Развод по-русски

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
через беговую нету пешеходнова перехода насколько я помню, следовательно бабушка нарушала переходя в неположенном месте
На перекрёстках можно переходить проезжую часть и без пешеходного перехода. И водители обязаны пешеходов пропускать.

ПДД:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает...


Удостоверение изъято, естественно... На основании чего- не говорят(!!!) Обещают что на месяц...
Изъяли без протокола? Советую начинать жаловаться и на ДПСов. Временное хотя бы выписали?
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Изъяли без протокола? Советую начинать жаловаться и на ДПСов. Временное хотя бы выписали?
Жаловаться пока не стоит, наверное... Они на нашей стороне. Говорят правильно поступил, что вызвал ГАИ, даже если наезда как такового не было на пешехода. Временное выписали.
Протокол есть, в нём написано, что пострадавшая /якобы(!)/ с места происшествия скрылась(?) Старушку увезли на скорой до приезда ГАИ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Протокол есть, в нём написано, что пострадавшая /якобы(!)/ с места происшествия скрылась(?) Старушку увезли на скорой до приезда ГАИ.

Протокол составляется в случае административного правонарушения. Какая статья в протоколе указана?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Бесёнок, выкладывай скан копии протокола.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
В «маршрутках» бывает одни и те же люди в одно и тоже время ездят. Надо найти свидетелей среди пассажиров.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
дяяя... сбиение человека жуть... сегодня случай наблюдал, мужик с перекрёстка с уступи дорогу выезжал.... там ещё видимость хреновая а по главной есесно гоняют... ну и смотрит налево что бы ему морду не снесли да в зад не клюнули.... начинает только ехать, а тут курица перед ним, она. чуток её боднул, ну курица упала есесно... по хорошему конечно он не прав, должен был пропустить, хотя курица переходила дорогу с другой стороны (ну если по главной смотреть мужик справа - баба слева) была бы она машиной была бы не права... да и вобще, тож глаза надо иметь блина :( . Вроди и чуток он её боднул, и как бы не специально, сам в возрасте с женой нав ехал, а тут такая незадача.... жалко его :( Бабу на скорой увезли... и гайцы быстро приехали.... я только до аптеке успел дойти узнать что того что мне надо нет и назад а их уж нет (буквально 2 шага до аптеки)... зуть... оставаться глазеть было как то не айс :( свидетельствовать в пользу кур тож...

Заранее если кто из женского пола обидется на "курицу", дорогие женщины и девушки, среди вас есть действительно курицы :(( хотя точнее среди вас нет, потому что вы женщины и девушки, а курицы просто оч на вас похожи.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, возвращаюсь к главному. Схемы ДТП на данный момент нет. По сути само ДТП отсутствует! Папа никого не сбивал, не давил и даже машиной не прикоснулся к этой старушке! Этот родственничек давит на то, что он (папа) её напугал(!!!) и она, упав на проезжую часть, сломала ногу.

отец пропускал бабушку?я не пойму,родственник жалуется на то,что бабушку напугал папа?Он что угрожал ей убийством, и она реально воспринимала эту угрозу.Нет?Тогда другого состава преступления нет.Как я помню в начале поста речь шла о дурной собаке бабушки и ее рывке...А это уже проблемы самого владельца.Тем более кто вообще сказал,что именно папу на маршрутке она испугалась,а не мухи на своем носу.В чем состав преступления отца сами подумайте.Этот урод просто бьет по нервам и надеется срубить денег быстро.Посылайте его лесом,не реагируйте на провокации.:nhl_checking:
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ваабще всё же стоит обратится в СБ на Гайцев,отнимать права-неимели право-ДТП совершено небыло,нет основания для изьятия...
Полностью согласен с Mihael.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Бесёнок, выкладывай скан копии протокола.

попробую устроить, но, не обещаю...

Небольшое уточнение... На руках нет никаких бумаг, кроме временного разрешения. Ни протокола, ни постановления, ни схемы :(. Судиться с данным нарушением нет времени и желания. Решаем основной вопрос по поводу "блатной" родни
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Осилил тему. Сдается мне, что звонивший "родственник" в конце концов окажется лучшим другом гайцев, изъявших ВУ без факта ДТП.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Осилил тему. Сдается мне, что звонивший "родственник" в конце концов окажется лучшим другом гайцев, изъявших ВУ без факта ДТП.

Права были изъяты до появления родственника... На месте проишествия...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Осилил тему. Сдается мне, что звонивший "родственник" в конце концов окажется лучшим другом гайцев, изъявших ВУ без факта ДТП.
Вот и я к тому же. Надо ехать и забирать права. Нечего их бояться – они ничего плохого не сделают.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Права забирать.Если не отдадут,жаловаться на незаконные действия.Родственника слать лесом,кем бы он ни был.Отец ни в чем не виноват.Нет состава преступления.Даже банальной халатности или неосторожности.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Права были изъяты до появления родственника... На месте проишествия...
Естественно, поэтому и предположил. что "родственник" может оказаться лучшим другой гайцев, которые ему слили инфу о прошествии. Собственно, я пропустил момент, откуда у родственника мог оказаться номер телефона? и как вообще гайцы аргументировали изъятие прав? Если было ДТП - должны проводиться определенные действия вроде составления всяческих бумажек со схемами и так далее. Если их нет - то просто необходимо писать бумаги в гаёвню о незаконном изъятии прав, иначе на это проишествие столько могут собак понавешать, что мало не покажется.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Естественно, поэтому и предположил. что "родственник" может оказаться лучшим другой гайцев, которые ему слили инфу о прошествии. Собственно, я пропустил момент, откуда у родственника мог оказаться номер телефона? и как вообще гайцы аргументировали изъятие прав? Если было ДТП - должны проводиться определенные действия вроде составления всяческих бумажек со схемами и так далее. Если их нет - то просто необходимо писать бумаги в гаёвню о незаконном изъятии прав, иначе на это проишествие столько могут собак понавешать, что мало не покажется.
Схемы составлялись... Даже свидетели подписывали... протокол тоже... Только доступа к документам у папы нет:(
А про аргументы... Ну не спрашивал папа ничего...Посчитал, что раз забрали- значит так надо. Верит человек людям в форме :mda: А меня там рядом то не было:fool:
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Схемы составлялись... Даже свидетели подписывали... протокол тоже... Только доступа к документам у папы нет:(
А про аргументы... Ну не спрашивал папа ничего...Посчитал, что раз забрали- значит так надо. Верит человек людям в форме :mda: А меня там рядом то не было:fool:

Забирать удостоверение при ДТП имеют право, кстати. Есть такой приказ МВД. Времянку только должны не забыть выписать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Забирать удостоверение при ДТП имеют право, кстати. Есть такой приказ МВД. Времянку только должны не забыть выписать.

Мне как-то до лампочки их приказы. Их приказы только на них и распространяются. Может их министр им такое право и дал, но в КоАПЕ про это ничего нет.

Они потеряют права, и как потом доказывать, что сам не верблюд?
 
Верх Низ