Рэнкинг богатейших чиновников...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В других странах уровень жизни простого населения не сравнимо выше, чем у нас. Там хотя бы понятно за что им такие блага.


Во всех?
А мне вот лично наплевать, сколько квадратных метров принадлежит министру внутренних дел. Есть другие, более интересные занятия, чем подсчет чужого достояния.

как всегда +1.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не во всех, но у нас как-то принято сравнивать с "цивилизованным западом". Там где благосостояние населения ниже чем у нас, там и чиновники не так жируют. У нас страна большая, нефти много, в общем
воровать есть чего. Но вообще я не считаю это воровством, страна принадлежит чиновникам (по факту), поэтому они вполне законно могут использовать любые механизмы для своего личного обогащения :) Если какие-то механизмы будут незаконными - перепишут закон.
Это совершенно нормально, что правящая верхушка делает все для своего личного обогащения. Примерно также, как руководитель бизнеса управляет своим бизнесом так, чтобы извлечь из этого максимум выгоды для себя, а не для своих работников.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я вот не пойму: чего бояться этим "честным" людям ? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я вот не пойму: чего бояться этим "честным" людям ? :)

Тем более, когда у них есть такие защитники! :bye:

Ты думаешь в других странах чиновники такого уровня ездят на металлоломе и живут в лачугах?

Во всех?

как всегда +1.

:dirol:
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин вот это маразм.))))) Каждый сам делает свою жизнь. Кто-нибудь здесь что-то имеет от продажи нефти и газа? Кто-нибудь лично знаком с крупным чиновником? Хватит демагогией про воровство нести. Нюни легко распускать. Мне лично начхать на этих чиновников. Я сам своё благосостояние делаю. В сельхозпроизводстве столько возможностей, не упустите момента.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Блин вот это маразм.))))) Каждый сам делает свою жизнь. Кто-нибудь здесь что-то имеет от продажи нефти и газа? Кто-нибудь лично знаком с крупным чиновником? Хватит демагогией про воровство нести. Нюни легко распускать. Мне лично начхать на этих чиновников. Я сам своё благосостояние делаю. В сельхозпроизводстве столько возможностей, не упустите момента.

Ну вот и на форуме преолигарх появился! :dirol: Ты тока не надорвись раньше времени. Режим дня, который ты описал не очень полезен. А что до знакомства с чиновниками, оно тебе надо? И, по-твоему, только личное знакомство дает представление об источниках доходов? Интересная теория. :dirol:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кто-нибудь здесь что-то имеет от продажи нефти и газа?
Да. Мы все. Имеем курс 30 рублей за один доллар. Не будь нефти, курс вполне мог быть на уровне 100-200-6000 рублей за доллар и цена машин/компьютеров/бытовой техники была бы на порядки выше. А еще можно вспомнить про пенсии, которые интенсивно индексируются последние лет 7 тоже из нефтяных сверх доходов. Но это уже скорее следствие предыдущего. Иначе бы каждая индексация пенсий приводила к сильному падению покупательской способности рубля.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да. Мы все. Имеем курс 30 рублей за один доллар. Не будь нефти, курс вполне мог быть на уровне 100-200-6000 рублей за доллар и цена машин/компьютеров/бытовой техники была бы на порядки выше. А еще можно вспомнить про пенсии, которые интенсивно индексируются последние лет 7 тоже из нефтяных сверх доходов. Но это уже скорее следствие предыдущего. Иначе бы каждая индексация пенсий приводила к сильному падению покупательской способности рубля.

Я как ты раньше замарачивался по этому поводу.)))) Теперь голова не болит. 16 сот земли, ферма и личный труд. Даже думать некогда о цене на бумагу.)))))
 
nsv

nsv

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Я как ты раньше замарачивался по этому поводу.)))) Теперь голова не болит. 16 сот земли, ферма и личный труд. Даже думать некогда о цене на бумагу.)))))

+1. Надо работать и зарабатывать и все будет.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
На мой взгляд позиции определились 3:

1. Вот воруют,а? Воруют так воруют, свелоги!
2. А тебя это вообще не должно волновать...сколько надо столько и воруют..
3. Да и пусть воруют...мне по барабану...надо больше работать и зарабатывать.
 
nsv

nsv

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд позиции определились 3:

1. Вот воруют,а? Воруют так воруют, свелоги!
2. А тебя это вообще не должно волновать...сколько надо столько и воруют..
3. Да и пусть воруют...мне по барабану...надо больше работать и зарабатывать.

И ? Болтать на форумах о том, что все плохо кругом воруют и прочее проще всего. А что ты сделал для того чтобы изменить ситуацию ?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Он недавно выступал по телевизору и сказал, что с 1 января 2010 года все сотрудники внутренних дел и члены их семей, будут сдавать декларацию о доходах, а то некоторые ездят на таких дорогих иномарках, что этого незаметить невозможно.
В настоящих условиях это абсолютно бесполезная затея, т.е. денег бюджетных на эти мероприятия истратят, а за налоговые нарушения ни кого не подтянут... ну если только по мелочи... типа "не вовремя, не своевременно, не в полном объеме пердоставил данные"
Просто обратил внимание, что как только человек занимает высокопоставленный пост в силовом ведомстве или в какой-либо администрации, так сразу у него появляется автомобили за пару милионов и начинается строительство особняка мильёнов в десять-пятнадцать...
Не завидуй))) НЛ, коррупция есть всегда и везде, масштабы только отличаются.

Хватит считать чужие деньги.
+1
 
OP
W

welcomeinside

Guest
И ? Болтать на форумах о том, что все плохо кругом воруют и прочее проще всего. А что ты сделал для того чтобы изменить ситуацию ?


гы... не хватает только плаката с пальцем :)



остальное тут
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не завидуй))) НЛ, коррупция есть всегда и везде, масштабы только отличаются.

Я и не завидую, просто хочется, чтоб побыстрей их раскулачили и посадили куда следует :)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Я и не завидую, просто хочется, чтоб побыстрей их раскулачили и посадили куда следует :)

КТО это будет делать? и КАК?

И на чьи плечи Вы хотите возложить такую обязанность???
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю кому как, но мне вот всегда было просто интересно, какая зарплата у Президента, Премьер-министра, федерального чиновника, местных наших управленцев. Насколько я знаю, к пимеру, в США цифры з/п высших должностных лиц известны, не скрываются, и это думаю нормально.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
КТО это будет делать? и КАК?

И на чьи плечи Вы хотите возложить такую обязанность???

КТО и КАК наверное скоро будет известно. И возлагаю на них эту обязанность не я, а человек, про которого написано в первом сообщении этой темы.
 
Верх Низ