Развод на пятачке у Сенного - снимаем гаишный беспредел для youtubе!!!

  • Автор темы MATVEIKA
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ага. они там на повороте стоят и снимают.
видно хорошо на записи как четко по встречке заезжают на Фабричную...

а герой новости им всего лишь 500 рублей предложил... конечно, ИДПС обиделись...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ага. они там на повороте стоят и снимают.
видно хорошо на записи как четко по встречке заезжают на Фабричную...

а герой новости им всего лишь 500 рублей предложил... конечно, ИДПС обиделись...
Поясните, что называете встречкой в данном случае, пжта.

я правильно понимаю, едешь по путепроводу в сторону горгаза, и вместо того, чтобы за мойкой развернуться, потом уйти налево на фабричную водитель вместо всего этого сразу делает крутой поворот под знак только прямо, и едет дальше по Фабричной в сторону Речпорта это и есть встречка?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
подтверждаю, на Фабричной - "встречка" - не та, которая по закону - выезд на полосу, бла-бла-бла, а та, которую видят сотрудники
смотрела пару материалов, но не взяла + судья жаловалась на вал фабричной "встречки"
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
подтверждаю, на Фабричной - "встречка" - не та, которая по закону - выезд на полосу, бла-бла-бла, а та, которую видят сотрудники
смотрела пару материалов, но не взяла + судья жаловалась на вал фабричной "встречки"
Олеся, а можно подробнее - что есть "встречка на Фабричной"?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
едешь по путепроводу в сторону горгаза, и вместо того, чтобы за мойкой развернуться, потом уйти налево на фабричную водитель вместо всего этого сразу делает крутой поворот под знак только прямо, и едет дальше по Фабричной
это и есть встречка
!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Хочу найти пострадавших от беспредела ДПС на перекрестке ул. Астраханская/Б.Горная
замечательное начало!
а говорили
да мне собственно ничего и не мешает,опыта нет
у меня тоже опыта когда то не было... ;)

готовлю сейчас жалобы в прокуратуру и начальнику гаи.
выкладывайте, будем править совместно!

посмотрите ролик из соседней темы - http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-направления?p=4378384&viewfull=1#post4378384

нет желания снять что нибудь подобное?
 
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 139
Реакции
1 177
Баллы
113
выкладывайте, будем править совместно!
вчера отвез и в гаи и в прокуратуру.вот собственно:

