Развот на бабки или честное ГИБДД?

  • Автор темы ZR_18
  • Дата начала
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Корче насчет доверености ситуёвина такая, еду по Большой Садовой и в районе Шелковичной на ск. ок 100 обхожу всех по крайней правой ( скоторой на право поворот) просто на светофоре тока трогались все. И около остановки меня тормозят. Останавливаюсь- толпяться таких же чел 5. Один который тормозил смотрит нет доверености, и сразу забыл о моём нарушении. Передаёт доки в канарейку и говорит этого на штрафстоянку. Жду очередь. И тут смотрю автомаг, захожу есть довер, 5р. покупаю закрываюсь в машине, пишу со страховки что есть, уже ломиться один в дверь, кричу 5 сек. Выхожу отдаю довереность, говорят что написал сейчас - говорю вы видели чтоль-они нет- они - сейчас отвезу на подчерковедческую экспертизу - вези. Иди грит посиди в машине- сижу минут 10 - один подходит - доки на капот кинул и пошёл. Беру все на месте. Поехал - они стоят. Вот так мне повезло.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Если катаетесь по доверености, не забывайте ее продлевать, а еще лучше возить заполненый бланк уже на след. год.
простая рукописная доверенность действует 3 года. а за 3 года привыкаешь както к тому что у тебя есть всегда эта доверенность и на даты не смотришь.

неправильно. они навязывают тебе платную услугу, а это запрещено законом.
(*)1) штраф заплати; 2) услуги эвакуатора оплати; 3) машину на стоянку забирают.
Вообще -- это беспредел

это же наше государство. все для народа. полный комплекс услуг )))))))
за забывчивость вполне можно попасть рублей на 5 и к томуже 3 дня ходить пешком. слов нет....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
это же наше государство. все для народа. полный комплекс услуг )))))))
за забывчивость вполне можно попасть рублей на 5 и к томуже 3 дня ходить пешком. слов нет....


Господа меня удивляют... А ты не забыл то что ты управляешь объектом повышенной опасности, которым можно целую толпу людей на тот свет отправить, и то, что если бы после слова "забыл" тебя бы отпускали с миром, то по городу гоняло бы 50% долбоёбов без прав или на угнанных машинах? Они бы гайцам говорили бы: "я права забыл", "машина по доверенности, но я доверенность дома забыл" или "извините, у меня все документы дома, забыл взять, покажу в следующий раз"...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Развод

Эта ваще охренеть можно просто....
Скоро за антенну будут разводить или например за колпаки на колёсах.
Конечно будут,на западе на любую ерундовину свой документ омолагации,я просто охренел, когда смотрел пассат у немца с замененой решеткой радиатора на сетку и спросил его насчет этого уродства,он мне тут же протянул TUV на нее.А без этого там далеко не уедешь.Да и штрафы на порядки серьезнее.Так что готовтесь, скоро и у нас так будет, все к этому идет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как тама пели лиса Алиса и кот Базилио про дураков? Пока живут на свете дураки... Как раз в тему песня!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это широко распространенное заблуждение. Нету никакого времени.

Димик, не имеют. Могу привезти документы, забытые где то, в течении определенного времени. Или кто то другой могёт тебе их привезти.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
почему же не прав.... это противоречие в законах.
тебя за одно и тоже преступление не могут наказывать несколько раз(*). Собственно это видно из постановления верховного суда, которое ты привел
я все равно тебе не пойму)) в постановлении как раз и сказано что все законо, и эвакутатор и штраф стоянка
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Господа меня удивляют... А ты не забыл то что ты управляешь объектом повышенной опасности, которым можно целую толпу людей на тот свет отправить
нет, не забыл. но я не про это.
и то, что если бы после слова "забыл" тебя бы отпускали с миром, то по городу гоняло бы 50% долбоёбов без прав или на угнанных машинах? Они бы гайцам говорили бы: "я права забыл", "машина по доверенности, но я доверенность дома забыл" или "извините, у меня все документы дома, забыл взять, покажу в следующий раз"...
и без прав гоняют, и без техосмотра, и без страховок, и с номерами левыми и на красный и пьяными. на некоторые машины вобще документов нет. и довольно часто им им за это ничего не бывает. а обычный законопослушный человек у которого все это есть, но он просто забыл дома бумажку - "доверенность" которую даже гайцы советуют самому нарисовать, после того как денег получили, должен из за нее попадать на 5000 руб и 3 дня ходить пешком?
в тоже время штраф за езду без документов - 50 рублей? это нормально?
почему эта штрафстоянка стоит так дорого? почему нельзя оттуда в любое время забрать машину?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Господа меня удивляют... А ты не забыл то что ты управляешь объектом повышенной опасности, которым можно целую толпу людей на тот свет отправить, и то, что если бы после слова "забыл" тебя бы отпускали с миром, то по городу гоняло бы 50% долбоёбов без прав или на угнанных машинах? Они бы гайцам говорили бы: "я права забыл", "машина по доверенности, но я доверенность дома забыл" или "извините, у меня все документы дома, забыл взять, покажу в следующий раз"...

