Развод на Горной-Университетской

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Да. Половина – встречная. Если я насчитаю количество полос меньше четырёх, то что запрещает мне выезжать на эту встречную?

вроде как

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Могу насчитать от 2 до 4. В принципе – могу и больше. Сказано же: определяется самими водителями.
Пункт ПДД, пожалуйста, который будет нарушаться.

Если ты насчитаешь 2 полосы и знаков/разметки нет, то ничего не нарушишь. Надо будет в суде это доказать, только и всего )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
вроде как

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

В 9.3 сказано про разметку (я выделил). Её там нет. Не подходит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Если ты насчитаешь 2 полосы и знаков/разметки нет, то ничего не нарушишь. Надо будет в суде это доказать, только и всего )))

Что доказать? Для начало обвините меня. Какой пункт ПДД будет нарушен?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну ладна, побороли, выезжать на левую полосу - мона. Вот толька обгон с выездом на встречную полосу на регулируемых перекрестках запрещен. Поэтому - один фиг лишение :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
ералашный ты мужик, Mazzay :blum3:
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ну ладна, побороли, выезжать на левую полосу - мона. Вот толька обгон с выездом на встречную полосу на регулируемых перекрестках запрещен. Поэтому - один фиг лишение :)

Вообще там реально совершить маневр обгона не на перекрестке.

А ловят они ровно на середине дороги, пока правонарушение еще не совершено.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Что доказать? Для начало обвините меня. Какой пункт ПДД будет нарушен?
КоАП 12.15.4
Не веришь - легко проверить, если права есть запасные ))

В части 4 статьи 12.15 сказано: "в нарушение ПДД":
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Какой пункт ПДД будет нарушен? Состав административного правонарушения какой?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Вот толька обгон с выездом на встречную полосу на регулируемых перекрестках запрещен. Поэтому - один фиг лишение :)

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Объезд стоящих ТС не является обгоном. К тому же можно сказать, что ты собирался припарковаться у левого края проезжей части. :crazy:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
BTW, там висит знак "Двухсторонне движение"...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Знаки "движение по полосам" висят до Горной, и регулируют из какого ряда поворачивать на Горную.

Да, объезжать пробку не красиво, но пытаться оштрафовать или развести на деньги за несуществующее правонарушение - это еще и незаконно.

Разметки там нет, зима.

там встречка, ибо есть знак движения по полосам...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а я вот на чернешевской разметку ненаблюдал весь прошлый год, а чёт всё равно штрафавали... думаю не в разметки дело.. )
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
а кто видел там дэпсов... скажите где они там стоят??? я все время на РТИ этим рядом гоняю... потому что ну западло ради пол квартала в пробке 20 минут стоять.... и ниразу не видел... вааааабще....
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
а кто видел там дэпсов... скажите где они там стоят??? я все время на РТИ этим рядом гоняю... потому что ну западло ради пол квартала в пробке 20 минут стоять.... и ниразу не видел... вааааабще....

На въезде на РТИ и стоят обычно, там еще въезд на стоянку по-моему.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
там встречка, ибо есть знак движения по полосам...
Знак движение по полосам есть на Университетской в промежутке между Б. Горной и Соколовой? Фото, плз. Или "какие ваши доказательства?" ©

А даже, если и встречка? Удалось, всё-таки, ДПСам воспитать в наших водителях боязнь к встречке. На встречную полосу очень во многих случаях выезжать МОЖНО! Но существуют моменты, когда выезжать нельзя.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вчера проехал в этом месте. Знаков, действительно, нет (кроме знака "двухстороннее движение"). То есть формально там 2 широких полосы (одна туда, другая - обратно), выезжать на встречку - можно, но необходимо закончить маневр до перкрестка с Соколовой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Вчера проехал в этом месте. Знаков, действительно, нет (кроме знака "двухстороннее движение"). То есть формально там 2 широких полосы (одна туда, другая - обратно)
Полос там столько, сколько ты сам определишь. ;)

выезжать на встречку - можно, но необходимо закончить маневр до перкрестка с Соколовой.
Это только в том случае, если ты совершаешь обгон. Если объезжаешь стоящие ТС – то необязательно. Можно ещё для остановки у левого края проезжей части выехать. :yes:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Полос там столько, сколько ты сам определишь. ;)
Но только четное количество (пункт ПДД уже указывали). А поскольку 4 полосы там не влезуд, то остается только 2.
Это только в том случае, если ты совершаешь обгон. Если объезжаешь стоящие ТС - то необязательно. Можно ещё для остановки у левого края проезжей части выехать. :yes:
Выезд на встречную полосу на регулируемых перекрестках запрещен. До перекрестка - мона.
 
Верх Низ