В прокуратуру города Саратова​
ул. Большая Казачья д. 30​
От: ******************,
проживающего по адресу :(410004), г. Саратов​
******************************
ЖАЛОБА​
на неправомерные действия сотрудника ДПС​
«01» мая 2012 г. двигаясь на автомобиле Тойота Рав-4 по улице Большая Горная в сторону улицы Астраханская остановился перед пересечением указанных улиц в крайнем левом ряду на красный сигнал светофора.Так же в салоне со мной находились моя жена и дочь.Как только зажегся разрешающий сигнал светофора я выехал на на данный перекресток и выполнил поворот налево на улицу Астраханскую.При проезде данного перекрестка я руководствовался знаком 4.3 установленным перед перекрестком. После проезда перекрестка я был остановлен инспектором ДПС .ИДПС не представился,а попросил сразу документы.На мой вопрос о причине остановки инспектор назвал выезд моего автомобиля на полосу встречного движения в нарушение ПДД.После того как я передал инспектору документы,он забрал водительское удостоверение и сказав что бы я взял документы на машины прошел в патрульный автомобиль находящийся на другой стороне перекрестка.Я проследовал за ним и попросил его разъяснить что я нарушил и как по его мнению я должен был проехать данный перекресток,на что инспектор ответил грубым отказом.Инспектор подойдя к машине передал мое водительское удостоверение другому испектору,который сидел в машине.Инспектор,так же не представившись,составил протокол об АПН 64 АР N332373 от «1» 05 2012 г.Как я позже унал из протокола ИДПС составлявший протокол:ст. лейтенант полиции ШутовВ.В.
Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
1. При проезде данного перекрестка я руководствовался пунктом 13.4 и знаками 2.4 и 4.3 ПДД РФ установленных на этом перекрестке.Каких либо иных знаков или разметки предписывающих либо запрещающих мне выполнять такой маневр там не установлено.Хотя согласно требованиям пунктов 5.2.8 и 6.2.3 ГОСТ Р 52289-2004 должен быть установлен знак 1.5 и нанесена разметка 1.1. Полагаю, что Протокол является незаконным и необоснованным в связи с нарушением и неправильным применением инспектором дорожно-постовой службы ГИБДД Отдела внутренних дел г.Саратова ст. лейтенантом Шутовым В.В. норм материального и процессуального права, недоказанностью обстоятельств, на основании которых был составлен протокол.Инспектор не законно или по незнанию им самим трактовал пункт 9.6 ПДД РФ вменив мне выезд на встречные трамвайные пути и неправомерно сделал вывод о том, что мою совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, так как данный вывод не соответствует обстоятельствам дела.
Согласно ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ нарушение правил наступает при выезде на трамвайные пути встречного направления.В данном случае имело место пересечение трамвайных путей при совершении поворота налево.ПДД РФ никак не регламентируют под каким углом должно осуществлятся пересечение. Трактовка правонарушения как «выезд на полосу встречного движения» применима только для машин, направление движения которых не меняется, или меняется незначительно (допустим при перестроении). При повороте налево машина большую часть времени движется поперек направления, которое до этого было встречным.В протоколе не указано что я совершал поворот,то есть еще раз замечу что протокол составлен с нарушением. С решением протокола я не согласился, дав разъяснение, в соответствующей графе.
2. ПДД я не нарушал. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ. В данном случае имеет место неустранимое сомнение, которое трактуется в мою пользу.
3. Я просил инспектора предоставить мне возможность воспользоваться услугами адвоката для выяснения сути вменяемого мне нарушения. Он мне отказал, заявив, что по таким делам адвокат не требуется. Тем самым, нарушив ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.5 КоАП РФ, меня лишили права на получение квалифицированной юридической помощи.
4. Я попросил инспектора вписать в протокол мою жену как свидетеля. Инспектор отказал мне, сказав, что он лицо заинтересованное и свидетелем являться не может. Считаю данные действия инспектора не правомерными, так как понятие свидетель четко разъяснено статьей 25.6 КоАП РФ.
5. Права и обязанности, предусмотренные статьей 25.1 КоАП РФ при составлении протокола инспектор мне не разъяснил. Тем самым нарушив требование статьи 114 приказа МВД РФ №185. Об этом я сделал запись в протоколе.
6. На протяжении всей беседы инспектор по отношению ко мне вел себя агрессивно, давил на меня психологически. Тем самым нарушил требование статьи 19 приказа МВД РФ №185.
7.Так же хочу отметить что эти сотрудники ГИБДД не исполнили свои прямые обязанности прописанные в пунктах 4 и 19 главы 3 ФЗ «Закона о Полиции»№3-Ф3 в той части где сказано что обязаны «выявлять причины административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению».Вместо того что бы выявлять несоответствия дорожных знаков и разметки реальной дорожной ситуации якобы занимаются выявлением АПН просто стоя на перекрестках. Подчеркну, что сложившаяся практика работы сотрудников ДПС не находит должного понимания у участников дорожного движения и приводит к обострению отношений между ними и сотрудниками милиции, порождает жалобы и негативные публикации в средствах массовой информации.
Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:
1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН № 64 АР 332373 от «01» 05 2012г.
2. Наложить дисциплинарное взыскание на ИДПС.
3. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
4. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки по существу вышеизложенного по месту моего жительства.
5. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора города Саратова
«__» _______ 201__ г. подпись _________

Приложение:
1. Копия (копии) административного протокола.
2. Свидетельские показания на 1 листе. 3. Фото с места АПН в количестве _ шт.
4. Акт фотографирования.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
давно лишили?они хоть что то предпринимали?
Одного в феврале другого в марте. Тож писали ходатайства, фотографировали злосчастную яму, мотивировали всячески - готовились к суду. Чем кончилось, чессказать не в курсе. Давно их не видел.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Над сохранить текст жалобы, да и как шаблон пойдет. Кстати вопрос о маневре налево, поворотник всегда включаете? На суде сотрудники предоставляют видео материал с нарушением, думаю там отлично будет видно левый сигнал поворота.
P.s. По городу таких разводов с поворотами на лево с выездом море. На виду там же у сенного стояли обычно с горной на рахова пока трамвайные были пути, с антонова на строителей (на крайне правую дорогу) Будте внимательнее.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
а в чем развод?
 
