Развод на Горной-Университетской

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
мы говорим о данном примере

Выводы таковы, что в данном случае при отсутствии знаков и разметки выезжать на левую сторону проезжей части можно.

А ДПСам, по-хорошему, можно штрафовать тех, кто из правого ряда поворачивает налево на Соколовую. 100 р. каждые 5 сек. :good:
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Я, если честно, тоже. Но я немного офигел, когда пока я стоял в пробке, гаец завернул около 4-х машин к себе.

Есть ещё один момент. На полосу, предназначенную для встречного движения выезжать можно, например, для обгона. Но:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Вот, что нарушают те, кто таким образом объезжает пробку.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Знаки "движение по полосам" висят до Горной, и регулируют из какого ряда поворачивать на Горную.

Да, объезжать пробку не красиво, но пытаться оштрафовать или развести на деньги за несуществующее правонарушение - это еще и незаконно.

Разметки там нет, зима.

На сколько помню, знак "движение по полосам" действует на перекресток, пред которым он висит.

Объезд пробки по встречке это правильно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
:crazy: Дааааа! Вот это жопа будет!!! Наверно, каждый плюнет в остановившуюся таким образом машину. :prankster:

Окей, на примере. Улица Сакко-и-ванцетти. Можно припарковаться на обоих сторонах улицы, при движении в любую сторону. :) На университетской конечно так делать не стоит, хотя видел, что так паркуются сами гайцы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Окей, на примере. Улица Сакко-и-ванцетти. Можно припарковаться на обеих сторонах улицы, при движении в любую сторону. :) На университетской конечно так делать не стоит, хотя видел, что так паркуются сами гайцы.

Там знаки, вроде, висят. А гайцы... они и на тротуарах паркуются.
 
Последнее редактирование:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
не доводилось мне ездить по той дороге, поэтому спорить не буду
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Выводы таковы, что в данном случае при отсутствии знаков и разметки выезжать на левую сторону проезжей части можно.
Не согласен. Без знаков и разметки водятел делит дорогу пополам. т.е. там по 1,5 полосы получается. Можно (с натяжкой) "представить себе" там трёхполосную дорогу (знак то до перекрёстка есть всё-таки), но во второй ряд выезжать для обгона, а в левом - встречка.

А ДПСам, по-хорошему, можно штрафовать тех, кто из правого ряда поворачивает налево на Соколовую. 100 р. каждые 5 сек. :good:
Это - да.. заиппали там они поворачивать ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Не согласен. Без знаков и разметки водятел делит дорогу пополам. т.е. там по 1,5 полосы получается.
Полос там получается столько, сколько я захочу. Так как я определяю их количество. :crazy:

Можно (с натяжкой) "представить себе" там трёхполосную дорогу (знак то до перекрёстка есть всё-таки), но во второй ряд выезжать для обгона, а в левом - встречка.
Ну... Даже если так. Что запрещает выезжать на эту встречку?

P.S. Знак до перекрёстка абсолютно не при делах. В конце-концов я и с Б. Горной могу на Университетскую свернуть.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Полос там получается столько, сколько я захочу. Так как я определяю их количество. :crazy:
И сколько ты насчитал? 1, 2, 3 или 4? ;)

Ну... Даже если так. Что запрещает выезжать на эту встречку?
Как минимум отсутствие знака "одностороннее движение" и количество полос (фактически) больше двух.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Полос там получается столько, сколько я захочу. Так как я определяю их количество. :crazy:


Ну... Даже если так. Что запрещает выезжать на эту встречку?

P.S. Знак до перекрёстка абсолютно не при делах. В конце-концов я и с Б. Горной могу на Университетскую свернуть.

забавно :)

а там разметка есть?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
И сколько ты насчитал? 1, 2, 3 или 4? ;)
Могу насчитать от 2 до 4. В принципе – могу и больше. Сказано же: определяется самими водителями.

Как минимум отсутствие знака "одностороннее движение" и количество полос (фактически) больше двух.
Пункт ПДД, пожалуйста, который будет нарушаться.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
в правилах вроде написано, что обгонять 3-им рядом нельзя...
так что вроде гаишники правильно там встречку пишут
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Могу насчитать от 2 до 4. В принципе – могу и больше. Сказано же: определяется самими водителями.
Тут ты не прав. Читаем:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Тут ты не прав. Читаем:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Да. Половина – встречная. Если я насчитаю количество полос меньше четырёх, то что запрещает мне выезжать на эту встречную?
 
Верх Низ