Развод на Горной-Университетской

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
J

Jason

Guest
8.6 приведён как образец трактовки. И там, и там сказано, в каких случаях с перекрёстка нельзя выезжать на встречную полосу.

8.6 совершенно другой пункт в 11.5 не написано что он должен быть трактован как 8.6
11.5 явно оперирует понятием встречная полоса на перекрёстке. А ты продолжаешь отрицать её существование.

Еду я по московской подъезжаю к перекрёстку с рахова обгоняю всех по полосе для маршрутных тс и возвращаюсь до конца перекрёстка на свою полосу. По твоей логике я получается не нарушил 11.5 да и других пунктов это же не встречка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Еду я по московской подъезжаю к перекрёстку с рахова обгоняю всех по полосе для маршрутных тс и возвращаюсь до конца перекрёстка на свою полосу. По твоей логике я получается не нарушил 11.5 да и других пунктов это же не встречка.

На пересечении Московской и Рахова два перекрёстка.
 
J

Jason

Guest
На пересечении Московской и Рахова два перекрёстка.

Перекрёсток там как раз один а вот пересечений проезжих частей - 2.

Но дело не в этом, дело в том что закон для тебя как дышло...

Только вот почему то на явные противоречия в своих трактовках ты закрываешь глаза.
Так что как стыкуется пункт 11.5 с твоим отрицанием существования на перекрёстке полос встречного движения видимо одному тебе понятно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Только вот почему то на явные противоречия в своих трактовках ты закрываешь глаза.
Так что как стыкуется пункт 11.5 с твоим отрицанием существования на перекрёстке полос встречного движения видимо одному тебе понятно.

У меня стыкуется. :prankster:
Дело в том, что мне доводилось общаться с московскими разработчиками федеральных законов, постановлений, порядков и т. п. Так вот они свои формулировки тракутуют, вообще, по-своему. Да ещё так, что никогда до этого не догадался бы. :yes:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мазай, жжошь :) Давай тогда плясать от печки.

Общие положения:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Из вышеописанного совершенно ясно, что на перекрестке пересекаются (примыкаются) несколько проезжих частей. Каждая проезжая часть поделена на полосы. Полосы движения тожа пересекаются. Нигде нет упоминания о том, что полосы движения прерываются на перекрестке.

И если ты на территории регулируемого перекрестка едешь по какой-либо полосе движения против шерсти (не пересекаешь полосу, а едешь по ней продольно), то к тебе применяется статья 12.15.4 КоАП.

Словоблудием с применением конструкций типа "я трактую так" можно занимаца скока угодно, но на решение судьи это словоблудие повлияет вряд ли.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Мазай, жжошь :) Давай тогда плясать от печки.

Общие положения:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Из вышеописанного совершенно ясно, что на перекрестке пересекаются (примыкаются) несколько проезжих частей. Каждая проезжая часть поделена на полосы. Полосы движения тожа пересекаются. Нигде нет упоминания о том, что полосы движения прерываются на перекрестке.

И если ты на территории регулируемого перекрестка едешь по какой-либо полосе движения против шерсти (не пересекаешь полосу, а едешь по ней продольно), то к тебе применяется статья 12.15.4 КоАП.

Словоблудием с применением конструкций типа "я трактую так" можно занимаца скока угодно, но на решение судьи это словоблудие повлияет вряд ли.

Ты всё правильно понял. Здесь именно – словоблудие. На деле же до суда не дойдёт – я забираю права из ГАИ. :prankster:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ты всё правильно понял. Здесь именно - словоблудие. На деле же до суда не дойдёт - я забираю права из ГАИ. :prankster:
Рассмешил :) Словоблудие в наших судах не прокатывает. И отсутствие нарушения не освобождает от отвественности. Увы :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Умнег, ты по моему тоже в той теме отметился где говорили что по перекрестку можно в любом направлении ехать и вообще на перекрестке встречной нет. Теперь по другому запел ?

Научись сначала говорить вежливо, а то сам запоёшь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Научись сначала говорить вежливо, а то сам запоёшь.

Да не кипятись. В одном он прав. Теория с практикой всегда расходится. Здесь — теория. На дороге же гейцы осаживаются совсем по-другому — им такие сложные выкладки не нужны.
 
Верх Низ