Регулировка фар

  • Автор темы Мурыська
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Чему завидовать ? Ксенону за 2 максимум 3 штуки ??? Этому отстою ?
Еще не видел ни одного слепящего уродца у которого стояло бы нормальная оптика.

Та же хела нормальная линзованая оптика выходит под 25 тон, а сюда еще добавь авто корректор +омыватель фар.


Ну у кого из ксеннонщиков так светят фары




И Кто готов на такую переделку своей десятки

А зачем?
Поставил ксен. Пускай самый дешевый и убогий, пускай никаких корректоров и омывателей нет, зато всё видно.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
МЛЯЯЯ!!!!!!
Что же вы такие не прошибаемые

Чувствую прейдется ставить мне дополнительные фары ксеноновые с прицелом в встречную лобовуху.

Мы такие )))
Ставь )))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
МЛЯЯЯ!!!!!!
Что же вы такие не прошибаемые

Чувствую прейдется ставить мне дополнительные фары ксеноновые с прицелом в встречную лобовуху.

Эти непрошибаемые может быть быстрее успеют отреагировать на дороге, когда ты, например, будешь в дождь перебигать дорогу в неположеном месте... Мне пока никто не моргал на встречке кстати....
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Эти непрошибаемые может быть быстрее успеют отреагировать на дороге, когда ты, например, будешь в дождь перебигать дорогу в неположеном месте... Мне пока никто не моргал на встречке кстати....

что вряд ли. Они будут видеть только белую стену у себя перед машиной образованную отражением света от капель воды. А отсутствие омывателя на фарах только усугубит эффект.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
что вряд ли. Они будут видеть только белую стену у себя перед машиной образованную отражением света от капель воды. А отсутствие омывателя на фарах только усугубит эффект.

Я бы так не писал, если бы сам не ездил в дождь и туман...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тема про регулировку фар. Весь оффтоп будет удален.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Короче, где там Мурыська? Пусть звонит и настроем ей фары. Тему можно закрывать.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
у меня такая же проблема! ксенон есть... а не светит понормальному) а у такую погоду я его вообще не включаю)) ибо лень брать бутылку и ыары протирать)))... а с салона роликим поднимать, опустать фары бестоляк... результата желаемого нету(..
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Апну тему. Сегодня проходил ТО, одна фара светит чуть ниже, не дали талончик ТО. Есть 20 дней, чтобы отрегулировать фары, заехал на пару станций, нет прибора для регулировки.
Где есть приблуда?
В теме писали про Лукойл на СХИ, работает там?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На Разина/Кутякова раньше стенд был.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Понятно! Заеду.
 
М

Майкл

Guest
дабы не плодить темы пишу здесь. По теме так никто и не сказал.Так где же можно отрегулировать фары? Варианты самому- не катят т.к. рег.винты вывернуты на всю.ЧТО делать-то?
----------------------------------------------------------------------------------------
фары крепятся к кузову - подложи шайбочки под крепление фар и выставь как
нужно фару и отрегулируй пучок ....:wink:
 
М

Майкл

Guest
ксенон или просто не отрегулированные фары слепят встречку - это факт . когда ослепят
теряешься .... могут произойти неадекватные действия ....
Я поступил проще - купил автомобильные очки - надел и мне пофигу ваш
ксенон ,дальний свет ... Нервы надо беречь...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Регулировка света есть на любой мало-мальски официальной гарантийной СТО для ВАЗов: АвтоВАЗ в Энгельсе, автосалон на Студгородке...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Кароче парни суть такова, есть ТАЗ 2107 правая фара новая левая старая уже маленько помутнела...в новой фаре болтается все нахрен но толкьо руками,по дороге не чего не шолохнётся даже...Купил ксенон Matrix 6000к,поставил правая фара светит более менее левая светит уж больно сильно в пол,встречку не слеплю даже если лоб в лоб встану,проверял с другом)))Не подумайте что хачю пацанский ксенон,но светит не так как я ожидал,сначала когда ещё габариты жёлтые были вообще лажа жёлтым отсмвечивал ксен,щас поставил белые норм светит,вопрос в том что смотриш на ксен других у них светит так что даже отражатель не видно, а у меня свободно просматривается внутриность фары, там на лампочке стоит такой козырёчек сверху,(железный) может его снять на хрен,тогда будет лучьше светить????Подскажите...Если после этого буду кого нить слепить фары сам отрегулирую...
 
Последнее редактирование модератором:
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Кароче парни суть такова, есть ТАЗ 2107 правая фара новая левая старая уже маленько помутнела...в новой фаре болтается все нахрен но толкьо руками,по дороге не чего не шолохнётся даже...Купил ксенон Matrix 6000к,поставил правая фара светит более менее левая светит уж больно сильно в пол,встречку не слеплю даже если лоб в лоб встану,проверял с другом)))Не подумайте что хачю пацанский ксенон,но светит не так как я ожидал,сначала когда ещё габариты жёлтые были вообще лажа жёлтым отсмвечивал ксен,щас поставил белые норм светит,вопрос в том что смотриш на ксен других у них светит так что даже отражатель не видно, а у меня свободно просматривается внутриность фары, там на лампочке стоит такой козырёчек сверху,(железный) может его снять на хрен,тогда будет лучьше светить????Подскажите...Если после этого буду кого нить слепить фары сам отрегулирую...

Козырёчек должен быть с низу, чтобы свет отражённый от козырёчка отражался о верхнюю часть отражателя и бил в низ.
 

Вложения

  • svet1.jpg
    svet1.jpg
    4,5 КБ · Просмотры: 13
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Если это так то кто ставил ксен такие ослы пипец...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну не все же сразу знают как надо ставить, надо и учиться на чем то.
 
A

ash

Guest
А лампочку разьве можно поставить не так? ТАм же защита от дурака вроде...
 
Верх Низ