Ректоры по з/п догоняют судей!!!

  • Автор темы БЕЛЫЙ 621
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
1. смена ВСЕГО руководящего состава
2. смена всех кто работал с руководящим составом. секретари и т.п.
3. иногда смена деканов и т.п.
4. выдвижение на 1 план новых личных интересов
5. смена ученого совета:)
6. сложности с аспирантурой:)

ну и тд и тп
все таки пока все придет в свое русло очень много проблем будет со ставленниками ЕР. если вместо ЮВ поставят Слепухина или Петра Бочкарева - это одно... а вот с дргими все будет ой как плохо для многих сотрудников

Личная заинтересованность, значит)))
Хороший специалист нигде не пропадет =))) А вообще ничего вечного нет и необходимо быть готовым к тому, что рано или поздно с теплого места попросят подвинуться =)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
1. смена ВСЕГО руководящего состава
2. смена всех кто работал с руководящим составом. секретари и т.п.
3. иногда смена деканов и т.п.
4. выдвижение на 1 план новых личных интересов
5. смена ученого совета:)
6. сложности с аспирантурой:)

ну и тд и тп
все таки пока все придет в свое русло очень много проблем будет со ставленниками ЕР. если вместо ЮВ поставят Слепухина или Петра Бочкарева - это одно... а вот с дргими все будет ой как плохо для многих сотрудников
ух ты как вы правы уважаемая)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
22 января на сайте информагентства "Взгляд-Инфо" было опубликовано сообщение о том, что у членов комиссии якобы возникли вопросы к ректору СГТУ по поводу его чересчур больших заработков (в 2007 году, по сообщению информагентства, зарплата ректора превысила 330 тыс. руб. в месяц). Спустя полчаса пресс-релиз с аналогичной информацией был получен саратовскими и федеральными СМИ от имени несуществующей "пресс-службы СГТУ"

330 т.р чёт не пахожи на 4 миллиона, где то гонят...

http://news.sarbc.ru/polit/2008/01/23/76522.html
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да Чеботаревского достали уже )))))))))
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
2Madner: Глупенький ! те молиться надо чтоб его оставили, а не с издевкой писать чушь типа:
и снова Чеботаревский)))))))
да Чеботаревского достали уже )))))))))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
да лан те. оставят -хорошо, нет - и ладно, у военкоматов будет урожайный год на призывников, чего тут такова?
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
...и ладно, у военкоматов будет урожайный год на призывников...

Вот поэтому и читать пост №26....За вас беспокоюсь )))

ЗЫ Отмазы типа:
ХАЧУ в АРМИЮ!
и
Я б стройбатчики пошел!
Пусть меня научат...

Не катят ))))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
неее в строй бат не хачу)))
хачу вадилой бтра)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
1. смена ВСЕГО руководящего состава
2. смена всех кто работал с руководящим составом. секретари и т.п.
3. иногда смена деканов и т.п.
4. выдвижение на 1 план новых личных интересов
5. смена ученого совета:)
6. сложности с аспирантурой:)

ну и тд и тп
все таки пока все придет в свое русло очень много проблем будет со ставленниками ЕР. если вместо ЮВ поставят Слепухина или Петра Бочкарева - это одно... а вот с дргими все будет ой как плохо для многих сотрудников
Так веедь все когда-то меяется. Не должна научная и образовательная
деятельность ВУЗа зависеть от того, кто ректор или проректор. А уж тем более, пофиг должно быть всем на то, кто и где работает секретарем, кроме, конечно же, самих секретарей.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Вот поэтому и читать пост №26....За вас беспокоюсь )))

ЗЫ Отмазы типа:
ХАЧУ в АРМИЮ!
и
Я б стройбатчики пошел!
Пусть меня научат...

Не катят ))))

А чтобы в армию не попасть, учиться надо хорошо, а не надеяться на кого-то кроме себя самого. НЛ.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Беседовал я как-то с Чеботаревским - впечатления самые положительные. Случайно оказались с ним в соседних креслах в самолете летящим в Лондон. Я очень удивился в тот момент что наши преподавалей и ректоры по работе за границу летают когда у политеха постоянно денег нет ни на оборудование, ни на все остальное. Оказалось что они учавствуют во всяких исследованиях, за которые буржуи деньги платят как и институту, так и самим участникам. Это и позволяет хоть как-то не отстать от прогресса и не помереть с голода. Это схема кстати не только в политехе применяется.
Жаль только что у родного государства руки до науки не доходят. Вот и получается что поучавствуем в исследованиях, а потом самые талантливые уезжают за границу, где им готовы адекватно платить и не удивляться что работник науки каким-то образом получает больше хозяина пивного бара.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Беседовал я как-то с Чеботаревским - впечатления самые положительные. Случайно оказались с ним в соседних креслах в самолете летящим в Лондон. Я очень удивился в тот момент что наши преподавалей и ректоры по работе за границу летают когда у политеха постоянно денег нет ни на оборудование, ни на все остальное. Оказалось что они учавствуют во всяких исследованиях, за которые буржуи деньги платят как и институту, так и самим участникам. Это и позволяет хоть как-то не отстать от прогресса и не помереть с голода. Это схема кстати не только в политехе применяется.
Жаль только что у родного государства руки до науки не доходят. Вот и получается что поучавствуем в исследованиях, а потом самые талантливые уезжают за границу, где им готовы адекватно платить и не удивляться что работник науки каким-то образом получает больше хозяина пивного бара.
+1.
Народ у нас в России до сих пор не может привыкнуть к тому, что кто-то может получать больше, чем они. При этом сразу начинается обвинение в коррупции и т.п.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Беседовал я как-то с Чеботаревским - впечатления самые положительные. Случайно оказались с ним в соседних креслах в самолете летящим в Лондон. Я очень удивился в тот момент что наши преподавалей и ректоры по работе за границу летают когда у политеха постоянно денег нет ни на оборудование, ни на все остальное.

Дом у него в предместьях Лондона, вот и летает )))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Отличников в армию не берут ?

Ну если только после. Я имел ввиду, что не берут тех, кто получает высшее образование, а если плохо учишься, то тебя отчисляют и берут в армию. Разве не так?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну если только после. Я имел ввиду, что не берут тех, кто получает высшее образование, а если плохо учишься, то тебя отчисляют и берут в армию. Разве не так?

Так-то оно так, но есть еще другие варианты, а после этих вариантов и появляются дома в предместье Лондона. А люди мыслят, что научные работы ведутся.
 
Верх Низ