Регистрация без свадьбы и шумных торжеств

Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
кстати, ктонить может объяснить, пошлина 200р это с человека?
и почему с нас взяли около 500, было 2 платежа в банке
друг за неделю до нас женился в том же загсе - тоже 500 платил
Там скорее всего сама пошлина плюс услуги по торжественной регистрации или что-то в этом духе. То есть два платежа, у которых получатели разные.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В каком вы ЗАГСе расписывались? В Октябрьском 200 рублей всего платишь в Сбербанке и все. Потом, конечно, еще что-то вроде оброка за видео/фото/музыку. 2400 получилось

в ленинском
неторжественная, ваще ничего не было
именно в сбербанке было 2 платежа по 200 с чем-то р.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
в ленинском
неторжественная, ваще ничего не было
именно в сбербанке было 2 платежа по 200 с чем-то р.
Интересно почему, гос. пошлина вроде бы устанавливается на территории субъекта в одинаковом размере. Может проценты какие сняли... Но почему два платежа...
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
А вы постарайтесь не соваться в две свадебные етмы..на то они и созданы, что бы обсуждать....а если вы суетесь сюда, - че завидно? (ржач, даже не думала, что так желчь людям мешает..)



Потому что фотограф за 14500!!! На мыльницу то оно ясно дело лучше будет!

+1
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
KbIX, ооо, вы еще не видели что мне в личку написали...таааак много интересного! Вот теперь думаю - это новая подруга моего бывшего мужа, или бывшая подруга будущего? А если серьезно - словила позитиффчик от такой открытой дурости. Бывает же еще такое...думала все давно поумнели..ошиблась.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
KbIX, ооо, вы еще не видели что мне в личку написали...таааак много интересного! Вот теперь думаю - это новая подруга моего бывшего мужа, или бывшая подруга будущего? А если серьезно - словила позитиффчик от такой открытой дурости. Бывает же еще такое...думала все давно поумнели..ошиблась.

А ты идем к нам в тему, к зажравшимся от жиру! Там тебя не осудят)))
 
К

Квики

Guest
KbIX, ооо, вы еще не видели что мне в личку написали...таааак много интересного! Вот теперь думаю - это новая подруга моего бывшего мужа, или бывшая подруга будущего? А если серьезно - словила позитиффчик от такой открытой дурости. Бывает же еще такое...думала все давно поумнели..ошиблась.
дааааа, так же и я думала)))))) Марина, я тебя понимаю))))))
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Марина, и правда идемте лучше к "бесящимся с жиру")))))))))

а по теме: есть хорошие знакомые, которые делали свадьбу тихо, без фотографов, толпы и т.д. были всем довольны. прошло несколько лет и теперь жалеют, так как посути в памяти об этом дне ничего не осталось, будут венчаться со всеми "излишествами")))))
 
Лапочка

Лапочка

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
а в банке вы ничего не платили?? спрашиваю потому что сестра оплачивала около 2000 в сбере... и если квиток не принесли то их бы не расписали...(так было сказано в загсе) А 200 это за заявления о том что заполнили.
как сейчас не знаю.
Согласно НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
З.Ы. уж не знай на территории какой страны вы проживаете, но на территории РФ законодательство одно для всех!
почитай на досуге,оч полезно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
в ленинском
неторжественная, ваще ничего не было
именно в сбербанке было 2 платежа по 200 с чем-то р.
за каждого по 200))))))))))
з.ы. вдруг каждый за себя платит)))))))))))))))
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Квики


хотите посмотреть где люди и правда жиру бесятся..... это вот http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...1е/page14

а то что тут это, таак бедненько. НЛ

а можно с этого места поподробнее, а то интересно где вы там увидели, что мы с жиру бесимся?
Да мне вот тоже интересно стало! где жир и как мы бесимся?
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Мне есть что рассказать и про свою свадьбу дворец бк, салон новобрачных, свадебный паек( палка салями, банка икры и чтото еще не помню) гастроном смоленский, чайка, волга, общага Москва 10 этаж до останкино рукой подать! 18-20 друзей живем вместе 27 лет!!!
+100, молодцы, так держать и дальше курс!
И про свадьбу сына Саратов кортедж ,мерседесы, 50 человек , ведущие, видео ,фото - родили дочку и разошлись! Год не прожили! Подробнее наверно неинтересно!
продолжительность дальнейших отношений никак не зависит от потраченных на свадьбу денег.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня так же есть хорошие знакомые серьезно увлекающиеся фотоделом и зарабатывающие на этом. Но мне даже в голову не пришло бы просить о подобной услуге «за коньяк», более того они понимают, что к ним я впринципе не обращусь с подобным вопросом. Т.о. своего знакомого Вы «ставите раком» денег он с Вас спросить по-дружески не может, и отказывать не все умеют, вполне возможно на это время у него были свои планы и т.д. В результате никаких обязательств нет – «как могу так и снимаю»… все субъективно.

не путай разные луга.

Если для человека это работа, то ни о каких "коньяках" и речи быть не может. Другое дело, что если просто у знакомых есть хорошие фотокамеры, и они могут без проблем помочь.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
сам не понимаю, рассасывается буджет по делу, но чаще не по делу.
Кольца-4.5 тыр
Платье туфли - 3 тыр
Мне значит туфли рубашка галстук - 2 тыр
Пошлина 200 руб
Фотограф в загсе 1400 только фото 2000 если видео.
Непредвиденные расходы - 7000

Где такая халява? У нас фотограф 1750руб. стоил...
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
мы когда подавали заявление нам вообще 2400 зарядили за 12 фоток и 5 минут видео, а пошлину 200р всего платили
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хм... мы 200 платили ну или чот типа этого. дешево кароч. но это неторжественная роспись, тетке за ее дебильные речи доплачивать не пришлось )))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
хм... мы 200 платили ну или чот типа этого. дешево кароч. но это неторжественная роспись, тетке за ее дебильные речи доплачивать не пришлось )))

у меня тоже неторжественная((
абманули гдета
 
Верх Низ