Регламент. Сезон 2006.

  • Автор темы admin
  • Дата начала
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
6.2. Технический осмотр осуществляется техническими комиссарами. Технические комиссары, согласовав решение с Руководителем, имеют право не допустить ТС (Транспортное средство) к заездам без объяснения причин участнику.
Почему без обьяснения причин участнику? Это... (как-бы помягче выразится) беспредел, тоесть не по человечески. В связи с чем было принято такое решение?
 
U

ulan_off

Новичок
Регистрация
16.05.2006
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Будут ли в регламенте отражены многодросельные и мультикарбюраторные системы. Отразится ли это в классе или коэффициенте. Спасибо
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Прежде всего, хочу поздравить и порадоваться - первый шаг в нужном направлении сделан! И шаг серьезный.

Теперь что касается "несовершенств" регламента - то, что мне бросилось в глаза:

2.14. ... Скорость возврата к линии старта - не более 60 км/ч.
противоречит пункту:
8.2. Вне заезда на трассе запрещается движение участника на ТС со скоростью
более 30 км/ч.
потому что "возврат к линии старта" происходит уже "вне заезда".

3.1. Прием заявок на регистрацию участников проводится заранее.
...
3.2. При регистрации участник обязан:
...
3.4. Если водитель находится в нетрезвом состоянии, то его заявка на участие
отклоняется.
не совсем понятно когда именно происходит регистрация - насколько "заранее"? если, к примеру, накануне гонки, то при чем здесь нетрезвое состояние? он может быть трезв при подаче заявки и наоборот - на трассе.

3.5. Внести заявочный взнос в размере пятисот рублей.
"в размере пятиста рублей" - русский язык надо любить! =)

3.7. После прохождения регистрации участник получает стартовый номер, который он
обязан приклеить на свое ТС на лобовом стекле.
почему НА ЛОБОВОМ?!!! какой смысл? подчеркнуть тот факт, что рулить здесь не надо? =)

4. СТАРТОВАЯ СЕТКА
хотелось бы увидеть упоминание того, что сетка своя для каждого класса

6.6. После заезда любой из технических комиссаров имеет право провести вторичный
осмотр ТС. В том случае, если в результате вторичного осмотра обнаружены не соответствия классу, то участник дисквалифицируется на 5 чемпионатов с момента выявления.
5 чемпионатов - это 5 лет?! или вы хотите проводить больше чем 1 чемпионат за год? ;)
и не "в результате вторичного осмотра", а "в результате повторного осмотра"

8.3. В случае несоблюдения участником следующих требований:
Неуважительное поведение участника по отношению к организаторам и сотрудникам
...
переформулируйте - иначе "неуважительное поведение" выступает у вас в качестве требования, обязательного к соблюдению =)

9.1. В момент нахождения ТС на трассе, допускается наличие двух членов Экипажа.
новая веха в развитии дрега? с какой целью вы предлагаете допускать экипажи, состоящие более чем из одного водителя?

11.2. Участники внутриклубного мероприятия (водители, зрители) несут полную
ответственность за причиненный вред себе, третьим лицам или собственности Клуба.
В случае обнаружения Руководителем Клуба нарушений данного регламента,
взымается административный штраф.
хотелось бы сразу увидеть размер упомянутого штрафа и механизм его "получения" =)

Если все это "причесать", будет очень прилично на мой взгляд.
 
S

Stealth™

Guest
3.5. Внести заявочный взнос в размере пятисот рублей.


