Рэнкинг богатейших чиновников...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Насколько я знаю, к пимеру, в США цифры з/п высших должностных лиц известны
З/п, и доход это разные понятия

И возлагаю на них эту обязанность не я, а человек, про которого написано в первом сообщении этой темы.
Вот блин а я наивный думал что МЫ все через избранных законодателей и возлогаем обязанности и даем права! Видать ошибался, оказывается министры сами по себе а мы сами по себе))))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
всегда было просто интересно, какая зарплата у Президента, Премьер-министра, федерального чиновника, местных наших управленцев.

вообще то у первых 2-х зарплата известна, как и доходы... даже тут выкладывали... поискать в инете можно... и на kremlin.ru
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я и не завидую, просто хочется, чтоб побыстрей их раскулачили и посадили куда следует :)

Мда. Я скорее соглашусь с позицией Alex 777, чем с этим.
Ну раскулачат, посадят, а потом начнут воровать те, кто их раскулачил, в итоге воровства останется столько же, только имена поменяются. Нет уж, спасибо, как нибудь без этого обойдемся.
Но это не значит что нужно способствовать разворовыванию страны, или закрывать на это глаза. Просто принять эту информацию как неискоренимую действительность. Закрыв на это глаза есть все шансы потерять свои собственные заработанные сбережения, в виде девальвации, раскулачивания или той же коррупции.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я и не завидую, просто хочется, чтоб побыстрей их раскулачили и посадили куда следует :)

Ага, в 1917 году тоже так было... тогда тоже хотели, чтобы богатых не было. А надо хотеть, чтобы бедных не было.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я и не завидую, просто хочется, чтоб побыстрей их раскулачили и посадили куда следует :)
Смешно. Знаю я одного бывшего министра, который при аяцком жил не тужил. Власть поменялась, его решили по быстрому раскулачить. Закрыли в СИЗО, дело собрали по быстрому. Одновременно с этим на его близких вышли молодые экспроприаторы и назвали сумму. Очень большую сумму.
Сумма была собрана и передана. Отставной министр вышел на свежий воздух. Сумма была, конечно очень большой, но не всей. Ему осталось не много. На трехэтажный дом в одном из живописных районов города Саратова. На регулярную смену авто (крайни раз Лексус и БМВ для сына, сын у него бмв уважает, новые). На поездки в теплые страны с молодой женой. И самое главное, осталась куча людей, которые ему чем-то обязаны. Например, когда он насадил своим пассатом, старенькую восьмерку, то приехал майор-гаец, и быстренько все разрулил в пользу министра - ветерана.
А что в твоей жизни изменилось от всего этого, Vil?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...А надо хотеть, чтобы бедных не было.

А верхи уже давно это все реализовали в реале. Там нет бедных... А дальше этого их желание не идет. :dirol: Те, кто не вписался в обойму или в местах не столь отдаленных или пытаются, чтобы их сюда (туда) не вернули...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Смешно. Знаю я одного бывшего министра, который при аяцком жил не тужил. Власть поменялась, его решили по быстрому раскулачить. Закрыли в СИЗО, дело собрали по быстрому. Одновременно с этим на его близких вышли молодые экспроприаторы и назвали сумму. Очень большую сумму.
Сумма была собрана и передана. Отставной министр вышел на свежий воздух. Сумма была, конечно очень большой, но не всей. Ему осталось не много. На трехэтажный дом в одном из живописных районов города Саратова. На регулярную смену авто (крайни раз Лексус и БМВ для сына, сын у него бмв уважает, новые). На поездки в теплые страны с молодой женой. И самое главное, осталась куча людей, которые ему чем-то обязаны. Например, когда он насадил своим пассатом, старенькую восьмерку, то приехал майор-гаец, и быстренько все разрулил в пользу министра - ветерана.
А что в твоей жизни изменилось от всего этого, Vil?

Ничего, кроме озлбленности. Даже не зависти. :dirol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А верхи уже давно это все реализовали в реале. Там нет бедных... А дальше этого их желание не идет. :dirol: Те, кто не вписался в обойму или в местах не столь отдаленных или пытаются, чтобы их сюда (туда) не вернули...

Так ты явно не в местах отдаленных, значит ты вписался в обойму? Так по твеой логике получается?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я так понял большинство людей тут не против того, чтобы высокопоставленные чиновники, депутаты, руководство силовых структур и т.д. продолжали ХАПАТЬ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я так понял большинство людей тут не против того, чтобы высокопоставленные чиновники, депутаты, руководство силовых структур и т.д. продолжали ХАПАТЬ.

