Реально в 38 учиться на права?

  • Автор темы Ryska N
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
учитесь. все будет хорошо)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А может тогда и по поводу покупки авто подскажете,мне его лучше сейчас купить или уже после получения прав?
начинайте подыскивать уже сейчас. и чтобы коробка была автомат. не робот, не дсг, не вариатор а именно автомат.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 030
Реакции
3 793
Баллы
113
Привет всем форумчанам!
но ведь учатся сейчас,в основном те,кому 18-20 лет и какбэ не хочется очучать себя белой вороной на их фоне?Стоит ли вообще идти в автошколу или может проще как-то купить,а потом просто нанять индивидуального инструктора и уже с ним учиться?Еще очень боюсь сдавать экзамены,еще со школы просто трясет всю перед такими мероприятиями,а прочитав тут в какой-то ветке про все "прелести" сдачи в МРЭО,сомневаюсь,что смогу и с 10 попытки сдать!
Сам учился в 2004 году, в группе было 2 женщина за 40. Жена училась в 2009 году, тоже было несколько женщин в таком возрасте. Сейчас думаю ситуация не изменилась и белой вороной Вы не будете.
В автошколу идти однозначно а доп занятия по вождению не помешают.
Чтобы лучше выучить правила купите обучающий диск, гораздо удобнее чем бумажные билеты.
А вот за сдачу, мне кажется, проще заплатить. Конечно если стоимость будет разумная. Если есть возможность то теорию сдавать самому, а заплатить только за практику. На мой взгляд сдача экзамена опыта не прибавляет.
 
Ф

Федор

Guest
вот это вот зачем? учиться на автомате? шоб потом к механике было даже страшно подходить?)))

чтобы меньше напрягалась с вождением. Если бы не было проблем - стала бы создавать эту тему?
Все-таки, безопасность важнее.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
вот это вот зачем? учиться на автомате? шоб потом к механике было даже страшно подходить?)))
я же писал что учиться в автошколе на механике а купить себе с автоматом и ездить на нем.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
тетя пошла учиться вождению от нечего делать как под сокращения попала - в 48 лет
ныне 52, 4 года без аварийно проездила на мазде демио, пару месяцев назад муж купил ей тойтту раш
все автомобили, включая автомобиль автошколы - праворульные на автомате, ибо приморье :)

вот это вот зачем? учиться на автомате? шоб потом к механике было даже страшно подходить?)))
Ирин, а смысл тратить нервы и время, обучаясь на механике
ну дрессировали меня 20 часов ездить на логане с лишней педалью... ну и толку?
имхо, лучше бы это время потратили на выработку навыков езды в городе, которые мне пришлось приобретать уже самой на собственном авто - первую неделю я одна ездить не могла, сопровождали по всем моим делам
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
тетя пошла учиться вождению от нечего делать как под сокращения попала - в 48 лет
и пенсионерок учил. ездят нормально :) дело не в возрасте а в способностях и самое главное в желании научиться. но естественно в молодости все легче и быстрее дается.
 
  • Like
Реакции: DJK
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Ирин, а смысл тратить нервы и время, обучаясь на механике
А сейчас уже можно сдавать на "автомате"?
Мне вот на "ручке" нравится. На "автомате" показалось скучно. Если бы жила в Москве, думаю, выбор был бы иным.

