Разыскивается машина на транзитах 05 регион

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вообще, оба не правы, ИМХО. Даг просто даг, а твой друг не лучше. Мог ведь справа спокойно после ленты объехать, не моргая, не сгоняя, не провоцируя на конфликт. Даг так то ничего не нарушил, двигался по правилам, в отличии от твоего брата не превышал скорость. То, что брат торопился, его проблемы. Лезь на встречку вконце концов, но двигаться по левой полосе не в городе не запрещенно.
Могу поспорить лишь с тем, что можно было объехать справа. Он объехал когда была возможность, до этого наравне с ними были машины либо впереди была машина и перестраиваясь вправо ему сразу бы понадобилось перестроиться влево.

Кто сказал, что даг едит 60, а не меньше? Спидометр-глаз? Мне кажется, что после перестроения направо он ускорился. И потерпевший не подрезал его и тоже ничего не нарушал после.

ну и жуйте сопли дальше. Зачем тогда создавали тему, найти обидчика...сами и ссыте в 1 очередь. Бить брата конечно не надо было, но и нехер было ему его резать и тормозить. Спокойно справа объехал бы,если ему так надо было его обогнать и все на этом. Но нет блин царь едет по дороге. И ехать надо именно по левой полосе.
Процесс они хотят...ну-ну.
Где его резали? Перед ним перестроились. Где его тормозили? Обычное торможение двигателем, светофор глядите. Наклона от нажатия тормоза нет резкого. И если бы ему именно это бы не понравилось, я думаю он обогнал бы на светофоре, а не потом. Домыслы не нужны тут никому.

ЗЫ А так как я и сказал на 1-й странице, оба не правы, но тот перегнул палку.

Прошу прекратить срач и помогать по делу, если кто может и захочет.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
гг. чювак изморгался, потом наконец осилил объехать, перестроился перед ним и стал оттормаживаться, типа учить как некоторые люди любят делать, за что ему накидали в башню. если уж решил учить, надо быть готовым к такому исходу ))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нафига этот потерпевший перестраивался в левый ряд, а после этого едет медленнее правого ряда...?

Да и второй ролик заканчивается на самом интересном месте.....
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
гг. чювак изморгался, потом наконец осилил объехать, перестроился перед ним и стал оттормаживаться, типа учить как некоторые люди любят делать, за что ему накидали в башню. если уж решил учить, надо быть готовым к такому исходу ))
Т.е. тот кто выходит из машины и бьет не должен нести ответственности? Я правильно понял?

Нафига этот потерпевший перестраивался в левый ряд, а после этого едет медленнее правого ряда...?

Да и второй ролик заканчивается на самом интересном месте.....
Поучительствовать. Ведь тоже ничего не нарушает (плавно разгоняясь), а ведет себя так же как тот ранее...
Там конец ролика (5 минут и секунды пропадают) и после я не наблюдаю больше эту машину.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Нафига этот потерпевший перестраивался в левый ряд, а после этого едет медленнее правого ряда...?
Вот да... Торопишься - объехал и ускорился.. Нафига держать ряд-то, да к тому же левый? Я сам там по второй полосе двигаюсь, т.к. освещена лучше, сама по себе ровнее и нет внезапно обкусанного асфальта у обочины. Торопящиеся объезжают справа и гонят дальше. Встречаются такие, которым охота подёргать ручку дальнего света - если есть возможность, пропускаю. Нет возможности - либо забиваю на них, либо немного ускоряюсь. И никогда никаких проблем не было..
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Гыыы! Монголом! :D

Или армяном! :D

Мог подзапамятовать за давностью лет правила словообразования, но мне кажется, что именно "татарОМ" будет правильная словоформа от "татарЫ". Тем более в их родном языке самоназвание так и звучит - "татар".
А так да, могут, гыыы:)
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Могу поспорить лишь с тем, что можно было объехать справа. Он объехал когда была возможность, до этого наравне с ними были машины либо впереди была машина и перестраиваясь вправо ему сразу бы понадобилось перестроиться влево.

Кто сказал, что даг едит 60, а не меньше? Спидометр-глаз? Мне кажется, что после перестроения направо он ускорился. И потерпевший не подрезал его и тоже ничего не нарушал после.


Где его резали? Перед ним перестроились. Где его тормозили? Обычное торможение двигателем, светофор глядите. Наклона от нажатия тормоза нет резкого. И если бы ему именно это бы не понравилось, я думаю он обогнал бы на светофоре, а не потом. Домыслы не нужны тут никому.

ЗЫ А так как я и сказал на 1-й странице, оба не правы, но тот перегнул палку.

