Реальное положение дел со СПИДом и ВИЧ

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Место приложения данного метода не в том месте...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я не "ваш".
Я про сравнение размера молекулы воды (которые через "микропоры" не проходят) с размером вируса (который, сабака, проходит). Или чукча не читатель, чукча - писатель? И прочесть не может внимательно то, что ему написали?
Из контекста я ничего не выдирал. Я тебе сразу и конкретно написал, в каком месте ты пишешь гарантированный бред. Про все остальное сказать ничего не могу, поэтому и не говорю. Однако, видя, как ты бездумно цитируешь бред, не удивлюсь, что и остальные твои "измышления" имеют такую же научную ценность.
При чем тут отношения и резинка - вообще не понятно. Сказать нечего?


Дорогой ты наш homo erectus то бишь ga MAD. Так Вы про вирус или про молекулу? Определитесь пожалуйста. :)

Да и ещё- из всего контекста выше Вы выдрали одну вещь - то что в латексе микропоры меньше чем размер вируса имуннодифицита человека. Смешно. Вы наверное верите в рекламу и в точто Вам пишут на упаковке презерватива! И убеждены что латекс защитит Вас от ЗПП :)

ga MAD определитесь для себя - что для Вас настоящее - резинка или отношения. Да и ещё - когда пойдёте сдавать анализы- то узнайте предварительно % точности анализов (пропуск и наоборот нахождения того чего нет), а так же % успешного вылечивания какого либо заболевания.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
он убеждён, что нет.....он не верит в то что пишут...своим умом доходит. Методом проб и ошибок.

пробы в том что при использовании презерватива передаются всем известные ЗПП? Так смешно вообще полагаться на презерватив. Это что то типа - авось - прокатит ;-)


нет, не защитит. Как и написал выше, при использовании перезерватива передаются ЗПП. Но самое главное- Вы мне покажите того кто по инструкции его использует. 90% людей его используют максимум, в качестве спермонакопителя.

Плакат о том как передаётся с помощью презерватива ЗПП.

Я не "ваш".
Я про сравнение размера молекулы воды (которые через "микропоры" не проходят) с размером вируса (который, сабака, проходит). Или чукча не читатель, чукча - писатель? И прочесть не может внимательно то, что ему написали?
Из контекста я ничего не выдирал. Я тебе сразу и конкретно написал, в каком месте ты пишешь гарантированный бред. Про все остальное сказать ничего не могу, поэтому и не говорю. Однако, видя, как ты бездумно цитируешь бред, не удивлюсь, что и остальные твои "измышления" имеют такую же научную ценность.
При чем тут отношения и резинка - вообще не понятно. Сказать нечего?

итак. Действительно пора "го Мэд" перейти к делу. Смотрю завелись Вы не на шутку :) Для начала Вам расскажу - совершейнейшую чушь- для Вас! С поверхности твёрдых материалов- например с автомобиля испаряется- металл, из которого этот самый автомобиль сделан. И поверте мне - в мире есть ещё множество интересных физических фактов! Но передём к делу. Вы конечно НЕ доверяете мне. Давайте доверимся интернетам
1. Как бы Вам объяснить. Высокая растяжимость - т.е. увеличение в размерах латекса именно из за пористой структуры этого самого латекса. Не было бы - он был бы по физической структуре как металл. Можно вдаться в теорию. Но давайте перейдём к фактам.
Самым распространённым материалом после латекса является полиуретан. Презервативы делают и из других синтетических материалов, как например смола AT-10 (AT-10 resin), а с недавнего времени и из полиизопрена[121].

Лучшие полиуретановые презервативы в три раза тоньше обычных латексных (толщина стенки полиуретанового презерватива Sagami original — 20 микрон). Высокая плотность укладки молекул полиуретана исключает наличие микропор, присущих материалам из латекса. Толщина большинства полиуретановых презервативов составляет от 40 до 70 микрон[122]. Из полиуретана часто делают и женские презервативы.


чесно сказать- когда в первый раз прочитал о порах в латексе - не поверил. Но потом убедился что в обычных шариках - так же именно через микропоры улетучивается газ - которым ти шарики надуты.

