Реформирование системы образования в РФ

  • Автор темы basilios
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
Как-бы тебе обьяснить....Ну скажем так. Корпуса (конкретно на резинотехнике) дореволюционных годов постройки, соответственно по функционалу ни о каком современном производстве не может быть и речи. Обеспечение газом , водой, энергией и другими технологическими ресурсами на пределе. Про оборудование я уже сказал. А поэтому завод , конкретно этот и в том месте был обречён
Возможно. Но это не значит, что его нельзя создать на новом месте. "Корпус" тоже на пустом месте образовался на базе эвакуированного предприятия.
Продать площадку и на эти деньги построить за городом? Да вы что?! Политика государства в отношении промышленности настолько ужасна, что это обречено на провал. За исключением олигархических монстров. А в Саратове таких не наблюдается.
О том и речь. Да и олигархические монстры не спешат вкладываться в производство, ибо это не сулит больших и немедленных прибылей.

...но ВМ 12, изначально был допотопной копией японцев 10 летней давности
Корейский автопром тоже начинал с допотопных копий. Но наши "эффективные" почему-то даже это делать не стали. И не только в автопроме.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Да и олигархические монстры не спешат вкладываться в производство, ибо это не сулит больших и немедленных прибылей.
Жизнь всё расставит по своим местам. Жаль что не при нашей жизни, но я как-бы не очень огорчён этому. Слава богу мне не пришлось жить во времена коллективизации или во времена войн....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл расценивает введение в российских школах курса по основам традиционных религий как компромисс. «Катехизация в школах — это вопрос, который нам не удалось решить», — сказал предстоятель РПЦ http://news.mail.ru/society/9935401/?frommail=1
И слава Тебе, Господи!:)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл расценивает введение в российских школах курса по основам традиционных религий как компромисс. «Катехизация в школах — это вопрос, который нам не удалось решить», — сказал предстоятель РПЦ http://news.mail.ru/society/9935401/?frommail=1
И слава Тебе, Господи!:)
Патриарх Гундяй о Конституции РФ слышал? О статье 14 и 28?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
[h=1]Патриарх Кирилл призвал включить теологию в перечень научных дисциплин[/h]Москва. 22 января. INTERFAX.RU — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил недовольство тем, как финансируют в России православные школы и гимназии. Кроме того, выступая в четверг в Госдуме на открытии Рождественских парламентских встреч, он отдельно остановился на важности богословского образования,которое всегда признавалось в Европе. ...Патриарх Кирилл предложил уравнять православные и светские школы в вопросах финансирования. По его словам, проблема заключается проблема в том, что «по остаточному принципу все это финансируется, и получается, что люди дискриминируются по религиозному признаку». https://news.mail.ru/society/20813450/
Как же хочется к бюджету присосаться-то... Видать, часы надумал поменять...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Будь у меня такой предмет - я бы тролил препода.
 
OP
B

basilios

Guest
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил недовольство тем, как финансируют в России православные школы и гимназии.
Так у них куча близких банков, и свой мутить хотят, пусть сами и финансируют.
 
Верх Низ