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 139
Реакции
1 177
Баллы
113
ну раз уже отвезли, значит поздно редактировать
что там с материалами?
хотелось бы видеть фото
есть что редактировать?какие то неточности?после 9-го поеду за материалами в суд.там же ходатайство надо писать на ознакомление.образец не подкинете?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
есть что редактировать?
все!
что конкретно нарушили гайцы?
то, что вы написали - это ваши оправдания относительно ВАШЕГО административного правонарушения - написанное более подходит под объяснение лица для суда, но не для жалобы
вы жалуетесь на неправомерные действия гайцов, не указывая что конкретно было неправомерного

там же ходатайство надо писать на ознакомление.образец не подкинете?
http://www.avtoprawo.ru/образцы-документов/
 
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 139
Реакции
1 177
Баллы
113
посмотрите ролик из соседней темы - http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...=1#post4378384

нет желания снять что нибудь подобное?
блин!посмотрел,зацепило!желание есть,буду искать возможности.для съемки нужна более менее нормальная аппаратура.у меня только простенький китайский цифровик.на него вряд ли получиться снять с нормальным качеством.да и обработать видео так вряд ли получится,опыта нет.МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ИЗ АВТОСАРАТОВЦЕВ ПОМОЖЕТ???ведь давно пора остановить этот гаишный произвол!неужели они так и будут на нас наживаться?ведь мы платим им зарплату с наших с вами налогов(а сейчас она у них уже немаленькая).еще информация к размышлению:несколько лет наблюдал какие личные автомобили у гаишников.была такая возможность смотреть на чем они приезжают на работу.так вот процентов 70 это иномарки стоимостью от 300 и выше.ИЩУ НЕРАВНОДУШНЫХ!ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СНИМЕМ ПОДОБНЫЙ СЮЖЕТ!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
для съемки нужна более менее нормальная аппаратура.у меня только простенький китайский цифровик
у меня хороший цифровик, если что ;)
на него вряд ли получиться снять с нормальным качеством
качество - вообще не главное!

да и обработать видео так вряд ли получится,опыта нет
не умеешь - научим, не хочешь - заставим:derisive:

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ИЗ АВТОСАРАТОВЦЕВ ПОМОЖЕТ???
опять меняем название темы ;)

ведь давно пора остановить этот гаишный произвол!неужели они так и будут на нас наживаться?ведь мы платим им зарплату с наших с вами налогов(а сейчас она у них уже немаленькая).еще информация к размышлению:несколько лет наблюдал какие личные автомобили у гаишников.была такая возможность смотреть на чем они приезжают на работу.так вот процентов 70 это иномарки стоимостью от 300 и выше.ИЩУ НЕРАВНОДУШНЫХ!ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СНИМЕМ ПОДОБНЫЙ СЮЖЕТ!
вверх!!!
 
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 139
Реакции
1 177
Баллы
113
все!
что конкретно нарушили гайцы?
то, что вы написали - это ваши оправдания относительно ВАШЕГО административного правонарушения - написанное более подходит под объяснение лица для суда, но не для жалобы
вы жалуетесь на неправомерные действия гайцов, не указывая что конкретно было неправомерного
Олесь,наверное вы правы,получилось немного размыто.по моему мнению неправомерная трактовка ПДД,без учета всех обстоятельств.ведь даже в протоколе нет упоминания о том что я совершал поворот(маневр).просто "совершил выезд на встречку".думал приписать статью о самоуправстве,но чет как то не смог сформулировать.я и на эту жалобу убил часов 6:grin:
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Я, конечно извияюсь... Но смысл ?

Я сам готов поучаствовать если будет толк.

Рисовали встречку на степана разина потом на строителей на чехова потом на кутякова теперь на сенном. Суды заваленны похожими материалами. Решение одно под копирку во всех инстанциях.

Придорожные штампуют материалы пачками руководство покрывает.

Будут жалобы видео фото и смысл ? Никого не уволят рисовать будут все равно... найдут десяток других мест.

И только злее будут !!!
 
Верх Низ