Рельсы, дождь, и дураки

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
У меня ситуация совершенно обратная в субботу была. Все утро катал по городу на мотике - все спокойненько без ЧП. Поставил мот в гараж и поехал на машине домой. Подъезжаю к мосту у студгородка (по направлению к сенному). Скорость - км 80. Машин практически нет. Справа чадят по 50 км. десятка, а следом за ней красный копейдос. Левая полоса (с которой обычно все сворачивают) абсолютно свободна. Начинаю опережать их по левой, равняюсь с копейдосом и тут мудлак на десятке без всяческого поворотника прямо у меня перед носом резко выворачивает через мой ряд под мост. Мл-я-я... Видит, как я несусь ему в бочину и впадает в ступор (хотя противоположная полоса свободна). Правую сторону мне блокирует копейдос. Хорошо что я среагировал, выжал газ, подрезал в миллиметре копейдос и пронесся в миллиметре от багажника мудлака. Мы с мужиком на копейдосе одновременно притормозили (даже не сговариваясь), чтобы поймать мудлака и интеллигентно объяснить некоторые аспекты движения в условиях города. Видя это, мудлак вышел из ступора и свалил:b3b4e46f21f040a62b4порезкому. Перекивнулись с копейдосником и поехали дальше. Настроение на весь день испорчено.
Никогда не угадаешь, на чем встретишь дурака - на моте или на тачке. Если б я в него въехал, был бы полный аллес... Один труп как минимум, поскольку он свою сторону подставил на 100 процентов прямо под удар.
А для кого и зачем там 40 висит, а?
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
А для кого и зачем там 40 висит, а?
Если вы внимательно читали пост, то можно было бы легко понять, что я ехал по новой дороге в направлении сенного, то есть до знака 40, который висит ЗА мостом метров через 150 доехать еще не успел, поскольку мини ЧП произошло практически ПОД мостом.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
В ЯВЕ был в выходные. Там на Днепр есть по-моему все что хочешь. А если сам отремонтируешь страховщики баблом не отдадут?
Нужно сперва пройти экспертизу. А перед этим съездить в энгельский ГАИ. За справкой. А на экспертизу записывают через три дня. Короче кучу времени ездить на битом придётся. Ну вроде ща вилка встала на место... Но больше 60 ни ни.

payalnik,а хоть и не верующий, свечку то поставь, во здравие!

я вот хоть и не фанат двухколесных, а вот отец мой, не навидел машины, ездил на ижаке,
все детсво я смотрел на отношение к мотоциклам со стороны автомобилистов,

НО! - вчера ехал мимо КП СХИ Энгельс, чуть поодаль еду я вторым рядом км 60-70, тут с левой обочины срывается скутер, и на перерез через сплошную летит на мою полосу, с криком - "пропусти!"

Вот такое желание было его зеркалом насадить , да на встерчку швырнуть, жаль сидеть за данного уопка не охота, - пропустил в итоге,

далее еду по Мелиорации, валяется скутер, масло или кровь (неразглядел), в четрыку стукнулся, видно не пропустили "Маклауда", такие вот дела.

Будьте осторожны, помните что жизнь у вас одна!!! НЛ
Прям кричал? ))
Блин, вот не видел ни разу дтп со скутерами. Оно может и хорошо... Вообще я к ним нормально отношусь. Всё-таки идеальный городской транспорт. Но блин, правила надо соблюдать!!! Иначе ппц же будет... Ну хотя бы элементарные правила...

Я в пробках на моте всегда терпеливо стою, особенно когда плотненько. Менталитет такой, знаю че значит в машине париться. Хотя на моте много хуже. Водилы, видя что стою, сами уступают - типа хренли ты паришься на двухколесном, проезжай... Правда не все, ну да бог им судья...
Сегодня еду в сторону центра из Солнечного (на машине). У кольца НИИ ГИГАНТСКАЯ пробка. Смешались в кучу автобусы, камазы, легковухи... Все очень плотно, буквально зеркало к зеркалу. Гляжу - фигачит между автобусами и камазами скутерист. Но они не стоят! Они едут... То приближаясь, то удаляясь бортами... А он юрк меж ними... Без шлема, без ниху... Я был в шоке! Самоубийца просто. Причем лет шестнадцать обсоску, не больше. При мне его два раза чуть не раздавили. Скутеристы ИМХО страх вообще потеряли...
Кстати я на моте тоже чаще стою в пробке чем еду! Когда прям уж тороплюсь/перегреваюсь - начинаю двигаться справа, и то если места до фига. Широкий он у меня...

payalnik, неспроста всё это, сам знаешь.
ОП! Ты ли это? Аську кинь в личку.. Ещё кой-какие вещи расскажу... Закачаешься. Близок я к чему-то..

