Реальное положение дел со СПИДом и ВИЧ

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Т.е. Ваши знакомы, настолько знакомы, что доверяют Вам свою историю болезни?

история болезни то к чему приплетаете? Мы сейчас говорим о факте самой болезни.
Извиняюсь что то не понятно в первом посте запостил?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
история болезни то к чему приплетаете? Мы сейчас говорим о факте самой болезни.
Извиняюсь что то не понятно в первом посте запостил?
А, это совсем другое дело. Конкретно в поликлинике, на ВИЧ-инфицированных тратися очень мало. Практически копейки. И это бюджетные деньги.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
SciFi,тебе все твои знакомые девушки об абортах рассказали? все твои знакомуе люди мужского пола рассказали о перенесенных венерических заболеваниях?
только вот конкретно. да или нет. без абстракций)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
улыбнуло

на личности переходишь из-за того что по сути дела сказать нечего?

Давай по сути. Ты не веришь в СПИД, я верю. Да есть знакомые. Ты готов на себе провести эксперимент и доказать, что спида не существует?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi,тебе все твои знакомые девушки об абортах рассказали? все твои знакомуе люди мужского пола рассказали о перенесенных венерических заболеваниях?
только вот конкретно. да или нет. без абстракций)

Знакомые девушки - не все об абортах говорили. т.е. ответ Нет
Знакомые мужского пола - если речь заходила рассказывали лечились или нет. т.е. ответ Да
evn - в качестве примера выше использовал гепатит- народ не то что бы рассказывал- шила в мешке не утаишь.
Кроме всего прочего меня этот вопрос заинтересовал и среди своих знакомых. Вопрос я ставил так - есть ли у Вас знакомые со Спидом, т.е. вопрос был безличностным, не обязывал отчитываться в конкретике. Нет и таких у меня знакомых знакомых- больных ВИЧ.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да есть знакомые.

мне достаточно ответа. Спасибо за него.

Мне СПИД кажется достаточно мифологизированным понятием которое вызывает страх и трепет у человека.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот про аборты не все говорили...а это уж не так ужасно в нашем обществе. так вот и мне никто не говорил, что он инфицирован.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Знакомые девушки - не все об абортах говорили. т.е. ответ Нет
Знакомые мужского пола - если речь заходила рассказывали лечились или нет. т.е. ответ Да
evn - в качестве примера выше использовал гепатит- народ не то что бы рассказывал- шила в мешке не утаишь.
Кроме всего прочего меня этот вопрос заинтересовал и среди своих знакомых. Вопрос я ставил так - есть ли у Вас знакомые со Спидом, т.е. вопрос был безличностным, не обязывал отчитываться в конкретике. Нет и таких у меня знакомых знакомых- больных ВИЧ.
Знакомые это хорошая фокус группа.
Тогда запишите, в нашем коллективе работал один ВИЧ - инфицированный. Узнал случайно.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
работал один ВИЧ - инфицированный. Узнал случайно.

Спасибо за ответ. А случайностей думаю не бывает.Если бы не хотел человек - никто и не узнал.

Да не особо хорошая фокус группа из знакомых. В целом не даёт картины.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В медучреждении то?
человек бы ушёл работать туда где можно было бы скрыть - например в не профильную клинику или сменил бы после такого шока сферу деятельности. Тот кто хочет тот скроет.
 
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Полтора года назад мне попалась крайне интересная статья про СПИД. Немного её обсудили на форуме. Кто не знаком - прочитайте и немного подумайте - "а был ли мальчик".

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38218&highlight=%D1%CF%C8%C4

Я не спорю, что есть люди с диагнозом ВИЧ. Но сам этот диагноз несколько мне кажется самнительным. Я не рискну меняться братскими поцелуями с теми у кого диагноз, действительно есть психологический эффект.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Знакомые это хорошая фокус группа.
Тогда запишите, в нашем коллективе работал один ВИЧ - инфицированный. Узнал случайно.

А почему тогда не изолируют этих людей? Ведь рядом любой может заразиться даже не вступая с ним в половую связь и не швахаясь одним шприцем. Если это такая страшная неизлечимая болезнь - изолировать всех от общества, как раньше прокаженных высылали на обособленный остров, где они спокойно гнили вместе с собратьями по несчастью. Как напрмер заразившегося вирусом Эбола запирают в комнату, где он помирает, а потом комнату бетоном заливают целиком.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А почему тогда не изолируют этих людей? Ведь рядом любой может заразиться даже не вступая с ним в половую связь и не швахаясь одним шприцем. Если это такая страшная неизлечимая болезнь - изолировать всех от общества, как раньше прокаженных высылали на обособленный остров, где они спокойно гнили вместе с собратьями по несчастью. Как напрмер заразившегося вирусом Эбола запирают в комнату, где он помирает, а потом комнату бетоном заливают целиком.
Находясь рядом с ВИЧ инфицированным ты не заразишься. Он может работать рядом с тобой.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Находясь рядом с ВИЧ инфицированным ты не заразишься. Он может работать рядом с тобой.

Допустим, но используя одни и теже вещи, нельзя абсолютно исключить взаимный обмен клеток и пр. Ты же можешь поцарапаться об гвоздь о который только что поцарапался ВИЧ-инфицированный, порезатся об бритву или нож, использование одной посуды и т.д. Если есть вероятность заразиться, то почему её не исключают?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а потом комнату бетоном заливают целиком.

я не эпедимиолог но предположу что не эффективно изолировать, т.е. банально найдётся кто то кто ни мытьём так катанием пройдёт через кардоны и последствия будут страшнее.


Я не рискну меняться братскими поцелуями с теми у кого диагноз, действительно есть психологический эффект.

вообще не понимаю о чём говорят - когда предлагают целоваться и всё прочее с людьми у которых выявили ВИЧ - это что то объяснит, докажет или ещё что то?

p.s. В Саратовской области живёт один феномен уже 20 лет (мировой рекорд) болен именно СПИДом, за это время перезаразил больше 100 человек, три или четыре раза сидел за это.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
я не эпедимиолог но предположу что не эффективно изолировать, т.е. банально найдётся кто то кто ни мытьём так катанием пройдёт через кардоны и последствия будут страшнее.

В случае с вирусом Эбола остановить очень сложно, кордоны тройные ставят, валят всех без разбора, все сжигается. Короче жуть жуткая.

p.s. В Саратовской области живёт один феномен уже 20 лет (мировой рекорд) болен именно СПИДом, за это время перезаразил больше 100 человек, три или четыре раза сидел за это.
Так вот почему его не изолировали сразу раз и навсегда?? Или не сожгли?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Допустим, но используя одни и теже вещи, нельзя абсолютно исключить взаимный обмен клеток и пр. Ты же можешь поцарапаться об гвоздь о который только что поцарапался ВИЧ-инфицированный, порезатся об бритву или нож, использование одной посуды и т.д. Если есть вероятность заразиться, то почему её не исключают?
Есть вероятность, что кирпич упадет на голову. Запретим кирпичи?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
запретить тот, что упадет. это логично. зачем же все кирпичи запрещать?
по твоему примеру следует, что под запрет попадают все люди, а не только те, кто заражен.
 
Верх Низ