Разбилась хоккейная команда Локомотив (((

  • Автор темы kaba4ok
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
на БАШе седня наткнулся
В ленте.ру вчерась наткнулся:
Гораздо больше распространились утверждения, что причиной аварии стала перегруженность аэропорта "Туношна". Якобы самолеты гостей форума запрудили взлетно-посадочную полосу, и "Яку", на котором летел "Локомотив", не хватило места, чтобы разогнаться. "Канонический" текст с изложением этой версии (начинается со слов "Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту") был "вброшен" сразу на нескольких площадках, например на форуме "Смотра.ру", во многих аккаунтах в сети "ВКонтакте". Автор сообщения ссылается на "своих одногруппников, журналистов телеканала НТМ" (такой телеканал в Ярославле действительно существует) и - очень путано - на некую девушку, которая "написала с работы", и подругу, которая "написала в контакте". Ну в общем, помните про "теракты в виде звезды" после взрывов в московском метро в марте 2010 года? Вот и тут та же фигня.
...
Однако эксперты тем и отличаются от блогеров, что у них выводы о причинах катастрофы следуют за анализом всех обстоятельств, а не предшествуют ему.

ссылко

мне кажется, зная Россию, это правда
Мне кажется, зная россиян, можно любую чушь (с заговорщическим подтекстом) сливать - поверят.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
мне кажется зная руководство страны, как только пахнет жареным - можно всегда сослаться на авторитетные выводы "экспертов", через рупор власти всенародно объявить о происках врагов и сознательном "вбросе дезинформации".
так было десятки раз, когда надо погасить политический характер проишествия...:
межэтнический конфликт с тяжкими телесными - да вы че, смеетесь... пьяная драка.. этот курд и этот русский с детства дружили...
дтп с членовозом на встречке - виноваты трупы женщин-врачей...
итд...
авторитетные "эксперты"
 
D

Dvorkyn

Guest
через рупор власти всенародно объявить о происках врагов и сознательном "вбросе дезинформации".
А, ну да..Форумы, блоги - априори являются достоверными источниками...Опыляли уже, знаем..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Опыляли уже, знаем..
Есть совсем бредовые вбросы, а есть простые умалчивания...... Почему-то самое большое количество онкологических больных проживает в Ленинском и Заводском районах города.....
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А, ну да..Форумы, блоги - априори являются достоверными источниками
не проснулся еще шоле??


=центральные массмедиа, через которые озвучили официальную версию, выработанную "экспертами"
вчера по первому медвед пыхтел...надувался... самолетики падают...ай-ай...парк менять надо... акуеть!!! неужто дошло наконец...
конешно ж не скажет - сорри, пол полосы борт №1 занимал, а все остальное - электорату..
 
D

Dvorkyn

Guest
не проснулся еще шоле??
Почему ты считаешь, что упоминание "мне знакомая с работы позвонила" - является неким стандартом истинного положения дел, а все остальные версии - "рупором"?
конешно ж не скажет - сорри, пол полосы борт №1 занимал, а все остальное - электорату..
точно пол-полосы?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Бедные родные.... Соболезную...
А ведь все саратовцы летают на ЯКах....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
BALBES

BALBES

Новичок
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
вчера по первому медвед пыхтел...надувался... самолетики падают...ай-ай...парк менять надо... акуеть!!! неужто дошло наконец...

у нас всегда, пока какие-нибудь VIP-персоны не погибнут ни чего делаться не будет. на сколько я помню,сколько ТУшек подало, ни кто не говорил что необходимо менять парк!
P.S. поправьте меня если я ошибаюсь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Все саратовцы, которые летят в Москву. Так лучше? Легче?
хотя бы мысль стала понятна

Проблема решена?
Какая проблема?

зы Летают не равно бьются. Ага?
Совершенно верно.
Но если разбился один ЯК, это не значит, что все остальные ...ээ..непременно должны..
Аирбасы тоже падают
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 234
Реакции
671
Баллы
113
говорят необходимо менять парк, а на что менять? с другой стороны говорят, что Россия суперавиационная держава
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Почему ты считаешь, что упоминание "мне знакомая с работы позвонила" - является неким стандартом истинного положения дел, а все остальные версии - "рупором"?
представь - ты работник аэропорта, не любишь партию воров и жуликов, видишь некие нарушения (допустим самолету приходится взлетать при меньшем разбеге из-за того, что часть полосы заставлена самолетами первых, вторых и третьих лиц). в силу своих знаний по работе - ассоциируешь катастрофу с этими нарушениями. официальная версия событий озвученная по 1 каналу противоречит твоим знаниям. так неужели ты не захочешь донести правду людям, рассказав об этом друзьям или написав в блоге как щас модно?
 