Нормальные люди думают как самим заработать, а не считают чужие деньги и не ждут манны небесной.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нормальные люди думают как самим заработать, а не считают чужие деньги и не ждут манны небесной.

Скорее всего так думают люди, у которых самих рыльце в пушку :)
А большинство обычных людей, которым денег постоянно не хватает, начинают ненавидет лощёныые морды чинуш, которые жируют, практически за наш счёт.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я так понял большинство людей тут не против того, чтобы высокопоставленные чиновники, депутаты, руководство силовых структур и т.д. продолжали ХАПАТЬ.

Да потому что у нас в стране менталитет такой. СРУБИТЬ БАБЛА. Если в кратце. Кто бы не пришел на место этой правящей верхушки у них будет только одна цель это нахапать. Смысл быть против того, что неизбежно? Просто в некоторых случаях средства реализации этой цели ("нахапать побольше") могут быть благом для населения. Например, такое возможно в процессе смены власти, когда замещающее руководство копает под действующее, со всеми вытекающими. Нужно поддерживать оппозицию, чтобы у неё были силы это делать. И не так важно, кто эта оппозиция.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так ты явно не в местах отдаленных, значит ты вписался в обойму? Так по твеой логике получается?

Ну даже и не знаю... Ты, например, считаешьсебя богатым? Или просто обеспеченным? Или просто на жизнь хватает? :dirol:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Нормальные люди думают как самим заработать, а не считают чужие деньги и не ждут манны небесной.

Проблема в том что в Саратове на 100$ можно приобрести меньше благ (не только товаров, а вообще всяких благ), чем в Москве, а в Москве меньше чем в Штатах. Плохо то, что у нас не развивается инфраструктура, от которой зависит благосостояние и комфорт проживания в конкретном месте. Вместо развития инфраструктуры чиновники предпочитают положить деньги себе в карман ("а после нас хоть потоп").
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
...Если все чиновники только и делают что воруют, "работают себе на корман", а менты и чекисты только и умеют что нарушать законы и притеснять законопослушных граждан.... тогда кто в этой стране тогда работает и почему тут все еще не развалилось и не свалилось в анархию?????

...собственно, вопрос без ответа...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну даже и не знаю... Ты, например, считаешьсебя богатым? Или просто обеспеченным? Или просто на жизнь хватает? :dirol:

Жаль, что ты не ответил на мой вопрос. Хотя я и не надеялся, потому как ответить на него ты не мог. Но я на твой отвечу. Я считаю себя просто обеспеченным.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Смешно. Знаю я одного бывшего министра, который при аяцком жил не тужил. Власть поменялась, его решили по быстрому раскулачить. Закрыли в СИЗО, дело собрали по быстрому. Одновременно с этим на его близких вышли молодые экспроприаторы и назвали сумму. Очень большую сумму.
Сумма была собрана и передана. Отставной министр вышел на свежий воздух. Сумма была, конечно очень большой, но не всей. Ему осталось не много. На трехэтажный дом в одном из живописных районов города Саратова. На регулярную смену авто (крайни раз Лексус и БМВ для сына, сын у него бмв уважает, новые). На поездки в теплые страны с молодой женой. И самое главное, осталась куча людей, которые ему чем-то обязаны. Например, когда он насадил своим пассатом, старенькую восьмерку, то приехал майор-гаец, и быстренько все разрулил в пользу министра - ветерана.
А что в твоей жизни изменилось от всего этого, Vil?

Ты восхищаешься этим человеком, который спёр столько бюджетных денег?
Да потому что у нас в стране менталитет такой.
+1

Ты наверное не поверишь, но один бывший министр саратовской области - мой близкий родственник. Был случай. После своей министерской работы он предложил выпить с ним по рюмочке чая и рассказал, что его секретарша процитировала ему утренний разговор в маршрутке. (В этот день случилась трагедия в "Трансвааль-парке"). Типо она слышала, как одна женщина говорила другой: «Жалко конечно погибших, но там же в основном развлекаются состоятельные люди. Видно их Бог покарал!». После этого министр решил вечером непременно выпить бутылочку ХО и снять стресс.
Я ему сказал: «Неужели ты до этого думал, что народ вас всех любит?»......
P.S. Чтобы не передёргивали – уточню: я не разделяю мнение женщины в маршрутке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скорее всего так думают люди, у которых самих рыльце в пушку :)
А большинство обычных людей, которым денег постоянно не хватает, начинают ненавидет лощёныые морды чинуш, которые жируют, практически за наш счёт.

Тахир №2. Все, кто живет в достатке - воры.
 
Верх Низ