"в размере пятиста рублей" - русский язык надо любить! =)
Да нет...
Всё-таки "пятисот"
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
По взносам: ... те люди, которые действительно хотят участвовать, строить свои тачки и в случае успеха получать выигрышь ...
То есть "заявочный взнос в размере пятисот рублей" - идёт помимо всего на формирование какого-то призового фонда?
Не помимо всего, а практически целиком идет на формирование призового фонда.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
1 Где и как будет проходить регистрация ?
Будет сообщено до конца этой недели на сайте.
2 Кого вы можете не допустить до соревнования помимо тех пунктов которые описаны в регламенте например явная принадлежность участника к соседнему вебсайту
Принадлежность участника соревнований к каким-либо клубам, национальнастям, культурам, вероисповиданию и тп не будет являться поводом для отказа. Главное условие - соблюдение регламента, ну и чтобы человек был более-менее адекватным.
3 Регламент нормальный, если меня допустите то заявляюсь в класс В
ок 8)
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2vivos & -=DIMON=-: да
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Да, серьезный регламент. Интересно, много будет участников и зрителей???
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Предлагаю в 5 пункте регламента развёрнуто рассказать о том, что фальшстарт и вынужденная техническими (и другого рода) неисправностями остановка автомобиля во время заезда приравнивается к проигрышу заезда и соответственно вылету из турнирной сетки.
ИМХО, правильное предложение. Мы подумаем.
Допускаются ли участники к тех. осмотру автомобиля конкурента в связи с сомнениями по поводу соответствия выбранного класса? или всё будет зависеть от порядочности организаторов? или даже от порядочности самих участников?
С согласия владельца автомобиля. От порядочности организаторов и самих участников также немало зависит. В случае обнаружения обмана (заявка подана в несоответсвтующий автомобилю класс) участник дисквалифицируется.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Отмашка и фольстарт, вот что меня беспокоит. Так как старт не светофорный, надобы новичкам етот процесс тоже расписать. Ато как я заметил некоторые гонщики стартуют, в начале движения рук вниз, другие в конце. Тем более при таком расплывчивом действии как отмашка, надо бы помягче санкции к фальшстарту.
хм, учтем ;)
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
6.2. Технический осмотр осуществляется техническими комиссарами. Технические комиссары, согласовав решение с Руководителем, имеют право не допустить ТС (Транспортное средство) к заездам без объяснения причин участнику.
Почему без обьяснения причин участнику? Это... (как-бы помягче выразится) беспредел, тоесть не по человечески. В связи с чем было принято такое решение?
Согласен. Надо этот пункт отнести не к ТС, а непосредственно к участнику (имеем право отказать участнику в регистрации без указания причин), дабы застраховать себя от всяких ненормальных психов и иже с ними.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Будут ли в регламенте отражены многодросельные и мультикарбюраторные системы. Отразится ли это в классе или коэффициенте. Спасибо
Классы, скорее всего, еще будут пересмотрены и многодросельные и мультикарбюраторные системы будут учтены.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Romm: спасибо за правильную критику. Регламент действительно выложен в самом сыром виде и смотрится достаточно смишно (пока). Отвечу тебе чуть позже - ты написал много всего, надо выбрать минутку свободного времени ;)
 
А

артур

Guest
:D :D ::110:: Молодцы организаторы хороший тон взяли так держать, а то все ругаются да ругаются. Есть предложение давайте снимим фильм про развитие клуба и ДРЕГА в Саратове пусть не профиссиональный хоть любительский или видео отчет о хороших и лучших заезах дах для тех
кто не смог приехать посмотреть, а таких найдется десятки кто захочет посмотреть на продвинутых и увлекающихся гонками людей.

P.S а как добавить видео ролик сайт а то есть отличные на мой взгляд
:!:
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо начали. Желаю вам так и продолжать.
Сам не знаю может и буду ездить смотреть в принципе сотка за вечер с машины это нормально.
У меня вопрос 500 р. за регистрацию в чемпионате. А сам чемпионат по времени сколько будет? Сезон? Один заезд? Год? Не совсем понятно.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Хорошо начали. Желаю вам так и продолжать.
Сам не знаю может и буду ездить смотреть в принципе сотка за вечер с машины это нормально.
У меня вопрос 500 р. за регистрацию в чемпионате. А сам чемпионат по времени сколько будет? Сезон? Один заезд? Год? Не совсем понятно.
это за регистрацию в гонке, а не в чемпионате :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
так, а поправка на полный привод будет и вообще учитывать это как то будете?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
8-клапанный тюнинг (распредвалы, впуск) объемом до 1,8 л.
16-клапанный тюнинг (распредвалы, впуск) объемом до 1,8 л.
У меня вопрос а наберется ли в этих классах достаточно машин что бы создать хоть какую то сетку, а то получится что в классе будет 3-4 машины. Мое предложение может 8 клапанов объеденить в один класс и 16 кл тоже в один класс потому как узнать какой распредвал стоит на машине достаточно трудно
(распредвалы, впуск)
Ну рапредвал понятно а что подрузамевается под словом впуск? если нулевик так он у каждого второго если не первого под капотом
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Не нада приравнивать 8 клапанов к 16... ето большая разница.
 
Верх Низ