Регрессный иск?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
A

ash

Guest
Сами пострадавшие вряд ли будут судиться по каждому поводу. А так хоть кто-то. Да ещё и квалифицированно.
Да брось ты - деньги то уходят наши, на которые трубы должны менять, а на трубы не остается, и на заделывание не остается, отсюда еще больше исков, отсюда еще хуже работают + еще надо дачу достроить ;) как водоворот - чем глубже засасывает - тем глубже в г**не. Причем не только водоканал.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
да брось ты - только хуже и хуже работают. госпоже Абрамовой пофиг ето все.
Ну это уже личное дело компании....А насчёт Абрамовой:Давно пора всем бабулькам скооперироваться взять вилы и факелы и свергнуть её оттуда:spiteful::28bfe16fed5db28517a
 
A

ash

Guest
Ну это уже личное дело компании....А насчёт Абрамовой:Давно пора всем бабулькам скооперироваться взять вилы и факелы и свергнуть её оттуда:spiteful::28bfe16fed5db28517a
лучше не будет, надо что то координальное. Например, конкуренцию...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Регресс будет 100%, ток водоканалу (а это он яму разрыл) давно все иски пофигу.
О каком иске может идти речь если виновником ДТП признан Сашка?
...в ГИБДД меня признали виноватым, типа не оценил качество покрытия, не смог правильно выбрать скорость движения и т.д., нарушил пункт ПДД 10.1, вследствии чего совершил наезд на препятствие.
Если чётко сказно, что ДТП произошло не из-за несоответствующего ГОСТу покрытия, а из-за нарушения водиелем ПДД, какой может быть иск?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Если чётко сказно, что ДТП произошло не из-за несоответствующего ГОСТу покрытия, а из-за нарушения водиелем ПДД, какой может быть иск?

Вот я кстати тупее правила никогда не слышал...когда у меня пол-машины было всмятку и я хотел судится...Мне адвокаты тоже самое сказали...
 
A

ash

Guest
О каком иске может идти речь если виновником ДТП признан Сашка?

Если чётко сказно, что ДТП произошло не из-за несоответствующего ГОСТу покрытия, а из-за нарушения водиелем ПДД, какой может быть иск?
когда читал тот пост - этого еще не было. надо обжаловать по хорошему. Какой выбор скорости - основываясь на чем? Предупреждающих знаков и изгороди нет. Человек догадаться должен? Или 6ым чуством? А так - с каской ессесено пофиг. Интересно, а когда хаммер в яму песка ушел на вишневой - ему тож написали что он виновен? )))) Кстати - отсудили спокойно у водоканала чет около 700 тыр. по тому случаю
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Чтобы быть истцом, надо ездить на Хаммере.)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
когда читал тот пост - этого еще не было. надо обжаловать по хорошему. Какой выбор скорости - основываясь на чем? Предупреждающих знаков и изгороди нет. Человек догадаться должен? Или 6ым чуством?
Кстати, семь лет назад я сильно разбился. Сбил на машине лошадь. Двое (я и пассажир) сильно пострадали, у пассажира Тяжкие телесные повреждения (ну на самом деле опасности для жизни не было, но по нормам судмедэкспертизы повреждения потянули на тяжкие). Решение о возбуждении уголовного дела, принималось в отношении меня, а не хозяина лошади, который отпустил её пастись ночью, около дороги, не привязав и даже без пут на ногах. В протоколе было написано, что я нарушил ПДД, а именно не обеспечил движение с безопасной скоростью. (Ехал кстати с разрешённой скоростью, около 80-85 км/ч.) Правда потом в отказе в возбуждении уголовного дела было написано, что я не имел технической возможности предотвратить ДТП.
А что касается скорости... как мне тогда сказали - безопаная - это та при которой нет ДТП, а есть ДТП - хоть ты 30 км/ч ехал... Есть ДТП - значит скорость не была безопасной.
 
A

ash

Guest
Кстати, семь лет назад я сильно разбился. Сбил на машине лошадь. Двое (я и пассажир) сильно пострадали, у пассажира Тяжкие телесные повреждения (ну на самом деле опасности для жизни не было, но по нормам судмедэкспертизы повреждения потянули на тяжкие). Решение о возбуждении уголовного дела, принималось в отношении меня, а не хозяина лошади, который отпустил её пастись ночью, около дороги, не привязав и даже без пут на ногах. В протоколе было написано, что я нарушил ПДД, а именно не обеспечил движение с безопасной скоростью. (Ехал кстати с разрешённой скоростью, около 80-85 км/ч.) Правда потом в отказе в возбуждении уголовного дела было написано, что я не имел технической возможности предотвратить ДТП.
А что касается скорости... как мне тогда сказали - безопаная - это та при которой нет ДТП, а есть ДТП - хоть ты 30 км/ч ехал... Есть ДТП - значит скорость не была безопасной.
это про источник повышенной опасности из ГК - думаю принципы знаешь, но дорожное покрытие это немного другое условие.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
это про источник повышенной опасности из ГК - думаю принципы знаешь, но дорожное покрытие это немного другое условие.
Не вижу особых различий. То есть по-вашему с юридической точки зрения внезапно возникшую яму я не должен предвидеть, а выскочившую в 5 метрах на свет фар лошадь должен? Ну кто виноват, собственно и в том и другом случае ясно... но это по-понятиям. А по закону получаецца виновник Сашка...
 
A

ash

Guest
Не вижу особых различий. То есть по-вашему с юридической точки зрения внезапно возникшую яму я не должен предвидеть, а выскочившую в 5 метрах на свет фар лошадь должен? Ну кто виноват, собственно и в том и другом случае ясно... но это по-понятиям. А по закону получаецца виновник Сашка...
яму не должен предвидеть - т.к. платиться налог, чтоб их не было, или хотя бы были ограждения (с фонариками!), а вот внезапное препятствие - да еще лошадь (тож транспортное средство - на трассу без фонарей вышла )))) вообще вопрос интересный, но в 3 ночи чет не тянет над гипотетической ситуевиной думать. ИМХО побадаться можно было.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ЗЫ: Кстате, в ГИБДД меня признали виноватым, типа не оценил качество покрытия, не смог правильно выбрать скорость движения и т.д., нарушил пункт ПДД 10.1, вследствии чего совершил наезд на препятствие.

Так и хочется Гибддешникам лещей надавать за такое признание.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А что касается скорости... как мне тогда сказали - безопаная - это та при которой нет ДТП, а есть ДТП - хоть ты 30 км/ч ехал... Есть ДТП - значит скорость не была безопасной.
Если так, то любой водитель виноват в любом ДТП.
 
Верх Низ