Рельсы, дождь, и дураки

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Да народ... все такие крутые, на мотоциклах и вам все завидуют.
Мне абсолютно нечему завидовать, я сижу, мне хорошо, еду себе с комфортом, ни жарко, ни холодно, не дует, пыль в глаза не летит, дождем не поливает, падать никуда не придется если что, мне нравится, хоть и еду медленнее.
Абсолютно никакой зависти, не надо тешить себя этим ))). У меня ко всем участникам дд одинаковое, положительное изначально, а когда вижу мотоцикл, даже стараюсь подвинутся, чтобы протиснулся. Но ваше отношение, видимо, совсем противоположное.
Поэтому мое мнение по таким ситуациям - нехрен ездить между рядами, так, как это делают многие, и гордиться этим, хоть бы свет что ли включали, в зеркала нет возможности все время смотреть. Nikita правильно сказал, что 1 секунда - и уже кто-то проносится, хотя никого небыло. Очень мало тех кто едут нормально и по правилам, но такие есть.
А то всё зеркала, зеркала... На мотоциклах номера есть, если чё, эт только мотороллерам хорошо, и то город не такой большой. Уважать лучше друг друга давайте.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Ребята! Давайте жить дружно и хотя бы смотреть в зеркала при перестроениях, не говоря уже о поворотниках. А мотоциклистам всегда ездить с ближним светом!!
 
E

ewell

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Не фиг ездить между рядами.

Месяц назад придерживался такой же точки зрения.) Бесмысленно судить пока сам не сядешь на мотик и не поймешь, как это, ехать в пробке в час пик. Но ездить в городе надо по правилам, или готовься тратить здоровье, время и финансы.

Про зависть не согласен. У нас город не такой уж и бедный, и любой человек приложив немного усилия или продав к примеру восьмёрку может приобрести такую игрушку. Просто у нас в Саратове их пока трудно достать, и выбора мало.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Месяц назад придерживался такой же точки зрения.) Бесмысленно судить пока сам не сядешь на мотик и не поймешь, как это, ехать в пробке в час пик. Но ездить в городе надо по правилам, или готовься тратить здоровье, время и финансы.

Про зависть не согласен. У нас город не такой уж и бедный, и любой человек приложив немного усилия или продав к примеру восьмёрку может приобрести такую игрушку. Просто у нас в Саратове их пока трудно достать, и выбора мало.
Вот вот. Когда на двух колёсах - как-то по другому воспринимаешь пространство между рядами. Хотя я чаще всего не помещаюсь в него. Оппозит+дуги...
Да и вообще когда разметки нет - кто сказал что ТЫ едешь между рядами? Может ты едешь в своём ряду, а все ОНИ между!
А вот если едешь правее всех рядов - тогда вообще ты самый правый...
Кстати восьмёрку продавать не надо... У меня ушла стипендия за год..полтора на мой Днепр... )) 30к рублей))
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Когда на двух колёсах - как-то по другому воспринимаешь пространство между рядами. Хотя я чаще всего не помещаюсь в него. Оппозит+дуги...
ну хз, на своих оппозитах и на волке пролазил там, куда скутеры не решались))) тут главное привычка)))
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Рельсы, дождь, и дураки - 2

Подбита ещё одна крутая тачка. Субару Форестер.
Я снова прав.
Съехал с моста Саратов-Энгельс. Еду по Лесозаводской. Во втором ряду. Приближаюсь к перекрёстку ("Т-образный" на Тинь-Зинь съезд). Снижаю скорость. До 40 км/ч. Тут с этого перекрёстка справа выезжает джип Субару и ТОРМОЗИТ на перекрёстке! Если бы он проехал ускорившись - может быть бы ничего и не было бы. Я по тормозам. В конце уже блокирую колёса.. Удар, я ГНУ РУЛЬ(!), выворачиваю руль вперёд, перелетаю через фару, держась за руль бью легонько в крыло заднее шлёмой...
Тут подбегает мент-регулировщик(у него прям на этом перекрёстке пост). И на водилу джипа "Куда ж ты едешь?!"... Спросил не пострадал ли я - оказалось не пострадал. Только в джинсе в коленке дырка. Об руль зацепил.
Вызывает дежурного. Тут подходит девушка, с которой я встретиться должен был... Не доехал(((
Составляет протокол, едем в ГАИ. Еле нашёл это гаи... Там никого. Ждали этого дежурного... Написали объясниловки. В список повреждений вписал всё что мог...
Вилка странно стала крутиться... Похоже подшипники собрались, сепараторы полопались... На раме краска отошла - рама гнулась. Вилка (пневмо-ИЖ) - вроде работает. Не погнулась.. Только вот управляемость никакая. Слишком легко ходит...
Руль стал как-то нессимитрично, и правая ручка слишком наклонена вниз... Велосипед мля... Завтра ещё на нём надо будет к страховщикам ехать... А перед этим в политех. Защита диплома завтра...