Со мной в группе учились несколько дам за 40. Обучаемость у всех совершенно разная была. У кого-то были проблемы с теорией, у кого-то с практикой. В итоге, с правами все. Знаю, что одна (у нее вроде бы все получалось нормально) долго ездила с инструктором на механике, но в итоге купила себе машину с "автоматом".
Ryska N, пробуйте. Как можно узнать что-то, если не попытаться? Удачи!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Привет всем форумчанам!
Дело в том,что жила я себе спокойно до 38 лет без навыков вождения и как-то не заморачивалась особо по этому поводу.Как-то было пару раз,возникало желание пойти выучиться на права,но муж очень убедительно молвил в такие моменты,что вождение-это не для меня.Типа,есть девушки которым дано,но я не из их числа,т.к. вождение-это все-же прерогатива мужчин,а во мне,якобы в большей степени заложено-таки женское начало,и все прочее в таком духе.В общем,я,приняв это как данность,жила и не думала об этом.
И вот сейчас сложилась такая ситуация,когда умение водить мне стало просто необходимо,в силу некоторых жизненных обстоятельств.Если честно,я просто не знаю как поступить в этой ситуации.Я сейчас очень жалею о том,что в свое время не настояла на своем и не получила права,но это в прошлом,а решение нужно принимать сейчас.
В связи с этим,у меня возникла масса вопросов,сомнений и страхов!Я не знаю,нормально ли идти учиться водить в таком возрасте(сразу оговорюсь,что с самооценкой и внешностью все в порядке,но ведь учатся сейчас,в основном те,кому 18-20 лет и какбэ не хочется очучать себя белой вороной на их фоне:girl_smile:)?Стоит ли вообще идти в автошколу или может проще как-то купить,а потом просто нанять индивидуального инструктора и уже с ним учиться?Еще очень боюсь сдавать экзамены,еще со школы просто трясет всю перед такими мероприятиями,а прочитав тут в какой-то ветке про все "прелести" сдачи в МРЭО,сомневаюсь,что смогу и с 10 попытки сдать!
В общем,у кого есть какие мысли по этому поводу,стоит учиться или все-таки уже поздновато?Может кто-то сам уже в зрелом возрасте освоил вождение или просто может подсказать что-то дельное,буду рада любой информации,прочитаю все советы и буду очень благодарна за конкретные подсказки и предложения по теме!
пы.сы.Сама,почему-то очень загорелась по этому поводу и желание научиться есть,хотя раньше как-то ровно к этому относилась!
Стоит учиться! Сложного нет, там все расскажут и покажут. Когда учился для получение прав, в группе был мужик лет под 60, закончил учебу - сдал экзамен.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Я думаю что почти в каждой группе есть дамы за .... Главное респект, за то что есть желание учиться.... а не купить!
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Если есть желание и возможность конечно надо идти учиться и потом сдавать (как потом сдавать экзамены это уже по ситуации т.е платить за успешную сдачу или нет). Есть несколько знакомых кторые отучились, сдали на В/у, но после этого права на полку положили. На вопрос зачем вам права?. Ответ чтоб были в жизни пригодятся.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Реально...у меня жена в 45 пошла в автошколу с такой же подругой типа за компанию..( у неё муж серьёзно заболел а на дачу надо..) ну и отучилась всё по честному...посадил за компьютер , купил диск с экзаменами...сидела дома тренировалась...вождение не пропускала, инструктор нормальный попался....комплексы конечно были- в группе молодёжь сплошняком))) , до автошколы НИ РАЗУ НЕ СИДЕЛА ЗА РУЛЁМ!!! ну это мои комплексы))) Сразу сказал психика у меня слабая, я учить тебя не смогу, поэтому только через инструктора!!!...сдала экзамены и вождение с первого!!! раза БЕЗ ВЗЯТОК!! из группы с первого захода сдали человек 6-7...Я уже рисовал себе картины поездок на дачу и обратно с пивком в руках и лицезрением саратовских пробок через призму небольшого градуса :) Ан нет....жизнь распорядилась по другому...за руль после получения прав она не садится...то голова болит))) то дни магнитные))) короче права у неё есть, а я как рулил так и рулю..:prankster2:
 
Л

Луна

Guest
Я уже рисовал себе картины поездок на дачу и обратно с пивком в руках и лицезрением саратовских пробок через призму небольшого градуса Ан нет....жизнь распорядилась по другому...за руль после получения прав она не садится...то голова болит))) то дни магнитные))) короче права у неё есть, а я как рулил так и рулю..
на что только женщины не идут лишь бы мужик меньше пил:)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
нет, а если спрашивать об этом здесь, шансы окончательно сводятся к нулю
 
Верх Низ