Регрессный иск?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что касается скорости... как мне тогда сказали - безопаная - это та при которой нет ДТП, а есть ДТП - хоть ты 30 км/ч ехал... Есть ДТП - значит скорость не была безопасной.

Золотые слова....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Золотые слова....

Надо ещё предугадывать приземление прямо перед твоим автомобилем парашютиста и открывание изнутри кем-либо канализационного люка, который ты пропускаешь между колёс. :yes:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если в эту яму попадают все проезжающие машины, получая при этом повреждения, то вины водителей нет, но если большинство водителей всё-таки объезжают препятствие, то вина тех, кто "не сумел"...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Кроме меня в той же яме при мне свои колеса оставили человек 10.

Блин, Сань сочувствую.
У тебя ж на заднем правом ужо стояла запаска, это тот же случай, или уже по новой?
ЗЫ Чот "копатели" забили на ГОСТ-ы.. Видимо долгое время оставались "непуганными"
ЗЫ: Кстате, в ГИБДД меня признали виноватым, типа не оценил качество покрытия, не смог правильно выбрать скорость движения и т.д., нарушил пункт ПДД 10.1, вследствии чего совершил наезд на препятствие.

Ни струя себе фонтан! Какое *пиип*(падшая женщина) препятствие? Этож не дерево упавшее, или кирпич на дороге.
Это отстутствие дорожного покрытия как такового, причем не кислых размеров, как я понимаю. Которое должно быть ограждено, и иметь подсветку в темное время суток. А так же должны быть установлены соответствующие знаки, включая ограничение скорости движения. Иными словами раз уж "копатели" оставили окоп на дороге, то на ней должно быть организовано безопасное движение транспортных средств. Следить за которым должна Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения.
А они штрафы за это выписывают.. Вконец забыли свое предназначение.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А нельзяли как то обжаловать такой вывод?

Кир, дела в том, что мне в принципе по барабану, как считает инспектор ГИБДД, хотя он не прав. У меня машина застрахована, мне нет необходимости этот вывод обжаловать. А вот как быть тем людям, кто попал в очень серьезную аварию, которая произошла у меня на глазах, вот в чем вопрос. Там есть пострадавшие.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В страховой пока не был, работы очень много. Чтоб вы имели общее представление, выкладываю некоторые фото. Обратите внимание на второе фото, на нем видно соотношение размера колеса УАЗика и глубины ямы.
 

Вложения

  • Яма1.JPG
    Яма1.JPG
    805,4 КБ · Просмотры: 35
  • Яма2.JPG
    Яма2.JPG
    901,6 КБ · Просмотры: 47
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сложно представить сейчас мое эмоциональное состояние. Теперь у меня назрел вопрос: иск о материальном ущербе подадут, а мож быть и не подадут страховщики - это их дело. А не подать ли мне иск о причинении мне и моему пассажиру морального ущерба ? Кто что думает, только аргументировано, без флудерастии.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Саш, моральный доказать трудно.
 
A

ash

Guest
ко мне в профиль заходил joker548 - начальник управления информатизации МУПП "Саратовводоканал" - видимо в связи с этой темой - странно что камментов в этой теме его нет - обычно про водоканал он комментирует ситуевины ;)
 
A

ash

Guest
Сложно представить сейчас мое эмоциональное состояние. Теперь у меня назрел вопрос: иск о материальном ущербе подадут, а мож быть и не подадут страховщики - это их дело. А не подать ли мне иск о причинении мне и моему пассажиру морального ущерба ? Кто что думает, только аргументировано, без флудерастии.
в принципе - можно попробовать, только моральный вред обычно вытекает из материального и его размера, но попробовать всегда можно. Тока мало денег будет, но на принцип пойти можно попробовать. В общем - смотря как с судьей повезет в этом случае.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ребят, я всегда отличался железным здоровьем, никогда не думал что у меня может болеть сердце. Сегодня весь день думал, что просто есть хочу, поэтому жжёт под грудной клеткой. Только когда мне стало совсем плохо сегодня вечером, часа два назад,так что в глазах потмнело, тогда я понял, что это точно не голодный обморок. Это ли не моральный ущерб ? Я вот думаю, мож Скорую вызвать сейчас, чтобы зафиксировать ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ребят, я всегда отличался железным здоровьем, никогда не думал что у меня может болеть сердце. Сегодня весь день думал, что просто есть хочу, поэтому жжёт под грудной клеткой. Только когда мне стало совсем плохо сегодня вечером, часа два назад,так что в глазах потмнело, тогда я понял, что это точно не голодный обморок. Это ли не моральный ущерб ? Я вот думаю, мож Скорую вызвать сейчас, чтобы зафиксировать ?

Они не повезут в больницу, а если и повезут, долго там не пролежишь. Проще у невролога сразу б/л купить.
 
A

ash

Guest
Ребят, я всегда отличался железным здоровьем, никогда не думал что у меня может болеть сердце. Сегодня весь день думал, что просто есть хочу, поэтому жжёт под грудной клеткой. Только когда мне стало совсем плохо сегодня вечером, часа два назад,так что в глазах потмнело, тогда я понял, что это точно не голодный обморок. Это ли не моральный ущерб ? Я вот думаю, мож Скорую вызвать сейчас, чтобы зафиксировать ?
можно и вызвать - онаж бесплатная, да и мало ли что там - уж лучше перебздить чем недобздить.
 
A

ash

Guest
Они не повезут в больницу, а если и повезут, долго там не пролежишь. Проще у невролога сразу б/л купить.
а они разьве типо листа по жалобам и д-зу не заполняют - я просто не в курсе - все 2 раза частную вызывал.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Они не повезут в больницу, а если и повезут, долго там не пролежишь. Проще у невролога сразу б/л купить.

Ден, а б\л мне зачем ? Мне его показывать некому, если только себе самому... Или это для судьи ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
а они разьве типо листа по жалобам и д-зу не заполняют - я просто не в курсе - все 2 раза частную вызывал.

Хирургию они забирают в стационар в любом случае, а терапию и неврологию, особенно молодых, не берут. "Лечат" на месте, даже эффективно. Единственный вариант-если приедет бригада без врача, на линии 30% таких, вот фельдшеры всех подряд волокут в стационар, не разбираясь вообще:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ден, а б\л мне зачем ? Мне его показывать некому, если только себе самому... Или это для судьи ?

Это единственное доказательство морального вреда, Сань. Не седые же волосы из жопы судье показывать...
 
Верх Низ