Завтра поеду к страховщикам. Сегодня дозвониться не смог....

ЗЫ: Может пора мне трафарет сделать и звёздочки на крыле заднем рисовать??
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
В церковь сходи, свечку поставь.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
В церковь сходи, свечку поставь.
За упокой того кто проклял этот мот? )))
Я не христианин. По аватаре моей же видно) А вот заговорить его на Купалу похоже надо...
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Подбита ещё одна крутая тачка. Субару Форестер.
Я снова прав.
Съехал с моста Саратов-Энгельс. Еду по Лесозаводской. Во втором ряду. Приближаюсь к перекрёстку ("Т-образный" на Тинь-Зинь съезд). Снижаю скорость. До 40 км/ч. Тут с этого перекрёстка справа выезжает джип Субару и ТОРМОЗИТ на перекрёстке! Если бы он проехал ускорившись - может быть бы ничего и не было бы. Я по тормозам. В конце уже блокирую колёса.. Удар, я ГНУ РУЛЬ(!), выворачиваю руль вперёд, перелетаю через фару, держась за руль бью легонько в крыло заднее шлёмой...
Тут подбегает мент-регулировщик(у него прям на этом перекрёстке пост). И на водилу джипа "Куда ж ты едешь?!"... Спросил не пострадал ли я - оказалось не пострадал. Только в джинсе в коленке дырка. Об руль зацепил.
Вызывает дежурного. Тут подходит девушка, с которой я встретиться должен был... Не доехал(((
Составляет протокол, едем в ГАИ. Еле нашёл это гаи... Там никого. Ждали этого дежурного... Написали объясниловки. В список повреждений вписал всё что мог...
Вилка странно стала крутиться... Похоже подшипники собрались, сепараторы полопались... На раме краска отошла - рама гнулась. Вилка (пневмо-ИЖ) - вроде работает. Не погнулась.. Только вот управляемость никакая. Слишком легко ходит...
Руль стал как-то нессимитрично, и правая ручка слишком наклонена вниз... Велосипед мля... Завтра ещё на нём надо будет к страховщикам ехать... А перед этим в политех. Защита диплома завтра...

Завтра поеду к страховщикам. Сегодня дозвониться не смог....

ЗЫ: Может пора мне трафарет сделать и звёздочки на крыле заднем рисовать??
мдя, везёт тебе))) ну рисуй звёздочки на баке - две уже заслужил)))
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
За упокой того кто проклял этот мот? )))
Я не христианин. По аватаре моей же видно) А вот заговорить его на Купалу похоже надо...

А у меня картинки в браузере отключены, в целях экономии трафика)))
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А теперь страховка...

Попутно. Про страховку. Я страховался 11 апреля, он - 5 июня. Мне в какую страховую фирму идти за компенсацией? Вроде в свою? По новым законам? Иль в его?
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Подбита ещё одна крутая тачка. Субару Форестер.
Я снова прав.
Съехал с моста Саратов-Энгельс. Еду по Лесозаводской. Во втором ряду. Приближаюсь к перекрёстку ("Т-образный" на Тинь-Зинь съезд). Снижаю скорость. До 40 км/ч. Тут с этого перекрёстка справа выезжает джип Субару и ТОРМОЗИТ на перекрёстке! Если бы он проехал ускорившись - может быть бы ничего и не было бы. Я по тормозам. В конце уже блокирую колёса.. Удар, я ГНУ РУЛЬ(!), выворачиваю руль вперёд, перелетаю через фару, держась за руль бью легонько в крыло заднее шлёмой...
Тут подбегает мент-регулировщик(у него прям на этом перекрёстке пост). И на водилу джипа "Куда ж ты едешь?!"... Спросил не пострадал ли я - оказалось не пострадал. Только в джинсе в коленке дырка. Об руль зацепил.
Вызывает дежурного. Тут подходит девушка, с которой я встретиться должен был... Не доехал(((
Составляет протокол, едем в ГАИ. Еле нашёл это гаи... Там никого. Ждали этого дежурного... Написали объясниловки. В список повреждений вписал всё что мог...
Вилка странно стала крутиться... Похоже подшипники собрались, сепараторы полопались... На раме краска отошла - рама гнулась. Вилка (пневмо-ИЖ) - вроде работает. Не погнулась.. Только вот управляемость никакая. Слишком легко ходит...
Руль стал как-то нессимитрично, и правая ручка слишком наклонена вниз... Велосипед мля... Завтра ещё на нём надо будет к страховщикам ехать... А перед этим в политех. Защита диплома завтра...

