быть раносторонне развит. вот вспомните себя в 13 лет. чем вы занимались? правильно, но и не только этим. а потому что время было другое. и воспитание соответствующее.

если бы не дай б*г с моей машиной что-то подобное случилось бы, лично бы поймала и за уши к родителям привела. друзей бы подговорила, чтобы свидетельствовали. и потребовала бы денег за компенсацию. ни о каком милосердии речи тут идти не может.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2mouse
знаешь....а вот ночью в машине....на заднем сиденье...ты казалась мне более доброй ;((((((((
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
На самом деле, здесь идет подмена двух разных понятий (направлений):
1. С этими "гадами" уже ничего не сделаешь.
2. Футбол, волейбол нужен для того, чтобы новые не выросли.

Так что все отчасти правы. ИМХО.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Через полтора года старшенькому будет 12... Мне страшновато - был ли толк от нашего воспитания? Вроде пока ведет себя вполне достойно, но кто его знает, куда вывезут гормончеги...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Через полтора года старшенькому будет 12... Мне страшновато - был ли толк от нашего воспитания? Вроде пока ведет себя вполне достойно, но кто его знает, куда вывезут гормончеги...

Думаю тут большую роль играет общество, в котором ребёнок растёт. Поэтому нужно обратить внимание на школу, класс, знакомых...
В школе у меня был самый недружный класс. Драки каждый день. Большинство парней из класса сейчас сидят... За наркоту, избиение прохожих, мобильники...
Лично для меня было интересно заниматься техникой. Как только начала что-то понимать, помогал отцу в гараже. Потом в 12 лет начал ездить по гаражам на мотоцикле. В 14 выехал на нём за пределы гаражей. Но т.к. мотоцикл был с документами и ответственность была за него соответствующая. Катался там, где не должно быть милиции. в 16 лет получил на него права.
Так что, думаю, стоит купить ребёнку какой-нибудь мопед. Тут и к ремонту приучится и с физикой подружится.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Через полтора года старшенькому будет 12... Мне страшновато - был ли толк от нашего воспитания? Вроде пока ведет себя вполне достойно, но кто его знает, куда вывезут гормончеги...
Спорт, онли спорт, на другие вещи либо сил, либо времени хватать не будет...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Растет,оно уже выросло,посмотрите кто и как паркует автомобили-о других никто не думает,там где можно поставить три машины из-за идиотов только два встают.На стоянке написано-с пассажирами не въезжать-нет въезжают и припарковав машину начинают высаживать детей ,которые лупят дверями по чужим машинам и сильно удивляются когда им делаешь замечание.А про то, что парковать надо валетом левой стороной к левой вообще как будто не слышали,вот и притираются в упор, не войти не выйти.Одному такому сказал пока еще сидел в машине-переставил,на следующий день смотрю, опять он же в упор притерся.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
McClaud, это не отморозки, не дебилы, не уроды, не безмозглые.
Это дети.

Наверна дебилы тогда их родители.
А это потенциальные отморозки, то есть налицо все шансы, шо в будущем станут именно такими.
Я думаю, что к ответственности за свои слова и дела нужно приучать с децтва. Пусть не битой, но как-то надо. Рублём например по родителям..
Вообще щитаю правильным один американский закон - залез нарк к тебе на ферму, выйди и как законопослушный гражданин со спокойной совестью разряди в него дробовик, хочешь солью, а хочешь картечью - на выбор.
Посягательство на частную собственность - это должно быть табу в любом капиталистичесском обществе. Человек должен быть уверен в себе, своей стране, в том, что кровно заработанное не отнимут, что естьу него место под солнцем, своя крыша над головой. И тогда это будет здоровое во свех смыслах общество. А у нас в стране если например ты в холодильнике держишь банку с цианидом, а забравщийся к табе в хату вор, вдруг захочет попить водички и впопыхах хряпнет из этой банки, не применув при этом сразу же склеить ласты там же у холодильника, то тебя скорее всего посадят. Идиотизм. А всё патамушто логика совковая осталась.
Так вот когда ты видишь, как то, на что ты копил(а) годами, жил(а) мечтой об этом, долгое время себе в чём-то отказывал(а), в один прекрасный момент рушится(ломается, царапаеца, сжигаеца), то тут уже извини не до валебола...
 
Последнее редактирование:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Господа, вы слишком строги к детям. Как тут правильно было написано - это возраст такой. В детском садике кто умел побороть других и говорить вслух матное слово какое-нибудь - был невероятно крут. У более взрослых - свои понятия о крутости: покурить например, или списдить чё-нить, у кого-то соотвественно вандальные методы. В 10 лет более крут будет у кого больше денег и более крутая тачка, в 30 у кого больше бизнес.

А так, просто в детях современные родители не прокачивают систему ценностей. Имхо. Так что вина не в детях, а в родителях.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Бессмысленным поступкам трудно найти оправдание, а идиотов и среди взрослых хватает. Достаточно посмотреть, что творится на наших дорогах, как ведут себя простые граждане и те, кто стоит на страже правопорядка. Все с малого начинается...
Есть знакомые, гораздо старше меня, которые в определенный момент времени смогли воспользоваться служебным положением и получили доступ к неограниченным деньгам. Сейчас, отойдя в сторону, и, выстроив на эти деньги свой бизнес, они очень сильно возмущаются поборами чиновников и воровством в органах власти :)

Общество, которое построено на воровстве не может нормально функционировать. В итоге на контрасте богатства и бедности вырастают вот такие дети, которых родители абсолютно не воспитали или просто были предоставлены сами себе, они тоже хотят получить все и сразу, а свое недовольство выражают таким образом.. понимают только язык силы…
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Господа, вы слишком строги к детям. Как тут правильно было написано - это возраст такой. В детском садике кто умел побороть других и говорить вслух матное слово какое-нибудь - был невероятно крут. У более взрослых - свои понятия о крутости: покурить например, или списдить чё-нить, у кого-то соотвественно вандальные методы. В 10 лет более крут будет у кого больше денег и более крутая тачка, в 30 у кого больше бизнес.

А так, просто в детях современные родители не прокачивают систему ценностей. Имхо. Так что вина не в детях, а в родителях.

Ты вроде в Энгельсе живёшь? Когда будет следующий праздник на площади, где собирается толпа пиз..ов, ты им попробуй то же самое сказать. Только меня позови, я посижу в машине с заведённым двигателем, что бы тебя побыстрей эвакуировать. И кроссовки одень, что бы до меня добежать.
 
Верх Низ