Реформирование системы образования в РФ

  • Автор темы basilios
  • Дата начала
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
В самом интервью про платное среднее ничего нет.
В тексте статьи есть сноска-"Примечание:

Рассуждения и выводы о платном образовании в средней школе сделаны на основе официально пока не подтвержденной в сми информации, но со слов лиц, участвующих в процессе. Никакого лоббирования, спекуляции или паники нет, просто крик души."

Учитесь анализировать информацию, которую выкладывают. По поводу сокращения мест в ВУЗах только поддерживаю, тк работать такой массе специалистов идти некуда, будут рабочие места , будет спрос , будет и предложение.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Сколько их, этих мест?
По крайней мере, те вакансии о которых я слышал за последний месяц , до сих пор не заполнены. И давайте не передёргивать. Производства маловато, но за 20 лет убийства профтехобразования громадный недостаток рабочих спецов всё-таки образовался.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Мыслительные процессы, которые ускоряет "этот момент", проходят в заднице?


Сколько их, этих мест?

Сварщик, электромонтажник, крановщик найдут работу всегда, при этом за нормальные деньги. Рукожопые не в счет.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
По крайней мере, те вакансии о которых я слышал за последний месяц , до сих пор не заполнены. И давайте не передёргивать. Производства маловато, но за 20 лет убийства профтехобразования громадный недостаток рабочих спецов всё-таки образовался.
Я не передергиваю. Сколько выпусков профтехучилищ потребуется, чтобы заполнить весь этот "громадный" недостаток рабочих спецов? На один выпуск вакансий хватит? И какова станет зарплата этих спецов после заполнения вакансий? Виесто избытка менеджеров будем иметь избыток спецов (хорошо, если не "спецов").
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Сварщик, электромонтажник, крановщик найдут работу всегда, при этом за нормальные деньги. Рукожопые не в счет.
Да не говори. Дикий спрос на хороших отделочников, сантехников и автослесарей. Их вроде много, но действительно хороших днём с огнём не найдёшь. Кстати так-же и в СССР было. Рукожопых пруд-пруди, а профи были наперечёт.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да не говори. Дикий спрос на хороших отделочников, сантехников и автослесарей. Их вроде много, но действительно хороших днём с огнём не найдёшь. Кстати так-же и в СССР было. Рукожопых пруд-пруди, а профи были наперечёт.
Хороших вообще очень мало. И не только в России, кстати. И не только тех, кто руками работает. В загранице это решается созданием системы, в которой даже говноработник может приносить пользу.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да не говори. Дикий спрос на хороших отделочников, сантехников и автослесарей. Их вроде много, но действительно хороших днём с огнём не найдёшь. Кстати так-же и в СССР было. Рукожопых пруд-пруди, а профи были наперечёт.

Потому что много самоучек, это я по своей работе сужу.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
В загранице это решается созданием системы, в которой даже говноработник может приносить пользу.
Да так-то и наши неумехи приносят определённую пользу.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А что, если вместо ВУЗов молодежь пойдет в училища, то появятся рабочие места?

Ты читаешь только частями. Расшифрую смысл моего сообщения- спрос рождает предложение. Рабочие места это не места для рабочих ПТУ , а места где работают. Чтобы обеспечить столько спецов работой необходимы рабочие места, а сейчас гос-во просто тратит средства на образование, которое не нужно. Будут предприятия, они сами будут платить за обучение специалистов. Не знаю как еще проще объяснить.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0

Еще более подробно расшифрую- если выпускать больше специалистов это не значит что их станет больше требоваться, если будет больше рабочих мест то спрос на спецов вырастет и они появятся через короткое время. Еще раз вывод- смысла учить ненужных спецов нет. Через год безделия специальность без опыта ничего не значит.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
Еще более подробно расшифрую- если выпускать больше специалистов это не значит что их станет больше требоваться, если будет больше рабочих мест то спрос на спецов вырастет и они появятся через короткое время. Еще раз вывод- смысла учить ненужных спецов нет. Через год безделия специальность без опыта ничего не значит.
Да это-то понятно. И понятно, что сокращение числа мест в учебных заведениях обусловлено отсутствием рабочих мест. Но я-то спрашивал, будут ли эти рабочие места? Что-то не сильно у нас озаботились их созданием.
 
Верх Низ