Развалилась помпа - куда отбуксировать?

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Поршень на приоре и калине этой мизерный тоненький, говоря русским языком- говно.
вот это и хотел услышать.
Виноват тот кто почти сто тыщ км не менял помпу)))
+1
можете приехать и отдефектовать мотор
не не, ну их эти моторы(правд другие) в кишках уже.
просто не ожидал от нашепрома нежности фольги ))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
после замены на этой сто ремня и роликов как было написано выше, развалилась помпа и ролики устали, спустя пару тыщ наверно. может роковое совпадение, но такой итог только от перетяжки ремня. ибо так быстро скончатся ролики и помпа также, которые были одобрены и куплены по совету также. как то так. ну ещё по мелочи пару ньюансов...

а почему ты думаешь, что это не качество запчастей всему виной? У меня к примеру 100% балаковский фирменный ремень рвался спустя 3 т.км. и гнуло клопы на 1.9...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну погнет юбку к примеру. Ты в магаз зайди, ппроси в руках подержать поршенек калины 1.4 или 126 мотора

Ну подержать от калины вряд ли получится т.к. Авто сегодня не желая переплатить мне проехал пол города в поисках искомого:)но нашел последний среднего качества комплект:)
В общем хотели в вазе сделать классный мотор,а получилось как обычно.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну подержать от калины вряд ли получится т.к. Авто сегодня не желая переплатить мне проехал пол города в поисках искомого:)но нашел последний среднего качества комплект:)
В общем хотели в вазе сделать классный мотор,а получилось как обычно.

гыгы))))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Безвтыковые поршни на 126-м моторе для таких пользователей это правильно!
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
Кто на экспрессе менял? Когда? Заказ наряд присутствует? Кто советовал какой ремень и ролики? Где купил?можно в личку. Разберемся. У нас эти ремни меняют за день десятками . Случай с выходом из строя возможен на любой сто. Как определил натяжку от балды? Как определил что ролики и ремень умерли?
имён незнаю, среденго роста, волос светлый короткий. было давно, заказ естсвенно несохранился, ролики вбф в магазине автозапчасти на черныше что неподалеку, ремень мой был дайко, он как бы неумер до сих пор, его просто начало подъедать когда помпа расшаталась. ролики снимал смотрел когда помпу менял. от балды, то что думаю скорее перетянул он, когда сам уже менял помпу и натягивал по мурзилки. специально перетянул ремень, эффект был такой же, ролики выли нищадно.

а почему ты думаешь, что это не качество запчастей всему виной? У меня к примеру 100% балаковский фирменный ремень рвался спустя 3 т.км. и гнуло клопы на 1.9...
возможно всему виной роковое стечение обстоятельств неспорю. просто был сия факт и всё. а что именно послужило до конца не могу быть уверенным. неособо ещё понравился прост кто делал, сказал вообще что у меня машина вся битая в морду, кривая, чуть не перевертыш) хотя я владею авто от начала и такое за ней незамечал)
пс. хорошо малой кровью обошлось и ремень не дриснул, а не как тс.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
к примеру 100% балаковский фирменный ремень рвался спустя 3 т.км
100% фирменный - это только если на конвейре ваза взять, всё что в запчастях непонятно где сделано . Маркировка на родном балаковском совсем другая - по качеству не хуже, а то и лучше чем на иномарочных. Буквы чёткие, надписи "не перегибать" мелким шрифтом сделаны и хорошо читаются в отличии от мазни на ремнях из запчастей, стоит дата выпуска - чего не найти на других.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
имён незнаю, среденго роста, волос светлый короткий. было давно, заказ естсвенно несохранился, ролики вбф в магазине автозапчасти на черныше что неподалеку, ремень мой был дайко, он как бы неумер до сих пор, его просто начало подъедать когда помпа расшаталась. ролики снимал смотрел когда помпу менял. от балды, то что думаю скорее перетянул он, когда сам уже менял помпу и натягивал по мурзилки. специально перетянул ремень, эффект был такой же, ролики выли нищадно.


