Ремни, подушки, безопасность

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Возврашаясь к недавней баталии относительно ремней, решил создать этот опрос. У меня сложилось мнение, что есть люди пристегивающиеся уверенные в том, что это реально поможет в критической ситуации. Все не пристегивающиеся тоже имеют массу аргументов. Некоторым считают, что непристегнутым ездить круче и пытаются оправдать свои действия. Просьба отвечать честно, каждый свой выбор сделал, самих себя обманывать не стит ;)

ЗЫ. можно не аргументировпть ответы, мнения большинства уже извесно
 
Последнее редактирование:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 284
Реакции
2 175
Баллы
113
пристегиваюсь!!!! иногда чтобы лишний раз не прикапались, а когда по городу скорость выше 40 км в час, то обязательно пристегнусь!
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Не пристегиваюсь, не имею такой привычки. Лень каждый раз, когда сажусь в машину опоясываться. На трассе иногда пристегиваюсь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не пристегиваюсь. Бессмысленно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пристегиваюсь. За 15 лет вождения привык уже. Хотя иногда доходит до абсурда - знаю, что надо проехать 200 метров - и все равно пристегиваюсь. Может закодироваться?
 
kumar

kumar

Новичок
Регистрация
13.12.2006
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
пристегиваюсь, только когда проезжаю КПП ну и на трассе иногда
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Проголосовал за 2-ой вариант только потому, что сейчас на машине стоят раздолбанные ремни, которые не держат нифига. А вообще считаю, что надо пристегиваться в целях безопасности.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Возврашаясь к недавней баталии относительно ремней, решил создать этот опрос. У меня сложилось мнение, что есть люди пристегивающиеся уверенные в том, что это реально поможет в критической ситуации. Все не пристегивающиеся тоже имеют массу аргументов. Некоторым считают, что непристегнутым ездить круче и пытаются оправдать свои действия. Просьба отвечать честно, каждый свой выбор сделал, самих себя обманывать не стит ;)

ЗЫ. можно не аргументировпть ответы, мнения большинства уже извесно
а зачем это? ты делай как считаешь правильными и все.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Пристегиваюсь. За 15 лет вождения привык уже. Хотя иногда доходит до абсурда - знаю, что надо проехать 200 метров - и все равно пристегиваюсь. Может закодироваться?

Аналогично.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пристегиваюсь почти всегда. За городом всегда. Кроме всего прочего, у меня без пристегнутых ремней не сработают подушки.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
У меня вопрос, как убедить других людей пристегиваться, по крайней мере тех, кто дорог?
Я прекрасно понимаю, что если не повезет, так ложкой супа захлебнешься, но в случае ремней речь идет не о том, помогут или не помогут они во время аварии, а элементарно о снижении рисков. Ясное дело, что при лобовом столкновении с КАМАЗом разницы пристегнут ты или нет - особой нет, но вероятность столкнуться с машиной примерно такой же массы - на несколько порядков выше, так как и элементарно воткнуться в столб или дерево на обочине, кувыркнуться в кювет и т.д., неужели не понятно, что ремни могут выручить и спасти жизнь?
Вы когда нибудь задумывались о том, почему мы знаем про случаи, когда человек, вылетев через лобовое стекло остался жив, а те, кто остался в машине и был пристегнут - погибли? Элементарно! Потому что таких случаев единицы на сотни тысяч аварий! И каждый шокированый своей везучестью счастливчик считает своим долгом поделиться радостью с окружающими. Вот от сюда и миф о бесполезности и даже вредности ремней.
ИМХО.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ради интереса посмотрел сейчас на улице - за 30 минут пешей прогулки, от дома до Сенного, ни одного пристегнутого водителя на Московской, Рахова и Кутякова. А это сотни машин.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Пристегиваюсь все чаще...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Сообщение от Anthrax
Пристегиваюсь. За 15 лет вождения привык уже. Хотя иногда доходит до абсурда - знаю, что надо проехать 200 метров - и все равно пристегиваюсь. Может закодироваться?
Аналогично..
ОФФ. 20-15=5 фига се! С пяти лет за рулем )))))
По теме пристегиваюсь всегда... как то неуютно себя чувствую отстегнутым(хотя ремни у меня как у Jurassica наверное)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А че сейчас за ремни штрафуют??
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пристегиваюсь. Тоже вошло в привычку как у Anthraxa. Когда еду непристегнутым, чувствую себя неуютно как-то.
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Пристёгиваюсь чтобы гайцы не докапывались.А ремни у меня тоже разболтанные.
 
M

mordavad

Guest
Пристегиваюсь. Вошло в привычку.
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Пристёгиваюсь чтобы гайцы не докапывались.А ремни у меня тоже разболтанные.
 
G

GreM

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Чаще всего на трассе всегда и по любому,по городу стараюсь пристегиваться,но иногда просто элементарно лень...Думаю что большинство водителей не пристегиваются именно по той же причине.
 
Верх Низ