Ремни, подушки, безопасность

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Раньше думал что безопасность водителя это его личное дело, но прочитав статью в "Авторевю" №2 изменил свое мнение координально. Наглядные фотографии говорят за себя, а если помимо водителя в салоне есть еще и пассажиры, то ситуация в авто в случае ДТП абсолютно не прогнозируемая, все напоминает русскую рулетку. Почему многие не пристегиваются ? Каждый находит для себя оправдание сам, но если задуматься то дело на мой взгляд в элементарной не дисциплиннированности водителя. Наверное не пристегнутый ремень лишь первый звонок, потом будут превышения скорости, стиль вождения провоцирующий дтп и т.д.
P.S. Данный опрос нужно было разбить еще и по возрасту опрашиваемых, вот тогда будет картина полная...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Пристёгиваюсь всегда и пассажиры мои тоже!
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Не пристегиваюсь,т.к. нечем.Ремень сдох :crazy: .Да и не вижу смысла сидеть пристегнутым в пробке.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
не пристегиваюсь если еду 200 метров... в остальных случаях пристёгиваюсь... и остальных заставляю.... кому интересно поищите в ФОСе вот это magnet:?xt=urn:tree:tiger:R2ROMCXSLYKIV4CQAWRY42B5CSLWWP7IB3QLKNY&xl=10750899&dn=Crash_otvyazannye_Lo.wmv
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
За городом практически всегда пристегиваюсь. В городе нет. Одно время пытался пристегиваться в городе, так менты достали останавливать, то дыхни им, то пёрни. Перестал пристегиваться - перестали останавливать.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Стараюсь пристегиваться, потому что мне не понравилось как бъет подушка из руля.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Не пользуюсь ремнями вообще. Но если еду, как некоторые здесь сказали, с пассажирами, то просто не давлю на гашетку.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
пристёгиваюсь тока на трассе.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А за что голосовать, если у меня ремень заело? Тоесть я его из катушки инерционной размотать немагу, чтобы пристегнуться? А раньше почти всегда ездил пристегнутым, а щас как-то неполучается :)
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
когда въехал в грузовик с кирпичами - был пристегнут, только поэтому не улетел в переднее стекло... даже руля не достал... а пассажир тоже без синяков на фейсе...
сейчаас всегда за городом пристегиваюсь и по городу для гайцев...
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Пристегиваетесь, ради безопасности - правильный выбор, и вообще ПДД соблюдаю, мало что ли не нормальных, зачем записываться в их ряды...:swoon:
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Я в принципе считаю что в городе не обязательно пристёгиваться но когда еду по трассе то пристёгиваюсь, впрочем ремни тока в конце того года сделал, раньше они у меня были откручены, т.к. нижнее крепление мешало установки подлокотника, а шас сделал спец. крепления, я больше задумываюсь над тем что надо поставить спортивные(4х точечные) ремни - от них больше толку в реальной ситуации, да и смотрятся получше и удобней как мне кажется!!!!!!!
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Я в принципе считаю что в городе не обязательно пристёгиваться ... надо поставить спортивные(4х точечные) ремни - от них больше толку в реальной ситуации, да и смотрятся получше и удобней как мне кажется!!!!!!!
В любом случае ремни не помешают, ради подлокотника отказываться от ремней, даже корочка есть, то все равно это не правильно, не "по понятиям":blum3:
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Вообще что за тема: нужен ли ремень? Вопрос такой даже ставить нельзя, это как прежде чем за руль сесть можно выпить немного пива, а измерить это немного; такая же байда с ремнем, от ли его пристегивать, нет. Ремень жизнь спасёт, не важна своя жизнь, пристегни пассажира.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Пристегиваюсь, чтобы в кресле не болтало, и рулем можно было рулить, а не держаться за него. Привык, уже без ремня ездить неприятно, а большую скорость набирать даже страшно, как будто меня на капот посадили )
А пассажиры тупят. Почему-то никто не обсуждает необходимость пристегивания в самолете или на американских горках. А в автомобиле всем сразу тесно, жарко, щикотно, натирает, сиськи мешают, а вот мой друг, а у сестры, да там, да вот, да кто их вообще придумал и т.д. и т.п.
Я уже и не пытаюсь в городе заставить их пристегнуться, больше нервов потатишь.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
По трассе однозначно пристегиваюсь. Так спокойнее. А вот в городе чаще без ремней. Забываю как-то про них.
Кстати, может у кого завалялось в гараже та штука, в которую вставляется сам ремень (возле ручника). Надо для девятки водительское крепление. Вознаграждение в ксчестве пива.
 
С

Слава

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Не пристёгиваюсь никогда, а супруга всегда.
 
С

Слава

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Если вместе едем - не поможет.
 
Верх Низ