Я вот тоже в пробках стою обычно. Ну или аккуратно ползу мимо СТОЯЩИХ автомобилей километров пять-десять в час. Пропускают-еду, но аккуратно. А пропускают)) Спасибо им)) Престраиваюсь всегда с поворотниками, стараюсь не создавать помех. Частенько вижу как некоторые водители впадают в ступор, проезжая на красный или не уступив. Их на 100% пропускаю. Нехай едут. Мне ж спокойней)) Да и когда имею приоритет в движении, если считаю проезд перекрестка в сложившейся ситуации небезопасным для меня, пропускаю. Да и просто так пропустить могу) Приятно, когда аварийкой в ответ подмигивают "Спасибо" или кивают))
Аналогично... Мимо стоящих - ещё хоть как-то спокойно. А когда движутся - и растереть могут.

ИМХО пока моц в таком состоянии не стояния, стоит вспомнить об общественном транспорте.
Верно замечено. Но на общественный транспорт после моца сам то сядешь???
Лучше 60, держа руль покрепче(велосипедный млин), чем на автобусе с гыр-гыром за рулём..
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
В темку :)
 

Вложения

  • qpys997xxfq6.jpg
    qpys997xxfq6.jpg
    206,2 КБ · Просмотры: 97
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Тему скутеров можно долго обсуждать. Сейчас, по моим наблюдениям, много всяких малолеток незнающих и нехотящих ездить по правилам. Вообще отрицательных героев можно узнать по отсутствию шлема на голове. Только в звёздных войнах наоборот :)
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Тему скутеров можно долго обсуждать. Сейчас, по моим наблюдениям, много всяких малолеток незнающих и нехотящих ездить по правилам. Вообще отрицательных героев можно узнать по отсутствию шлема на голове. Только в звёздных войнах наоборот :)
А еще меня бесит, когда по одностороннему фигачат на скутере против шерсти. Причем нагло фигачат, с чувством собственной правоты и никак на сигнал авто не реагируют. В том году только одного придурка такого встретил. В этом только за последнюю неделю троих. Причем один - с дэвушкой-рюкзаком.
Так и хочется из-за такой наглости чуть крутнуть рулем. Пока себя сдерживаю...
Одного тормознул, начал учить правилам. Малолетка попытался послать нах за что совершенно случайно уронил скутер на асфальт.
Ничего святого у детей нет...
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А еще меня бесит, когда по одностороннему фигачат на скутере против шерсти. Причем нагло фигачат, с чувством собственной правоты и никак на сигнал авто не реагируют. В том году только одного придурка такого встретил. В этом только за последнюю неделю троих. Причем один - с дэвушкой-рюкзаком.
Так и хочется из-за такой наглости чуть крутнуть рулем. Пока себя сдерживаю...
Одного тормознул, начал учить правилам. Малолетка попытался послать нах за что совершенно случайно уронил скутер на асфальт.
Ничего святого у детей нет...
На скутере против шерсти - наверно они всё же считают себя пешеходами...
Малолетки - да, опасно. Всё же права А1 которые хотят ввести - это хорошо. Правила надо знать прежде чем "табуретить"...
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0

ага причем орал, я бы сказал, и летел на перерез, с чувством что у него 9 жизней

а ДТП со скуторами полно, ИМХО колеса маленькие, надо ямы обезжать, чтобы не перепрыгнуть через фару:), а они летают, да причем нахально, не понимают люди, вот мне достаточно его влегкую тирануть, или даже маневром напугать, и все - одним скутером будет меньше, а то и скутеристом, не дай бог! а Шлемы - Шлемы для трусов! и правила тоже, не важно что они кровью написаны на 90%
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
А мне, да я... тьфу. Сами правила соблюдайте и всё будет нормально.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Одного тормознул, начал учить правилам.
Меня тоже пытались :b3b4e46f21f040a62b4 Ямы суровые объезжал, старому пню на волге, это не понравилось. Дорога пустая, скорость 10 км/ч. Орал что-то из окна, выйти поучить побоялся наверное. Могу и уронить случайно :)

Малолетка попытался послать нах за что совершенно случайно уронил скутер на асфальт.
Впринципе правильно, но ситуация не совсем понятна. Какая дорога? Какой поток? ...А вдруг найдёт папа и уронит уже не скутер... или друзья скутериста уронят что-нибудь на машину :) Тактичнее и терпеливее надо быть.. про уважение молчу.
 
Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Кто между рядьем не пропускает - будет оставаться без зеркал.
Кто перестраивается без поворотников, при этом подрезает - будет получать карбоновой перчаткой в нос.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Больше всего ох...ваю когда еду по левому ряду, справа двойная сплошная, еду в левой трети полосы. Вдруг меня слева подрезает какой-нить чёрный джип тонированный в ночь. Типа он меня через двойную сплошную обогнал... Ну всякое бывает, ну посигналил бы - я бы подвинулся вправо.. Но нах подрезать откуда не ждёшь его вообще??!!
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Меня тоже пытались :b3b4e46f21f040a62b4 Ямы суровые объезжал, старому пню на волге, это не понравилось. Дорога пустая, скорость 10 км/ч. Орал что-то из окна, выйти поучить побоялся наверное. Могу и уронить случайно :)


Впринципе правильно, но ситуация не совсем понятна. Какая дорога? Какой поток? ...А вдруг найдёт папа и уронит уже не скутер... или друзья скутериста уронят что-нибудь на машину :) Тактичнее и терпеливее надо быть.. про уважение молчу.

Поток никакой был, а дорога односторонняя, однополосная и очень узкая (как раз на одну тачку). При этом я ехал не медленно и оттормаживался перед этим обсоском почти до полной остановки, так как бардюры высокие и мы с ним едва разъезжались.
С большой колокольни мне на папу, потому что папе (нормальному) зачастую можно всегда объяснить, что его сынуля, рискуя башкой, нарушая правила носится по городу, при этом чуть не залез под тачку и при полной своей неправоте попытался послать дядю на х..., за что (а это правда) некоторые другие дяди очень часто берутся за ножи. У меня знакомый сел в свое время за то, что его на улице на х... послали, а он достал ножь и наказал... насмерть. Так что трижды надо думать, если вдруг решил с человеком общаться на исконном русском, да еще при этом вспоминать его мать. Люди разные бывают.
Я человек не агрессивный, но когда откровенно хомят...
А друзья скутериста тоже нехай роняют на мой БТР. БТРу от этого шибко хуже не станет, в отличии от друзей скутериста.
Вообще дело всегда (как говорил один известный киногерой) в правде. Человек должен уметь признавать свои ошибки. Иногда не в западло и извиниться, если не прав.
В данном случае скутерист, как я разумею, не должен был пытаться проволочь свой скутер мимо приоткрытой двери полностью остановившейся ради его же безопасности нивы(некоторым в такой ситуации даже западло остановиться) , и уж тем более не должен был зубоскалить, когда дядя рассказывал ему о ПДД. По моему разумению, чтобы не уронить скутер, ему всего лишь надо было сказать: Извини дядя, я не прав. Развернуть в обратную сторону скутер и попытаться доехать до своего пункта назначения по тем дорогам, где не надо двигаться против шерсти. Эт мое ИМХО.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Кто между рядьем не пропускает - будет оставаться без зеркал.
Кто перестраивается без поворотников, при этом подрезает - будет получать карбоновой перчаткой в нос.
Со вторым пунктом более чем согласен. Заиб....!!! Извините конечно, дамы, но за три дня меня таким макаром подрезали три блондинки. Причем эти су... благополучно меня подрезав, тут же оттормаживались (на светофоре) что бы повернуть, хотя я поворачивать не планировал. В итоге судорожно оттормаживать и перестраиваться начинал я. Ну что тебе мешало притормозить, включить поворотник и перестроиться сзади ЗА мотоциклом. Ты же видишь, что у меня поворотники не горят и я собираюсь прямо пересекать перекресток! Или ты не знаешь, что у мото тоже есть поворотники?!!!

З.Ы. для блондинок: А еще у мото есть бибипка и нефик так пугаться и суетиться, когда мото начинает бибикать. Считайте, что она гиперматершинна, поскольку жмут ее обычно в самых крайних случаях, когда хочется снять шлем и тупо кинуть его в стекло мудло-водилы.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
когда мото начинает бибикать. Считайте, что она гиперматершинна, поскольку жмут ее обычно в самых крайних случаях, когда хочется снять шлем и тупо кинуть его в стекло мудло-водилы.

Так оно и есть. Плакат надо повесить :)
 
Nuts

Nuts

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Со вторым пунктом более чем согласен. Заиб....!!! Извините конечно, дамы, но за три дня меня таким макаром подрезали три блондинки. Причем эти су... благополучно меня подрезав, тут же оттормаживались (на светофоре) что бы повернуть, хотя я поворачивать не планировал.

Такая херня регулярно, уже бесит, хочется догнать эту капсулу и по поворотнику дать чтоб отвалился, все равно же им не пользуется, глядишь хоть на ТО обьяснят че это такое
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ой)) Опечатался. Слева естествено... Аж самому страшно стало. Представил..
только в россии обгоняя через двойную сплошную по встречке, можно получить удар в задний бампер ))
 
Верх Низ