Регистрация без свадьбы и шумных торжеств

A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
+100500
я могу сходу назвать человек 5-6 знакомых только с этого форума, у кого камеры дороже 2k$. за коньяк они меня отлично отснимут во всех позах.
У меня так же есть хорошие знакомые серьезно увлекающиеся фотоделом и зарабатывающие на этом. Но мне даже в голову не пришло бы просить о подобной услуге «за коньяк», более того они понимают, что к ним я впринципе не обращусь с подобным вопросом. Т.о. своего знакомого Вы «ставите раком» денег он с Вас спросить по-дружески не может, и отказывать не все умеют, вполне возможно на это время у него были свои планы и т.д. В результате никаких обязательств нет – «как могу так и снимаю»… все субъективно.
вот вот. все эти кортежи - все мишура и выкидывание бабла в воздух. даже простая поездка совместная куда нибудь оставит куда больше впечатлений и воспоминаний чем кортеж и толпа приглашенных.

ты наверное ща обидешься, но приведу тонкую аналогию из жизни:
подавляющее большинство моих знакомых, у кого машина до 300-400 т.р очень большое внимание уделяют своей одежде. дизайнерские платья, костюмы, запонки итд.
подавляющее большинство моих знакомых, у кого машина дороже ляма - ходят в УДОБНОЙ и ПРАКТИЧНОЙ одежде.
это я к чему? к тому что все эти кортежи и "набухать 100500 человек" это просто дешевые понты и полное отсутствие фантазии. нл

Не стоит по себе(по своим знакомым) судить и обвинять всех в отсутствии фантазии и понтовстве. Есть еще категория людей, для которых "набухать 100500 человек" искреннее желание поделиться своей радостью. Подобные расходы не всегда критичны, для некоторых это серьезная брешь в бюджете, для других – пара часов рабочего времени… все относительно.
Про одежду и машины позабавило :)
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0

Конечно бред, некоторые не ходят на Дни рождения, Новый год и проч., празднуют в гордом одиночестве, чтоб на подарки не тратиться и ни в коем случае никому рюмку нахаляву не налить ))) нл
Я ж говорю все субъективно и относительно.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Где автор темы? К чему пришел в итоге?

Аффтор жжет.
А если серьезно автор наблюдает за тем как свадебный бюджет стремиться к нулю и вааще понять ничего не может. Не придумал я еще, гостиница отменяется, поездка на море к несчастью тоже.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
сам не понимаю, рассасывается буджет по делу, но чаще не по делу.
Кольца-4.5 тыр
Платье туфли - 3 тыр
Мне значит туфли рубашка галстук - 2 тыр
Пошлина 200 руб
Фотограф в загсе 1400 только фото 2000 если видео.
Непредвиденные расходы - 7000
 
К

Квики

Guest
сам не понимаю, рассасывается буджет по делу, но чаще не по делу.
Кольца-4.5 тыр
Платье туфли - 3 тыр
Мне значит туфли рубашка галстук - 2 тыр
Пошлина 200 руб
Фотограф в загсе 1400 только фото 2000 если видео.
Непредвиденные расходы - 7000
ну вот про это я как раз и говорила. Вродебы никуда и не тратились а деньги просто ушли... Дорогой рамс удачи вам.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Аффтор жжет.
А если серьезно автор наблюдает за тем как свадебный бюджет стремиться к нулю и вааще понять ничего не может. Не придумал я еще, гостиница отменяется, поездка на море к несчастью тоже.

ну можно отложить
а можно просто расписаца вообще без всего

кстати, ктонить может объяснить, пошлина 200р это с человека?
и почему с нас взяли около 500, было 2 платежа в банке
друг за неделю до нас женился в том же загсе - тоже 500 платил
 
К

Квики

Guest
ну можно отложить
а можно просто расписаца вообще без всего

кстати, ктонить может объяснить, пошлина 200р это с человека?
и почему с нас взяли около 500, было 2 платежа в банке
друг за неделю до нас женился в том же загсе - тоже 500 платил
не знаю у меня сестра год назад оплатила пошлину сначала при подаче заявления 200рэ, а потом еще около 2000рэ
 
О

Оля SSS

Guest
Меня, знаете ли, сейчас работа эта отвлекает от внимательного прочтения всей темы, я так переживаю за жениха, НО видимо что то где то упустила, и так и не знаю на чем же он (жених) остановил свой выбор, Вы мне не подскажите?
 
О

Оля SSS

Guest
тему читать надо.


Меня, знаете ли, сейчас работа эта отвлекает от внимательного прочтения всей темы, я так переживаю за жениха, НО видимо что то где то упустила, и так и не знаю на чем же он (жених) остановил свой выбор, Вы мне не подскажите?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Аффтор жжет.
А если серьезно автор наблюдает за тем как свадебный бюджет стремиться к нулю и вааще понять ничего не может. Не придумал я еще, гостиница отменяется, поездка на море к несчастью тоже.

вот
 
О

Оля SSS

Guest
сам не понимаю, рассасывается буджет по делу, но чаще не по делу.
Кольца-4.5 тыр
Платье туфли - 3 тыр
Мне значит туфли рубашка галстук - 2 тыр
Пошлина 200 руб
Фотограф в загсе 1400 только фото 2000 если видео.
Непредвиденные расходы - 7000

Ага, вот и автора нашла! Платье и туфли за три Ты-ы-ысячи!!! Не подскажите где брали?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
мы платили пока только 200 рублей в загс
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
кстати, ктонить может объяснить, пошлина 200р это с человека?
и почему с нас взяли около 500, было 2 платежа в банке
друг за неделю до нас женился в том же загсе - тоже 500 платил

платили пока только 200 руб всего пошлину в загс
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Ага, вот и автора нашла! Платье и туфли за три Ты-ы-ысячи!!! Не подскажите где брали?

Нет не знаю и может подороже немного. Вроде в торговый центр ездили. Без меня это было.
 
К

Квики

Guest
мы платили пока только 200 рублей в загс
а в банке вы ничего не платили?? спрашиваю потому что сестра оплачивала около 2000 в сбере... и если квиток не принесли то их бы не расписали...(так было сказано в загсе) А 200 это за заявления о том что заполнили.

как сейчас не знаю.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
платили в банке
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
ну можно отложить
а можно просто расписаца вообще без всего

кстати, ктонить может объяснить, пошлина 200р это с человека?
и почему с нас взяли около 500, было 2 платежа в банке
друг за неделю до нас женился в том же загсе - тоже 500 платил

В каком вы ЗАГСе расписывались? В Октябрьском 200 рублей всего платишь в Сбербанке и все. Потом, конечно, еще что-то вроде оброка за видео/фото/музыку. 2400 получилось
 
Верх Низ