Развод по-русски

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Бабушке фрукты для витаминизации и поправки, а на родственника заявление о вымогалове по месту жительства.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
говоришь политехническая\беговая? тут половина АвтоСаратова учится в политехе, и курит у "шлагбаума" а ты заладила что свидетелей нет)
а так в фсб идите, там найдется какой нить капитан который мечтает стать генералом и посадит вашего вымогателя.
зЫ а папа водитель какого маршрута? )
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Чью бы бабушку, и где бы, и по какому бы поводу ни оперировали, внуки, которые хотят на этом заработать, поступают неправильно, поэтому в большинстве случаев остаются с носом:) Иногда разбитым:) Не первый случай уже.
Пока меня не довели до той степени, когда кулаками решать пора...Ни дай бог, доведут...

Бабушке фрукты для витаминизации и поправки, а на родственника заявление о вымогалове по месту жительства.
Первое уже осуществлено, осталось второе...

...
зЫ а папа водитель какого маршрута? )
44го... но на другие тоже ставят
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
)))в лицо знаю почти всех водителей 44))))
зы заоффтопился) извиняюсь) может скажешь номер маршрутки? ) в личку? )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Протокол на месте был составлен?

А вот на это советую обратить внимание:
Написать заявление, при очередном звонке дать согласие, пойти на встречу, вручить деньги.
Получить моральное удовольствие при виде наручников на руках вымогателя.

Водитель, помни, твоя гражданская ответственность застрахована. На 160 тысяч рублей. Которые бабушка не получит. Потому что (та-дам!) она имеет полис обязательного медицинского страхования, по которому все услуги ей предоставят БЕСПЛАТНО!

За себя не беспокойтесь, подумайте лишь как поймать вымогателя за руку. Согласитесь, возьмите деньги, и с милиционерами передайте.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1. По ответственности. Необходимо таки выяснить, какие документы были составлены гаишниками на месте. И желательно сделать себе копии (отксерить их не дадут, а вот снять на месте фотоаппаратом - можно, так что необходимо иметь с собой фотоаппарат). Если в документах упоминается, что бабушка не была сбита газелью, у родственника практически нет шансов.

2. По вымогательству. Бывает вымогательство, а бывает обсуждение условий мирового соглашения. Это две большие разницы. "Дай мне 30 000 иначе я обращусь в суд и отсужу 200 000" - не вымогательство вовсе. А вот если присутствуют другие угрозы - тогда другое дело. Но эти угрозы надо писать на пленку совместно с милицией. А потом передавать деньги. Тогда стопудово закроют засранца.

3. По телефону и на словах у всех пиписьки длинные и толстые. А на деле - "огурчики так себе"(тм). Человек со СВЯЗЯМИ не будет по телефону петь вам, что вы должны 30 000 - такому человеку вы предложите 30 000 сами. Более того, если есть возможность урвать 200 000, то ни один человек, хоть со связями, хоть без, не будет предлагать выплатить 30 000, но без суда.

4. ОСАГО никто не отменял, отец выполнил все требования ОСАГО.если и отсудят чего - осага выплатит.

5. Чего следует бояться, так это того, что отца признают виновным в ДТП (хотя есть протокола нету - то и ДТП нету по идее). Потому что перелом шейки бедра - тяжкий вред здоровью. Как только запахнет "жареным" - сразу ищите хорошего адвоката не жалея денег и времени.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Спустя пару дней моему папе звонит родственник этой старушки и начинает требовать 30 000. Угрожая своими связями и давит на то, что после операции, которая запланированна на 28-е, выплатить придется 200 000.
При очередном таком звонке советую спокойно сообщить: "Секундочку, сейчас я включу запись... представьтесь, пожалуйста, и повторите, что Вы от меня хотите." Думаю, звонки прекратятся.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
5. Чего следует бояться, так это того, что отца признают виновным в ДТП (хотя есть протокола нету - то и ДТП нету по идее). Потому что перелом шейки бедра - тяжкий вред здоровью.

Точно тяжкий, не средней тяжести?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Точно тяжкий, не средней тяжести?
Бабушка, скорее всего, теперь до самой смерти будет к постели прикована. Это всяко больше 21 дня. А больше 21 дня - уже тяжкий вред.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
При звонке советую спокойно сообщить: "Секундочку, сейчас я включу запись... представьтесь, пожалуйста, и повторите, что Вы от меня хотите.".

Хорошая мысль :yes3:
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Бабушка, скорее всего, теперь до самой смерти будет к постели прикована. Это всяко больше 21 дня. А больше 21 дня - уже тяжкий вред.