Прошу прекратить срач и помогать по делу, если кто может и захочет.

Отлично видно, что дага на китайском автопроме начали "учить" до свефтофора и после, специально замедлился и специально медленно со светофора начал трогаться. Если бы мне так сделали, уж в форточку крикнул точно че я о нем думаю...После похожие действия сделал бы, как он со мной. Но первым выходить бить морду не стал бы, щас травмат у каждого третьего на дороге...Жизнь дороже, чем такие глупости совершать...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Вообще, оба не правы, ИМХО. Даг просто даг, а твой друг не лучше. Мог ведь справа спокойно после ленты объехать, не моргая, не сгоняя, не провоцируя на конфликт. Даг так то ничего не нарушил, двигался по правилам, в отличии от твоего брата не превышал скорость. То, что брат торопился, его проблемы. Лезь на встречку вконце концов, но двигаться по левой полосе не в городе не запрещенно.
А то что потерпевший после обгона начал его оттормаживать не забыл? Значит так торопился...

Ведь тоже ничего не нарушает (плавно разгоняясь), а ведет себя так же как тот ранее...
Ни так же... Потерпевший делал это нарочно, а даг вообще может по телефону говорил или музыку менял, видно что он поехал нормально потом - 70 точно
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
у нас в городе что эксклюзивные правила какие, хочешь плестись ехай тогда первой полосой, а у нас наоборот первая полоса для обгона. Маразм.
Нет, у нас обычные правила. На двухполосной дороге в городе можно занимать любую удобную полосу. Но это не отменяет правила, запрещающего без необходимости двигаться с низкой скоростью, и не отменяет правила хорошего тона. Эту тему обмусоливали уже многократно, ничего нового тут добавить нечего - если в обоих рядах идёт сплошной поток, то если торопишься и шибко крутой - твоя встречка. Если идёт редкий поток, но в левом ряду, т.к. в правом ямы/люки/лужи/более медленно едущие машины - опять же, твоя встречка, либо твои ямы, либо в шашки можешь играть. Единственное не имеющее никакого логического объяснение действие - две одинокие машины, едущие рядом в двух рядах с одинаковой скоростью.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Т.е. тот кто выходит из машины и бьет не должен нести ответственности? Я правильно понял?
По закону должен. Но полиция, как я выше уже написал, к этому отношения не имеет. Побои - это дело частного обвинения. Частно поучительствовал - частно получил - частно обвиняй. Всё по закону. А по видео вообще не скажешь, кто там больший "даг". Тот, который 05, на редкость спокойно ехал, а вот потерпевший ехал как самый классический "даг". Обморгал, опередил, притормозил, продрочил...
Вы там с братом подумайте, может ну его, эту историю развивать, не так уж и плохо всё закончилось. А ведь могло бы быть и по закону - каскованый "ученик" въхал бы от души в зад "учителю" и спокойно стал бы ждать ГИБДД. Потом бы "учитель" по закону бегал бы пешком по страховым и чинил разбитую машину. А так синяки бесплатными компрессами подлечит и будет дальше ездить на небитой машине.

ЗЫ: самосуд на дороге не оправдываю, 05 по закону не прав больше , но дразнить судьбу не стоит - до ДТП не доигрались, от синяков никто не помирал, у истории неплохой логический конец усматривается.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
..что и требовалось доказать..
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
По закону должен. Но полиция, как я выше уже написал, к этому отношения не имеет. Побои - это дело частного обвинения. Частно поучительствовал - частно получил - частно обвиняй. Всё по закону. А по видео вообще не скажешь, кто там больший "даг". Тот, который 05, на редкость спокойно ехал, а вот потерпевший ехал как самый классический "даг". Обморгал, опередил, притормозил, продрочил...
Вы там с братом подумайте, может ну его, эту историю развивать, не так уж и плохо всё закончилось. А ведь могло бы быть и по закону - каскованый "ученик" въхал бы от души в зад "учителю" и спокойно стал бы ждать ГИБДД. Потом бы "учитель" по закону бегал бы пешком по страховым и чинил разбитую машину. А так синяки бесплатными компрессами подлечит и будет дальше ездить на небитой машине.