D

Dvorkyn

Guest
так неужели ты не захочешь донести правду людям, рассказав об этом друзьям или написав в блоге как щас модно?
Нет, с правдой все понятно..Не понятно "был ли мальчик"..Точнее девочка...
Я не просто так упомянул про опыление. Там тоже людям "ну никакого смысла врать не было, сами по ТВ видели обращение, с работы звонили, предупреждали, мешки в АН-ы грузили"..Теперь объясните, почему ЗДЕСЬ не может быть точно такого же?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
говорят необходимо менять парк, а на что менять? с другой стороны говорят, что Россия суперавиационная держава

ЯК-42- хороший надежный самолет. Но не истребитель с авианосца, и то хорошо-взлетел с млого разбега, может быть еще немного и смог бы набрать высоту...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 234
Реакции
671
Баллы
113
ЯК-42- хороший надежный самолет.

я не спорю, при должном обслуживании техника работает

я о другом, сейчас говорят надо менять самолеты Ту-134 и Ту-154, а на что менять то?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
я не спорю, при должном обслуживании техника работает

я о другом, сейчас говорят надо менять самолеты Ту-134 и Ту-154, а на что менять то?

На поезда или списаные древнейшие Боинги и Аирбасы :(
Ну или пустить в Россию на внутренние рейсы бюджетные иностранные авиакомпании типа ГерманВингс или ФлайДубай.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Нет, с правдой все понятно..Не понятно "был ли мальчик"..Точнее девочка...
Я не просто так упомянул про опыление. Там тоже людям "ну никакого смысла врать не было, сами по ТВ видели обращение, с работы звонили, предупреждали, мешки в АН-ы грузили"..Теперь объясните, почему ЗДЕСЬ не может быть точно такого же?
а это каждый решает для себя - чему и кому верить. Меня учили, что информацию нужно получать из разных источников, а потом выводить истину для себя.
Официальные версии всегда отличаются от реальности, ибо реальность чаще бывает ужаснее.
После войнушка в Осетии в 2008 мне друг-майор рассказал о наших довольно существенных небоевых потерях. о том, как колонна танков с бойцами на броне непрерывно шла через тоннель, и из-за загазованности бойцы теряли сознание, и падали под гусеницы своих танков... как техника срывалась с серпантинов в ущелье... а в официальных сводках - только победные реляции
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
я не спорю, при должном обслуживании техника работает
Надо менять не самолеты а систему. Кто даст гарантию что в суперJ устранены все конструктивные недостатки? Кто даст гаранитию, что боинг будут обслуживать правильно? И кто даст гарантию что опытные летчики не забудут нажать кнопку?
СупрJ летает в еденичном экземпляре, вот где реальный риск
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну или пустить в Россию на внутренние рейсы бюджетные иностранные авиакомпании типа ГерманВингс или ФлайДубай.
А чем тебя не устраивают самолёты, например авиакомпании Единые Башкирские Авиа Линии (ЕБАЛ)?... http://www.bibo.kz/kipa/47113-l-a-gear-kogda-raskrashivali-samolet-kompanii.html
1 ноября 2008 #24948


30978 (сохранена 2008-10-24 в 23:06)
На тему
институтов ВНИИХУЯ и ВНИИОПиЗД. У нас был институт УИБОН (Уфимский Институт
Бытового Обслуживания Населения) и авиакомпания ЕБАЛ (Единые Башкирские
АвиаЛинии). Так и слышится разговор: "Прилетел на ЕБАЛе поступать в
УЕБОН".

а в нашем славном городе расположились Пензенское Училище
Культуры и Искусства (ПУКИ) и Пензенское Областное Художественное Училище имени
Савицкого (соответственно ПОХУиС)... и вот как их студентов обозвать?

 
Верх Низ