итак
размер вируса ВИЧ 0,1 микрон
размер микропор в латексе 5 микрон

Спешл фо Ю. Упоминание о первоисточнике - где пишется что микропоры в латексе в 50 раз больше вируса СПИДа, т.е. ВИЧа

Продолжим дисскусию? Или Вы согласитесь что в латексе микропоры больше чем вирус?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Чудо ты.
Итак, по порядку.
Во-первых, настоятельно рекомендую тебе научиться читать то, что ты читаешь. И не извращать мой ник.
Во-вторых, про множество физических фактов рассказывай кому-нибудь другому.
В-третьих, расскажи мне, как ты представляешь, почему пористая структура будет растяжимей, чем не пористая? Вот, например, фальш-радиаторная решетка (или пчелиные соты, как эталон жесткости) - она тоже "пористая". А не растягивается. А есть сетка-рабица. Она тоже пористая. Но "растягивается". Улавливаешь?
В-четвертых, читая чуть-чуть далее цитируемую тобой статью из вики, находим "Полиуретановые презервативы разрешены FDA для продажи в США как эффективный метод контрацепции и предотвращения СПИДа. В лабораторных условиях показано, что они для этих целей столь же эффективны, как и латексные[124]."
В-пятых, про шарики и улетучившийся газ - почитай Жюль Верна хотя бы. Там, я думаю, поймешь.
В-шестых, про 5 микрон (это самое смешное). Вот это лабораторный фильтр, которым фильтруют жижу. Вода через него проходит (проверено лично). Размер пор фильтра - 0.2 мкм. Внимание, вопрос: как ты думаешь, как быстро будет выливаться вода через поры 5 мкм? Кстати, размер головки сперматозоида - 3-4 мкм по ширине. Так, к слову.
В-седьмых, "спешл фо ю", цитируемый ответ о том, что "мамааа, поры большииие" сделан анонимусом, который гордится, что его никогда не снимали на камеру "Adams claims that he has "never been photographed," (см тут). Прям совсем как тот вирус, отсутствие изображения которого тебя так волнует. Наверное, этого дяденьки тоже не существует.
Мораль сей басни такова: не стоит верить всему, что написано на заборе, а также рыться в мусорках интернета.
Вот тебе ужасная новость - сокрушайся и переживай.
размер микропор в латексе 5 микрон
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
понимаешь- я не собираюсь уходить от истины и искать только ссылки которые отстаивают мою точку зрения! Мне это не интересно. Живой человек совершает ошибки и заблуждается и угадывает и бывает прав!
Итак. Вопрос который ты поднял - то что в латексе нет микропор. В своём посте я его и задал - Вы так понимаю собираетесь подискутировать.
К сожелению - ничего кроме инфы из интеренета не могу представить. Это я к тому что сквозь нанопоры в фильтре проходит вода (РЭМО выпускает такие фильтры).
Выше уже дал ссылки на инфу о размере микропор в латексе и размере вируса ВИЧ. Как то не пойму - размеры микропор и вируса указал, Вам этого не достаточно?
Теперь про сотовую структуру и сетку рабицу. Не совсем понимаю как Вы это на молекулярном уровне сравниваете. Помоему это некорректно. К тому же кто Вам сказал что сотовая структура не растягивается? Она труднее поддаётся сжатию, но не растяжению...
ДАрАгой "Га МЭД" если бы Вы оторвались от техники, где у Вас есть судя по всему какое-никакое образование то почитали бы ссылки на мед порталы где регистрируют на постоянной основе статистику супружеских пар которые используя презервативы - умудряются забеременить. Может быть дело как раз в микропорах- как одной из составляющих такой неожиданности.
Подскажу - Вам необходимо сосредоточится не на доказательстве что микропоры в латексе отсутствуют. А на том что вирус и в часности сперматазоид не сможет пробраться. Здесь ничем покрыть это нельзя.

p.s. спасибо что записали меня в еретики (ссылкой на предложение идиотов из РПЦ)! Стоять хотя бы даже в глазах некоторых форумчан - в одном ряду с Тихо Браге и Коперником - почётно!