Найду-ка я указания по экспертизе. Не уверен, что речь идет не о потере трудоспособности. А про труд я так понимаю речь уже не идет.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
В общем читайте здесь, документ вступил в силу

Постановление правительства РФ N522 от 17 августа 2007г.
http://giod.consultant.ru/doc.asp?ID=41230&PSC=1&PT=1&Page=1

Длительное расстройство здоровья - вред средней тяжести. Ответственности (уголовной) нет.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Ребят, возвращаюсь к главному. Схемы ДТП на данный момент нет. По сути само ДТП отсутствует! Папа никого не сбивал, не давил и даже машиной не прикоснулся к этой старушке! Этот родственничек давит на то, что он (папа) её напугал(!!!) и она, упав на проезжую часть, сломала ногу. Документов, как я уже говорила, в ГАИ никаких не показывают и не сообщают, есть ли вообще заявление.
Про ОСАГО...Это страхование ответственности, но...если я выйду из машины и разобью битой лобовуху в чужом авто, или моя сигнализация, сработав, напугает до смерти кого нибудь /тьфу-тьфу!/сомневаюсь, что это прокатит за страховой случай. С чего это его будут оплачивать? Или есть другое мнение?
А вообще... сегодня подали заявление в прокуратуру... На тему вымогательства.
Вопрос по срокам написания заявления этой бабушкой пока открыт.... Кто знает, в какой срок она может его написать? С учётом того, что она находится в больнице.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ребят, возвращаюсь к главному. Схемы ДТП на данный момент нет. По сути само ДТП отсутствует! Папа никого не сбивал, не давил и даже машиной не прикоснулся к этой старушке! Этот родственничек давит на то, что он (папа) её напугал(!!!) и она, упав на проезжую часть, сломала ногу. Документов, как я уже говорила, в ГАИ никаких не показывают и не сообщают, есть ли вообще заявление.
Про ОСАГО...Это страхование ответственности, но...если я выйду из машины и разобью битой лобовуху в чужом авто, или моя сигнализация, сработав, напугает до смерти кого нибудь /тьфу-тьфу!/сомневаюсь, что это прокатит за страховой случай. С чего это его будут оплачивать? Или есть другое мнение?
А вообще... сегодня подали заявление в прокуратуру... На тему вымогательства.
Вопрос по срокам написания заявления этой бабушкой пока открыт.... Кто знает, в какой срок она может его написать? С учётом того, что она находится в больнице.

Заявление можно написать в любое время.
У папы водительское удостоверение изъято, если да, то за что?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Могу посоветовать просто поднять клич на песчанки, на там повороте интервал маршруток минимальный, т.е. они ходят одна за другой, минимум пару свидетелей РЕАЛЬНО видящих как бабушка падает найдете. далее через беговую нету пешеходнова перехода насколько я помню, следовательно бабушка нарушала переходя в неположенном месте, далее в ибиде есть камеры наружного слежения, думаю стоит обратиться туда...
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Заявление можно написать в любое время.
У папы водительское удостоверение изъято, если да, то за что?
Неужели даже через месяц? Должен же существовать какой то срок давности! Удостоверение изъято, естественно... На основании чего- не говорят(!!!) Обещают что на месяц...
Могу посоветовать просто поднять клич на песчанки, на там повороте интервал маршруток минимальный, т.е. они ходят одна за другой, минимум пару свидетелей РЕАЛЬНО видящих как бабушка падает найдете. далее через беговую нету пешеходнова перехода насколько я помню, следовательно бабушка нарушала переходя в неположенном месте, далее в ибиде есть камеры наружного слежения, думаю стоит обратиться туда...
Перехода там точно нет...По поводу камеры- насколько поняла, запрос должна теперь прокуратура послать... Нам разве дадут эту запись?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
можете просто поговорить ээ кажется с Карпецом (начальник охраны), либо с Зеленским (начальник СООПа) они вам точно скажут варрианты с камерами.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
можете просто поговорить ээ кажется с Карпецом (начальник охраны), либо с Зеленским (начальник СООПа) они вам точно скажут варрианты с камерами.
Пасибки :)
Буду иметь ввиду
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на собственном опыте - срок подачи заявления по комбенсации вреда здоровья - 3 года.
Советую обострить вопрос с правами. Совершенно не понятно почему их забрали. Если надо - есть знакомые в 500 / 501 кб :derisive:
 
Верх Низ