Ребенка сбил автобус

  • Автор темы AL9X2008
  • Дата начала
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
сегодня на ул. Тархова, примерно в 14:30, водитель автобуса сбил ребенка. Кто что знает, пишем в этой теме
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
летальный исход ???? или не известно....??? как не жалко, но вина как и водителей так и пешеходов..... столько дел возбуждено уголовных по данному факту, что просто ужас..... и в 70% виноваты пешеходы что бегают не там где надо, а в 30% водители, потому что данный участок дороги указывает скорость 40, а её разгоняют до 140.....
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
и в 70% виноваты пешеходы что бегают не там где надо, а в 30% водители
а чё не сразу 95% ? а так то да, конечно, водятлы не виноваты - это не они сбивают людей, это люди кидаются под колёса сами.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Далеко за примером ходить не надо. Мне вчера под колеса упал пьяный мужик, итог, если бы не знакомые - я бы остался без прав, и это при том, что моей вины в этом ДТП нет. А дежурный по ДТП обещал сделать так, что я буду не прав, и ВУ свои не скоро увижу.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
а чё не сразу 95% ? а так то да, конечно, водятлы не виноваты - это не они сбивают людей, это люди кидаются под колёса сами.

так то он прав. в 70% случаях пешеходы и виноваты.Менталитет у нас такой, что если нужно перейти дорогу, не важно есть переход или светофор, русский человек все равно будет ее переходить и думать что все водители должны уступить ему дорогу.
как то на моих глазах 2 тетки дорогу на проспекте строителей пербегали, там где пешеходным переходом и не пахло, учебный логан успел притормозить, а 12 ка ехавшая за ним прям в зад логану въехала, а 2 тетки благополучно сбежали быстренько.
 
Саратовский Снайпер 64RUS

Саратовский Снайпер 64RUS

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Девочку автобус сбил на пешеходном переходе!!!
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
а чё не сразу 95% ? а так то да, конечно, водятлы не виноваты - это не они сбивают людей, это люди кидаются под колёса сами.

процентное соотношение давать не осмелюсь, но защищать ни тех ни других не буду, виноваты в авариях обе стороны: водители не соблюдают ПДД ровно так же как и пешеходы, в большинстве случаев - это дети и пожелые люди, которым по барабану где и как переходить дорогу. Сколько раз наблюдал, как какой-нибудь школьник перебегает дорогу прям перед носом авто или бабуся переходит дорогу не смотрев вообще по сторонам, просто её захотелось тут перейти и все, а что машины тут носятся - эт до фонаря. Но самое большее раздражает, когда автобусы или маршрутки начинают в гонки играть
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
Саратовский Снайпер 64RUS

Саратовский Снайпер 64RUS

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Меня вчера днём на 4 жил. участке на переходе чуть КРУЗАК не сбил!!!! Так ещё высунулся и начал орать какого чёрта я перед ним хожу!!!!! Так что водители некоторые просто страх потеряли!
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
Меня вчера днём на 4 жил. участке на переходе чуть КРУЗАК не сбил!!!! Так ещё высунулся и начал орать какого чёрта я перед ним хожу!!!!! Так что водители некоторые просто страх потеряли!
водители давно страх потеряли(не все конешн, но многие), особенно на всяких крузаках, передвигаются по дороге как угодно, и попробуй их тронь, у каждого то корочка, то знакомый:icon_megaautofahren:bea725a104ee7450865
 
Foreva-v

Foreva-v

Новичок
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Видел сегодня это происшествие.Был в шоке.Девочка лежала на голом асфальте при таком морозище,вокруг неспеша ходили полицаи.Скорой еще не было.Вокруг девочки крутились подружки и что склонившись над ней спрашивали у неё.
Я конечно знаю,что раненых лучше не трогать до приезда скорой,но и лежать в курточке на промерзжей дороге тоже очень и очень плохо.(так может быстрей концы отдаш)
Как быть в такой ситуации???
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Как быть в такой ситуации???
Я не знаю как быть, но думаеЦа, что пилиционеры, должны ,нет обязаны оказать первую мед помощь и отвезти пострадавшего до ближайшего мед учереждения или до подстанции скорой помощи. А от Тархова, до ближайшей скорой= пять минут езды. По дороге , диспетчер 02, должен связаться с диспетчером 03 и те должны приготовить карету к приёму пострадавшего. Но, этого боюсь никогда не будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 071
Баллы
113
Я не знаю как быть, но думаеЦа, что пилиционеры, должны ,нет обязаны оказать первую мед помощь и отвезти пострадавшего до ближайшего мед учереждения или до подстанции скорой помощи. А от Тархова, до ближайшей скорой= пять минут езды. По дороге , диспетчер 02, должен связаться с диспетчером 03 и те должны приготовить карету к приёму пострадавшего. Но, этого боюсь никогда не будет.
Вы сейчас тут насоветуете...
После такого ДТП - возможен перелом позвоночника. Трогать нельзя! Если не врач. Да и скорая быстро приехала.
 
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Проходил практику в органах полиции, и просто наблюдал за их работой, так вот, 1ой женщине стало у следователя в кабинете плохо. Они вызывают скорую. В Саратове скорая должна приехть на место от 7 до 10 минут, и что вы думаете они приехали через 20 минут. Это в отделение полиции, или вот у нас в соседнем подъезде человек упал с 10го этажа скорой небыло 2 часа, хотя вызвали сразу же.... Так что это Россия и большенству всё равно особенно тем кто работает в таких органах, где от их скорости зависит жизнь человека, а не включать сирену когда едут за пивом или что бы не стоять в пробке. Наблюдаю это часто вечер пробка на Чернышевской в сторону заводского и скорая врубая серены вылетает на встречку и несётся объежая это) Девочку жалко если честно, а водителю грозит лешение и возбуждение уголовного дела.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вы сейчас тут насоветуете...
После такого ДТП - возможен перелом позвоночника. Трогать нельзя! Если не врач.
Я тоже так думал, но был свидетелем, как мужика сбили, прям на против 3-ей Сов. больницы. ГАИ приехали очень быстро, и не разрешали мужику подниматься, типа то-же может быть повреждён позвоночник и всё такое. Мужик пролежал почти полчаса на асфальте, благо лето было, приехала "скорая", вылезли два санитара/жлоба и без всяких осмотров/опросов, взяли в буквальном смысле, за руки за ноги мужика, кинули на носилки, хлопнули дверями и уехали.
ЗЫ. Ну еслиб полицаи умели бы оказывать первую помощь, то думаю, что они могли бы оценить обстановку и принять решение, можно транспортировать человека или нет.
 
Саратовский Снайпер 64RUS

Саратовский Снайпер 64RUS

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
увеличить штраф для пешеходов до 15 000 руб за переход в неположенном месте, в случае неплатежеспособности - отработать сумму на общественнополезных работах.

по лбу хочется закатать мамашкам тянущим за руку дитё через дорогу "на красный" или мимо "зебры"

девочке выздоровления - надеюсь ни чего особо серьёзного, и не простыла.
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
на сколько я знаю, полицаев учат оказывать первую мед. помощь. Только они привыкли это делать, когда им окажут первую мат. помощь. Коррупция в стране никогда не изведется, это грибок, который с каждым годом только разростается
 
Верх Низ