РАЗВОД НА РОВНОМ МЕСТЕ!!!!!!!

  • Автор темы ZR_18
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А можно в студию указанные документы? Или ссылочки на них? Ну пжжалыста :)
Сожалею....все ето я когда-то и где-то читал, запомнилось... В том числе и статьи адвоката Леонида Ольшанского, есть такой дятька в гос думе...
вот нашел ссылочку тока что, здесь и про трубочки тоже есть.....
http://www.rian.ru/online/20051102/41974092.html
 
Chizhan

Chizhan

Новичок
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня гайцы нахлобучили за грязные номера. 50 ре. Тормозили всех подряд, у кого хоть чуть чуть запачкан номер, угол Чапаева и Советской.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера на колегии в ГУВД ГЕНЕРАЛ ШИНКАРЁВ поимел по полной программе руководство ГАИ города и области! Поэтому даже начальников районных отделов ГАИ выгнали на улицы...
 
Chizhan

Chizhan

Новичок
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Вчера на колегии в ГУВД ГЕНЕРАЛ ШИНКАРЁВ поимел по полной программе руководство ГАИ города и области! Поэтому даже начальников районных отделов ГАИ выгнали на улицы...
ОН МОГЁТ!!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Сегодня гайцы нахлобучили за грязные номера. 50 ре. Тормозили всех подряд, у кого хоть чуть чуть запачкан номер, угол Чапаева и Советской.

что значит хоть чуть чуть запачкан ? если нечитаем - то да, а в противном случае - развод :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня гайцы нахлобучили за грязные номера. 50 ре. Тормозили всех подряд, у кого хоть чуть чуть запачкан номер, угол Чапаева и Советской.

что значит хоть чуть чуть запачкан ? если нечитаем - то да, а в противном случае - развод :)
+1
Причём согласно требованиям по допуску должен читаться задний номер в тёмное время суток при штатном освещении с 20 метров.
Т.о. в светлое время можно слать на йух.
Да и в темное, можно "устранить на месте" при помощи подручного снега или тряпки. Ну или предупреждение получить ;)))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
AseR
Причём согласно требованиям по допуску должен читаться задний номер в тёмное время суток при штатном освещении с 20 метров.
Я где-то читал (у вилыча, кажись), что это требование прописано только для заднего номера, и только на момент его установки :D

А вообще я в том месте работаю, и знаю для чего они там стоят целый месяц. У здания обл. суда есть карман под знаком запрета остановки, но туда ставятся все работники как суда, так и банка, который находится в этом же здании, а так же их клиенты. Так вот этих гаишников поставили, чтобы всех, кроме судейских машин, выгоняли из кармана.
Но им видать скучно там стало, ибо все эту фичу уже знают и туда больше не суются. Вот они и нашли себе развлечение :D

Chizhan
Поздравляю, тебя развели ) Говорю же, знать надо законы государства, в котором ты живешь. В следующий раз проси показать пункт ПДД, который ты якобы нарушил.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Поздравляю, тебя развели ) Говорю же, знать надо законы государства, в котором ты живешь. В следующий раз проси показать пункт ПДД, который ты якобы нарушил.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

;)
И не нада про устранение на месте,, это уже второй вопрос ;)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
And626GE92 тогда уж надо было привести точное определение что понимать под нечитаемым номером, а это как уже говорили темное время суток, 20 метров при штатном освещении. Т.е. чтобы проверить "нечитаемость" номера они должны создать соответствующие условия!
Chizhan - развод палюбому!
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
AseR
Причём согласно требованиям по допуску должен читаться задний номер в тёмное время суток при штатном освещении с 20 метров.
Я где-то читал (у вилыча, кажись), что это требование прописано только для заднего номера, и только на момент его установки :D
.

