Ремонт бампера

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
очередная беда с марчиком по моей вине! :(
поломала бампер, угодив в ледяной сугроб. сказали, что отломалось крепление
вопросы:
1. чинить или новый?
2. где хорошо чинять? или где можно заказать неоригинальный.
3. срок работы по ремонту и замене? (включая покраску и все, что там нужно)
4. ориентировочная стоимость ремонт? и стоимость бампера?
что то я погуглила инет и экзист. может я не так смотрю, но у меня выдает стоимость переднего бампера - 30 тысяч, в тоже время неоригинальные предлагают за 3 тысячи

1 Если куски платсмассы на месте, то к тем же кто ремонтировал зеркало.
2 Неоригинал тайваньского происхождения заказывать все-таки не стоит, ибо в данном случае новое сильно хуже контрактного, т.е даже б/у, тем более сильных повреждени.

3. По покраске - с учетом состояния дорог сей вопрос лучше отложить до весны.
4 Оригинал на микру/марч К12 Nissan 62022-BC240 Бампер сроком поставки 2 дн. 6202,93руб
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 026
Реакции
853
Баллы
113
CAM, большое спасибо вам за ответ!
там все на месте. только трещина от внутренней части - типо как "по шву разошлось" :(
порадовала цена бампера! все таки - цифра в 30 меня убила.
покраску и замену, наверное, действительно отложу пока, ибо пол зимы впереди.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ребят, а кто чинит бампера из стекловолокна? А то мой поломался немного.
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Lady Winter, Если нет повреждение самого бампера, тогда можно попробовать обратиться к умельцам, которые припаяют крепления. Я себе так 2 бампера паял, держится как влитой, проблем нет.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Кто посоветует 100% проверенные места, чтобы и трещины на бампере запаяли и покрасили в одном месте?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Мурка, он мне зеркало красил, у тебя видимо капитально там все...

Капитального там ничего не было, были две небольшие лопины на бампере, результат работы: на верхней плоскости бампера волна, в нише, где номер, маленькое непрокрашенное пятно, шпатлёвку видно; под лаком, если присмотреться, видна пыль, пока ставили умудрились царапнуть лак... вот и всё... меня сразу насторожила дешёвая цена за работу, но повёлся на то, что если такой спец как Свр советует то бояться нечего. Все эти дефекты не видны, если не присматриваться, но всё равно неприятно.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
муRка, а дешево это сколько запаять+ покрасить?
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Особое спасибо властям города и коммунальщикам. Сегодня пытаясь разьехаться и выехать из ледяной колеи, машину бросило на заледенелый сугроб на обочине.
Бампер лопнул внизу справа, где противотуманка. Кусочки размером с пятак есть, которые повылетали где то. Т.е. просто так не склеишь. Будут дырки.
Понимаю что лучше новый поставить. В БиБи некрашенный стоит 1500. Сколько покрасить и установить не узнавал ещё. Никто не сталкивался со снятием/установкой переднего бампера? Есть сложности?

И ещё. Пока зима не кончилась поезжу так. Но чтоб менее заметно было что бы сделать? Клеится или паяется он как то?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Особое спасибо властям города и коммунальщикам. Сегодня пытаясь разьехаться и выехать из ледяной колеи, машину бросило на заледенелый сугроб на обочине.
Бампер лопнул внизу справа, где противотуманка. Кусочки размером с пятак есть, которые повылетали где то. Т.е. просто так не склеишь. Будут дырки.
Понимаю что лучше новый поставить. В БиБи некрашенный стоит 1500. Сколько покрасить и установить не узнавал ещё. Никто не сталкивался со снятием/установкой переднего бампера? Есть сложности?

И ещё. Пока зима не кончилась поезжу так. Но чтоб менее заметно было что бы сделать? Клеится или паяется он как то?
Я хз из чего он на 11174 люкс сделан, но к примеру на Сонате знакомые паяльником клеили - спаялось намана.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Особое спасибо властям города и коммунальщикам. Сегодня пытаясь разьехаться и выехать из ледяной колеи, машину бросило на заледенелый сугроб на обочине.
Бампер лопнул внизу справа, где противотуманка. Кусочки размером с пятак есть, которые повылетали где то. Т.е. просто так не склеишь. Будут дырки.
Понимаю что лучше новый поставить. В БиБи некрашенный стоит 1500. Сколько покрасить и установить не узнавал ещё. Никто не сталкивался со снятием/установкой переднего бампера? Есть сложности?

И ещё. Пока зима не кончилась поезжу так. Но чтоб менее заметно было что бы сделать? Клеится или паяется он как то?

продаются крашенные уже, установлю за 700р, как купишь - позвони
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
UnPlug,
Какого производителя покупать? Встают на место номально по зазорам?(а то помню железо прошлой машины-то камаз, а то тольятти, то кривое, а то нет).
продаются крашенные уже
не видел ещё. Где?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
не видел ещё. Где?

Есть магазин на М. Горной, после 5 детской инфекционной больницы в сторону КП "Лада", то есть Славянской площади. На углу. Без проблем покупал там в свое время.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Den Extreme,
По чём брал? Крашенный? Цвет совпал? Повреждения сильные были?
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