возможно всему виной роковое стечение обстоятельств неспорю. просто был сия факт и всё. а что именно послужило до конца не могу быть уверенным. неособо ещё понравился прост кто делал, сказал вообще что у меня машина вся битая в морду, кривая, чуть не перевертыш) хотя я владею авто от начала и такое за ней незамечал)
пс. хорошо малой кровью обошлось и ремень не дриснул, а не как тс.
никак не пойму кто это..

Больше года назад???

В подобных случаях нужно ехать и предъявлять. От ошибок никто не застрахован.

ДУмать и констатировать факт-разные вещи, согласись?
Ролики из Туриста что неподалеку легко могли попасться бракованные т.к. выбирал их ты вряд ли зная что откуда надо выдрать чтоб проверить ВБФ или нет.
Нюансов масса. Короче говоря бывает.
В подобных случаях нужно ехать и предъявлять. Меры обязательно принимаются. За имиджем следят все, даже мы , не смотря на то что клиентов и так хватает.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
100% фирменный - это только если на конвейре ваза взять, всё что в запчастях непонятно где сделано . Маркировка на родном балаковском совсем другая - по качеству не хуже, а то и лучше чем на иномарочных. Буквы чёткие, надписи "не перегибать" мелким шрифтом сделаны и хорошо читаются в отличии от мазни на ремнях из запчастей, стоит дата выпуска - чего не найти на других.

Нам возит ремни БРТ прямиком с завода. Цены задирают постоянно, качество лучше всякий дайко и т.п.,но цена за ремень на шестнарь подбирается к 900 рублям.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
100% фирменный - это только если на конвейре ваза взять, всё что в запчастях непонятно где сделано
Для просто обывателя это так, а для человека, который уже не один год в запчастях крутится есть и другие варианты))) Так что не надо смешить, если я написал, что ремень был фирменный это значит что он был фирменный, а не продан мне в магазине под этим предлогом. Я уже давно в магазинах ничего не покупаю. У меня вагон других более надежных и дешевых каналов.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нам возит ремни БРТ прямиком с завода. Цены задирают постоянно, качество лучше всякий дайко и т.п.,но цена за ремень на шестнарь подбирается к 900 рублям.

Леша, но он ведь не подозревает, что кому-то возит фирма производитель, кто-то в магазине работал куда возила эта же фирма))) А у кого-то и машина ходила в само балаково чтоб купить именно у производителя)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
TAXIst, каждый со своей колокольни смотрит.... на самом деле обмана кругом вагон
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Ну подержать от калины вряд ли получится т.к. Авто сегодня не желая переплатить мне проехал пол города в поисках искомого:)но нашел последний среднего качества комплект:)
В общем хотели в вазе сделать классный мотор,а получилось как обычно.

А ты бы вел себя чуток адекватнее и было бы все ок. Судя по манере разговора тебе все пох.
Я не собираюсь разъяснть публично почему конкретно создалось о тебе такое впечатление. Не стоит только писать что клиент лох.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
#Нам возит ремни БРТ прямиком с завода. Цены задирают постоянно, качество лучше всякий дайко и т.п.,но цена за ремень на шестнарь подбирается к 900 рублям.#
Вот такой ремень как сверху купил бы и за 1000 - скажите где, нужен взамен погрызенного залюфтившей помпой ТЗА. Пока поставил контитеч - насколько его хватит ХЗ.
Кроме того - купленное у производителя ещё не значит качественное, всё самое лучшее отправляют на конвейер, на грани допусков идут в запчасти и пр варианты.
 

Вложения

  • Изображение 010.jpg
    Изображение 010.jpg
    469,9 КБ · Просмотры: 3
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А ты бы вел себя чуток адекватнее и было бы все ок. Судя по манере разговора тебе все пох.
Я не собираюсь разъяснть публично почему конкретно создалось о тебе такое впечатление. Не стоит только писать что клиент лох.

Хахаха. Ты что думаешь я из за тыщи рублей ,заработаных на тебе разбогатею чтоль?
Пока я сидел курил там- заработал больше:) Плюс гарантийные обязательства взял на себя ты,а не я,что тоже плюс.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Раньше да. Но щас другое время и другие деньги. Все давно честно,официально и без обмана.
 
Верх Низ