Батенька,Вы слишком утрируете-После ввода ОСАГО,в доверенностях нужда чисто по человечески отпала,т.к. допущенные к транспортному средству должны указываться в полисе.И без печати нотариуса- бланк доверенности-простая бумажка,которую может заполнить любой человек.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Батенька,Вы слишком утрируете-После ввода ОСАГО,в доверенностях нужда чисто по человечески отпала,т.к. допущенные к транспортному средству должны указываться в полисе.И без печати нотариуса- бланк доверенности-простая бумажка,которую может заполнить любой человек.

А если я вписал кого-то в страховку, но не хочу давать на данный момент ему право пользоваться машиной? Т.е. я выписываю доверенность на один день когда нужно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
нет, не забыл. но я не про это.

и без прав гоняют, и без техосмотра, и без страховок, и с номерами левыми и на красный и пьяными. на некоторые машины вобще документов нет. и довольно часто им им за это ничего не бывает. а обычный законопослушный человек у которого все это есть, но он просто забыл дома бумажку - "доверенность" которую даже гайцы советуют самому нарисовать, после того как денег получили, должен из за нее попадать на 5000 руб и 3 дня ходить пешком?
в тоже время штраф за езду без документов - 50 рублей? это нормально?
почему эта штрафстоянка стоит так дорого? почему нельзя оттуда в любое время забрать машину?

Вечная проблема как отличить дибила от нормального, что бы дибила штрафануть/убить/невыдатьразрешениенаношениеоружия, а нормального отпустить/разрешить. Каким образом гаишник будет определять нормальность человека?
Хотя.. придумали же трубку для проверки алкоголя. Надо теперь что бы придумали трубку для проверки присутствия мыслей в голове и благонамерений - суёшь в ухо водителю прибор, а на нём две лампочки, красная и зелёная :crazy:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот было бы здорово, если штрафстоянка стоила 30 руб./сутки...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А если я вписал кого-то в страховку, но не хочу давать на данный момент ему право пользоваться машиной? Т.е. я выписываю доверенность на один день когда нужно.

То не давай ему техпаспорт в данный момент.
За границей вообще нет никаких доверенностей. Нах писать какую-то бумажку. Что она вообще дает?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
То не давай ему техпаспорт в данный момент.
За границей вообще нет никаких доверенностей. Нах писать какую-то бумажку. Что она вообще дает?

Я щас не говорю о том что её можно самому нарисовать - это всё понятно. Я про формальность. А даёт она понятно чего - РАЗРЕШЕНИЕ. Я могу дать техпаспорт кому-нибудь другому, но где гарантия что этот другой не передаст его первому? Ещё раз повторяю - это формальнось, но её надо соблюдать по закону, что бы не попадать гайцам в лапы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
То не давай ему техпаспорт в данный момент.
За границей вообще нет никаких доверенностей. Нах писать какую-то бумажку. Что она вообще дает?

Ты, кстати, ездил когда-нибудь "за границей" на чужой машине? Откедова знаешь что там нет доверенностей?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я все равно тебе не пойму)) в постановлении как раз и сказано что все законо, и эвакутатор и штраф стоянка

мне просто лень копаться в законах и выписывать номера, но это постановление правительства противоречит как минимум двум законам...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ты, кстати, ездил когда-нибудь "за границей" на чужой машине? Откедова знаешь что там нет доверенностей?
могу подтвердить,более того, у кого на руках два брифа(маленький и большой),аналог техпаспорт и птс, является фактически владельцем автомобиля и может делать с ним что хочет!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
могу подтвердить,более того, у кого на руках два брифа(маленький и большой),аналог техпаспорт и птс, является фактически владельцем автомобиля и может делать с ним что хочет!

Т.е. свистнув машину с документами, её можно легко продать как свою?
 
Верх Низ