Развот на бабки или честное ГИБДД?

  • Автор темы ZR_18
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Чес слово попался бы мне такой ГИБон.... ох повеселился бы я....
вы бы видели глаза ГАЙцев, когда они "хли на ... " тоько потому, что остановили меня на дороге, не обзначенной в их путевом листе... Честно таких обиженных глас я давно не видел...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Отпускные гайцу выдал!
Наверняка рецидивы будут - обмен гайопытом...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Чес слово попался бы мне такой ГИБон.... ох повеселился бы я....
вы бы видели глаза ГАЙцев, когда они "хли на ... " тоько потому, что остановили меня на дороге, не обзначенной в их путевом листе... Честно таких обиженных глас я давно не видел...
Гайцы тоже иногда теряюцца. Но тибе ЗАЧОТ!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гайцы тоже иногда теряюцца. Но тибе ЗАЧОТ!
Причем что самое смешное.... Мое нарушение (которое я признал... к стати...) заключалось в том, что я им (когда они ехали "на работу" на своем личном авто с обычными номерами...) не предоставил преимущества в движении, которое они вообще-то имели...
В общем примерно полчаса потраченного времени... (я даже в ближайшем отделении милиции потусоваться успел...) и хорошее настроение у меня и моих пассажиров...
 
Y

Yujen

Guest
вот такого я еще не видел и не слышал, штукарь мусору подарить, во блин народ.....................

Новая мобильная игра "Антилохотрон". Тебе не надоели эти разводы?
Отправь сообщение "нелох" на номер 7745.
Чем больше сообщений - тем круче ты не лох! Спеши!!
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Еще развод.

Раз пошла такая пьянка, расскажу про то, как меня в субботу разводили.

Итак, ехал себе по Кутякова (рядом с мойкой) в субботу утром. Стоят копы (название другое, а смысл не меняется), ловят любителей объехать трамвай слева по встречке. Это место знаю, поэтому не нарушаю. Все-таки вижу взмывается полосатая палка в моем направлении. Останавливаюсь, выхожу. Он - Бла. бла, такой то. Я - И? У него на лице (морде) выбрать по желанию) непонятка. Повторяюсь - И? Он - непристегнутый едете. Я - И? Он - типа документы покажите. Показал. Страхову - показал. Нашел таки к чему докапаться - типа довереность кончилась (а машина тестя). Ну говорит - пошли писать протокол. Пошли. Сидим, пишет. Потом звонит в дежурку и просит эвакуатор для моей машины. Я охреневаю. Съездил на базар отоварится, - думаю. Ему - типа что за развод такой - Он, - ничё не знаю, фамилии разные, довереность кончилась ниче не знаю, а вдруг владельца ваще нет. До этого сколько раз останавливали, никто ниче. Лезу в Коап, ищу что за дела. Нашел только, что при отсутствии документов, забирают машину и в течении 3-х часов могу потом бесплатно забрать. Звоню тестю, типа так и так, в это время уже и эвакуатор подкатывает (шустрый падла, когда не надо). Подъехал тесть, все разрулил (бесплатно). Этот коп выписал только штраф на 50 р. Самое интересное было потом. Тесть его спрашивает, типа а что так все сурьезно то замутил. От его ответа у меня появилось желание ему двинуть. Он сказал следующее : А он мне не понравился. С того момента у меня полностью пропала вера, что бываю нормальные копы. Есть только мусора. А из-за того козела потерял час. Вот такие разводки.

P.S. Кстати за отсутствие доверености и присутствие страховки на самом деле имеют право машину на стоянку отгонять? А довереность я написал все-таки новую
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Раз пошла такая пьянка, расскажу про то, как меня в субботу разводили.