А передние что, грязные могут, что-ли, быть?? Мне кажется, что передние чистые обязательно должны быть, а задние же не видно))
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Поздравляю, тебя развели ) Говорю же, знать надо законы государства, в котором ты живешь. В следующий раз проси показать пункт ПДД, который ты якобы нарушил.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

;)
И не нада про устранение на месте,, это уже второй вопрос ;)

Пол моему здесь речь идет о САМОМ номере он может быть нечитаем например из за стертости цифирь, установлен на половину под запаску и т.д. тогда претензий нет. А если знак сам по себе "читаем, стандартный и установленн без нарушений ......" НО забрызган грязью, потому как я только что через лужу проехал, и не знаю что он не читаем. ИМХО имею право вытереть при их и пусть докажут что он был нечитаем.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Пол моему здесь речь идет о САМОМ номере он может быть нечитаем например из за стертости цифирь, установлен на половину под запаску и т.д. тогда претензий нет.
Это только по твоему :) Никго не трясет ПОЧЕМУ он у тебя нечитаем...

НО забрызган грязью, потому как я только что через лужу проехал, и не знаю что он не читаем. ИМХО имею право вытереть при их и пусть докажут что он был нечитаем.
Тут ты прав, но об этом не знает большенство водителей и платят штрафы на пустом месте...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
And626GE92 тогда уж надо было привести точное определение что понимать под нечитаемым номером, а это как уже говорили темное время суток, 20 метров при штатном освещении. Т.е. чтобы проверить "нечитаемость" номера они должны создать соответствующие условия!
Определение нечитабельности номера есть и для светлого времени суток. Источник лениво искать, но он есть.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
And626GE92
Да в том то и фишка, что нужно зафиксировать "нечитаемость". Что мы скажем инспектору, который на глаз определяет несоответствие тонировки ГОСТу? ;) Вот и тут так же, только в ГОСТе на гос. рег. знаки, как я уже сказал, упоминается "читаемость" только заднего номера на момент установки, исли мне память не изменяет.

Katerina
По закону - так. На практике, конечно, чаще видим чистый передний и корку на заднем.
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Что-то здесь не так!! Кто же меня остановит оштрафовать за грязный задний номер, если передний чистый?? Они же задний увидят когда я уже уеду!! Не погонются же они за мной ради 50р.))
Ведь некоторые ездят вообще без заднего номер или с каким-нибедь приколом!!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Что-то здесь не так!! Кто же меня остановит оштрафовать за грязный задний номер, если передний чистый?? Они же задний увидят когда я уже уеду!! Не погонются же они за мной ради 50р.))
Нет, не погонюца!!
Ведь некоторые ездят вообще без заднего номер или с каким-нибедь приколом!!
А в этом случае могут, т.к штраф 2500!!! :)[/quote]
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
And626GE92
Да в том то и фишка, что нужно зафиксировать "нечитаемость".
Мы тут, вроде не про фишки... Фишки - отдельная история и понятно, что практически любое наруiение, теоретически, с помощью юриста можно опровергнуть.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Что-то здесь не так!! Кто же меня остановит оштрафовать за грязный задний номер, если передний чистый?? Они же задний увидят когда я уже уеду!! Не погонются же они за мной ради 50р.))
Нет, не погонюца!!
Ведь некоторые ездят вообще без заднего номер или с каким-нибедь приколом!!
А в этом случае могут, т.к штраф 2500!!! :)
[/quote]
штраф назначается в том случае ели нет ОБОИХ номеров!!!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Что-то здесь не так!! Кто же меня остановит оштрафовать за грязный задний номер, если передний чистый?? Они же задний увидят когда я уже уеду!! Не погонются же они за мной ради 50р.))
Нет, не погонюца!!
Ведь некоторые ездят вообще без заднего номер или с каким-нибедь приколом!!
А в этом случае могут, т.к штраф 2500!!! :)
штраф назначается в том случае ели нет ОБОИХ номеров!!![/quote]

Дакумент ф студию!!!
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Что-то здесь не так!! Кто же меня остановит оштрафовать за грязный задний номер, если передний чистый?? Они же задний увидят когда я уже уеду!! Не погонются же они за мной ради 50р.))
Нет, не погонюца!!
Ведь некоторые ездят вообще без заднего номер или с каким-нибедь приколом!!
А в этом случае могут, т.к штраф 2500!!! :)
штраф назначается в том случае ели нет ОБОИХ номеров!!!

Дакумент ф студию!!![/quote]
Пожайлуста:
Статья 12.2.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

просто надо внимателней законы читать- тогда разводить не будут!
 
Верх Низ