Завтра поеду к страховщикам. Сегодня дозвониться не смог....

ЗЫ: Может пора мне трафарет сделать и звёздочки на крыле заднем рисовать??

У меня ситуация совершенно обратная в субботу была. Все утро катал по городу на мотике - все спокойненько без ЧП. Поставил мот в гараж и поехал на машине домой. Подъезжаю к мосту у студгородка (по направлению к сенному). Скорость - км 80. Машин практически нет. Справа чадят по 50 км. десятка, а следом за ней красный копейдос. Левая полоса (с которой обычно все сворачивают) абсолютно свободна. Начинаю опережать их по левой, равняюсь с копейдосом и тут мудлак на десятке без всяческого поворотника прямо у меня перед носом резко выворачивает через мой ряд под мост. Мл-я-я... Видит, как я несусь ему в бочину и впадает в ступор (хотя противоположная полоса свободна). Правую сторону мне блокирует копейдос. Хорошо что я среагировал, выжал газ, подрезал в миллиметре копейдос и пронесся в миллиметре от багажника мудлака. Мы с мужиком на копейдосе одновременно притормозили (даже не сговариваясь), чтобы поймать мудлака и интеллигентно объяснить некоторые аспекты движения в условиях города. Видя это, мудлак вышел из ступора и свалил:b3b4e46f21f040a62b4порезкому. Перекивнулись с копейдосником и поехали дальше. Настроение на весь день испорчено.
Никогда не угадаешь, на чем встретишь дурака - на моте или на тачке. Если б я в него въехал, был бы полный аллес... Один труп как минимум, поскольку он свою сторону подставил на 100 процентов прямо под удар.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
У меня ситуация совершенно обратная в субботу была. Все утро катал по городу на мотике - все спокойненько без ЧП. Поставил мот в гараж и поехал на машине домой. Подъезжаю к мосту у студгородка (по направлению к сенному). Скорость - км 80. Машин практически нет. Справа чадят по 50 км. десятка, а следом за ней красный копейдос. Левая полоса (с которой обычно все сворачивают) абсолютно свободна. Начинаю опережать их по левой, равняюсь с копейдосом и тут мудлак на десятке без всяческого поворотника прямо у меня перед носом резко выворачивает через мой ряд под мост. Мл-я-я... Видит, как я несусь ему в бочину и впадает в ступор (хотя противоположная полоса свободна). Правую сторону мне блокирует копейдос. Хорошо что я среагировал, выжал газ, подрезал в миллиметре копейдос и пронесся в миллиметре от багажника мудлака. Мы с мужиком на копейдосе одновременно притормозили (даже не сговариваясь), чтобы поймать мудлака и интеллигентно объяснить некоторые аспекты движения в условиях города. Видя это, мудлак вышел из ступора и свалил:b3b4e46f21f040a62b4порезкому. Перекивнулись с копейдосником и поехали дальше. Настроение на весь день испорчено.
Никогда не угадаешь, на чем встретишь дурака - на моте или на тачке. Если б я в него въехал, был бы полный аллес... Один труп как минимум, поскольку он свою сторону подставил на 100 процентов прямо под удар.
Ёпрст... Кастрировать мудаков! Вот и этот в ступор впал. Хорошо я в этот день был не в настроении резво ехать и с утра цедил 40..60км/ч...
А самое фиговое - то что езжу сейчас с диким люфтом руля вперёд-назад. Видать подшипникам хана. А в страховке экспертизу только после справки из ГАИ делать будут. А это ещё в ГАИ ехать... Идиоты. Нет бы экспертизу сразу сделать и ехай чинись...
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО пока моц в таком состоянии не стояния, стоит вспомнить об общественном транспорте.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Ёпрст... Кастрировать мудаков! Вот и этот в ступор впал. Хорошо я в этот день был не в настроении резво ехать и с утра цедил 40..60км/ч...
А самое фиговое - то что езжу сейчас с диким люфтом руля вперёд-назад. Видать подшипникам хана. А в страховке экспертизу только после справки из ГАИ делать будут. А это ещё в ГАИ ехать... Идиоты. Нет бы экспертизу сразу сделать и ехай чинись...
В ЯВЕ был в выходные. Там на Днепр есть по-моему все что хочешь. А если сам отремонтируешь страховщики баблом не отдадут?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
payalnik,а хоть и не верующий, свечку то поставь, во здравие!