Чудо ты.
Итак, по порядку.
Во-первых, настоятельно рекомендую тебе научиться читать то, что ты читаешь. И не извращать мой ник.
Во-вторых, про множество физических фактов рассказывай кому-нибудь другому.
В-третьих, расскажи мне, как ты представляешь, почему пористая структура будет растяжимей, чем не пористая? Вот, например, фальш-радиаторная решетка (или пчелиные соты, как эталон жесткости) - она тоже "пористая". А не растягивается. А есть сетка-рабица. Она тоже пористая. Но "растягивается". Улавливаешь?
В-четвертых, читая чуть-чуть далее цитируемую тобой статью из вики, находим "Полиуретановые презервативы разрешены FDA для продажи в США как эффективный метод контрацепции и предотвращения СПИДа. В лабораторных условиях показано, что они для этих целей столь же эффективны, как и латексные[124]."
В-пятых, про шарики и улетучившийся газ - почитай Жюль Верна хотя бы. Там, я думаю, поймешь.
В-шестых, про 5 микрон (это самое смешное). Вот это лабораторный фильтр, которым фильтруют жижу. Вода через него проходит (проверено лично). Размер пор фильтра - 0.2 мкм. Внимание, вопрос: как ты думаешь, как быстро будет выливаться вода через поры 5 мкм? Кстати, размер головки сперматозоида - 3-4 мкм по ширине. Так, к слову.
В-седьмых, "спешл фо ю", цитируемый ответ о том, что "мамааа, поры большииие" сделан анонимусом, который гордится, что его никогда не снимали на камеру "Adams claims that he has "never been photographed," (см тут). Прям совсем как тот вирус, отсутствие изображения которого тебя так волнует. Наверное, этого дяденьки тоже не существует.
Мораль сей басни такова: не стоит верить всему, что написано на заборе, а также рыться в мусорках интернета.
Вот тебе ужасная новость - сокрушайся и переживай.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Спорить с тобой бесполезно. Потому что аргументы ты не воспринимаешь. Аллегории (про "предложение" от РПЦ, которое есть журналистская утка, специально выбрал для тебя уже разобранную на этом форуме) к тому, что меньше надо верить написанному бреду, тоже не проходят, мания величия дает себя знать.
Последний раз тебе предлагаю подумать, почему через якобы имеющиеся 5 мкм поры вода не проходит (проведи эксперимент, если не веришь), а через в 10 раз меньшие - проходит.
Хотя, если обращать внимание на ники (как это ты делаешь), то с твоим ником, в принципе, только и проповедовать наукоподобные бредни.
Аривидерчи. Занимайся сексом без резинок, и почаще, и с разными. Это последний аргумент для тебя, извини.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а всего лишь попросил ответить на 1 вопрос. Признаёте ли что в латексе есть микропоры... И главное - сколько о себе услышал! :) Приятно! О моей личности только и пишите.
Да и ещё - если следовать Вашей логике, то та жидкая броня разработанная в НИИ Стали, залитая в бронижилет. Сможет компенсировать удар снаряда из Т-72!
Спорить с тобой бесполезно. Потому что аргументы ты не воспринимаешь. Аллегории (про "предложение" от РПЦ, которое есть журналистская утка, специально выбрал для тебя уже разобранную на этом форуме) к тому, что меньше надо верить написанному бреду, тоже не проходят, мания величия дает себя знать.
Последний раз тебе предлагаю подумать, почему через якобы имеющиеся 5 мкм поры вода не проходит (проведи эксперимент, если не веришь), а через в 10 раз меньшие - проходит.
Хотя, если обращать внимание на ники (как это ты делаешь), то с твоим ником, в принципе, только и проповедовать наукоподобные бредни.
Аривидерчи. Занимайся сексом без резинок, и почаще, и с разными. Это последний аргумент для тебя, извини.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Латекс получают из млечного сока каучукового дерева – Бразильской гевеи, растущей на Среднем и Дальнем Востоке, путем вспенивания (тепловой способ).

Латекс имеет микропористую структуру.

Главными свойствами латекса являются его эластичность и упругость, т.е. способность выдерживать большие нагрузки и восстанавливать свою первоначальную форму.

 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
даже и не знаю что подумать после прочитанного -

...
«Считаем такой подход абсолютно необоснованным. Ни для кого не секрет, что есть влиятельные и активные силы, заинтересованные в том, чтобы представить ситуацию с распространением ВИЧ/СПИД в России как чуть ли не катастрофическую», – заявил по этому поводу в понедельник представитель МИД России Андрей Нестеренко.
...
«Демарш некоторых НПО, похоже, был продиктован давно известным стремлением международного нарколиберального лобби продавить-таки идеи так называемой заместительной терапии или уменьшения вреда, предлагающие под видом борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков распространять среди групп риска «легальные» наркотические средства и приспособления для их употребления», – сделал вывод дипломат, слова которого приводит «Интерфакс».
...


т.е. на официальном уровне признаётся что истерию с наркотиками так и со СПИДом и ВИЧ поднимают купленные за гранты некоммерческие организации.

выходит что у распространения СПИДа и наркотиков ноги растут из одного места.
 
Верх Низ