Рэнкинг богатейших чиновников...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я тоже ни чуть не парюсь по поводу своего "зубила" но хочется лучшего, и я считаю это нормальным!

Смена машины не входит в поставленной мной цели. Поменяю когда совсем развалится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пожалуйста! :yes3:



Так лучше? :dirol:

Именно так я и понял. Дальше ты пишешь - тот, кто не вписался в эту обойму - сидит. Так как ты не сидишь - значит ты вписался в обойму. Логично?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
мне слабо представляется вашингтон или бонн или париж без воды на неделю. и меня это волнует не потому, что я люблю считать чужие деньги, а потому, что я хочу получать воду, за которую кстати плачу и которую до сих пор вечером отключают.

Ты думаешь в других странах техногенных аварий не бывает?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Именно так я и понял. Дальше ты пишешь - тот, кто не вписался в эту обойму - сидит. Так как ты не сидишь - значит ты вписался в обойму. Логично?

Лёш, у нас, видимо, разная логика. :dntknw:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Причем у тебя - очень удобная для тебя. Написал фразу-ловушку для себя же, и сразу на логику пенять..

Ты бы вникал в суть написаннго, даже выделил все нужное в повторном сообщении... :dirol:
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 309
Баллы
113
Ты восхищаешься этим человеком, который спёр столько бюджетных денег?
Я не знаю сколько он спёр денег. Я не знаю, спёр ли он вообще деньги. Я учился с его сыном в одной школе, в одном институте. Он много мне помог, абсолютно бесплатно. Люди которые знали, что я хорошо знаком с этим человеком, пытались ко мне "подкатить", по денежным вопросам, но я им всегда отказывал. Я как то стеснялся говорить с ним о денежных делах. Восхищаюсь я им или нет? Не знаю, он для меня, просто старый, давнишний знакомый.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Гы ИМХО все четко предельно-если у бюджетника з/п 40 тр и он ездит на личной тачке стоимостью многа сотен рублесов или немнога лямов, и при этом не имеет других законных доходов-то эээ есть вопросы!
Если у него есть еще помимо зп честный/сравнительно честный способ зарабатывания баблишка-вопросов нет.
2)Считать деньги чужие-неправильно. Но тока в том случае когда речь идет не о людях сидящих на "бюджете".
Чиновник служит государству- (правда в нормальных странах под государством понимаются в первую очередь еще и его граждане).
Государство существует исключительно благодаря своим гражданам, которые являются источником финансирования (просьба не петь мегаэкономических песен опровергающих оное!) его жизнедеятельности.
Т.е. схема Чиновник берет деньги у гос-ва, гос-во берет деньги у граждан.
Т.е деньги чиновника-это изначально деньги граждан!!!

И в этом случае правильно считать его деньги.

3)Ниасиливаю аргументы (кстати ГДЕ ОНИ?) против такой позиции. Хоть один плииз-фстудию!

А то получается здорово сидит дядя на общей кассе-тырит ее, и типа нельзя посмотреть законно ли он делает это или нет!!!:(((((
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Т.е деньги чиновника-это изначально деньги граждан!!!

ну по-русски это называется:

мы (граждане страны, как заказчики) платим зарплату чиновникам (исполнителям, наделенным определенным чином) за выполнение ими определенных обязанностей.

И вопрос не в том, куда они и сколько заработанных денег потратили (это есть непосредственно их личное дело).

Вопрос в другом: существуют ли для чиновников определенные ограничения в получении дополнительных доходов?

Причина возникновения "народных негодований" имхо ясна как день:
Если сумма расходов визуально (дорогие автомобили, роскошные виллы/дома/квартиры) превышает сумму доходов, возникает подозрение "а не ворует ли он наши (бюджетные) средства?" ("а не берет ли взяток?")

Обоснована ли такая постановка вопроса? Думаю, отчасти да, отчасти нет. Но сам факт материального превосходства является раздражающим фактором.

Если бюджетник любого уровня по сути своей является исполнителем довереной ему работы, то имеет смысл спрашивать с него за недобросовестное её выполнение. А что делать, если вместо того, чтобы добросовестно выполнять свои непосредственные обязанности, чиновник будет занят тем, что будет заботиться о том, как получить дополнительный доход?

ИМХО именновсе это в целом и есть причина порождения недовольства.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
если у бюджетника з/п 40 тр и он ездит на личной тачке стоимостью многа сотен рублесов или немнога лямов, и при этом не имеет других законных доходов-то эээ есть вопросы!
Если у него есть еще помимо зп честный/сравнительно честный способ зарабатывания баблишка-вопросов нет.
Разве чиновникам не запрещено ещё где либо работать кроме основной работы?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Разве чиновникам не запрещено ещё где либо работать кроме основной работы?

ну типа


Вопрос в другом: существуют ли для чиновников определенные ограничения в получении дополнительных доходов?

А что делать, если вместо того, чтобы добросовестно выполнять свои непосредственные обязанности, чиновник будет занят тем, что будет заботиться о том, как получить дополнительный доход?

ждем ответа от глубоко сведующих профессионалов


ПС. стоит задуматься, почему у многих чиновников есть весьма ограниченное количество приемных дней и часов, в которые их может не оказаться на месте. Что все делают в таком случае? Правильно! Ищут выходы! Ведь нужны виза/справка/какаятоещебумажко... через шоколадку/магазин/конверт
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я не знаю сколько он спёр денег. Я не знаю, спёр ли он вообще деньги.

Во времена Аяцкова з/п министра составляла 30 тыщ РУБЛЕЙ. Думаю на них нельзя позволить себе новые Лексусы и БМВ.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
 

Вложения

  • ment006.jpg
    ment006.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 155
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Хватит считать чужие деньги.
-1
Ну это легче, чем заработать самому....
Есть примеры что именно человек заработал сам такие деньги? Что он делал, какую физическую работу выполнял, или это секрет? :) Осмелюсь предположить, лес наверное валил. Нургалиев и иже с ними на просеке, в Магадане. Фильм ужософ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 309
Баллы
113
Во времена Аяцкова з/п министра составляла 30 тыщ РУБЛЕЙ. Думаю на них нельзя позволить себе новые Лексусы и БМВ.

Я не знаю какая у него была з/п, не привык считать з/п у тех, кто мне не подчиняется. Но вроде ходили слухи, исключительно слухи, что он является или являлся, собственником какого то предприятия. Во время своего чиновничества у него не было ни лексусов, ни котэджика.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 309
Баллы
113
-1
Есть примеры что именно человек заработал сам такие деньги? Что он делал, какую физическую работу выполнял, или это секрет? :) Осмелюсь предположить, лес наверное валил. Нургалиев и иже с ними на просеке, в Магадане. Фильм ужософ))
А зарабатывают только физическим трудом?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А зарабатывают только физическим трудом?
Деньги можно ещё получать. Взять вот например ГАИшника, который ездиет на к примеру Порше Каен, он наверняка чтото изобрёл, такое, что принесло человечеству огромную прибыль, не меньше. Да? Заработал, как ни крути, в лютый мороз был в засаде, предотвращал нириальное ДТП, без него бы не управились...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Но вроде ходили слухи, исключительно слухи, что он является или являлся, собственником какого то предприятия..

Они все обычно, через подставных, являются владельцами предприятий, которым своей же подписью, скидывают госзаказы.
 
Верх Низ