Итак, ехал себе по Кутякова (рядом с мойкой) в субботу утром. Стоят копы (название другое, а смысл не меняется), ловят любителей объехать трамвай слева по встречке. Это место знаю, поэтому не нарушаю. Все-таки вижу взмывается полосатая палка в моем направлении. Останавливаюсь, выхожу. Он - Бла. бла, такой то. Я - И? У него на лице (морде) выбрать по желанию) непонятка. Повторяюсь - И? Он - непристегнутый едете. Я - И? Он - типа документы покажите. Показал. Страхову - показал. Нашел таки к чему докапаться - типа довереность кончилась (а машина тестя). Ну говорит - пошли писать протокол. Пошли. Сидим, пишет. Потом звонит в дежурку и просит эвакуатор для моей машины. Я охреневаю. Съездил на базар отоварится, - думаю. Ему - типа что за развод такой - Он, - ничё не знаю, фамилии разные, довереность кончилась ниче не знаю, а вдруг владельца ваще нет. До этого сколько раз останавливали, никто ниче. Лезу в Коап, ищу что за дела. Нашел только, что при отсутствии документов, забирают машину и в течении 3-х часов могу потом бесплатно забрать. Звоню тестю, типа так и так, в это время уже и эвакуатор подкатывает (шустрый падла, когда не надо). Подъехал тесть, все разрулил (бесплатно). Этот коп выписал только штраф на 50 р. Самое интересное было потом. Тесть его спрашивает, типа а что так все сурьезно то замутил. От его ответа у меня появилось желание ему двинуть. Он сказал следующее : А он мне не понравился. С того момента у меня полностью пропала вера, что бываю нормальные копы. Есть только мусора. А из-за того козела потерял час. Вот такие разводки.

P.S. Кстати за отсутствие доверености и присутствие страховки на самом деле имеют право машину на стоянку отгонять? А довереность я написал все-таки новую
Позвоинл бы тестю... попросил бы его выписать тебе доверенность со ВЧЕРАШНЕГО дня... а "копам" бы высказл, что забыл ее дома...
По закону у тебя есть чуть ли не полчаса, на "устранение" этого "не порядка"...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
P.S. Кстати за отсутствие доверености и присутствие страховки на самом деле имеют право машину на стоянку отгонять? А довереность я написал все-таки новую[/QUOTE]


имеют.
но я как-то совсем без документов на машину и без водит. удостоверения ехал(забыл дома), остановил мент и за 50руб. отпустил.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Позвоинл бы тестю... попросил бы его выписать тебе доверенность со ВЧЕРАШНЕГО дня... а "копам" бы высказл, что забыл ее дома...
По закону у тебя есть чуть ли не полчаса, на "устранение" этого "не порядка"...
Тесть приехал и примерно так и порешал. Только выписал на словах. :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
S

Stealth™

Guest
Имеют.
Но ты имеешь право ходатайствовать о том, чтобы на 3 часа оставить её около поста ДПС для устранения недостатков.
Таким образом высвобождается 3 часа для доставки документов.
После чего с квитанцией-постановлением на 50 р. покидаешь территорию поста.
Если в течение 3-х часов документы не доставляются, они вправе транпортировать авто на штраф.стоянку.
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Раз пошла такая пьянка, расскажу про то, как меня в субботу разводили.

Только сегодня...
Еду, уже предупрежденная о наличии ментов, по Новоастраханскому шоссе после Целинстроя, первая после светофора - ровно 40 не больше, не меньше. Останавливает - показывает 52.
Я: "Не моё."
Он: "Чем докажите?"
Я: "Точно знаю."
Он: "Почему не пристегнуты?"
Я: "Уже отстегнулась."
Он: "Обманывать нехорошо."
Я: "Да, обманывать нехорошо."
Он: "Счастливого пути."
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Имеют.
Но ты имеешь право ходатайствовать о том, чтобы на 3 часа оставить её около поста ДПС для устранения недостатков.
Таким образом высвобождается 3 часа для доставки документов.
После чего с квитанцией-постановлением на 50 р. покидаешь территорию поста.
Если в течение 3-х часов документы не доставляются, они вправе транпортировать авто на штраф.стоянку.
Только вот желания забирать ее со штраф стоянки не было. А про 3 часа я нашел тогда. А в принципе сам конечно виноват.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ищу гайский сайт по обмену опытом. Или irc канал. Никто не подскажет? Сами то они до такого не додумались бы. Тут стратег нужен.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ZR_17, как уже сказали, красные катафоты на дверях на оную статью КоАП никак не тянут. Но товарищ твой пострадал закономерно. И будут его иметь и дальше, пока он не осознает, что нужно нести ответственность за собственные поступки. А не взятки раздавать "потому что так дешевле".

Вот сказал бы гайцу "виноват, не знал, готов страдать согласно кодексу об административных правонарушениях" - гаец бы обрыбился и вернул доки, причем совершенно бесплатно. А так - фактически заплатил штраф за взятку :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Из уст в уста? С гаем? :alcoholic:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А так - фактически заплатил штраф за взятку :)

не:
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
заплатил штраф неофициально :)
 
Верх Низ