Развалилась помпа - куда отбуксировать?

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
надо ехать не на экспресс. надо ехать к конкретному человеку. все остальное, прилипшее к профессионализму этого человека сбросить нах. это шелуха. пользы нет.
 
Последнее редактирование модератором:
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
ну а адекватно можешь аргументировать?

после замены на этой сто ремня и роликов как было написано выше, развалилась помпа и ролики устали, спустя пару тыщ наверно. может роковое совпадение, но такой итог только от перетяжки ремня. ибо так быстро скончатся ролики и помпа также, которые были одобрены и куплены по совету также. как то так. ну ещё по мелочи пару ньюансов...
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
после замены на этой сто ремня и роликов как было написано выше, развалилась помпа и ролики устали, спустя пару тыщ наверно. может роковое совпадение, но такой итог только от перетяжки ремня. ибо так быстро скончатся ролики и помпа также, которые были одобрены и куплены по совету также. как то так. ну ещё по мелочи пару ньюансов...
ты это делал у меня лично? каждому клиенту после замены ремня рекомендация после пробега в 1тык приехать проконтролировать натяжение ремня, операция несложная и стоит 100-200р в зависимости от наличия\отсутствия доп.оборудования. проблем с ремнями лично мои клиенты не испытывают, если какой то форс-мажор вопрос решаем к всеобщему удовольствию.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
ты это делал у меня лично? каждому клиенту после замены ремня рекомендация после пробега в 1тык приехать проконтролировать натяжение ремня, операция несложная и стоит 100-200р в зависимости от наличия\отсутствия доп.оборудования. проблем с ремнями лично мои клиенты не испытывают, если какой то форс-мажор вопрос решаем к всеобщему удовольствию.

нет, вы отказились, незахотели или ещё какая причина незнаю делать это, сказали что любой другой здесь на сто поменяет мне. Да было сказано что после тыщи подтянуть приехать, приезжал подтянул, и после наверно ещё тыщи две всплыло, туда нелазил, заметил только тогда ролики запищали как мыши, а вслед помпа.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Кто на экспрессе менял? Когда? Заказ наряд присутствует? Кто советовал какой ремень и ролики? Где купил?можно в личку. Разберемся. У нас эти ремни меняют за день десятками . Случай с выходом из строя возможен на любой сто. Как определил натяжку от балды? Как определил что ролики и ремень умерли?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Называется это Саратовские автомобили. И вот туда кроме развала я не рекомендую. Переодически езжу к ним, т.к. офис через дорогу, но вот отношение их не нравится.

Я тоже не фанатею от отношения! Но так как обслуживаю по безналу и давно - все устраивает!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А в саратов лада машины ремонтируют? Вот так новости:)
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Мое знакомство с vovan оказалось очень грустным, вместо приятного знакомства я получил от него 3 серьезных расстройства от него.
1. Клапана то загнуло.
2. Поршня под замену.
3. Гильзовать.

Короче попал я на 30ку минимум.

И вот нахрена они нужны 16 клаппанные такие.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Мое знакомство с vovan оказалось очень грустным, вместо приятного знакомства я получил от него 3 серьезных расстройства от него.
1. Клапана то загнуло.
2. Поршня под замену.
3. Гильзовать.

Короче попал я на 30ку минимум.

И вот нахрена они нужны 16 клаппанные такие.

грустно, выяснил кто\что виноват? износ\брак?
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
грустно, выяснил кто\что виноват? износ\брак?
Заклинила помпа - но ремень не порвался, и типа даже вроде метки совпадали, но...

Скорее износ. Т.к. у меня официальный пробег около 70, а не официальный ближе к 90. А самое неутешительное что я еще месяц назад собирался поменять помпу, грм итд Некогда, погода в итоге. Хотя утверждать, что именно в это причина не осмелюсь.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Помпа легендарного завода ТЗА в последнее время расходник, чудеса что она у тебя столько прожила. У себя на 124 движке через 13 тык выкинул, на шниве менял - через 2 тык уже люфт прощупывается...офигенный завод - я так думаю ниссан рено получив контрольный пакет акций ваза этого поставщика первым отправит в отставку.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
1. Клапана то загнуло.
2. Поршня под замену.
3. Гильзовать.
Я чет не пойму, поршни прохудились? Гильзы содрало/задрало? Тарелки клапанов отвалились и размолотили камеру сгорания?
Тогда бы сказал до кучи и ГБЦ менять.
Не оспариваю проффесионализма vovan, но смахивает на кап.ремонт ненужный.
ИМХО махнуть клапана, возможно и направляющие с сальниками и всё.
Чё поршню будет от встречи с клапаном?
ну и помпа с ремнём соответственно
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Чё поршню будет от встречи с клапаном?



 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Не оспариваю проффесионализма vovan, но смахивает на кап.ремонт ненужный.
Заезжай завтра к нам- посмотришь изодраные в мясо задние стенки цилиндров.

Задиры просят капиталки.



ИМХО махнуть клапана, возможно и направляющие с сальниками и всё.
Чё поршню будет от встречи с клапаном?


К сожалению это неправда.
Поршень на приоре и калине этой мизерный тоненький, говоря русским языком- говно. От встречи с клапанами у этих поршеньком мнет юбки, можно поменять лишь клапана и сальники ,помпу и ремень,но увы после запуска мотор будет греметь поршнями и дико потреблять масло.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сочувствую ТС
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Я чет не пойму, поршни прохудились? Гильзы содрало/задрало? Тарелки клапанов отвалились и размолотили камеру сгорания?
Тогда бы сказал до кучи и ГБЦ менять.
Не оспариваю проффесионализма vovan, но смахивает на кап.ремонт ненужный.
ИМХО махнуть клапана, возможно и направляющие с сальниками и всё.
Чё поршню будет от встречи с клапаном?
ну и помпа с ремнём соответственно

можете конечно не доверять моему диагнозу, можете приехать и отдефектовать мотор, все разобрано все предоставлю к осмотру, и поршни с гнутыми и задранными юбками и блок с вертикальными задирами от поршней и гбц с загнутыми клапанами. у меня одновременно 2 мотора в работе-126 и 11194 и оба с пробегом под 100 и разрушением подшипника помпы. на 126 тарелку клапана оторвало, но по счастливой случайности ничего не разрушило-люди просто заглохли и не пытались запустить мотор. никогда не испытывал удовольствия от попадания людей на бабло, тем более на достаточно крупную сумму, но я только констатирую факты и даю рекомендации, как поступать в каждом конкретном случае решает в первую очередь клиент. кстати 126 мотор буду собирать на безвтыковых поршнях, калину на родных, сти не выпускает пока поршней на неё.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
вот родной поршень 126 мотора, 194 такой же, только меньше диаметром. por3.jpg swat5.jpg por2.jpg
 
Верх Низ