ЗЫ: самосуд на дороге не оправдываю, 05 по закону не прав больше , но дразнить судьбу не стоит - до ДТП не доигрались, от синяков никто не помирал, у истории неплохой логический конец усматривается.
Никого не хочу оправдывать. В 3 или 4 раз говорю, что оба не правы. Если вы смотрели с 1-го ролика, то видели ситуацию:"Единственное не имеющее никакого логического объяснение действие - две одинокие машины, едущие рядом в двух рядах с одинаковой скоростью." Что и стало раздражителем для потерпевшего. Тут мало кто полностью посмотрел всё, чтобы как-то логично ответить (1-е видео 5 раз просмотрено, а 2-е видео 21 раз). Более чем уверен некоторые отписавшиеся просто "прощелкали". Во избежании дальнейшего и лишнего флуда закрыл ролики, комментариев выше достаточно.
Кто может помочь тот сам решит стоит ли (пишите в личку). Я своё мнение выразил, что такое недопустимо. Была бы авария отвечал бы тот или иной, доигрались бы. Случилось то, что случилось.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
(1-е видео 5 раз просмотрено, а 2-е видео 21 раз)
Видео висят всего 3 часа... Я бы вообще даже не задумывался о статистике Ютуба где-то денёк.. Обновляется она очень странно (конкретно следил за своими видео).

Во избежании дальнейшего и лишнего флуда закрыл ролики
Вот блин. Ну сейчас придут люди, которые не были на АС эти 3 часа, которые бывают здесь только вечером... Их мнение не интересует? Зачем закрывать-то.. Выложил - так выложил.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Видео висят всего 3 часа... Я бы вообще даже не задумывался о статистике Ютуба где-то денёк.. Обновляется она очень странно (конкретно следил за своими видео).


Вот блин. Ну сейчас придут люди, которые не были на АС эти 3 часа, которые бывают здесь только вечером... Их мнение не интересует? Зачем закрывать-то.. Выложил - так выложил.
Ничего хорошего не выйдет если будет 2-n лагерей, которые начнут друг с другом в этой теме "воевать".
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ничего хорошего не выйдет если будет 2-n лагерей, которые начнут друг с другом в этой теме "воевать".
Так они уже есть, и уже воюют. А щас соберётся ещё лагерь, который будет говорить "дайте видео - почему им дали, а мне нет?"
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
кто успел посмотреть , извлекайте из кэша , выкладывайте , интересно же:prankster2:
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Выражу свое мнение. Постараюсь обосновать, что бы голословным не быть. Итак:
1. Действительно, в целом, ситуация - типичная для Саратова. Встретились на дороге два быдла. Только вот не понимаю зачем человеку, который сам понимает что в случае более менее серьезного конфликта он на пьедестале победителя не окажется, кого то учить. Я занимался каратэ и рукопашкой, могу постоять за себя, но так не делаю, ибо на любой лом найдется лом с большей массой, а соответственно и импульсом...думать надо прежде чем идти на подобные действия.

2. Можно посмотреть под другим углом. Водитель машины на транзитах оказался чуть большим быдлом и перешел на физическое воздействие. За что и должен быть осужден. Полностью согласен. Но раз вы требуете разобрать ситуацию по закону, а не "по понятиям", готова ли потерпевшая сторона признать свою вину в умышленном создании аварийной ситуации на дороге (машина на транзитах хоть и двигалась медленно, но движение было ламинарным...турбуленстность в происходящее внес именно пострадавший) и понести, хоть и менее строгое, но, все таки, наказание. Думаю, этот пункт имеет право на жизнь.

3. Ну и последнее. Бывает все по-разному. А если за рулем неопытный водитель, который не нарушая закон, нарушает "правильную езду четких пацанчиков"? За что ему такое "обучение"? А неопытный, кстати, может отреагировать неадыкватно и "крутнуть" на встречку или еще чего натворить от страху. Об этом тоже стоит задуматься...плохой мальчик потерпевший. ПЛОХОЙ....но водятел транзитного авто явно ХУЖЕ. Поэтому и распределили мы роли потерпевшего и агрессора таким образом.

Итог: Водителя на транзитном авто найти и осудить. Ибо заслужил. А потерпевшему объяснить, что так делать нехорошо. Ситуации разные бывают. Проявлять нетерпимость - означает опускаться до уровня быдла, нужно быть выше этого. Взаимное уважение - вот что нужно этой стране и этому городу в частности. Взаимопомощь и взаимовыручка еще лучше. Пока что это, к сожалению, в дефиците. Но на АС стараются друг другу помогать и друг дружку выручать. Санта с АС, и, на первый взгляд, адекватный человек, сам признал, что "быдлили" оба, значит надо помогать) Такой вот лирический высер получился))
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
кто успел посмотреть , извлекайте из кэша , выкладывайте , интересно же:prankster2:
Раз уж такая запарка... Только просьба полностью смотреть, а не перещелкать и выложить домыслы на форум...

ЗЫ Просил тему закрыть, видимо ей суждено жить.
 
Верх Низ