я вот хоть и не фанат двухколесных, а вот отец мой, не навидел машины, ездил на ижаке,
все детсво я смотрел на отношение к мотоциклам со стороны автомобилистов,

НО! - вчера ехал мимо КП СХИ Энгельс, чуть поодаль еду я вторым рядом км 60-70, тут с левой обочины срывается скутер, и на перерез через сплошную летит на мою полосу, с криком - "пропусти!"

Вот такое желание было его зеркалом насадить , да на встерчку швырнуть, жаль сидеть за данного уопка не охота, - пропустил в итоге,

далее еду по Мелиорации, валяется скутер, масло или кровь (неразглядел), в четрыку стукнулся, видно не пропустили "Маклауда", такие вот дела.

Будьте осторожны, помните что жизнь у вас одна!!! НЛ
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
payalnik,а хоть и не верующий, свечку то поставь, во здравие!

я вот хоть и не фанат двухколесных, а вот отец мой, не навидел машины, ездил на ижаке,
все детсво я смотрел на отношение к мотоциклам со стороны автомобилистов,

НО! - вчера ехал мимо КП СХИ Энгельс, чуть поодаль еду я вторым рядом км 60-70, тут с левой обочины срывается скутер, и на перерез через сплошную летит на мою полосу, с криком - "пропусти!"

Вот такое желание было его зеркалом насадить , да на встерчку швырнуть, жаль сидеть за данного уопка не охота, - пропустил в итоге,

далее еду по Мелиорации, валяется скутер, масло или кровь (неразглядел), в четрыку стукнулся, видно не пропустили "Маклауда", такие вот дела.

Будьте осторожны, помните что жизнь у вас одна!!! НЛ

Я в пробках на моте всегда терпеливо стою, особенно когда плотненько. Менталитет такой, знаю че значит в машине париться. Хотя на моте много хуже. Водилы, видя что стою, сами уступают - типа хренли ты паришься на двухколесном, проезжай... Правда не все, ну да бог им судья...
Сегодня еду в сторону центра из Солнечного (на машине). У кольца НИИ ГИГАНТСКАЯ пробка. Смешались в кучу автобусы, камазы, легковухи... Все очень плотно, буквально зеркало к зеркалу. Гляжу - фигачит между автобусами и камазами скутерист. Но они не стоят! Они едут... То приближаясь, то удаляясь бортами... А он юрк меж ними... Без шлема, без ниху... Я был в шоке! Самоубийца просто. Причем лет шестнадцать обсоску, не больше. При мне его два раза чуть не раздавили. Скутеристы ИМХО страх вообще потеряли...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
payalnik, неспроста всё это, сам знаешь.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Я вот тоже в пробках стою обычно. Ну или аккуратно ползу мимо СТОЯЩИХ автомобилей километров пять-десять в час. Пропускают-еду, но аккуратно. А пропускают)) Спасибо им)) Престраиваюсь всегда с поворотниками, стараюсь не создавать помех. Частенько вижу как некоторые водители впадают в ступор, проезжая на красный или не уступив. Их на 100% пропускаю. Нехай едут. Мне ж спокойней)) Да и когда имею приоритет в движении, если считаю проезд перекрестка в сложившейся ситуации небезопасным для меня, пропускаю. Да и просто так пропустить могу) Приятно, когда аварийкой в ответ подмигивают "Спасибо" или кивают))
 
Верх Низ